Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 10:58
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 22:46 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
dicto писал(а):
А теперь те, кто голосовал за Эру и УР1, подумайте: Будете ли вы слушать эти радио или музыку, когда едете в автомобиле, чтобы не было скучно?

А почему нет?
Другое дело в том, что данные радиостанции неинтересны для типичного городского современного человека, стиль этих радиостанций в основном интересен лишь в селькой местности, где кроме радиоточки, включенной целыми днями, больше никакого радио нет, и люди кроме тех исполнителей, что там транслируются, других и не знают, ну и считают это верхом качества!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 01:05 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
Другое дело в том, что данные радиостанции неинтересны для типичного городского современного человека, стиль этих радиостанций в основном интересен лишь в селькой местности, где кроме радиоточки, включенной целыми днями, больше никакого радио нет, и люди кроме тех исполнителей, что там транслируются, других и не знают, ну и считают это верхом качества!


А я то же самое могу сказать про слушателей Европы+, Хит ФМ, Русского Радио и прочих попсовых радиостанций: они знают только тех исполнителей, что там транслируются, других и не знают. :D

Я не являюсь человеком из сельской местности, у которого кроме радиоточки ничего нет. Я студент, а в моём городе кроме УР и Эры ловится ещё 13 других радиостанций, и единственное из этих 13, которое я могу слушать, это Радио РОКС. :)

Так что у каждого свои вкусы и я не люблю эти обобщения, что типо УР и Эра только для пенсионеров, только для сельской местности итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 01:23 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Так что у каждого свои вкусы и я не люблю эти обобщения, что типо УР и Эра только для пенсионеров, только для сельской местности итд.

Есть такая вещь, как статистика. С которой, как говорится, не поспоришь. Нравятся ли Вам эти обобщения, или нет - но данные радиостанции всё-таки интересны аудитории от 50 лет в большинстве.

Вы можете себе представить, что в кафе, клубе или супермаркете будет играть УР или Эра в качестве фона?
Представляю ночной клуб и клубящуюся молодёжь под треки с Украинского радио :-), или клубы для тех, кто постарше, где Дискотека 80-х, и там подобное:-)

Где на современном УР современная поп и рок музыка? Как западная, так и Украинская? Почему на УР музыка представлена лишь коллективами самодеятельности, с самопальными записями из Дворцов пионеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 01:32 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
Есть такая вещь, как статистика. С которой, как говорится, не поспоришь. Нравятся ли Вам эти обобщения, или нет - но данные радиостанции всё-таки интересны аудитории от 50 лет в большинстве.


Со статистикой не спорю, может так оно и есть, может БОЛЬШИНСТВО аудитории УР и Эры это люди старшего возраста. Но это вовсе не значит, что молодым людям (т.е. меньшинству) в городах нельзя эти радиостанции слушать, и не вижу ничего плохого в том, что кому-то из молодых людей нравится УР или Эра. Дело вкуса...

Цитата:
Вы можете себе представить, что в кафе, клубе или супермаркете будет играть УР или Эра в качестве фона?
Представляю ночной клуб и клубящуюся молодёжь под треки с Украинского радио :-)


Естественно нет. УР и Эра это не радиостанции для клубов и кафе. И никто никого по-моему не заставляет их включать в клубах или в кафе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 01:41 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Естественно нет. УР и Эра это не радиостанции для клубов и кафе. И никто никого по-моему не заставляет их включать в клубах или в кафе.

А это не способствует поппуляризации этих радиостанций.

Кстати говоря, как пример, Московский аналог нашего проводного УР 1, или Маяк - (сравниваем с проминем) запросто можно слушать любой аудитории без ограничений, ибо они интересны всем. Хотя тоже звучат по проводам, как и у нас наше УР.
Т.е. можно же сделать интересное радио для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 02:24 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2006, 04:37
Сообщения: 567
Откуда: Миколаїв-США
Страна: United States (us)
Репутация: -1

Повысить репутациюПонизить репутацию
НРКУ имеют разные форматы.Я и Gelo любим слушать НРКУ, но это наш вкус. Мы Вас не заставляем слушать.
В США у меня есть цифровое радио. Я всегда слшаю Общественное Радио. Это радио имеет 3 программы.
1- National Public Radio
2 - Classical 24
3- BBC from London.
Я слушаю Classical 24, но своим друзьям я не заставляю слушать то, что я люблю.
Поймите, не люблю я ни рок, не попсу. Мой формат News/Talk, Classical. :D
Изображение

_________________
Я люблю слухати НРКУ! НРКУ, це скарб України!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 04:02 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2006, 04:37
Сообщения: 567
Откуда: Миколаїв-США
Страна: United States (us)
Репутация: -1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я на работе 8 часов слушаю Национальное Радио Украины в
интернете. Я всегда чередую, один день УР 1, а на другой день УР 3. Одну неделю слушаю 2 раза УР 1, и 3 раза УР 3, а на другой недели наоборот 3 раза УР1 и 2 раза УР3.

_________________
Я люблю слухати НРКУ! НРКУ, це скарб України!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 09:19 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сегодня ехал на работу и слушал в машин Эру и 105 FM (просто не понял, какая станция там была), просто для того, чтобы проверить, ехал около 40-45 минут - так вот, УР слушать не буду точно, как-то все там не спеша, заунывно, заснуть можно, а вот Эра повеселее, могу предположить, что включу, хотя, как мне показалось, а я Эру уже года 3 не включал, все осталось так же, никакого движения вперед. Я много лет ждал, что вот вот Эра станет такой же динамичной, как Эхо Москвы, ан нет, не стала, о чем я сильно сожалею.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 10:10 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Я много лет ждал, что вот вот Эра станет такой же динамичной, как Эхо Москвы, ан нет, не стала, о чем я сильно сожалею.

Именно об этом я и говорю, что на этих радиостанциях нехватает динамичности, что подчёркивает их ориентацию на более старшего слушателя.... такое-вот болотце...
Динамичная подача информации и более динамичная музыка - и к радио потянутся слушатели других возрастов!

gelo писал(а):
Я не являюсь человеком из сельской местности, у которого кроме радиоточки ничего нет. Я студент, а в моём городе кроме УР и Эры ловится ещё 13 других радиостанций, и единственное из этих 13, которое я могу слушать, это Радио РОКС. :)
Так что у каждого свои вкусы и я не люблю эти обобщения, что типо УР и Эра только для пенсионеров, только для сельской местности итд.

А много ли Ваших одногруппников как Вы увлекается прослушиванием УР и Эры? Как Вы думаете, почему они это не слушают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 10:54 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
А много ли Ваших одногруппников как Вы увлекается прослушиванием УР и Эры? Как Вы думаете, почему они это не слушают?


Не буду врять, из моих знакомых (именно одногруппников) никто. Всех на радио интересует только музыка, разговорное радио однозначно не любят. Ну что ж, дело вкуса, я им свои вкусы не навязываю.

И ещё отвечу вам на вчерашний вопрос (простите, не заметил его вчера):

Цитата:
Где на современном УР современная поп и рок музыка? Как западная, так и Украинская? Почему на УР музыка представлена лишь коллективами самодеятельности, с самопальными записями из Дворцов пионеров?


Так вот, современной поп-музыки на УР-2 больше чем надо. :( А рок музыку, как украинскую, так и западную, можно услышать в некоторых вечерних передачах УР-2. Kastet, вы слышали хоть раз передачу "Украинский рок-н-ролл"??? Рекоммендую послушать, в четверг с 22:05 до 23:00. Интересно было бы узнать ваше мнение о передаче.

Ну можно и не ждать четверга, а скачать несколько последних выпусков в мп3 отсюда http://nrcu.gov.ua./index.php?id=783 , но правда качество там отвратительное, 64 кбит/сек - вряд ли вы станете слушать, я лично слушать такого качества не могу...

А вообще да, рок-музыки маловато, на мой взгляд УР-2 должен больше ориентироваться на рок, а не на попсятину. Да я уже тут много раз писал, что УР-2 на мой взгляд сейчас один из худших каналов НРКУ и там нужны серьозные перемены!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 11:12 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Нууу разговорное разговорному рознь, можно так заунывно разговаривать, как это делает УР, а можно делать так, как делает Эхо Москвы, Свобода, ВВС, там не знаю, Маяк, примеров масса - если все так неторопливо, то потому и молодой аудитории неинтересно, а если рок раз в неделю в 22:05, или в некоторых вечерних передачах, то это именно то время, когда молодое поколение слушает радио:).

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 11:34 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Просто меня больше интересует содержание разговорной передачи. Я не обращаю особого внимания на то, торопливо или неторопливо ведётся передача. Мне всё понятно, и на УР-1 и на Эре.

Хотя так торопливо, как говорят диджеи на большинстве коммерческих радиостанций (10 слов в секунду), я бы на УР не хотел. :) :lol: Жуть!!! А так как на Свободе или BBC, почему бы и нет, я не против... По поводу передач с рок музыкой, согласен. Мало кто из любителей рок музыки вообще знает, что где-то там раз в неделю на УР-2 идёт передача с такой музыкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 11:52 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я согласен, но можно дать информацию бубня, а можно красиво декларировать, так что...

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 12:30 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Мало кто из любителей рок музыки вообще знает, что где-то там раз в неделю на УР-2 идёт передача с такой музыкой.

Настоящим ценителям рок-музыки едва-ли понравится такая программа. В эфире не рок а "хочу типа денег и побыстрее, я же звезда РОКА", и говорят об этом молодые команды, которые ещё толком и играть не умеют, я уже не говорю про студийные записи... Зато самомнение у всех ТАКОЕ! Незря радио РОКС как-может, сдерживает наплывы таких исполнителей в эфир, гордо себя именуя нацпродуктом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 16:29 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
gelo писал(а):
Мало кто из любителей рок музыки вообще знает, что где-то там раз в неделю на УР-2 идёт передача с такой музыкой.

Настоящим ценителям рок-музыки едва-ли понравится такая программа. В эфире не рок а "хочу типа денег и побыстрее, я же звезда РОКА", и говорят об этом молодые команды, которые ещё толком и играть не умеют, я уже не говорю про студийные записи...


В передачах УР-2 "Украинский рок-н-ролл" и "Рок Солянка" можно услышать как раз нормальную отечественную рок-музыку. Я не согласен, что Очеретяний кіт, Мандри, Проти Ночі, Друга ріка (это только несколько примеров исполнителей заслышанных в этих передачах!) это команды, которые ещё толком играть не умеют! Может большинство исполнителей звучаших в выше упомянутых передачах на УР-2 не самые популярные, но я не согласен, что "это не рок". Ведущая эти передачи, Ольга Смоляр, выбирает как раз качественную музыку и что попало в эфир своих передач не ставит!

Мне кажется, kastet, что по вашему мнению хорошая музыка это только такая, которая самая популярная, которая звучит в клубах, кафе, супермаркетах, маршрутках, автобусах итп. А если что-то непопулярное, так сказать "неформатное", не проигрывается в общественных местах и не звучит на коммерческих радиостанциях, то значит оно сразу плохое. Ну что ж, если я прав, то извиняйте, но у нас просто разные вкусы, ибо я большинство популярной музыки терпеть не могу! Когда еду маршруткой или автобусом, всегда приходится брать свой мп3 плеер, чтобы не слышать той тошнотворной попсятины, которая звучит в общественном транспорте и слушать в наушниках то, что МНЕ нравится! А слушаю я в основном то, чего ни на коммерческих радиостанциях, ни в общественных местах не услышишь и останусь при своих вкусах!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио в Житомире
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 17:35 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Мне кажется, kastet, что по вашему мнению хорошая музыка это только такая, которая самая популярная, которая звучит в клубах, кафе, супермаркетах, маршрутках, автобусах итп. А если что-то непопулярное, так сказать "неформатное", не проигрывается в общественных местах и не звучит на коммерческих радиостанциях, то значит оно сразу плохое !

У меня несколько другой взгляд: Данный пласт музыки для коммерческих радиостанций в силу разных причин невыгоден для трансляций. Неважно, каких, но исполнители, работающие в этом стиле (а есть, как и качественные-интересные, а есть и абы-что) очень хотят получить эфиры любой ценой. Ну и всячески стараются заставить радиостанции крутить данную музыку. Например, методом введение квот....
Вот поэтому, у меня весьма негативное отношение к данной музыке лишь по причине того, что они силовым способо пытаются заставить нас слушать и оплачивать то, что не все хотят!
Да и у нас есть своя продакшн-студия, и т.к. я тоже связан с звукзаписью, знаю некоторые из этих команд, и знаю их настроения и знаю их поступки - что они хотят любой ценой занять место попсы.... и кстати, введение квот на нацпродукт эта была и есть попытка заменить роком попсу и другую музыку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 20:20 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я понимаю, что национальный продукт надо защищать, и если это касается продуктов к примеру, я всегда за, но авто увольте. Что касается музыки, пока что я не вижу серьезного количества исполнителей, которые бы лично мне понравились, чтобы наполнить ими хотя бы одну станцию, а особенно меня смутил список рекомендованной музыки, или квотированной, мне его предоставили по моей просьбе. Господа, это ужас! Это как бы к теме музыки.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 20:43 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Я понимаю, что национальный продукт надо защищать, и если это касается продуктов к примеру, я всегда за, но авто увольте. Что касается музыки, пока что я не вижу серьезного количества исполнителей, которые бы лично мне понравились, чтобы наполнить ими хотя бы одну станцию, а особенно меня смутил список рекомендованной музыки, или квотированной, мне его предоставили по моей просьбе. Господа, это ужас! Это как бы к теме музыки.

Уникальность ситуации ещё и в том, что этот список един для всех без исключения радиокомпаний, независимо от стиля и направления по музыке, одни и треки должны быть, как и на Европа+, так и Люкс-фм, Шансоне, авторадио, мелодии, или любой другой радиостанции. Т.е, если все резко начнут работать по нему, отличить эфир будет невозможно - только по джинглам.

Хотя Вы знаете, Виталий, я вполне допускаю, что данный список вполне устроит определённых слушателей, которые только и мечтали о такой музыке на нелюбимых ими радиостанциях.

Виталий писал(а):
Я понимаю, что национальный продукт надо защищать

А никто и не возражает против этого. Коммерческие радиостанции, к примеру, платят лицензионный сбор при оформлении или переоформлении документов. Что мешает эти средства пускать в дело - помогать молодым укр. исполнителям выходить на один уровень с импортным продуктом по качеству и уровню???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 20:48 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Костя, но вот мне не нравится УР в том виде, что есть, но я все равно против, чтобы там звучала такая музыка, лучше уж там классика звучит, там не знай Моцарт или Чайковский.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 21:26 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Костя, но вот мне не нравится УР в том виде, что есть, но я все равно против, чтобы там звучала такая музыка, лучше уж там классика звучит, там не знай Моцарт или Чайковский.

Моцарту и Чайковскому роялти не платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 21:28 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Согласен, но ...

Мы уже давно говорим как сделать УР лучше, а вот у меня такой вопрос, вот те, кто на форуме слушает УР, у Вас есть какие-то пожелания, кроме расширения городов вещания, к каналам УР или нет?

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 22:07 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Пожалуйста, вот мои пожелания.

Дневной эфир УР-1 сделать более информационно-музыкальным. Пример можно брать с российских радиостанций (Маяк, Эхо Москвы и пр). Убрать с дневного эфира все передачи, которые интересуют лишь небольшое количество слушателей ("Споживач", "Радіо Родина", "Секрети здоров"я" и прочие). Такие передачи нужны, а кроме УР их никто не будет создавать, ибо они не рейтинговые и для коммерческих радиостанций не подходят! Но для таких передач больше подходит вечернее время. И побольше молодых ведущих на УР-1! Но это не значит, что вех без исключения старших ведущих нужно сразу же уволить.

С УР-2 работы очень много, тут полностью нужно менять музыкальный формат. Я уже много раз писал, что на УР-2 слишком много попсы. К тому же второй канал позиционирует себя как молодёжный, но тут найдётся немало передач, которые молодёжь ну вряд-ли заинтересуют. Вот по будням в 16:10 идёт передача "Алло, лікарю", а она явно для молодёжной радиостанции не подходит! Хотелось бы, чтобы второй канал ориентировался больше на рок-музыку. Сделать УР-2 по музыкальному наполнению похожим на словацкое Radio_FM - 4-й канал словацкого общественного радио (с плейлистом которого можно ознакомиться тут: http://www.radiofm.sk/playlist/view)
В вечернее время могут выходить авторские передачи посвящённые другим жанрам, например джазу, электронике, клубной музыке, эстраде и пр.



И обязательно убрать Эровские передачи с УР-1 и УР-2! Национальное Радио должно транслировать только собственнее передачи.

На УР-3 ничего менять особо не надо, это самый удачный канал НРКУ и должен остаться таким, какой есть! А рейтинги какие будут, такие будут. Этот канал не задумывался как канал для широкого круга слушателей, у него свой формат и своя ниша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 22:46 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
С УР-2 работы очень много, тут полностью нужно менять музыкальный формат. Я уже много раз писал, что на УР-2 слишком много попсы. К тому же второй канал позиционирует себя как молодёжный

Так а почему молодёжный канал должен быть роковым?
Молодёжь слушает РНБ и клубную музыку. Т.е. тогда на УР-2 надо ставить хип-хоп и рнб треки, и клубные миксы как местных ди-джеев, так и мировых. Заодно и потеснят тогда кисс-фм! В России такая была радио Юность, на днях закрыли её!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 22:54 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Gelo за мнение спасибо! И, особо меня порадовало, что у нас вообщем то понятия о качественном радио одни и те же - Маяк и Эхо, что радует. Вот бы Эра внимание обратила.

Про то, что каналы должны принадлежать только одному вещателю поддерживаю на 100 процентов, хотя на радио это не так уж и критично, как на ТВ, но тем не менее.

Что касается рока, а почему рок, честно говоря согласен с Костей? Рок при всем уважении все таки не в фаворитах у молодежи, там действительно или Кисс, или любая попса, два крайних момента, а рок.... не очень уверен.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 23:24 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Кстати, пока мы обсуждаем, УР-2 крутит плейлист, треки, как на настоящей Европе+, даже Armin Van Buurenа ставят, что очень удивило:-)
В принципе эфир прикольный - ощущение, как слушаешь молодёжную коммерческую фм радиостанцию, щас даже Европа + не может такое кол-во музыки формата Евродэнс ставить - закон о квотах мешает, вынуждены электронную танцевалку смешивать с украинской рок-музыкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации