Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 16:23
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:24
Сообщения: 2
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день, прочитал дискусию.

Моё мнение таково, что заставить работать ст. 44 ЗУ "О ТВ и РВ" может только активная позиция местных вещателей.

К сожалению во многих городах именно местные вещатели забрали под себя "врезку местной рекламы" и зарабатывают на этом. Сейчас именно тот момент когда можно повлиять на позицию НС по этому вопросу. Поэтому просьба ко всем кому небезразличен этот вопрос, до 17.02.11 это дата следующего заседания Общественного совета при Нацсовете, направить в Нацсовет письма с фактами нарушения ст. 44, город, станция, рекламное агенство осуществляющее врезку, и просьбой провести мониторинг и назначить проверку.

Такое обращение лучше писать как физическое лицо, а не от имени вашей станции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 22:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Господа местные вещатели, вам пошли на встречу и предлагают вам руку помощь.
Спасаться или быть задавленными сетевиками - теперь зависит только от вас.
Надеюсь, что от сообщений в интернете вы перейдете к реальным действиям и начнете защищать себя...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 00:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
ГРОМАДСЬКА РАДА ПРИ НАЦІОНАЛЬНІЙ РАДІ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ ТЕЛЕБАЧЕННЯ І РАДІОМОВЛЕННЯ

28 січня 2011 року


РЕКОМЕНДАЦІЇ
у розв’язанні питання розміщення місцевої реклами мережевими мовниками в окремих населених пунктах


Розглянувши питання щодо розміщення місцевих рекламних блоків в мережах мовлення телерадіоорганізацій, Громадська рада рекомендує Національній раді України з питань телебачення і радіомовлення:

• звернути увагу телерадіоорганізацій на неприпустимість відхилень від загальної сітки мовлення в окремих населених пунктах (регіонах), у т.ч. кореспондентськими пунктами (згідно з зі ст. 43 та ч. 3 ст. 44 Закону України «Про телебачення і радіомовлення»);
• доручити представникам Національної ради в областях м. Києві і Севастополі провести моніторинг мережевих телерадіокомпаній на наявність рекламних блоків що транслюються із відмінних від студії ліцензіата джерел;
• провести перевірки мережевих телерадіокомпаній, що продовжуватимуть порушувати Закон України «Про телебачення і радіомовлення».


Проголосували:
«За» – 8
«Проти» – 0
«Утримався» – 0

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 02:12 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Соломаха А. писал(а):
Добрый день, прочитал дискусию.

Моё мнение таково, что заставить работать ст. 44 ЗУ "О ТВ и РВ" может только активная позиция местных вещателей.
.



Что-то я не пойму - по поводу чего весь сыр-бор?
Насколько я знаю, все крупные сетевые игроки уже давно не доверяют "корпунктам" выпускать в эфир рекламу собственноручно - всё ведь делается из Киева через удалённый доступ.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 08:59 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Что-то я не пойму - по поводу чего весь сыр-бор?
Насколько я знаю, все крупные сетевые игроки уже давно не доверяют "корпунктам" выпускать в эфир рекламу собственноручно - всё ведь делается из Киева через удалённый доступ.

Боря - тут вопрос о том - что никакой региональной врезки не должно быть. Т.е. такое понятие, как региональная реклама на тв и радио типа исчезнет.
Т.е. теперь инфо о киевских "тягнучках" имеет шанс звучать и во Львове и Донецке и Симферополе :-)

А вообще, лично моё мнение - что это бессмысленно на данный момент. Слишком поздно. Это надо было делать тогда - когда началась эпоха массового получения частот и строительства сетей.

Если промоделировать ситуацию - на сетях исчезает региональная врезка (мягко говоря мало-себе представляю закрытие нескольких сотен рекламных агенств и др. моменты, ведь зачастую местное агенство - собственник всего оборудования для вещания в регионе).
Итак: Городе N 20 сетевых и 1 региональная радиостанция.

Если я рекламодатель, то раньше имея бюджет предположим на радиорекламу 10 000 грн я мог получить месяц рекламы одновременно, к примеру, 5-6 станциях одного рекламного агенства\холдинга, то далее я смогу за эти деньги иметь лишь 1 региональную станцию (ведь собственный эфир более дорогое удовольствие). Но отдача при трансляции на 1 станции будет минимальная.
Ведь 20 станций не перестанут слушать.

Значит я вынужден буду или больше денег нести на сетевую рекламу в Киев пирожковой в моём городе N, или откажусь от рекламы на региональном радио. А если я буду оплачивать сетевую рекламу - то пирожок с капустой будет не 3грн 50 копеек стоить а 35 грн.

На мой взгляд региональным вещателям реальная помощь будет лишь в случае в частичном или полном освобождении от налогообложения, льготы при оплате услуг концерна РРТ и др моментах.....
Т.е. создать выгодные условия для работы. Тогда и волки целы и овцы сыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 14:07 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:33
Сообщения: 293
Откуда: Житомир
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
На мой взгляд региональным вещателям реальная помощь будет лишь в случае в частичном или полном освобождении от налогообложения, льготы при оплате услуг концерна РРТ и др моментах.....


А на мой взгляд, все должны быть в равных условиях. И исполнять закон. Тогда на частоты 2-3 сетевых станций придут местные (даже те, которые закрылись или были выкуплены сетевиками в последние года) и реклама пирожковой будет звучать не только на одной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:39 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
eses писал(а):
А на мой взгляд, все должны быть в равных условиях. И исполнять закон. Тогда на частоты 2-3 сетевых станций придут местные (даже те, которые закрылись или были выкуплены сетевиками в последние года) и реклама пирожковой будет звучать не только на одной.

eses, Вы правы. Но лишь частично. Есть такое понятие - как размер рекламного рынка того или иного региона. Другими словами - кол-во денег, которые рекламодатели способны вложить на радиорекламу. Само собой в случае регионального вещания затраты выше, т.е. надо больше вкладывать. А это не везде возможно.
Приведу простой пример - в одном небольшом городе ***** области аж две радиостанции. Ретранслятор Киевской и местная. И весь рекламный бюджет-оборот станций вместе составляет не более 10 000 грн. Как Вы думаете, за 10 000 грн реально содержать штат станций и др??? Это без учёта того, что надо налоги платить и др.... О каком местном эфире можно говорить? Да там зарплат для одной станции надо больше, чем обе станции заработают по максимуму.


Последний раз редактировалось Iskostya 05 фев 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_Iskostya

Какая-то кривая интерпритация.. отталкиваться нужно от ЗАКОНА, а не от рекламного рыка...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:53 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
2_Iskostya

Какая-то кривая интерпритация.. отталкиваться нужно от ЗАКОНА, а не от рекламного рыка...

С одной стороны Вы правы, да. Но ведь причина того, что появились ретрансляторы то именно в этом. Ведь если бы денег в регионе было достаточно - люди бы открывали региональные проекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
С одной стороны Вы правы, да. Но ведь причина того, что появились ретрансляторы то именно в этом. Ведь если бы денег в регионе было достаточно - люди бы открывали региональные проекты.

все равно кривая логика..
есть ЗАКОН.. нужно отталкиваться от него . .а не от того что мало денег или рынок не выдержит 50 радиостанций в городе с населением 10тыс человек...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:58 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:46
Сообщения: 1887
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 22

Повысить репутациюПонизить репутацию
возникает вопрос...а зачем тогда брать частоту?

_________________
http://www.ukrtvr.org - Эфирное теле и радиовещание Украины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 23:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
DJVLAD2003 писал(а):
возникает вопрос...а зачем тогда брать частоту?

что бы поиграться.. и шо б було и другим недосталось ..
вдруг там выборы местные или прийдет меценат из Киева и денег даст ...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 23:13 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:46
Сообщения: 1887
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 22

Повысить репутациюПонизить репутацию
тогда нефиг плакатся что денег нету

_________________
http://www.ukrtvr.org - Эфирное теле и радиовещание Украины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 23:14 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
DJVLAD2003 писал(а):
возникает вопрос...а зачем тогда брать частоту?

что бы поиграться.. и шо б було и другим недосталось ..
вдруг там выборы местные или прийдет меценат из Киева и денег даст ...

Ну в каждом случае было по своему... Кому-то и поиграться, а кому-то и какое-то время из радио получалось зарабатывать..... и станция не только вещала - но и зарабатывала.
А потом обвалился рынок и пришлось ретранс сделать, чтоб выжить.
Были и другие варианты!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 23:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_Iskostya

я уже писал на форуме.. имел счастье в июне общаться с одним из представителей радиостанции в Симферополе.
Он рассказывал как раньше все было кучеряво, как рынок развивался.. Как они покупали оборудование, брали кредиты на развитие, реинвестировали ..
А потом пришли сетевики и тупо угробили рынок .. И никто не встал на защиту местного вещателя ..
Вариантов было аж 3 :
- продаешь частоту задешево ...
- становишься ретранслятором задешево
- медленно умираешь в неравной конкуренции ...

Веду к тому, что региональным вещателям нужен толчок для развития.. Вот такой толчок дали....
Осталось только поднять "Ж" и начать шевелиться.. а не ныть по форумам, как раньше кучеряво жилось, а как стало плохо ...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 23:29 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Саш -это один из вариантов. Напишу продолжение.
Настал 2009 год и в мае-июне месяце обвалился и рынок радиорекламы.
15 грн за секунду превратилось в 1,5 грн от силы, и далее падает.
А рекламодателю того и надо - лишь бы дешевле.
Кто и что заставит его платить больше? Я уже молчу и про то, что на данный момент радио везде теряет свои показатели, как носитель рекламы. Есть интернет, есть наружная реклама, есть ТВ.
В любом случае радио получит обедки-остатки. Как младший брат.
Акелла нынче не тот. И это надо констатировать. Тяжело, практически невозможно заставить рекламодателя, который с трудом в месяц готов до 10000 грн потратить на рекламу на радио заплатить, к примеру в 10 раз больше за более качественный контент - т.е. 100 000. У него просто нет этих денег. Условно говоря если я пирожок продаю за 3 грн 50копеек и при этом могу в месяц дать рекламы на 10 000 грн, то смогу ли я за более качественный эфир заплатить 100 000 грн? Купят ли эти пирожки у меня за 350 грн?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 15:42 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Что-то я не пойму - по поводу чего весь сыр-бор?
Насколько я знаю, все крупные сетевые игроки уже давно не доверяют "корпунктам" выпускать в эфир рекламу собственноручно - всё ведь делается из Киева через удалённый доступ.

Боря - тут вопрос о том - что никакой региональной врезки не должно быть. Т.е. такое понятие, как региональная реклама на тв и радио типа исчезнет.
Т.е. теперь инфо о киевских "тягнучках" имеет шанс звучать и во Львове и Донецке и Симферополе :-)


Так никаких региональных врезок нет - ни де-юре, ни де-факто.
Объясняю на пальцах...
Есть условная сетевая радиостанция под условным названием "Ля-ля-ля FM", вещающая из славного города Киева на несколько десятков городов.
И есть условный город Мухосранск, в котором эта условная станция "Ля-ля-ля FM" вещает на некой частоте согласно своей сетевой лицензии.
В городе Мухосранске есть некое ООО "Рога и копыта", которое является как бы местным партнёром сети "Ля-ля-ля FM". И это самое ООО "Рога и копыта" в лучшем случае может владеть собственной мачтой, на которой установлена передающая антенна сети "Ля-ля-ля FM". В худшем - антенна расположена на мачте, находящейся в собственности киевлян, или же вообще на мачте РРТ. А ООО "Рога и копыта" имеет арендованный офис из двух комнат, в первой из которых сидит секретарша, а во второй - директор и несколько оболтусов (рекламных агентов), н-ное количество столов, компьютеров, факсов и пачек бумаги. Ну может быть ещё какой-нибудь корреспондент, но это вряд ли, если радио не новостное. Оболтусы занимаются тем, что ищут потенциальных рекламодателей или же потенциальные рекламодатели ищут их. При чём, иногда возможны ситуации, когда они не могут найти друг друга, ибо всё происходит как в той песне: "Я прийшов - тебе нема", но речь сейчас не об этом.
Допустим, они друг друга нашли. Встречаются...
И глаголет потенциальный рекламодатель: "Я - знатный барин мухосранский, хозяин многих лавок и лабазов, а также дворов постоялых! Хочу, чтобы весть обо мне звучала громче грома весеннего, и всякое ухо сущее слышало и внимало!"
А оболтус ему отвечает: "Изволит ли славный барин, чтобы весть о нём звучала лишь в нашей, Мухосранской, волости, или же хочет, чтобы вся держава о нём знала?"
И согласно ответу барина протягивает ему прайс. Ну или договариваются о цене на словах. После чего идёт согласование сценария ролика. Процесс может занять не один день, а то и не один месяц. Иногда ролик может быть принесён готовый. Но в любом случае - всё идёт в Киев, где проверяется, утверждается на соответствие качеству и в итоге - после заключения договора и внесения предоплаты (или как договорятся) большой и важный человек в киевском офисе говорит "тох-ти-би-дох" и с помощью несложной манипуляции на клавиатуре отправляет звуковой файл с рекламным роликом в нужную папку. Оттуда этот ролик посредством сети интернет отправляется на передающий центр в Мухосранске, на установленный там компьютер, являющийся собственностью радиосети "Ля-ля-ля FM" и неотъемлимой частью приёмно-передающего оборудования (так как стоит в "цепи" между принимающим "комстримом" и передатчиком). Компьютер и выдаёт в эфир сигнал - вместе с этим роликом.
А ООО "Рога и копыта" является всего дишь рекламным агентом.

Ну и где же де-юре региональная врезка?;) Да и де-факто её нет: то, каким образом радио "Ля-ля-ля FM" подаёт технически сигнал из Киева в Мухосранск, вообще никого не должно интересовать. Может это делать через спутник, может через интернет. Может - комбинировать. Что в данном случае и происходит: часть эфира из Киева в Мухосранск приходит по спутниковому каналу, часть - через Интернет. На этапе "последней мили" всё всё равно проходит через кэш одного компьютера.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 16:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_ProRadio.Org.Ua

Боря, вопрос поставлю по другому : имеет ли право сетевая радиостанция с соответствующей лицензией изменять централизованный эфир ? За основу берем то что пошло на спутник или по оптике...

Ну и еще один вопрос созрел : если реклама идет не в рекламном блоке, в котором как бы все хорошо и кучеряво, если почитать твой пост, а есть композиция длиною Х-минут, которая идет в каждом часу и вместо которой местные Рога и Копыта врезают рекламу, законно ли это ? Вся страна слушает песню, а отдельно взятый регион локальную рекламу..

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 17:28 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
2_ProRadio.Org.Ua

Боря, вопрос поставлю по другому : имеет ли право сетевая радиостанция с соответствующей лицензией изменять централизованный эфир ? За основу берем то что пошло на спутник или по оптике...


Во-первых, где в законе прописано определение такое - "централизованный эфир"? Во-вторых, где в законе написано, что вещание в городе Мухосранске должно один-в-один соответствовать вещанию в городе Киеве? В конце концов, сеть можно построить и БЕЗ раздачи сигнала через спутник (или наземные каналы) вообще. Это будет дороже, но возможно. И нарушений здесь, в общем то, не будет - главное, чтоб концепция вещания, заявленная при получении лицензии, не менялась.

www.protv.net.ua писал(а):
Ну и еще один вопрос созрел : если реклама идет не в рекламном блоке, в котором как бы все хорошо и кучеряво, если почитать твой пост, а есть композиция длиною Х-минут, которая идет в каждом часу и вместо которой местные Рога и Копыта врезают рекламу, законно ли это ? Вся страна слушает песню, а отдельно взятый регион локальную рекламу..


А реклама не может выйти ВНЕ рекламного блока. "Рога и копыта" при описанной выше системе вообще не способны как-то повлиять на то, что выходит в эфир. Если же осмелятся - это подсудное дело (несанкционированный доступ в компьютерную сеть).

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:24
Сообщения: 2
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
www.protv.net.ua писал(а):
2_ProRadio.Org.Ua

Боря, вопрос поставлю по другому : имеет ли право сетевая радиостанция с соответствующей лицензией изменять централизованный эфир ? За основу берем то что пошло на спутник или по оптике...


Во-первых, где в законе прописано определение такое - "централизованный эфир"? Во-вторых, где в законе написано, что вещание в городе Мухосранске должно один-в-один соответствовать вещанию в городе Киеве? В конце концов, сеть можно построить и БЕЗ раздачи сигнала через спутник (или наземные каналы) вообще. Это будет дороже, но возможно. И нарушений здесь, в общем то, не будет - главное, чтоб концепция вещания, заявленная при получении лицензии, не менялась.


Борис, а как мониторить эфир общенационального вещателя по вашему? Из Киевской студии? Со спутника? В каждом городе где он вещает?
Как вещатель должен сохранять 10 дней эфира согласно закона? Для каждого города свой эфир? А если станция одна и лицензия одна то почему разные эфиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 03:00 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Соломаха А. писал(а):
ProRadio.Org.Ua писал(а):
www.protv.net.ua писал(а):
2_ProRadio.Org.Ua

Боря, вопрос поставлю по другому : имеет ли право сетевая радиостанция с соответствующей лицензией изменять централизованный эфир ? За основу берем то что пошло на спутник или по оптике...


Во-первых, где в законе прописано определение такое - "централизованный эфир"? Во-вторых, где в законе написано, что вещание в городе Мухосранске должно один-в-один соответствовать вещанию в городе Киеве? В конце концов, сеть можно построить и БЕЗ раздачи сигнала через спутник (или наземные каналы) вообще. Это будет дороже, но возможно. И нарушений здесь, в общем то, не будет - главное, чтоб концепция вещания, заявленная при получении лицензии, не менялась.


Борис, а как мониторить эфир общенационального вещателя по вашему? Из Киевской студии? Со спутника? В каждом городе где он вещает?
Как вещатель должен сохранять 10 дней эфира согласно закона? Для каждого города свой эфир? А если станция одна и лицензия одна то почему разные эфиры?


Ну, это уже вопрос другой - как мониторить. Факт то, что в Законе отсутствует норма, по которой эфир в Мухосранске должен тютелька-в-тютельку соответствовать эфиру в Киеве.
Кстати, рекламные ролики на радио обычно сохраняются более, чем 10 дней. Так что, с этим проблем точно не будет.
К слову, а как вообще мониторить эфир сетевого вещателя? Вот как проверить во время мониторинга - все ли передатчики во всех Мухосрансках работают ли, или же частоты получены, но не используются? Вопрос из той же серии...

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 11:02 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
К слову, а как вообще мониторить эфир сетевого вещателя? Вот как проверить во время мониторинга - все ли передатчики во всех Мухосрансках работают ли, или же частоты получены, но не используются? Вопрос из той же серии...

Ну условно говоря если это будет осуществлено - сетевое коммерческое радиовещание и коммерческое региональное радиовещание в отдельно-взятой стране исчезнет.

Почему? В небольших городах содержать радиостанции с местным эфиром вообще нереально - ни адекватных сотрудников не найдёшь, ни достойную зарплату персоналу не обеспечишь.
Максимум это, на мой взгляд существование минимума региональных радиостанций в режиме "максимальной экономии", т.е. музыкальные шарманки без студий и персонала. Компьютер в стойке с передатчиком - и удалённый доступ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 08:34 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Костя, а можно ну так прикинуть, сколько будет стоить радиостанция в городе уровня Изюм или Чугуев в месяц? ну такой типа бизнес план!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 09:19 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Костя, а можно ну так прикинуть, сколько будет стоить радиостанция в городе уровня Изюм или Чугуев в месяц? ну такой типа бизнес план!

Создание радиостанции или себестоимость вещания? или что именно? Уточните.
И вопрос с частотой немаловажен (т.е. есть или нет)

А посчитать отдачу нетрудно. Берём прайс типичной радиостанции в регионе этом, умножаем на кол-во разрешённого рекламного времени в часе 10 минут, предположим.
Считаем что есть реклама с 07:00 - 21:00 (теоретически есть праймовое время утром и вечером) по будням, выходные дни можем смело вычёркивать, там рекламы минимум... в рассчёте можно забыть.
Умножаем цену на кол-во часов * на кол-во дней в месяце и году... Ну и для более точного понимания отбираем порядка 80% от суммы (съедают налоги, скидки, отсутствие рекламодателей, ведь 100% заполнения нет и др. моменты - реклама может быть бонусной, бартерной, обязаловкой, социальной и др...) а с этих 20% надо ещё зарплату заплатить и оплатить вещание. Ну и положить себе в карман.
Примерно такова методика подсчёта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Региональное радиовещание в Украине. Состояние, перспект
Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 10:02 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я имею в виду, вот что, Вы как-то безаппеляционно заявляте, что региональное вещание закроется. Вот и хочется понять, сколько стоит сдлеать радио в регионе + сколько стоят его операционные расходы.

Скажем открыть радио - 10 000 долларов
Ежемесячные OPEX - 1500 долларов.
Доход возможный - 500 долларов.

Вот как то так!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации