Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 13:33
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 20:11 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 22:01
Сообщения: 528
Откуда: Лутугине Луганська область.
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Питання до Кузьми: я бачу, Ви в цій темі розбираєтеся, тому питаю як фахівця. Коли, на Вашу у нас розпочнеться РЕАЛЬНИЙ перехід на цифрове радіомовлення, тобто коли у цьому форматі можна буде почути першу станцію? У 2008 році, як планується, чи все-таки пізніше? І коли цей перехід повністю завершиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 20:48 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
ky3bma писал(а):
ProRadio.Org.Ua, а чем дизайн плохой?
Дизайн в стиле ретро или китайских приёмников аля троещина. :D


Да дизайн всех... Ещё вот этот -
"для богатых за 334.99 евро" - куда ни шло: две колонки, как положено, расставляются... А те остальные - за такие деньги, и с одним динамиком?;) Кстати, любопытно: а какой вообще звук в T-DAB? Что-то не верится мне, что моно ;) Минимум - стерео. А если 5.1 - тогда вообще оптимальным вариантом был бы строгий параллелипипед (тюнер), к которому уже каждый сам по своему желанию нужное количество колонок подключает ;)

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 20:49 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Максим Стюфляєв, я не фахівець, я тільки маю фахову освіту - зв'язківець. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 20:53 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Максим Стюфляєв писал(а):
Я побачів, що у повідомленні йшлося про телемовлення, але оскільки його було розміщено на "Світ радіо" вирішив, що радіомовлення ця інфа також стосується.


Все можливо. Адже в мультплекс DVB-T можна "загнати" й радіоканали також. Принаймні, у Києві в DVB-T можна знайти УР-1, УР-2, УР-3 та Еру.

Максим Стюфляєв писал(а):
Приймач за 50 доларів масовий український слухач не купуватиме, тому, гадаю, радіостанції не поспішатимуть переходити на цифру, навіть коли буде така можливість.


50-60 доларів була б цілком пристойна ціна для того, аби почати впроваджувати цифрове радіо в Україні. Тим більше, що на початок воно й не буде позиціонуватися як "радіо для масового слухача" ;)

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 20:57 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
ky3bma писал(а):
Максим Стюфляєв, зараз не буде.
А років через три-чотири, змушений буде купити такий приймач.
Ось Вам з плану розвитку.....
....Грудень 2011 р. Прорахунок частот та розбудова мереж у стандарті T-DAB....
http://protv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=6944 :wink:


T-DAB транслюватиметься в ІІІ діапазоні - після вивільнення його від ТБ. А також в L-Band. Думаю, до того часу в нас вже також буде HD Radio і DRM ;)
Однак, до 2011-го радіо, думаю, приймачі подешевшають... Ось дивіться, якими були ціни 10 роуів тому ;)))
http://www.proradio.org.ua/articles/dab1997.php

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 21:00 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Максим Стюфляєв писал(а):
Сподіваюся, років за два-три приймачі таки подешевшають. Цифра- це, звісно, класно, але за таку ціну народ швидше зовсім перестане радіо слухати, ніж купить новий приймач... Для пересічного українця 200 гривень (умовно) за радіо- то справді занадто.


Ну... Понад 300 гривень за сет-топ-бокси для цифрового ТБ ж платять ;)

Максим Стюфляєв писал(а):
А що буде з аналоговим мовленням (чи як називається формат, у якому станції зараз працюють?)? Від нього повністю відмовляться?


В решті-решт - так.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 21:03 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Максим Стюфляєв писал(а):
Коли, на Вашу у нас розпочнеться РЕАЛЬНИЙ перехід на цифрове радіомовлення, тобто коли у цьому форматі можна буде почути першу станцію? У 2008 році, як планується, чи все-таки пізніше?


У форматі HD Radio тестове мовлення ведеться у Києві вже понад рік. У форматах DRM та T-DAB в Україні поки ніхто не працює. Однвк, ці формати потроху розвиваються в Європі. DRM вже навіть в Росії є.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 21:07 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 22:01
Сообщения: 528
Откуда: Лутугине Луганська область.
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Так то ТБ, а то радіо! ТБ завжди дорожче! А за радіо у нас такі суми платити не готові, навіть суто психологічно. Адже зараз хороше радіо можна купити за 40 гривень! Надто стрімке буде зростання...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 21:38 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Максим Стюфляєв писал(а):
...Адже зараз хороше радіо можна купити за 40 гривень! Надто стрімке буде зростання...

Це Ви про китайські моно приймачі з ринку чи щось інше?
Нормальний FM програвач з якісним звуком коштує не дешевше 200-300 грн (стерео магнітоли) або той самий мобільний телефон за 500 грн чи автомагнітола за 350-500 грн.


Последний раз редактировалось ky3bma 06 дек 2007, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2007, 21:47 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 22:01
Сообщения: 528
Откуда: Лутугине Луганська область.
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Два роки тому я за 45 гривень купив приймач, який приймає нижній УКХ, СХ, ФМ і 9 діапазонів КХ. Якість звуку мене цілком влаштовує. Магнітола мені не потрібна, бо я слухаю РОЗМОВНЕ радіо і музичні ФМ-ки майже не вмикаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2007, 09:41 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 22:01
Сообщения: 528
Откуда: Лутугине Луганська область.
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Кілька зауважень. По-перше, щойно подивився на свій приймач. На ньому написано "Стерео". Я не аж так знаюся на технічних моментах, щоб на слух відрізнити стерео від моно, але якість звуку справді хороша. Музика звучить значно краще, ніж на компі з двома колонками! Це навіть мій брат відзначив (а він куди більший меломан, ніж я). По-друге, не треба все-таки ставити в один ряд мобілку чи магнітолу і приймач. Мобілка, звісно, дозволяє слухати радіо, але ж не лише це! Ви ж купили телефон не заради слухання радіо?! Радіо- просто одна з додаткових послуг. Тому порівняння не зовсім коректне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2007, 17:31 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Максим Стюфляєв, Ви ще не врахували чутливості приймачів за 40 грн і скажімо на мобілці чи мп3 програвач (а це один із головних параметрів приймачів).
Різниця суттєва.
Погана чутливість - погана якість прийому і великі завади.
Хороша чутливість - висока якість прийому і високий коефіцієнт сигнал/шум.

P.S. Я думаю Ви б не були б в захваті, коли скажімо в транспорті у Вас на приймачі замість радіо було б чути один шум. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 09:10 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Достаточно много времени прошло с момента начала тестовых трансляций HD radio в Киеве, но пока таковые радиоприемники в Украине не купишь. Или я ошибаюсь?
Даже недавняя телерадиоярмарка была в Киеве.
Якобы сообщалось, что вот вот и все желающие смогут купить себе HD приемник от китайского производителя всего за 27 у.е.
Кто-то хоть был на той выставке?
Видел те самые образцы HD приемников?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 12:15 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
ky3bma писал(а):
Достаточно много времени прошло с момента начала тестовых трансляций HD radio в Киеве, но пока таковые радиоприемники в Украине не купишь. Или я ошибаюсь?
Даже недавняя телерадиоярмарка была в Киеве.
Якобы сообщалось, что вот вот и все желающие смогут купить себе HD приемник от китайского производителя всего за 27 у.е.
Кто-то хоть был на той выставке?
Видел те самые образцы HD приемников?


Я там был, приёмники видел. Но Вы не путайте: Телерадиоярмарка - это не Сорочинский ярмарок, это выставка-презентация профессиональных технических решений. Посему там представлялись технические возможности стандарта HD Radio, а приёмники - самые различные (от простых моделей до моделей с возможностью записи контента и прочими наворотами) - были выставлены на стенде как образцы того, что есть. Закупать и завозить в страну их должны, в общем-то, другие люди. Сейчас - слово за государственными структурами, которые должны изучить материалы, полученные в результате эксперементального вещания, и утвердить HD radio в качестве официального стандарта, разрешённого к внедрению в Украине. После этого, думаю, в магазинах и начнут появляться приёмники.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 17:40 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
5.07.2008 На столичній частоті 101.1МГц призупинене експерементальне цифрове мовлення у стандарті HD Radio, що здійснювалося тут з 1-го листопада 2006-го року у гібридному режимі (тобто, із збереженням аналогового мовлення) - HD3-мультиплекс "URG". Аналогове мовлення ВРМ "Мелодія" на даній частоті триває без змін (Власна інформація).

Світ Радіо|Proradio.Org.Ua

P.S. Этого и следовало ожидать. Для начала надо было бы закупить для украинского слушателя те самые HD Radio приёмники и сделать их доступными, а потом уже вещать как следует. А то полтора года тестирование, но слушатель так и не услышал то самое радио высокого качества.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:15 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я могу ошибиться, но: трансляция там велась с какими параметрами?
Насколько я знаю, там был поток mp3, 44100KHz и 128 kb\s.
Если речь идёт о "суперкачестве" то есть некоторое сомнения, что на хорошей аккустике мп3 с таким потоком будет хорошо звучать.

Парк приёмников? Как-то заходил в один из магазинов торговой марки "Фокстрот" (не сочтите за рекламу) , и спрашивал, есть ли по цифре: сказали так: Есть на складах. Но мы пока-что не заказывали.
Так что, я думаю, если появятся станции - будет и парк. Хотя как долго этот парк переобновится - вот в чём вопрос.
И какое будет радиовещание в цифре, тоже вопрос ещё тот.
Как мне кажется, радио в цифре будет открытое и закрытое.
Открытое с рекламой но бесплатное
а закрытое - по карточкам доступа и без рекламы (или в минимальном кол-ве).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:26 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
ky3bma писал(а):
5.07.2008 На столичній частоті 101.1МГц призупинене експерементальне цифрове мовлення у стандарті HD Radio, що здійснювалося тут з 1-го листопада 2006-го року у гібридному режимі (тобто, із збереженням аналогового мовлення) - HD3-мультиплекс "URG". Аналогове мовлення ВРМ "Мелодія" на даній частоті триває без змін (Власна інформація).

Світ Радіо|Proradio.Org.Ua

P.S. Этого и следовало ожидать. Для начала надо было бы закупить для украинского слушателя те самые HD Radio приёмники и сделать их доступными, а потом уже вещать как следует. А то полтора года тестирование, но слушатель так и не услышал то самое радио высокого качества.... :wink:


Завозить то можно, но кто ж их будет покупать, если вещания официального нет? В принципе, есть "плюс" - на приёмник HD Radio можно слушать обычное FM и AM. То есть, народ может брать приёмник с дополнительной опцией - "на всякий случай", "на будущее". Но - брать будут единицы. Нерентабельно в общем пока завозить для массовой продажи, а перед этим - адаптировать их под украинские стандарты (напряжение и т.д.). Точно так же, как приёмники DAB и DRM. И это при том, что DRM то можно слушать из-за рубежа - на средних и коротких волнах. Но приёмников в продаже нет...

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 05:47 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Завозить то можно, но кто ж их будет покупать, если вещания официального нет?


Ну тогда надо его начинать. Хотя, в нашем государстве как всегда не до этого. А инициативу Карпия никто не подхватил.
Вот так и поверишь: Инициатива наказуема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 08:03 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 12:43
Сообщения: 885
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Инициатива не лоббировалась ни в Минсвязи ни в Нацраде, вот и будут еще года 4 аналоговые частоты просчитывать, у нас вот 89.3 накопали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 13:01 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Харьковчанин писал(а):
Инициатива не лоббировалась ни в Минсвязи ни в Нацраде, вот и будут еще года 4 аналоговые частоты просчитывать, у нас вот 89.3 накопали.


Что значит не лоббировалась? Да Карпий носом землю рыл, чтобы эту технологию просунуть. Ведь лицензию на монтаж оборудования для этой технологии как-бы его контора по лицензии делала бы.
Просто не хотят владельцы радио вкладывать деньги на цифру. Типа частоты у меня есть, радио идёт. Деньги идут. Зачем мне цифра? Ещё и бабло вкладывать в неё.... Типа как все перейдут - так и я....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2008, 13:57 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:34
Сообщения: 433
Откуда: Симферополь
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Прийдет время - всё будет, до полного перехода на цифру ещё 7 лет, успеем, а сейчас это мало кому надо... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 15:49 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
Что значит не лоббировалась? Да Карпий носом землю рыл, чтобы эту технологию просунуть. Ведь лицензию на монтаж оборудования для этой технологии как-бы его контора по лицензии делала бы.
Просто не хотят владельцы радио вкладывать деньги на цифру. Типа частоты у меня есть, радио идёт. Деньги идут. Зачем мне цифра? Ещё и бабло вкладывать в неё.... Типа как все перейдут - так и я....


Это мнение имеет право на жизнь, но... Андрей Карпий в Одессе на конференции по цифровым технологиям (25-26 июня) делал доклад по поводу экспериментального вещания в формате HD radio в Киеве. Очень достойный, надо сказать, доклад. Мало кто из присутствовавших там академиков мог похвастать такой содержательностью. Просто блестящий! Потом пошли вопросы и обсуждения. И вот в процессе обсуждения прозвучала мысль (на уровне утверждения), что Европа никогда и ни при каких обстоятельствах не примет американский стандарт. Есть T-DAB, DRM и больше ничего не нужно. Категорически! Это мнение экспертов EBU и ITU (отечественных и двух немцев, которые были сопредседателями конференции). Никакие аргументы в пользу того, что на одной частоте могут сосуществовать аналоговое и цифровое вещание, о разграничении зон покрытия вследствие специфики распространения УКВ и многих других достоинств этого стандарта, результаты не возымели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 16:15 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 16 июн 2007, 12:43
Сообщения: 885
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Тогда будет дефицит новых частот. Т-DAB- радио по телевизору- это извращение. DRМ как бы устарел морально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 17:07 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
Никакие аргументы в пользу того, что на одной частоте могут сосуществовать аналоговое и цифровое вещание, о разграничении зон покрытия вследствие специфики распространения УКВ и многих других достоинств этого стандарта, результаты не возымели.


Вообще как-бы странно.
Что хочет Карпий, за что борется: При его технологии вещания сохраняются местные представительства с региональными вставками рекламы (или эфирами). Понятное дело, что сбор с таких сетевых станций явно больше. Да и представьте эфир того же Авторадио, у которого отсутсвуют местные народные вести с дорог, а лишь Киевская "народная пробка"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2008, 20:29 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
kastet писал(а):
Что значит не лоббировалась? Да Карпий носом землю рыл, чтобы эту технологию просунуть. Ведь лицензию на монтаж оборудования для этой технологии как-бы его контора по лицензии делала бы.
Просто не хотят владельцы радио вкладывать деньги на цифру. Типа частоты у меня есть, радио идёт. Деньги идут. Зачем мне цифра? Ещё и бабло вкладывать в неё.... Типа как все перейдут - так и я....


Это мнение имеет право на жизнь, но... Андрей Карпий в Одессе на конференции по цифровым технологиям (25-26 июня) делал доклад по поводу экспериментального вещания в формате HD radio в Киеве. Очень достойный, надо сказать, доклад. Мало кто из присутствовавших там академиков мог похвастать такой содержательностью. Просто блестящий! Потом пошли вопросы и обсуждения. И вот в процессе обсуждения прозвучала мысль (на уровне утверждения), что Европа никогда и ни при каких обстоятельствах не примет американский стандарт.


Откуда такая уверенность? Европейский производитель - итальянская фирма RVR Elettronica - несколько лет тому получило лицензию на изготовление вещательного оборудования, работающего в стандарте HD Radio.

DVB_FAN писал(а):
Есть T-DAB, DRM и больше ничего не нужно.


Что-то они жутко медленно развиваются.

DVB_FAN писал(а):
Это мнение экспертов EBU и ITU (отечественных и двух немцев, которые были сопредседателями конференции).


Немцы недавно отрапортовали об успешном завершении первого этапа тестирования стандарта DRM для вещания в УКВ-диапазоне... Видимо, имеют планы на продвижение этой технологии.

DVB_FAN писал(а):
Никакие аргументы в пользу того, что на одной частоте могут сосуществовать аналоговое и цифровое вещание, о разграничении зон покрытия вследствие специфики распространения УКВ и многих других достоинств этого стандарта, результаты не возымели.


Ну... Вот только количество выпускаемых моделей DRM-приёмников, по-моему, на пальцах пересчитать можно. По HD Radio в мире вроде процесс идёт более быстрыми темпами.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации