Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 24 апр 2024, 23:19
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 18:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
ky3bma писал(а):
protv.net.ua, бизнес - есть бизнес. Но бизнес бывает "честным" и "грязным".
Как раз в этом случае я склоняюсь ко 2-му варианту. :wink:

считать можно как угодно.
странно, что нико особо не задает вопрос : почему бензин дорожает на фоне подешевевшей нефти ?
я не говорю сейчас конкретно про компанию Воля.
Есть рынок. Есть ценообразование.
Не украинские каналы продаются за валюту, в гривневом эквиваленте или в большинстве случаев просто за валюту.
Как ни крути, а 1 доллар год тому и сейчас - это разные суммы.
Если у кабельщика прописано в договоре - 1 цент с абонента, то он обязан платить вместо 5 копеек, 8.
Откуда брать денюжки ?Канал в сети не один. Каналов много.
Некоторые отключали дорогие каналы. Некоторые пиратствовали. Третьи договаривались о снижении цен.
Но продавцам каналов тоже не выгодно работать себе в убыток.
Я склонен считать, что были обоюдные договоренности. Временные. И все шли друг другу на уступки.
Но вечно идти на уступки нельзя.
Вот это и послужило все почвой для подорожания.
В той же Европе кабельное стоит 20-30 Евро в месяц и это нормально для них.
Да, скажите вы, у них иные доходы.
Но телеканалы что там что у них примерно одинаковые и себестоимость так же.
Нельзя вечно демпинговать и заниматься альтруизмом. Вылетишь в трубу...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 19:10 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
"...Я вам песенку спою про 5 минут...." Или 5 копеек....
Откуда берутся цены...В мае 2008 года на 100 грн. я брал ТРИ БУХТЫ кабеля RG-6 !!! Сейчас бухта стоит 90 грн. ТаР стоил 5 грн.50 коп.-сейчас 12 грн. Модулятор 470 грн. - сейчас 800 !!!
Я с сентября 2008 года не добавил ни единого канала...По плану на этот год собирался бросить оптику.... Денег не хватает....Только оплата за каналы и собаке Колобку на сосиску....Ну а про цены на каналы сами знаете ...Все что к баксу практически в 2 раза...Да договариваемся уменьшить оплату, меняем каналы .....
И еще, каналы которые действительно смотрят и не дорогие, 1-й всем. сеть РТР-планета,ТВСи ---Тут любимая нацрада ставит Х....
Вот где эти антимонопольщики на колбасу, лекарства, бензин.....Водку наконец и сигареты....Я не курю лет 10 , но глядя на цены -становится страшно за курящих...Скоро на одни сигареты будут работать. А тут 30 каналов стоят две пачки сигарет в месяц. и крик государства-ДОРОГО...
БРЕД!!!

_________________
Все будет хорошо!!!


Последний раз редактировалось Rublik 09 дек 2009, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 19:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
только вчера вернулся из Европы. Смотрю на мир немного по другому )))
Может отпустить цены на свободу ? И отдать их рынку ?
Кто может - смотрит. Кто не может - стремится и тоже смотрит.
Простите, но никто никого как бы особо насильно к кабелю не подключал. Хочешь платить - смотри.
Извечная тяга нашего народа к халяве ставит на нет некоторые начинания.
А государству в лице чиновников нужно по другому смотреть на проблемы и под видом государственных проблем не выставлять свои или наоборот.
Не может хороший продукт стоить дешево. Не может по умолчанию.
Все хвалят качество новых Мерседесов и БМВ и никто не задается вопросом, почему они так дорого стоят ?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 19:43 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
protv.net.ua, отвечу на комментарии.
1)"честный" бизнес - это честная политика, прозрачные цены, реальные расходы и доходы.
2)сравнение цен на бензин - здесь вообще нет почти никакого отношения к этому бизнесу.
3)на счёт цен и ценообразования. Как можно определить ценообразование в стране, где есть на монолизм на определённый вид бизнеса?
4)на счёт курса доллара. Курс доллара сейчас даже ниже, чем он был год назад
5)на счёт каналов в кабельных сетях. Это вообще глупости. На сегодня финансовые возможности украинских Медиа Групп позволяют создать ещё 30-40 спутниковых каналов, которые будут транслировать программы 10-15-ти летней давности. Главное качество, а не колличество
6)на счёт ценовой политики на услуги кабельного ТВ в Европе. Как ни крути, а заработная плата на Украине в 4-8 раз ниже, чем в Европе.
7)на счёт очередного подорожания услуг компании "Воля". Можно дискутировать сколь угодно. Но есть весомое предположение. Повышение тарифов положили на плечи абонентов для оплаты штрафа антимонопольного комитета (1 млн грн (если не ошибаюсь))
8)на счёт демпинга и альтруизма.
Нельзя вечно демпинговать и заниматься альтруизмом. Вылетишь в трубу...
Саша, не в обиду, вообще глупости пишешь в данном случае.
Ты хочешь сказать, что компания "Воля" работала и работает себе в убыток?
Если бы это было так, то скорее всего она бы не смогла купить не то что кабельные областных центров Украины, а и кабельную сеть какого-нибудь Нежина.
А ещё ты забыл сравнить о том, сколько сотрудников работало в компании в конце 2008 г. и в конце 2009 г.
Скажешь - оптимизация штата. Просто сейчас персонал поставили в условия работать на 2-х должностях. Да и про новые офисы компании также ни словечка не говорили.
Схема "грязного" бизнеса реально проста на Украине. Эта цепочка, которая к моему большому сожалению будет существовать ещё долго.
Грязный бизнес = липовые доходы и расходы +коррупция +взяточничество.
Итог такого бизнеса - появление очередных грязных миллионеров и миллиардеров.
Вы не когда не задумывались почему на Украине число миллионеров и миллиардеров выше, чем в любой стране Европы?
Зарплата у нас в 4-8 раз ниже, а миллионеров больше. Чудеса, да и только.

_________________
ProTV.NET.UA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 19:52 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:46
Сообщения: 1887
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 22

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
только вчера вернулся из Европы. Смотрю на мир немного по другому )))
Может отпустить цены на свободу ? И отдать их рынку ?
Кто может - смотрит. Кто не может - стремится и тоже смотрит.
Простите, но никто никого как бы особо насильно к кабелю не подключал. Хочешь платить - смотри.
Извечная тяга нашего народа к халяве ставит на нет некоторые начинания.
А государству в лице чиновников нужно по другому смотреть на проблемы и под видом государственных проблем не выставлять свои или наоборот.
Не может хороший продукт стоить дешево. Не может по умолчанию.
Все хвалят качество новых Мерседесов и БМВ и никто не задается вопросом, почему они так дорого стоят ?


распишусь под каждым словом

_________________
http://www.ukrtvr.org - Эфирное теле и радиовещание Украины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 20:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
распишусь под каждым словом


Влад, я думаю проблема в том, что все хотят жить как на Западе, получать зарплату как на Западе, но при этом платить за все как в Союзе. Тоесть почти на шару.

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 20:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
3)на счёт цен и ценообразования. Как можно определить ценообразование в стране, где есть на монолизм на определённый вид бизнеса?

а Воля монополист в стране ?
Цитата:
4)на счёт курса доллара. Курс доллара сейчас даже ниже, чем он был год назад

действительно. :mrgreen:
я подразумеваю 5 и 8 гривен, а не 9 и 8
Цитата:
5)на счёт каналов в кабельных сетях. Это вообще глупости. На сегодня финансовые возможности украинских Медиа Групп позволяют создать ещё 30-40 спутниковых каналов, которые будут транслировать программы 10-15-ти летней давности. Главное качество, а не колличество

Если есть возможности, почему нет каналов ?
В конечном результате все равно кто-то платит за конечный продукт. Либо производитель, либо потребитель.
Нельзя создать продукт за 10 гривен, а получив 3 быть счастливым и радоваться такому бизнесу.
Думаю, что все умеют считать. Тут арифметика не сложная что бы все подсчитать.
Рублик вам же предельно ясно все расписал. Кабельная сеть - это не только каналы в сетке. Кто-то должен ее строить, модернизировать, обслуживать. Это все ведь не бесплатно.
Цитата:
6)на счёт ценовой политики на услуги кабельного ТВ в Европе. Как ни крути, а заработная плата на Украине в 4-8 раз ниже, чем в Европе.

За большее количество денег там получают меньшее количество каналов.
Платят там за все.
не может ХД канал стоить 5 копеек с абонента, когда его производтсво соизмеряется сотнями тысяч.
Цитата:
7)на счёт очередного подорожания услуг компании "Воля". Можно дискутировать сколь угодно. Но есть весомое предположение. Повышение тарифов положили на плечи абонентов для оплаты штрафа антимонопольного комитета (1 млн грн (если не ошибаюсь))

У Воли 400 тыс. абонентов. А теперь подсчитайте сколько им нужно времени что бы изъять из оборота 1млн гривен на оплату штрафа.
Цитата:
Нельзя вечно демпинговать и заниматься альтруизмом. Вылетишь в трубу...
Саша, не в обиду, вообще глупости пишешь в данном случае.
Ты хочешь сказать, что компания "Воля" работала и работает себе в убыток?

Я хочу сказать, что нельзя работать всегда в ноль. Где-то можно поиздержаться и уменьшить свою прибыль, но так вечно не может быть.
Все хотят офигенного сервиса, платить за него правда должен кто-то другой.
Цитата:
Если бы это было так, то скорее всего она бы не смогла купить не то что кабельные областных центров Украины, а и кабельную сеть какого-нибудь Нежина.

А где написано, что Воля скупает каналы ? Покажите
То что инвестиционный фонд покупал кабельные сети, еще не говорит о том, что покупала Воля.
Воля - такая же покупка для них, как и все остальные...
Цитата:
А ещё ты забыл сравнить о том, сколько сотрудников работало в компании в конце 2008 г. и в конце 2009 г.
Скажешь - оптимизация штата. Просто сейчас персонал поставили в условия работать на 2-х должностях. Да и про новые офисы компании также ни словечка не говорили.

Задай этот вопрос непосредственно ВОЛЕ.
На любое действие есть свое объяснение.
Скажу одно, что во время кризиса количество подключений естественно уменьшилось. Какой смысл держать 100 монтеров, когда с объемом могут справиться 20 ? Это мое личное мнение.
Цитата:
Зарплата у нас в 4-8 раз ниже, а миллионеров больше. Чудеса, да и только.

Последний раз задумывался вчера.
Помните фразу одного деятеля : государство это Я! Ну вот из нее и делайте выводы.

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 20:39 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:46
Сообщения: 1887
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 22

Повысить репутациюПонизить репутацию
В догонку - да заарплаты выше, но и расходы зашкаливают... у Скай Италии 4.8 миллионов абонентов, кабельное в стране запрещено ...видать не всем по карману такая Скай.....а в Италии 60 милионнов населения, вот и размышляйте

Цитата:
Влад, я думаю проблема в том, что все хотят жить как на Западе, получать зарплату как на Западе, но при этом платить за все как в Союзе. Тоесть почти на шару.


прав ты прав

_________________
http://www.ukrtvr.org - Эфирное теле и радиовещание Украины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 20:44 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда мои абоненты жалуются на дороговизну кабельного , у меня всегда один ответ. Вход в платный туалет на радиорынке Симферополя - 1 грн...За 1 посещение.....
Стоимость 1 телеканала в МЕСЯЦ 50 коп.Это у меня.....А посмотрите сайты какого нибудь "Триолана..." 70-80 телеканалов в аналоге 22-25 грн.!!!! 25 грн./70 каналов=35 копеек в месяц!!!!!!!!!!!Дешевле грибов....

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 21:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот они, реалии будущего - http://video.uefa.com/Video/Live/Compet ... hList.html

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 00:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Дешевле грибов....

Все проблема в менталитете.
Население воспринимает ТВ только в халявном варианте
Нужно провести ликбез, что халява только из ЭФИРА.
Кабель - за денюжку.
Не хочешь получать в качестве, смотри в том что можешь принять.
Я если хочу скушать булочку, я не покупаю пекарню. Я иду к тому кто это сделан за меня и покупаю булочку, которую испекли за меня.
Такой же принцип и в кабельном ТВ.
Либо ты городишь парк антенн и вкладываешь деньги что бы смотреть. Либо платишь тому, кто это сделал за тебя.
Вот и все. Логика проста, как 2 пальца в розетку.

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 01:28
Сообщения: 18
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Rublik писал(а):
Когда мои абоненты жалуются на дороговизну кабельного , у меня всегда один ответ. Вход в платный туалет на радиорынке Симферополя - 1 грн...За 1 посещение.....
Стоимость 1 телеканала в МЕСЯЦ 50 коп.Это у меня.....А посмотрите сайты какого нибудь "Триолана..." 70-80 телеканалов в аналоге 22-25 грн.!!!! 25 грн./70 каналов=35 копеек в месяц!!!!!!!!!!!Дешевле грибов....


Так 70-80 каналов за 22-25 грн. это нормально. А мы в этой ветке Волю обсуждаем. Посчитаем: Тот же аналоговый пакет - 30 каналов за 32 гривны = 1грн 07 коп - вдвое дороже чем у Ваших абонентов и втрое от Триолана. Так что жалобы на высокую цену не всегда безосновательны... Сравнение с сортиром вообще не коментирую. Не согласен что население желает кабельное ТВ только на халяву, как пишет Александр. Не думаю, что на Триолан сильно жалуются из-за цены.
Тем более не согласен, что "все хотят жить как на Западе, получать зарплату как на Западе, но при этом платить за все как в Союзе. Тоесть почти на шару". Уж слишком безапелляционное утверждение, тем более, что никто пока не получал такой зарплаты, и судить не по ком...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 02:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Пакет «ЭКОНОМ» (45 Каналов) 15,00 грн/мес.
УТ-1, 1+1, Интер, ICTV, Экспрес Информ (5 канал), Новый канал, СТБ, ТРК "Украина", НТН, ТЕТ, ТОНИС, К1, М1, ТРК "Киев", КИНО, СИТИ, Купол, РАДА, УТР, News-One, «24» (News), Перший діловий, UBC, REAL ESTATE – TV, Перший Автомобільний, Світ, КіКо, КДРТРК, Киевская Русь, 2Т, К 2, TBi, Меню ТВ, Планета, Мегаспорт, ТРК Глас, Культура, Вiz TV, A-ONE, RU.Music, М2, Gamma, Star TV, MTV Україна, «Магнолія-ТВ» (ЧП.INFO)

Пакет «СТАНДАРТ» (75 Каналов) 30,00 грн/мес.
45 каналов пакета "Эконом" + Футбол, TCM & Cartoon Network , Discovery Channel, Animal Planet, Discovery world, Discovery Science, Discovery Travel & Living, Discovery Investigation, EuroNews, EuroSport, Eurosport 2, World Fashion Channel, Jetix, Jetix Play, National Geographic Сhannel, National Geographic Wild, Nickelodeon, RTVi, TV XXI, Детский Мир, Наше Кино, НТВ Мир, Парк развлечений, Совершенно секретно, ТВ1000 Русское кино, AXN Sci-Fi, Travel Channel, Viasat History, Viasat Explorer, ТВ1000 East

http://www.triolan.ua/item.aspx?id=68

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 07:15 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
15/45 = 33 коп. в месяц. 30/75= 40 коп. в месяц....
Если это дорого, то в чем проблема. Польскую " сушилку" за 60 грн и вперед...Смотри не хочу...
Можно поставить спутник...Набор конечно хуже чем кабельное и 1100-1500 грн. отдай...Это оплата за 7-8 лет моего кабельного....
Можно купить " Триколор" , тут наверное больше 2000 наверное будет!!!
Это уже 10 лет просмотра!!!
Ну а насчет туалета Вы не правы....Они что в валюте платят кому-то.
1-2 тетки на кассе, + 2 уборщицы максимум....Начинали с 10-15 копеек. сейчас 1 рупь...Что -овес подорожал или бензин.....Так в тарифе платного туалета нет ни овса ни бензина...Посетители заходят пока пешком. Я когда начинал строить сеть маршрутка стоила до Симферополя 3 грн. Сейчас 13 грн.
Бухта RG-11 460 грн. с доставкой на дом...Сейчас кажется 980 грн. минимум, и конечно без доставки...
Дискавери просил 14 или 16 центов с носа от 500 абонентов!!!!!!!!!!
Это 80 копеек с носа......С этого года минимальная гарантия для заключения договора 10000 баксов год!!!!! Есть у тебя эти абоненты или нет!!! Я понимаю. когда у тебя 6000 абонов и ты переплачиваешь за 500-600 человек -еще терпимо...А если их меньше 1000 человек ....Переплачивать за 4500 человек в месяц 1 грн. 12 коп за каждого!!!Да ладно....Единственное , что забыл сказать Александр, все хотят европейскую зарплату, но вот работать и именно ЗАРАБАТЫВАТЬ у нас в крови нет.... :D

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 12:37 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Отвечу тезисно на все комментарии, которые были:
1)"Воля" - ещё не полный монополист в стране. Но с такими темпами покупок кабельных сетей городов Украины, боюсь. что станет.
2)На счёт курса доллара. protv.net.ua - не надо юморить. Подорожание, которое касалось разницы в курсе доллара с 5 грн до 8 грн, в компании "Воля" ещё было с 01.01.09 по всем пакетам. Так что давайте обьективно оценивать. Напомнить сколько стоили услуги в сентябре 2008 года?
3)на счёт колличества каналов. protv.net.ua - приведу пример.
Наступает 2009 г. Оператор отправляет письмо и уведомляет абонента, что его ждут приятные сюрпризы и добавление новых каналов. Проходит 10 месяцев, оператор отправляет Вам письмо и уведомление (лапша на уши одним словом), что мол повышение цен, инфляция и т.д. и т.п. Повышается абонплата, не хотите не покупайте и отключайтесь. Абонент в ответ - Я ж Вас не просил добавлять эти каналы в пакеты и они мне не нужны....
4)на счёт цен у нас и в Европе. protv.net.ua - главное не колличество, а качество. Тем более оператор сам мотивирует абонентов включением низкосортных каналов как сюрприз, после чего абонент узнает о повышение абонплаты. Как назвать этот бизнес?
5)на счёт оплаты штрафа, выставленного антимопольным комитетом компании "Воля".
protv.net.ua - надо как-то определится с выбором. Сперва говорим о затратах кабельных сетей, сокращении штата, инфляции, затем
У Воли 400 тыс. абонентов. А теперь подсчитайте сколько им нужно времени что бы изъять из оборота 1млн гривен на оплату штрафа.
Я бы ещё такую позицию понял, если бы ты работал в этой компании.
6)Следующая цитата protv.net.ua
Я хочу сказать, что нельзя работать всегда в ноль.
Промолчу, так как она вновь противоречит предыдущим твоим словам.
7)на счёт покупки кабельных сетей компанией. protv.net.ua - ты знаешь, как у нас в стране всё ловко придумать. Скупить сети и переписать часть бизнеса на своих родственников. Если будешь искать правду - концы с концами не сведёшь.
8 на счёт сокращение штата. Ни одна крупная компания не сократила более чем на 20 процентов свой штат в период кризиса.
9)на счёт того как жить на Западе и платить всё по ценам СССР. protv.net.ua, ещё один пример.
Вы пользуетесь мобильной связью. Оператор присылает смс - сюрприз. Мы расширяем мобильную сеть и ставим ещё 20 базовых станций на территории страны. Абонент естественно рад, так как покрытие становится лучше. Через три месяца оператор присылает новую смс - мы понесли затраты (базовые станции подорожали, оплата персонала и т.д.) и вынуждены повысить тарифы. Абонент естественно зол и т.д.
Странно, но почему-то и у нас, и на Западе таких примеров в мобильной связи я не встречал. Наверное все работают себе в убыток. Скорее всего так.
10)на счёт халявы. 10-15 долларов за кабельное на Украине на сегодня халява? Странно, вроде среднюю зарплату не поднимали. :wink:
11)Rublik - на счёт туалетов. Не надо так юморить. Надо говорить обьективно. Повышение платы за туалет - увеличение оренды помещений + .... Но Вы ж не забывайте о бандитах и крыше, которая стоит над мелким и средним бизнесом. К крупному бизнесу это никаким боком не касается. Там другие правила игры. Или Вы хотите мне противоречить в том, что у нас нет бандитов и крыши над таким бизнесом?
12)для всех. Забыли ещё затронуть тему о рекламе. Глядя в почтовый ящик, киевлянин может подумать, что президент компании "Воля" также баллотируется на предстоящие выборы. Тонны макулатуры, псевдоплатёжки с просьбой оплатить счёт. А также реклама на ТВ (по Киеву и всей Украине).
Мы ж обсуждали вроде, что они в убыток себе работают. Странно, может у кого денег заняли на рекламу. Чудеса, да и только. :wink:
И последнее. Единственное, за что я рад, что компания "Воля" не успела монополизировать рынок интернет услуг.
Если бы это произошло, боюсь я б и не знал, что безлимитный интернет бывает дешевле 100 грн...

_________________
ProTV.NET.UA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 13:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
1)"Воля" - ещё не полный монополист в стране. Но с такими темпами покупок кабельных сетей городов Украины, боюсь. что станет.

а она им должна стать?
Темпов скупок кабельных сетей давным давно нет. Года как 2.
Если вы знаете рынок, то скупали кабельщиков 3 компании. О какой монополии может идти речь ?
Рынок делится на 1 компания, 2 компания, 3 компания и все остальные, кто не интересен для покупки
Цитата:
2)На счёт курса доллара. protv.net.ua - не надо юморить. Подорожание, которое касалось разницы в курсе доллара с 5 грн до 8 грн, в компании "Воля" ещё было с 01.01.09 по всем пакетам. Так что давайте обьективно оценивать. Напомнить сколько стоили услуги в сентябре 2008 года?

почему бы не перечитать то что я написал выше... ? ...
Крупные компании могут себе позволить не повышать тарифы сразу, а делать постепенно... Об этом и речь шла...
Что сейчас, что года полтора тому в $$$ эквиваленте цена снова одинаковая...
Цитата:
3)на счёт колличества каналов. protv.net.ua - приведу пример.
Наступает 2009 г. Оператор отправляет письмо и уведомляет абонента, что его ждут приятные сюрпризы и добавление новых каналов. Проходит 10 месяцев, оператор отправляет Вам письмо и уведомление (лапша на уши одним словом), что мол повышение цен, инфляция и т.д. и т.п. Повышается абонплата, не хотите не покупайте и отключайтесь. Абонент в ответ - Я ж Вас не просил добавлять эти каналы в пакеты и они мне не нужны....

Каждому свое...
Кому-то для полного счастья нужно 15 каналов, а кому-то и 200 мало. Всем не угодишь. Идя на встречу одним абонентам, компания попадает в немилость к другим.
Услуга кабельного ТВ - не совершенна. Покупать отдельно каналы не получиться. Это может позволить технически IPTV
А насчет отключайтесь - это ведь правило игры. Никто вас не насилует быть абонентом.
Я не понимаю логики пользоваться услугой и ее хаять. Никто никого не заставляет. Есть куча льтернатив.
Цитата:
4)на счёт цен у нас и в Европе. protv.net.ua - главное не колличество, а качество. Тем более оператор сам мотивирует абонентов включением низкосортных каналов как сюрприз, после чего абонент узнает о повышение абонплаты. Как назвать этот бизнес?

В Европе качество стоит как качество. Никто за так не отдаст. Есть цена. Хочешь - плати.
Может это для вас каналы - низкосортные. А кто-то от них балдеет по полной программе )))
Есть высококачественные каналы. НТВ-плюс, например. 70 баксов в месяц и они ваши.
Цитата:
5)на счёт оплаты штрафа, выставленного антимопольным комитетом компании "Воля".
protv.net.ua - надо как-то определится с выбором. Сперва говорим о затратах кабельных сетей, сокращении штата, инфляции, затем
У Воли 400 тыс. абонентов. А теперь подсчитайте сколько им нужно времени что бы изъять из оборота 1млн гривен на оплату штрафа.
Я бы ещё такую позицию понял, если бы ты работал в этой компании.

А что тут понимать? 1 млн.грн - не настолько большая сумма для компании такого уровня что бы привязывать ее к повыешию абонплаты. Это абсурд.
Цитата:
6)Следующая цитата protv.net.ua
Я хочу сказать, что нельзя работать всегда в ноль.
Промолчу, так как она вновь противоречит предыдущим твоим словам.

см п.2
Цитата:
7)на счёт покупки кабельных сетей компанией. protv.net.ua - ты знаешь, как у нас в стране всё ловко придумать. Скупить сети и переписать часть бизнеса на своих родственников. Если будешь искать правду - концы с концами не сведёшь.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я же уже написал, что кабельные сети покупала не компания Воля, а инвесторы имеющие отношение к Воле. Это 2 большие разницы.
Правду тут искать особо и не нужно. Информация то открытая.
Могу предположить, что будут этапы :
1) покупка ряда кабельных операторов
2) брендирование это все под тм ВОЛЯ ( для этого взяли Эрика Франке )
3) Продажа всего пула компаний кому-нибудь ( Киевстар, МТС... Билайн )
Цитата:
8 на счёт сокращение штата. Ни одна крупная компания не сократила более чем на 20 процентов свой штат в период кризиса.

ссылки в студию... я тоже могу сказать, что коровы летают... фактов бы хотелось ..
Цитата:
9)на счёт того как жить на Западе и платить всё по ценам СССР. protv.net.ua, ещё один пример.
Вы пользуетесь мобильной связью. Оператор присылает смс - сюрприз. Мы расширяем мобильную сеть и ставим ещё 20 базовых станций на территории страны. Абонент естественно рад, так как покрытие становится лучше. Через три месяца оператор присылает новую смс - мы понесли затраты (базовые станции подорожали, оплата персонала и т.д.) и вынуждены повысить тарифы. Абонент естественно зол и т.д.
Странно, но почему-то и у нас, и на Западе таких примеров в мобильной связи я не встречал. Наверное все работают себе в убыток. Скорее всего так.

Если бы в кабельном ТВ был такой сервис, как "интерконнект", кабельщикам было бы повеселее...
Вы за мобильную связь не переживайте. Там все уже изначально заложено так, что хватит покрыть расходы на года вперед.
Банальный пример : себестоимость смс - это даже не копейки, это ее десятые и сотые. А подумайте, сколько вы платите ?
Цитата:
А также реклама на ТВ (по Киеву и всей Украине).

я не думаю, что за нее платили. Это бартер. Медиа с Медиа за деньги не работают.
Цитата:
И последнее. Единственное, за что я рад, что компания "Воля" не успела монополизировать рынок интернет услуг.
Если бы это произошло, боюсь я б и не знал, что безлимитный интернет бывает дешевле 100 грн...

Не смешите наши тапочки, как говорят в одном южном городе.
Ну вы просто говорите, как обиженный потребитель. Говорю про несколько последних постов.
Может лет 7 назад, когда выбирали между Docsis и другим кабельным стандартом ( не могу вспомнить как он назывался ), то стандарт Доксис - это было круто. Все с 56к по телефонной линии пересели на 256к. Круто. Только есть одно НО. У Воли по технологии идет оптическая линия, на ней стоит оптический узел от которого дальше по коаксильной магистрали кабель попадает к пользователям. А с оптического узла отдаешься только 38 Мегабит. Которые делятся на всех подключенных абонентов. Вот теперь и думайте, возможен ли тут безлимит или как ?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 13:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
http://www.misto-tv.com.ua/index.php?op ... 6&Itemid=9
Кабельная сеть УкрТелеБуд. Аналоговое телевидение
Пакет программ "Универсальный" - 57 каналов.
Абонплата - 30 грн./месяц
Стоимость подключения - 40 грн.

Перший Національний
1+1
Новий Канал
Інтер
ТЕТ
ICTV
СТБ
ТЕРРА-ТВ
Maxxi-TV
Мегаспорт
News One
КГТРК
5 канал
Футбол
Real ESTATE-TV
РАДА
ТРК «Україна»
Тоніс
TV1000
Shopping-TV
Кіно
ОРТ
МЕНЮ-ТВ
Jetix
ТРК «Киев»
RTVI
World Fashion
People
УТР
КУЙ-ТБ
RU Music
Тур-Бюро
Киевская Русь
Сити
OTV
Viasat Explorer
НТН
CNL
M1
Viasat History
К1
RTVI-Наше Кино
English Club TV
Discovery Channel
К2
RTVI-Детский Мир
Здоровое ТВ
Animal Planet
Беларусь-ТВ
Ретро ТВ
Охота и Рыбалка
24 Техно
Eurosport
Первый Автомобильный
24
Усадьба
Drive

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 13:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_ky3bma
Кстати, забыл спросить, а вы знаете, что каналы для цифры обычно стоят дороже, чем для аналога ?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 15:04 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:46
Сообщения: 1887
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 22

Повысить репутациюПонизить репутацию
Кузьма, Вы бы разобрались, чего хотите? либо социалку - пожалуйста она за окном - вон вышка на Сырце

либо качество - а качество это бизнес - за качество надо платить, и если завтра владелец Воли захочит получать 200% рентабельности - это его право как владецльца уставновить это цену. А Ваше право, как абонента - свалить если не устраивает. ТОЧКА. Это я как человек который 8 лет в Евросоюзе живёт говорю....


ПС. А готовы ли Вы платить по 100 евро в год за обыкновенный эфир (обязательный налог в Италии и Германии).....думаю жабка задавит.....а ведь за такие деньги НТКУ могла бы делать телеканалы нормального качества

Короче за качество и услуги надо платить, и по серьёзному.....пора забывать про шару

_________________
http://www.ukrtvr.org - Эфирное теле и радиовещание Украины


Последний раз редактировалось DJVLAD2003 10 дек 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 15:21 
Не в сети
BANNED
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 03:58
Сообщения: 36
Откуда: russia
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ky3bma, а вы чего добиваетесь то, если не секрет?

_________________
none


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 17:25 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Саша, ну ты уж так просто не говори, что СМС для оператора мобильной связи ничего не стоит, я как руководитель проекта по построению сервиса СМС могу сказать это серьезные деньги, чтобы построить, чтобы развивать и поддерживать в работоспособном состоянии. Кушать хотят все и директора институтов, где стоят вышки,и руководители колхозов, и даже священники, и цена СМС включает в том числе и эти деньги. А про работу наших славных государственных компаний, которые периодически рвут кабель, я вообще молчу,так что в цену включено все. Мобильные операторы вкладывают в свои сети несравнимо больше денег, чем все кабельные компании Украины вместе взятые, хотя бы просто потому, что это уже давно социальный сервис, без которого, в отличие от кабельного ТВ, прожить врядли уже смогут. Но это так небольшое отступление от темы.

Кузьма, откуда Вы взяли цифру в 10-15 долларов, я как абонент Воли плачу примерно 3 доллара в месяц, получая порядка 40 каналов, чего для моих родственников более чем достаточно, и как явижу и этот пакет даже на 50 процентов не смотрят.

А что касается повышения цен, увы, Воля, как и любой телеком оператор в стране вынуждена покупать продукт за пределами страны, и речь не идет в данном случае о ТВ каналах, тут расходы минимальны, а речь идет о построении, развитии и поддержании в рабочем состоянии того, что уже построено. Поверьте мне по аналогии с мобильной связью это весьма серьезные деньги, часто сопоставимые по суммам с теми, что тратятся на построение. Другой вопрос, что Воля в реальности ничего не делает для привлечения абонента, а получила свою цифровую базу будучи фактическим монополистом в большинстве районов Киева, Триолан, ИТ, Укртелебуд и все прочие имеют несравнимо меньшее покрытие, чем Воля, и назвать их конкурентами как-то весьма сложно.

Тут было сказано - не хочешь - не смотри, есть Сырец. Конечно для ряда районов это альтернатива,но увы далеко не для всех. Коллективное кабельное хозяйство в большинстве домой отсутствует, поставить антенну могут далеко не все, и дело тут даже не финансовых причинах, просто расположение дома таково, что в лучшем случае 3-4 канала в сносном качестве получишь. Вот и платят Воле, но опять же не мифические 15 баксов, а только 3.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 17:34 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
DJVLAD2003 писал(а):
либо качество - а качество это бизнес - за качество надо платить, и если завтра владелец Воли захочит получать 200% рентабельности - это его право как владецльца уставновить это цену. А Ваше право, как абонента - свалить если не устраивает. ТОЧКА. Это я как человек который 8 лет в Евросоюзе живёт говорю....


Ну тут Вы не совсем правы, существует норма прибыльности для социальной услуги, которую предлагает Воля, так что ни о каких 200 процентах рентабельности речи быть не может. Другой вопрос премиум пакеты, тут да, у оператора более xем развязаны руки.
DJVLAD2003 писал(а):
ПС. А готовы ли Вы платить по 100 евро в год за обыкновенный эфир (обязательный налог в Италии и Германии).....думаю жабка задавит.....а ведь за такие деньги НТКУ могла бы делать телеканалы нормального качества

Не готов платить даже я, хотя выступаю за то, что качественное ТВ должно стоить денег. А не готов платить потому, что слишком много плачу в этой стране налогов, типа дорожного или социального, а ни дорог, а ни соц защиты как не было так и нет. Для начала пусть наведут порядок с теми налогами, что мы платим ежедневно.
DJVLAD2003 писал(а):
Короче за качество и услуги надо платить, и по серьёзному.....пора забывать про шару

Всем руками ЗА, больше цена, больше прибыль, большая ЗП у сотрудников и дальше по цепочке, очень бы хотелось, чтобы работало именно так,а не дешевjd ТВ, дешевый транспорт, бесплатная медицина, когда ничего из этого качественного в Украине увы, но нет!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 17:49 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:46
Сообщения: 1887
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 22

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Другой вопрос премиум пакеты, тут да, у оператора более xем развязаны руки.


Я премиум и имел ввиду - а социалку - даже не знаю , это очень спорный вопрос - тв это не хлеб, без него жить можно, есть эфир, а в кабель имхо не стоит влазить с социалкой, или госсударство/горадминистрация отчисливает за эту социалку?

Виталий писал(а):

Не готов платить даже я, хотя выступаю за то, что качественное ТВ должно стоить денег. А не готов платить потому, что слишком много плачу в этой стране налогов, типа дорожного или социального, а ни дорог, а ни соц защиты как не было так и нет. Для начала пусть наведут порядок с теми налогами, что мы платим ежедневно.


Замкнутый круг

_________________
http://www.ukrtvr.org - Эфирное теле и радиовещание Украины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 18:03 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
DJVLAD2003 писал(а):
Я премиум и имел ввиду - а социалку - даже не знаю , это очень спорный вопрос - тв это не хлеб, без него жить можно, есть эфир, а в кабель имхо не стоит влазить с социалкой, или госсударство/горадминистрация отчисливает за эту социалку?


Согласен, что влазить не стоит, но объективно говоря сиутация в Киеве такова, что общие антенны и разводки были уничтожены в далекие 90е года молодыми кабельными операторами, отцами Воли:), и по сути кабельное ТВ стало единственным вариантом для значительного числ людей получить тв сигнал, кстати так к слову, я не уверен, что так и сейчас, но еще несколько тел назад не смотря на то, что коллективные антенны отсутствовали, платы за них взималась.

DJVLAD2003 писал(а):
Замкнутый круг

не совсем и замкнутый, если налоги которые уже взимаются на конкретные вещи, я данном случае речь идет о дорогах, но результат тот же, поэтому пусть власти наведут порядок с тем, за что уже берут деньги, а потом и до ТВ дело дойдет!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Воля". Цифризация
Сообщение Добавлено: 10 дек 2009, 18:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Согласен, что влазить не стоит, но объективно говоря сиутация в Киеве такова, что общие антенны и разводки были уничтожены в далекие 90е года молодыми кабельными операторами, отцами Воли:)


Виталик, да никто не трогал эти эфирки ..
Они сами со временем поразваливались ...
Банальный пример. На Святошино.
Поднялся на крышу, а опора от эфирки упала и висит на магистрали Воли. Со временем поржавела и обветшала. В общем, если бы не эта магистраль, упала бы на мою спутниковую антенну. И претензии предъявить некому ибо никто за них не отвечает.

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации