Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 19 апр 2024, 13:01
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2008, 17:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 08:40
Сообщения: 170
Откуда: Cherkassy
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
gelo писал(а):
Во время грозы из херсонских радиостанций отсутствовали Люкс ФМ (101,9), Ера ФМ (103,7), Радіо Мелодія (104,4) и Наше Радіо (106,2). На их частотах была тишина (передатчики работали).


Здесь всё элементарно - сигнал со спутника не мог пробить грозовой фронт. "Лечится" это, если я не ошибаюсь, увеличением диаметра принимающей тарелки.


По поводу Люкса и Мелодии - согласен, Эра ФМ идет с Сириуса, у меня он ловится с качеством 99%. Нашего радио на спутнике вообще нет.

Что касается приема в нашем регионе, один раз ловил Гала Радио Киев, еще на первый свой FM-приемник (2002-2003 годы) летом регулярно принимал "Вашу хвилю" (Полтава) с 8 и до 10-11 утра, качество было как в Черкассах, во время переналадки частот однажды слышал Европу+ из России. Периодически ловил Хит ФМ из Полтавы и Авторадио Умань. Кроме того, на второй приемник этого диапазона, который мне подарили в Черкассах, регулярно принимал переговоры самолетов с аэропортом Борисполь. Однажды с отличным качеством принял переговоры самолета Харьков-Киев, который только-только взял курс на Борисполь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2008, 17:53 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
radiochat писал(а):
ProRadio.Org.Ua писал(а):
gelo писал(а):
Во время грозы из херсонских радиостанций отсутствовали Люкс ФМ (101,9), Ера ФМ (103,7), Радіо Мелодія (104,4) и Наше Радіо (106,2). На их частотах была тишина (передатчики работали).


Здесь всё элементарно - сигнал со спутника не мог пробить грозовой фронт. "Лечится" это, если я не ошибаюсь, увеличением диаметра принимающей тарелки.


По поводу Люкса и Мелодии - согласен, Эра ФМ идет с Сириуса, у меня он ловится с качеством 99%.


Даже во время сильной грозы?

radiochat писал(а):
Нашего радио на спутнике вообще нет.


Всё там есть. Просто вы его не поймаете на обычный бытовой тюнер. Трансляция идёт в другом формате, позволяющем передавать сигнал в более высоком качестве, чем тот, который Вы слушаете на обычном спутниковом тюнере. Соответственно, и тюнер для приёма этого формата необходим другой, который стоит гораздо дороже бытового. Кстати, насколько я слышал, "Мелодия" и "Люкс" транслируются на спутнике в двух форматах: один - для индивидуального приёма на бытовые тюнеры, второй (не другой частоте) - для раздачи сигнала в регионы.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2008, 20:12 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:34
Сообщения: 433
Откуда: Симферополь
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Час назад над херсонской областью прошла сильная гроза. После грозы улучшилось прохождение сигнала и у меня принимались (и до сих пор принимаются!!!) некоторые радиостанции из Кривого Рога


Та это ещё "цветочки". Я месяц назад был на керченском полуострове, а именно в северной его части в городе Щёлкино, на берегу азовского моря, так вот и там принимались станции из Кривого Рога:
Авторадио - 91,1
Гала - 100.2
ONE 103.2
Ещё из Мелитополя ловило Ретро 99.1 и ЭРА 101.2.
Я, конечно, удивился. Расстояние от Щёлкино до Мелитополя около 180 км. Учитываю что препятствий никаких по пути нет, км 160 из этих 180 - это расстояние по Азовскому морю.
А вот от Щёлкино до Кривого Рога больше 300 км (по прямой). Сначала не поверил, но оказалось действительно из Кривого Рога (рекламные телефоны криворожские объявляли).
А что касается погоды, не знаю как было в днепропетровской, херсонской и запорожской областях, но в Щёлкино тогда была абсолютно ясная жаркая погода...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2008, 22:08 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Да, чудеса бывают. Сегодня вечером очень хороший приём радиостанций с Крыма (и не только). Вот что сейчас у меня ловится:

90,6 - Авторадио (Симферополь)
100,6 - Радио Мелодия (Симферополь)
100,8 - ОК ФМ (Николаев)
102,1 - Радио Лидер (Красноперекопск)
103,3 - Авторадио (Николаев)
103,7 - Европа+ (Симферополь) - ЗАГЛУШИЛА ХЕРСОНСКУЮ ЭРУ ФМ НА ЭТОЙ ЖЕ ЧАСТОТЕ!!!
104,3 - Люкс ФМ (Симферополь)
106,1 - Русское Радио (Симферополь)
107,8 - Гала Радио (Симферополь)

Радиостанции из Симферополя и Николаева слышно отлично!
Радио Лидер 102,1 из Красноперекопска немного хуже, хотя Красноперекопск ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:50
Сообщения: 24
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
народ, это у вас случаи сверхдальнего распространения радиоволн, причем 300 км не предел. Я регулярно принимаю Швецию, Финляндию, Италию, Петербург, Архангельск. Вот это я понимаю чудо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2008, 05:34 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 12:43
Сообщения: 885
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Италию принимать- если она на ФМ практически все лето периодически принимается- наверное не чудо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2008, 19:27 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Приём радиостанций из дальних стран связан с отражением сигнала от спорадически образующегося слоя Es в ионосфере и это явление наблюдается с апреля по сентябрь. Мне несколько раз во время сканирования ФМ-диапазона удалось поймать какие-то арабские радиостанции, Италия тоже кажется пару раз появлялась. Но такой приём обычно не длится дольше минуты. Бывает даже, что местные радиостанции полностью глушатся этими иностранными!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2008, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Сообщения: 5
Откуда: ussr
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
этим летом через тропо часто слушаю многие станции из Харькова и Днепра, иногда достаёт и до Авторадио -Белгород на 107.7, часто в стерео, редко с РДС. А через спорадики слушал многие европейские страны (Италия, Греция, гос-ва Югославии, Австрия-Германия, Чехия-Словакия), также Турция, арабы, слушал "Первое Радио", 89.10, Израиль, и в тот же день на этой же частоте арабскую службу ВВС из Иордании. Насчёт продолжительности могу сказать, что израильтян с хорошим качеством принимал более получаса, Радио Экспресс из Словакии тоже проходило часа полтора, с РДС, и итальянцев 105 ФМ тоже принимал пару часов с РДС. Так что бывает по разному (в смысле больше, чем пара минут). Принимаю в Полтаве, на обычный музцентр Айва и метровый кусок провода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2008, 12:53 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:33
Сообщения: 293
Откуда: Житомир
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
А в мене цього літа тишина. Лиш якось Львів ловився.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2008, 17:27 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
А у меня этим летом вообще почти каждый день утром и поздно вечером слышно очень хорошо из Николаева Радио One (100,1), ОК ФМ (100,8) и Авторадио (103,3). Недели две назад всё утро ловилось большинство радиостанций из Одессы! Часто ловится Радио Лидер (102,1) из Красноперекопска. Несколько раз по вечерам ловились некоторые радиостанции из Симферополя, причём симферопольская Европа+ (103,7) глушила иногда херсонскую Эру ФМ вещающую на этой же частоте. Принимал я это всё приёмником Degen DE 1103 на телескопическую антенну длиной 80 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 авг 2008, 15:23 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:33
Сообщения: 293
Откуда: Житомир
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Мій приймач, тобто бабусин
Изображение
KIPO KB-7088AC Radio
Але силовий шнур 3 рази обмотую навколо телескопічної антени. В іншій хаті на горизонтально витягнуту антену вішаю алюмінієвий метровий дріт (заагнутий гачком на одному кінці) - прийом покращується.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 авг 2008, 16:24 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я знаю этот приёмник! У друзей такой есть. Увы он дешёвый и не очень качественный. В моём городе большинство херсонских радиостанций на телескопическую антенну он вообще не ловит. Лучше всего ловится Радио Таврия, что вещает с мощностью 5 кВт с Херсонского ОРТПЦ.

Вот фотография моего приёмника. Что могу про него сказать, качество приёма на FM отличное, сравнимое с автомобильными приёмниками.
В Херсоне на 105,6 вещает АвтоРадио. Вещает с собственного передающего центра и его передатчик установлен очень низко. Я живу 65 километров от Херсона и у меня на третьем этаже на многих приёмниках АвтоРадио еле слышно, а на улице вообще сигнал не ловится. Но приёмник Degen ловит его без проблем, даже на улице! Можно даже ходить по городу и слушать АвтоРадио, уверенный приём во всём городе! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 авг 2008, 18:45 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:33
Сообщения: 293
Откуда: Житомир
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Так, в місті він лише декілька станцій приймає - бо рівень шуму великий. А далеко за містом - супер. А про ваш приймач я чув - це річ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2008, 11:13 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Два часа назад я был в Херсоне и поймал несколько николаевских радиостанций. Ловил ровно в полдень в центре города, около перекрёстка Ушакова с Перекопской. Примерно в 500 метрах от этого перекрёстка стоят вышки херсонского ОРТПЦ - это важно!

Вот, что поймал:
100,1 - Радио One - самый лучший приём!
102,15 - Кисс ФМ (на 102,1 помехи от Люкс ФМ на 101,9)
102,8 - Наше Радио
103,35 - Авторадио (на 103,3 помехи от Европы+ на 103,1)
104,1 - Мега Радио
105,15 - Радио Мелодия (на 105,1 помехи от Русского на 104,8)
107,1 - Люкс ФМ

В моно-режиме приём всех радиостанций был отличный. В стерео есть небольшие помехи. Ловил на приёмнике Degen DE 1103. На других дешёвых радиоприёмниках в этом районе Херсона из-за того, что рядом ОРТПЦ, невозможно слушать ничего кроме радиостанций вещающих с ОРТПЦ, поскольку всё остальное очень сильно глушится ними! Degen DE 1103 ловит всё без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 15:44 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:34
Сообщения: 433
Откуда: Симферополь
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Да, чудеса бывают. Сегодня вечером очень хороший приём радиостанций с Крыма (и не только). Вот что сейчас у меня ловится:

90,6 - Авторадио (Симферополь)
100,6 - Радио Мелодия (Симферополь)
100,8 - ОК ФМ (Николаев)
102,1 - Радио Лидер (Красноперекопск)
103,3 - Авторадио (Николаев)
103,7 - Европа+ (Симферополь) - ЗАГЛУШИЛА ХЕРСОНСКУЮ ЭРУ ФМ НА ЭТОЙ ЖЕ ЧАСТОТЕ!!!
104,3 - Люкс ФМ (Симферополь)
106,1 - Русское Радио (Симферополь)
107,8 - Гала Радио (Симферополь)


На счёт Гала вообще странно, оно у нас в Симферополе еле ловится, слабый сигнал, + передатчик неизвестно где у них стоит. На нормальных приёмниках конечно ловится, качество звучания отличное, но сигнал слабый, далеко за Симферополем уже не берёт. У них по лицензии 100 ватт.
Короче всё зависит от местоположения передатчика. У Шарманки Симферопольской тоже 100 ватт, но передатчик на ОРТПЦ стоит, поэтому сигнал далеко добивает, аж за Евпаторией можно поймать. А в Симферополе вобще идеальный приём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 15:50 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Lixey писал(а):
Короче всё зависит от местоположения передатчика. У Шарманки Симферопольской тоже 100 ватт, но передатчик на ОРТПЦ стоит, поэтому сигнал далеко добивает, аж за Евпаторией можно поймать. А в Симферополе вобще идеальный приём.


Господа! Местоположение и мощность передатчика - немаловажны.
НО НАЛИЧИЕ НА РАДИОКОМПАНИИ:
ХОРОШЕГО РАДИОИНЖЕНЕРА-АНТЕНЩИКА, который с НУЛЯ собирал\проектировал\куррировал весь вещательный тракт - ой как сильно влияет на качество и покрытие.
Грамотный инженер+нормальное оборудование и проект подвески\диограммы излучения антенн и 100Вт расскачает так, что оно будет звучать не хуже, чем 1КВт.

Да и про коэф-ты услиления антенн не забудьте :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2008, 15:56 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сегодня я был в Скадовске. С радиоприёмом там не очень весело. На хорошем приёмнике ловятся все радиостанции из Херсона кроме АвтоРадио. Радио Таврия и Наше Радио ловятся качественно, а вот всё остальное увы с большими помехами. Возможно, где-то на пятом этаже приём будет лучше, но я проверял только на улице - в центре города и возле моря.

Кроме херсонских радиостанций ловил кое-что странное на частоте 102,1 МГц. Там без конца повторялся один и тот же текст: "Горячая реклама, горячая реклама, горячая реклама...". Как будто пластинка заела :lol: Не знаю, как в данный момент, но когда уезжал в 16:45, так ещё было. Приём очень хороший во всём городе. Возможно, это Радио Лидер из Красноперекопска и что-то у него "заклинило", а может быть пират. Вопрос к @Lixey - есть ли на Радио Лидер такая заставка с "горячей рекламой"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2008, 18:22 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:34
Сообщения: 433
Откуда: Симферополь
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Вопрос к @Lixey - есть ли на Радио Лидер такая заставка с "горячей рекламой"?


Да, у Лидера именно такая заставка перед рекламным блоком: "Горячая реклама".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2008, 19:32 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сейчас благодаря вечернему тропо ловлю слабый сигнал Радио Лидер на 102,1 у себя дома. Оно у меня почти каждый вечер ловится. В данный момент (в 22:25) вещает уже нормально. Но до 16:45, когда слушал в Скадовске, без конца повторялась эта рекламная заставка и ничего больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2008, 20:38 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:34
Сообщения: 433
Откуда: Симферополь
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Сейчас благодаря вечернему тропо ловлю слабый сигнал Радио Лидер на 102,1 у себя дома. Оно у меня почти каждый вечер ловится. В данный момент (в 22:25) вещает уже нормально. Но до 16:45, когда слушал в Скадовске, без конца повторялась эта рекламная заставка и ничего больше.


Чего-то смотрю у Лидера во всех регионах вещания какие-то проблемы. В Красноперекопске "реклама заела", в Евпатории всё трансляцию никак не наладят за 2 месяца. Постоянно какие-то технические проблемы с приёмом симферопольского сигнала, то шум, то накладка какого то постороннего звука.
Только у нас в Симферополе всё нормально. Вообще у почти всех станций конечно были когда либо такие "глюки" типа заедания эфира. Не знаю что нужно для избежания таких неполадок. Может быть автоматизация эфира?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 18:25 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
С прошлой недели принимаю из Николаева Radio One на 100,1 и Авторадио на 103,3. Приём очень хороший и слышно их КРУГЛОСУТОЧНО! Никогда раньше я ещё не ловил николаевских передатчиков на протяжении целой недели. Если и появлялось тропо, то на несколько часов, обычно утром и вечером.

Но что самое странное, кроме этих двух радиостанций больше ничего николаевского не ловится! Раньше, когда было тропо, всегда ловились Мелодия (105,1), Люкс (107,1), Ера ФМ (107,8), а сейчас их не слышно вообще! Только Radio One и Авторадио слышно отлично. Расстояние от меня до Николаева более 100 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 20:21 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Расстояние от меня до Николаева более 100 км.


Ну 100 км не так много:) Я в свое время жил в таком небольшом городке, а радио все ловили из областного центра - 110 км примерно, и ничего все станции, что были на то время можно было слушать, какие-то всегда в отличном качестве, какие-то похуже, но терпимо! Приемник был самый простой, китайский дешевый!

Когда я хотел (а было и такое время) записать что-то на кассету, то подключал к нему внешнюю антенну и писал, качество было просто супер!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Последний раз редактировалось Виталий 10 окт 2008, 06:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 окт 2008, 20:49 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 17:02
Сообщения: 219
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 4

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Когда я хотел (а было и такое время) записать что-то на кассету, то подключал к нет внешнюю антенну и писал, качество было просто супер!

Да,было время...В начале 90-х за 250 км от Киева вылавливал Радио Рокс.Редко правда,но иногда удавалось даже чтото записать.И такое удовольствие не описуемое испытивал!... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2008, 07:13 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну небольшим городам, в которых хорошо ловятся радиостанции из областных центров, повезло. Я вот недавно был в Геническе и там с радиоприёмом очень невесело. За городом, возле моря, я ловил некоторые радиостанции из Мелитополя и Симферополя, но сигнал был очень слабый, с сильными помехами. Ещё Радио Мелодия на 106,4 из Чаплынки ловилось, ну тоже очень плохо. И это на качественном приёмнике (Degen DE1103), у которого хорошая чуствительность на FM. На простых дешёвых приёмниках наверное и того не ловится.

А вот в Геническе, в центре города, мне не удалось на FM поймать НИЧЕГО! Ничего кроме звукового тракта 1+1 на 99,75, что вещает с генической телевышки (5 ТВК). Я ещё обратил внимание, что там на многих автомобилях даже радиоантенн нет. Водители наверное и не знают, что такое радио... Очень жаль. В курортном городке могло бы что-нибудь и вещать. Это ведь не какое-то село, население Геническа составляет 22 тыс. человек! Правда там Ретро ФМ скоро запустят (если уже не запустили), но это всё-равно маловато. Вот областного радио там очень не хватает. Хотелось бы, чтобы Радио Таврия начало когда-нибудь вещание на восточную часть области.

На средних волнах конечно кое-что можно послушать. На 567 кГц хорошо ловилось Радио России (сейчас на этой частоте уже вещает Вести ФМ), на 972 отлично УР-1 из Луча, и на 1242 неплохо УР-3 из Октябрьского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2008, 10:07 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:34
Сообщения: 433
Откуда: Симферополь
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
А вот в Геническе, в центре города, мне не удалось на FM поймать НИЧЕГО! Ничего кроме звукового тракта 1+1 на 99,75, что вещает с генической телевышки (5 ТВК). Я ещё обратил внимание, что там на многих автомобилях даже радиоантенн нет. Водители наверное и не знают, что такое радио...


Ну для того чтобы в автомобиле слушать FM радио не обязательно чтобы из него торчала антенна. В большинстве автомобилей антенны внутренние и ловят не хуже, а может быть и лучше, чем с антенной.

gelo писал(а):
В курортном городке могло бы что-нибудь и вещать. Это ведь не какое-то село, население Геническа составляет 22 тыс. человек! Правда там Ретро ФМ скоро запустят (если уже не запустили), но это всё-равно маловато. Вот областного радио там очень не хватает. Хотелось бы, чтобы Радио Таврия начало когда-нибудь вещание на восточную часть области.


Та лучше бы тогда частоту 101.8 в Геническе Таврии отдали, они тоже претендовали на неё. Думаю уже бы запустили бы, в отличие от Ретро, всё таки станция областная. Ретро в маленьких городах не особо охотно вещает, то передатчики отключают, то и вовсе получив лицензию и не думают о запуске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации