Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 19 мар 2024, 11:15
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укртелеком» потеснит «Волю
Сообщение Добавлено: 12 сен 2005, 14:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Укртелеком» потеснит «Волю - http://www.dsnews.com.ua/index.php?acti ... e_id=21666


Я так понимаю, что УТК хочет заняться IPTV на базе своей сети телефонных линий. Весьма забавная ситуация, когда будут конкурировать два монополиста. Для полного счастья Воле нужно заняться IP-телефонией и процесс конкуренции пойдет. Выиграет потребитель.


IPTV - ТВ на базе xDSL технологий<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2005, 21:02 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:53
Сообщения: 144
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Никакой революции не будет, об этом можно сказать с полной уверенностью. А комментарии представителя Киевтелесервиса вполне понятны - их хлебом не корми, лишь бы у Воли появился конкурент, даже если в результате этого сам КТС вообще исчезнет. Ведь КТС-у ничего не помогло стать самому таким конкурентом, даже протекция Сан Саныча и суды.
Даже если УТК реально запустит эту услугу, то ничего не произойдет. Т.к. все эти громкие телодвижения на счет мобильной лицензии, а теперь и на счет IPTV делаются ради привлечения внимания потенциальных инвесторов.
Заявленная абонплата за пакет "все включено" на уровне 75 - 80 грн. говорит о том что никто реально не просчитывал себестоимость составляющих данной услуги. Себестомость 100 программ, примерно такого среднего уровня как у Воли-Кабель обойдется УТК не менее чем в 60 грн. за абонента + своя наценка + НДС. Это только за телевизионную составляющую услуги и это при самом благоприятном варианте, таком как покупка прав для пакета. Если же будут приобретаться права для индивидуального (поканального) доступа для абонентов, то абонентам это конечно же удобнее. Можно выбрать из сотни около 10 программ на свой персональный вкус. НО: стоимость такого индивидуального пакета будет равноценна стоимости пакета из 30 - 40 каналов у Воли-Кабель.
Возможно будет предложен смешанный вариант: единый базовый пакет за 25 - 50 грн. и дополнительно каналы поштучно, к примеру, 5 грн. за штуку. Опять же, ничего революционно нового. Равноценный набор услуг у УТК дешевле никак не выйдет, как ни крути.

Еще один интересный момент: независимый просмотр разных программ на двух ТВ приемниках в квартире. В случае с Волей нужно приобрести дополнительный ресивер и подписку (я рассматриваю только легальные варианты) а в случае с IPTV - вдобавок к аналогичному абонентскому комплекту с абонплатой нужно еще заказывать вторую телефонную линию. Может я не достаточно хорошо понимаю эту технологию, но насколько я ее понимаю, основное отличие IPTV от DVB в том, что IPTV не дает одновременный поток всех 50, 60 или 100 программ. В телефонной розетке может быть доступен только один ТВ сервис в определенный промежуток времени.

А конкуренция сама по себе это хорошо. Будет улучшаться сервис, сегментация услуг у провайдеров. Но падения цен не будет. Ни у Воли-Кабель ни у УТК. Разве что снизится себестоимость услуг. Но я пока в такое не верю. Во всяком случае, с ТВ контентом - его себестоимость для провайдеров только растет с каждым годом.
Чтобы провайдер смог снизить цену необходимо чтобы программеры (как они себя называют) дружно согласились снизить цены на свои программы. Если возьмем далеко не самый лучший и рейтинговый спортивный канал - Евроспорт, его цена (т.е. себестоимость для провайдера) в Киеве составляет 20 центов за абонента (это только смежные права, без учета доп. затрат на техническое обеспечение доступа к сигналу абонентам). В регионах 14 или 15 центов (правда реальная себестоимость там ниже, т.к. большинство платит за 20 - 50% своей абон. базы, чтобы втиснуться в рамки абонплаты в среднем 12 - 15 грн.). А помимо Евроспорта есть и другие бренды, которые любят покушать икорки. Не так просто будет убедить их всех снизить цены, даже если ты - Укртелеком. Для этого как минимум нужна единая позиция всех провайдеров: например, отключение программы N из всех сетей, в случае отказа снизить цену. Я пока в реальность такого мало верю, хотя предпосылки конечно есть.<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Укртелеком» потеснит «Волю
Сообщение Добавлено: 12 сен 2005, 22:46 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 24 июн 2005, 13:12
Сообщения: 911
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
Укртелеком» потеснит «Волю - http://www.dsnews.com.ua/index.php?acti ... e_id=21666


Я так понимаю, что УТК хочет заняться IPTV на базе своей сети телефонных линий. Весьма забавная ситуация, когда будут конкурировать два монополиста. Для полного счастья Воле нужно заняться IP-телефонией и процесс конкуренции пойдет. Выиграет потребитель.


IPTV - ТВ на базе xDSL технологий<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>
воле занятся Ай Пи как 2 пальца об асфальт..... вот тока кто ей номерной ресурс даст...... правильно никто...<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2005, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:29
Сообщения: 29
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
"Воле" незачем заниматся IP - у них ведь есть DVB-C, да и я не знаю сможет ли Ehternet-сеть воли кабель пропускать такую скорость, которая нужна для IPTV.
Что касается второго кабеля для IPTV - он не нужен, если к абоненту есть скорость, которая позволяет пропустить больше 2 каналов IPTV (например ADSL2+), то просто ставишь hab и разводи на несколько set-top.
О намерениях "Укртелекома" - не могу сказать с увереностью что это все только для того что бы увеличить цену приватизации.<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воля
Сообщение Добавлено: 13 сен 2005, 15:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
telesystems писал(а):
"Воле" незачем заниматся IP - у них ведь есть DVB-C, да и я не знаю сможет ли Ehternet-сеть воли кабель пропускать такую скорость, которая нужна для IPTV.
Что касается второго кабеля для IPTV - он не нужен, если к абоненту есть скорость, которая позволяет пропустить больше 2 каналов IPTV (например ADSL2+), то просто ставишь hab и разводи на несколько set-top.
О намерениях "Укртелекома" - не могу сказать с увереностью что это все только для того что бы увеличить цену приватизации.<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>


Дік, всегда думал, что у Воли оптическое кольцо по Киеву... Гибридная сеть.... Оптики конечно маловато для проекта, но можно постараться....

Даже и не знаю...? Нужно Воле айпитиви или нет ? Вопрос - зачем ? На базе кабельной сети можно спокойно такие же услуги предоставлять... Только вот модернизировать её нужно .. Ибо 862МГц уже мало.... Про узкополосную молчу...

А в заявки УТК я не верю... Пиар... Цену себе набивают...

Посмтрим какой будет оператор мобильной связи из него и как они будут предоставлять услуги ЦТВ.<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2005, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:29
Сообщения: 29
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Волокно - это еще не все, надо же что б и железо поддерживало нужные скорости.
А еще к абоненту вести оптику - это очень дорого, возникает вопрос "последней мили", сможет ли "Воля доставить хотя бы 10Мбит/с к абоненту по коаксиальному кабелю и какова будет цена кабельного модема я не знаю.<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2005, 18:43 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 24 июн 2005, 13:12
Сообщения: 911
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
telesystems писал(а):
"Воле" незачем заниматся IP - у них ведь есть DVB-C, да и я не знаю сможет ли Ehternet-сеть воли кабель пропускать такую скорость, которая нужна для IPTV.
Что касается второго кабеля для IPTV - он не нужен, если к абоненту есть скорость, которая позволяет пропустить больше 2 каналов IPTV (например ADSL2+), то просто ставишь hab и разводи на несколько set-top.
О намерениях "Укртелекома" - не могу сказать с увереностью что это все только для того что бы увеличить цену приватизации.<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>

ты не понял воле не нужно АйПиТиВи имелась в виду АйПи телефония, как пакет конкурентных услуг, телек, интерне, телефония......
И у них не Езернет, у них асиметричные каналы...<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2005, 21:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:53
Сообщения: 144
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
telesystems,
Воле не сложно дать 10 Мбит/сек, вопрос только в целесообразности этого.
А в целом, обсуждение заходит не в то русло. На мой взгляд, сначала Телеком должен хоть что-то сделать кроме бла-бла. А то уже все кинулись обсуждать сможет ли Воля конкурировать с телекомом.
Скорее Воле придется конкурировать с каким-нибудь DTH оператором, чем с ними<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2005, 14:11 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 24 июн 2005, 13:12
Сообщения: 911
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
scan писал(а):
telesystems,
Воле не сложно дать 10 Мбит/сек, вопрос только в целесообразности этого.
А в целом, обсуждение заходит не в то русло. На мой взгляд, сначала Телеком должен хоть что-то сделать кроме бла-бла. А то уже все кинулись обсуждать сможет ли Воля конкурировать с телекомом.
Скорее Воле придется конкурировать с каким-нибудь DTH оператором, чем с ними<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>

рано или поздно прийдётся, только не видно такой платформы серьёзно ориентированой на украинский рынок.....
отток абонентов составит 15-20 % ...<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Воля
Сообщение Добавлено: 14 сен 2005, 17:22 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 07:30
Сообщения: 1570
Откуда: Выходец из народа
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 4

Повысить репутациюПонизить репутацию
По поводу Укртелекома ничего говорить не буду .. просто слова и дело у них расходятся...

Я не думаю, что ВОля и спутниковый пакет будут конкурировать в Киеве..

Во-первых поставить дома тюнер и втыкнуть в него кабель - это одно..
А ставить антенну... это совсем другое ... Люди скорее согласятс яна первое...

НУ, возьмем к примеру Москву. пакет НТВ-плюс особым успехом там не пользуется... ДивоТВ вообще заглохло.. КосмосТВ тоже не блешет успехами... Каждому свое...

в мегаполисах кабельное при нормальных услугах и сервисе делает спутниковое...

а в принципе, Украина вусегда шла своим путем... очень было бы приятно лицезреть конкуренцию ..<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 сен 2005, 00:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:53
Сообщения: 144
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
убийца эфира писал(а):
только не видно такой платформы серьёзно ориентированой на украинский рынок.....
<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>

видно, и даже не одну, без учета плюсов. Только они пока волны не пускают. Сидят себе тихо с калькуляторами и щелкают по клавишам:)<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЦТВ
Сообщение Добавлено: 18 сен 2005, 02:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
scan писал(а):
убийца эфира писал(а):
только не видно такой платформы серьёзно ориентированой на украинский рынок.....
<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>

видно, и даже не одну, без учета плюсов. Только они пока волны не пускают. Сидят себе тихо с калькуляторами и щелкают по клавишам:)<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>


Не думаю, что Украина с её рынком и платежеспособностью населения готова к приходу на рынок забугорного оператора ЦТВ.

Если и будет что-то создаваться, то локальное .. Скажем, Поверхность в кооперации с НТВ-плюс ... Или там Виасат в кооперации с Волей ...Или ещё кто-то ....

Хотя история украинского ТВ знает примеры, когда инвесторы пришли . .С планами создания украинского пакета ЦТВ ... и все заглохло ... Ибо бабло заработано ... Лежит на надежных счетах ..Нужно делать ноги ...
Рас********яи....<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2005, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005, 14:13
Сообщения: 16
Откуда: Uzhgorod
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Идут выборы и кто-то опять тему с высокими TV-ПиАр технологиями мутит, чтоб поиметь следующие 200 лимонов, помницца в 2002 тоже везде "Вулычне ТБ" маячило - и где оно сейчас?<br> <BR> <br> <hr> <small> <small> <B>Spam Filter </b>: 0 </small> </small>

_________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Укртелеком» потеснит «Волю
Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 13:20 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3376
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы ищем "дешевые" и "длинные" деньги — глава "Укртелекома"
Изображение

Директор "Укртелекома" Юрий Курмаз рассказал о том, как оператор намерен сохранить, укрепить и усилить свои рыночные позиции в разных телеком-сегментах

Юрий Курмаз возглавил крупнейшего фиксированного оператора страны в декабре 2014 года. До этого с февраля прошлого года он работал в "Укртелекоме" под руководством Александра Баринова, которого компания донецкого миллиардера Рината Ахметова назначила руководителем всех телеком-активов группы "СКМ". За истекшие полтора года "Укртелеком", как и другие украинские компании, потерял Крым и с трудом предоставлял услуги на захваченном пророссийскими боевиками Донбассе. О том, в каком состоянии сейчас работает "Укртелеком", Юрий Курмаз рассказал в интервью .

По итогам I квартала 2015 года "Укртелеком" получил 165 млн грн убытков. Насколько оккупация Крыма и Донбасса повлияли на работу компании и каким образом вы намерены стабилизировать работу предприятия?
- Убытки обусловлены исключительно бухгалтерской операцией — вынужденным списанием остаточной стоимости наших активов в Крыму. В отличие от других операторов, мы отчитались о потерях в Крыму в I квартале 2015 года. В связи с потерей активов в Крыму "Укртелеком" понес убытки и недополучил доход на сумму 240 млн грн.

Кроме того, мы понесли непредусмотренные затраты, связанные с поддержанием связи на Донбассе, что также повлияло на финансовый результат. Но в целом доходы от оказания телекоммуникационных услуг выросли по сравнению с прошлым годом на 35 млн грн — до 1,586 млрд грн. Основными источниками дохода стали интернет-доступ и международная связь. Прибыль от операционной деятельности составила 93 млн грн благодаря оптимизации и повышению эффективности от бизнес-процессов.

Во II квартале 2015 также можно ожидать подобных списаний?
- Нет, мы их не ожидаем.

Когда-то штат "Укртелекома" насчитывал свыше 100 тыс. человек. Сколько в компании сотрудников сейчас?
- Мы кардинально поменяли операционную модель работы "Укртелекома". Нам удалось в значительной степени ликвидировать дублирование функций, что привело к экономии и сокращению времени принятия управленческих решений. Это, в свою очередь, позволило высвободить ресурсы для внедрения новых продуктов, сервисов и повышения качества обслуживания абонентов.

Сейчас в компании работает более 40 тыс. сотрудников. В конце 2013 года, когда группа "СКМ" приобрела актив, в "Укртелекоме" работало около 55 тыс. человек. На изменение численности повлияло несколько факторов: оптимизация бизнес-процессов, внедрение новой операционной модели, прекращение работы в Крыму и отток абонентов из зоны АТО. Отмечу также, что в компанию приходят новые специалисты, обладающие современными знаниями и навыками. Происходит качественное изменения в системе мотивации.

Как меняется зарплатная политика компании?
- Зарплатная политика компании должна соответствовать современным практикам по управлению персоналом и рыночной реальности. В основе новой системы — принципы внутренней справедливости и внешней конкурентоспособности. В компании внедряется оценка должностей (grading) для установления фиксированной части вознаграждения. И оценивается достигнутый результат для определения переменной составляющей. Мы строим прозрачную систему мотивации, в которой вознаграждение будет напрямую связано с результатом.

В настоящий момент фонд оплаты труда (ФОТ) и связанные с ним расходы составляют около 60% операционных затрат компании, в то время как в современных европейских компаниях доля ФОТ около 45%. К такому же показателю стремимся и мы, кардинально меняя систему управления, концентрируясь на повышении доходов и оптимизации процессов в компании.

При всем своем желании экономить мы должны закупать горюче-смазочные материалы, электроэнергию, поддерживать устаревшее оборудование. Обеспечивать потребности государства в лице различных органов власти и специальных пользователей. Но прежде всего мы должны думать о повышении доходов компании.

Как собираетесь выполнить поставленную задачу?
- Этого можно добиться путем совершенствования бизнес-процессов в совокупности с модернизацией технической инфраструктуры компании и запуском новых продуктов, сервисов. Тогда абоненты обратят внимание на современный "Укртелеком" и "проголосуют" за нас, увеличив потребление наших услуг.

Какие финансовые источники сейчас использует "Укртелеком"?
- Внутренние кредиты, кредиты поставщиков, собственные ресурсы. По результатам прошлого года у нас соотношение финансовых обязательств к EBITDA практически не превышало в среднем 1,5:1, и этот показатель постоянно улучшается. Это здоровый уровень. В случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств мы сможем собственными средствами рассчитаться с кредиторами.

На какой стадии пребывает в "Укртелекоме" борьба с "совковостью" в принятии решений, в обслуживании пользователей?
- Боремся, меняем корпоративную культуру. Прежде всего это связано с изменением отношения людей к работе, с ориентацией на потребности клиента и результат. Нам нужны специалисты со знанием современных технологий. Мы привлекаем талантливую молодежь, в частности внедрив образовательную программу "Кращі з Укртелекомом". У нас появились внутренние тренеры. Преобразования дошли до уровня макрорегионов и активно внедряются в филиалах.

Местная связь в структуре доходов "Укртелекома" все еще приносит основной доход, но прибыльность этого сегмента постоянно снижается. Что вы собираетесь делать для удержания доходов?
- Доходы от пользования услугой доступа в интернет демонстрируют стабильный рост. Хорошие возможности есть в удаленных районах. Например, в прошлом году мы провели интернет более чем в 500 сел.

Основным источником доходов все еще остается фиксированная связь. Для того, чтобы сохранить на прежнем уровне доходы или минимизировать их снижение, мы предлагаем пакетированные услуги. Возвращаем популярность междугородных звонков. В частности, для пользователей фиксированной связи в абонплату включены 500 бесплатных минут для звонков по "межгороду".

Сколько у "Укртелекома" клиентов, подписавшихся на пакетные услуги?
- Сейчас — десятки тысяч. Это наши клиенты, у которых есть проводной телефон и интернет, а также интерактивное телевидение. Если же говорить о пользовании телефонией плюс интернет, то это более полутора миллионов абонентов.

Мы сейчас работаем над реализацией нашей стратегии, синхронизированной с компаниями, входящими в группу СКМ, в частности с Vega.

Как именно? Не переманиваете абонентов друг у друга?
- Так удачно получилось, что Vega – на несколько шагов впереди нас. У них есть отличный опыт неорганического роста за счет приобретения провайдеров. В Vega в значительной мере построено FTTB (оптоволокно в дом), и FTTH (оптоволокно в квартиру). Мы к этому только приближаемся. Со временем мы приведем "Укртелеком" к такому состоянию, что в будущем сможем реализовывать проекты синергии наших двух бизнесов.

Какой размер дебиторской задолженности у "Укртелекома"?
- Сотни миллионов гривень. И во многом это задолженность бюджета перед нами. Задолженность государства формируется в зависимости от того, кто распорядитель государственных денег. Есть центральные органы исполнительной власти и есть местные. Из государственного бюджета мы получаем оплату за предоставленные центральным органам власти услуги связи, а из местных бюджетов — компенсацию за предоставление местной фиксированной связи пользователям на льготных условиях: пенсионерам, ветеранам, прокурорам, судьям. На сегодняшний день почти четверть миллиарда гривень составляет задолженность госструктур и местных бюджетов перед "Укртелекомом".

Какие источники финансирования использует или намерен использовать "Укртелеком"?
- Мы ищем сейчас "дешевые" и "длинные" деньги. Привлекаем ровно столько, сколько нам надо, но на совершенно других принципах.

И с нами уже ведут переговоры международные финансовые учреждения. И очень, надо сказать, охотно. Мы намерены заимствовать средства только у тех, кто верит в нашу страну и настроен на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с "Укртелекомом".

Источник:
http://delo.ua/tech/my-ischem-deshevye- ... ma-298020/

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Укртелеком» потеснит «Волю
Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:02
Сообщения: 1
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
yorick писал(а):
Мы ищем "дешевые" и "длинные" деньги — глава "Укртелекома"

Телеком це загниваюча компанія.Ви пропонуєте послуги на гнилих лініях. Ці всі лінії у срутках, у воді і тд. Швидкості за таку ціну не реальні. Інші оператори пропонують за ці ціни швидкості в десятки!!!!!!!!! разів швидше, таж "Воля". Більше скорочуйте техперсонал!!!! І тода ваші бухгалтери, адвокати, економісти, маркетинг будуватимуть інтернет мережі в яких вони повні дауны!!! Я не хочу їх кривдити але кожен повинен займатися своєю справою. Вдачі Вам!!!! Далеко підете!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Укртелеком» потеснит «Волю
Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:07
Сообщения: 1
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
По моей работе лучший ресурс как СМИ про TV и прочее. Вечно в разьездах новости только из Инета и черпаю. Вот даже на форуме решил зарегистрироватся. Дело в том что в моей сфере много толковых ребят, покинуло уже Укртелеком, и вот такой вброс статьи от господина Курмаза без улыбки читать не возможно, да что там говорить, если перейти по ссылки на ресурс где размещена статья и почитать комментарии станет ясно какая там сейчас ситуация. От Укртелекома осталось только само название кантора тонет как титаник.
Юрий будет выбиратся как он пишет из сложившейся *опы: "совершенствованием бизнес-процессов в совокупности с модернизацией технической инфраструктуры компании и запуском новых продуктов, сервисов." возьму ремарку от квартала 95 "Для этого нужны хотя бы яйца". Нужен хозяйственник, а *издуна травить все могут. За время работы на своем посту, кроме увольнений, "улучшений" не последовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации