Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 13:50
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2008, 10:44 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Lixey писал(а):
Ну для того чтобы в автомобиле слушать FM радио не обязательно чтобы из него торчала антенна. В большинстве автомобилей антенны внутренние и ловят не хуже, а может быть и лучше, чем с антенной.


Да, я конечно слышал про такое дело. Ну я всё-равно сомневаюсь, что в Геническе водители что-нибудь ловят на FM. У моего приёмника чуствительность на FM не хуже чем у автомобильных и если я на нём ничего вообще не смог поймать (даже с помехами) то вряд ли водители что-нибудь поймают с хорошим качеством.

Lixey писал(а):
Та лучше бы тогда частоту 101.8 в Геническе Таврии отдали, они тоже претендовали на неё. Думаю уже бы запустили бы, в отличие от Ретро, всё таки станция областная. Ретро в маленьких городах не особо охотно вещает, то передатчики отключают, то и вовсе получив лицензию и не думают о запуске...


Ну я вообще-то не знаю, как там в данный момент с Ретро дела обстоят. Я был Геническе в начале августа. Тогда ещё Ретро не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2008, 12:32 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
В курортном городке могло бы что-нибудь и вещать.


А простите, кто будет оплачивать в курортном городке рекламу "вне сезона" летнего? Да и какова она будет???

Не забывайте, что единственная статья дохода радиостанции - реклама. Которую должны заказывать. В курортном городке рекламировать на радио врядли что-то нужно - он маленький. И так все всё знают.
Вот вне города - надо. Приезжайте и.....

Кто рискнёт вкладывать такие большие бабки на частоту, лицензию и оборудование в городке???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2008, 15:47 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
Кто рискнёт вкладывать такие большие бабки на частоту, лицензию и оборудование в городке???


Я в принципе согласен с тобой. Частные радиостанции вовсе не обязаны вещать в маленьких городах, если не хотят или не могут. Я не требую от частной радиостанции вещания. Не вещают и чёрт с ними. Но считаю, что в Геническе очень нужно областное Радио Таврия! Это радио - государственное и продажа рекламы в маленьком городе для него не столь важна.

В новостях на Радио Таврия иногда рассказывают про события в геническом районе, но только никто в том районе его не слышит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2008, 20:16 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
kastet писал(а):
Но считаю, что в Геническе очень нужно областное Радио Таврия! Это радио - государственное и продажа рекламы в маленьком городе для него не столь важна.

В новостях на Радио Таврия иногда рассказывают про события в геническом районе, но только никто в том районе его не слышит.


С появлением цифрового вещания, думаю, проблем с появлением в эфире всех желающих не будет. Будет много нишевых и др. радиостанций и телеканалов. Будем ждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 05:25 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Lixey писал(а):
Та лучше бы тогда частоту 101.8 в Геническе Таврии отдали, они тоже претендовали на неё. Думаю уже бы запустили бы, в отличие от Ретро, всё таки станция областная. Ретро в маленьких городах не особо охотно вещает, то передатчики отключают, то и вовсе получив лицензию и не думают о запуске...


Ну я вообще-то не знаю, как там в данный момент с Ретро дела обстоят. Я был Геническе в начале августа. Тогда ещё Ретро не было.


Я задал на геническом форуме вопрос про Ретро ФМ на 101,8. Ответили, что ещё не вещает.

А я по-прежнему принимаю Radio One и Авторадио из Николаева. Может они что-то с передатчиками делали и сигнал теперь дальше добивает? :) Никогда раньше круглосуточный приём этих радиостанций у меня не был возможен. А теперь пожалуйста, уже третью неделю принимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 09:01 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Я задал на геническом форуме вопрос про Ретро ФМ на 101,8. Ответили, что ещё не вещает.


Могу предположить и предложить несколько вариантов отсутствия ретро:

- наличие лицензии - это ещё не все. Может быть другие органы не дают разрешение на вещание с той точки, которая по лицензии

- Как правило вопросы по ретрансляции решает не Киев - а местный партнёр. Т.е. он за свои средства и должен купить и смонтировать оборудование, настроить и запустить. И платить Киеву.
Вполне возможно, на тех условиях, которые Киев предложил, там никто не захотел быть региональным представителем. И вкладывать такие средства в организацию вещания. Это моё чистое предположение, но такое тоже возможно. Разведение "местных лохов" на "партнёрство" с последующими поборами и последующим посыланием ............ подальше - вполне частая вещь на просторах СНГ.
Даже Русское радио в России этим грешило - когда меняли региональных партнёров, не дожидаясь окончания контрактов и др. моментов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 13:06 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Более часа назад появилось хорошее тропо с юга. Сейчас ловится большинство радиостанций из Симферополя. Я сделал даже несколько записей.

Ловилось вот что:
90,6 - Авторадио
91,1 - Эра ФМ (плохо)
102,3 - Транс-М-Радио (плохо, мешает Хит ФМ из Херсона на 102,5)
102,7 - Радио Мейдан (плохо)
103,7 - Европа Плюс Крым (очень хорошо, и снова заглушила Эру ФМ из Херсона!)
104,3 - Люкс ФМ
106,55 (106,6) - Радио Лидер (немного мешало Ретро ФМ из Херсона на 106,7)
107,3 - Радио Рекорд - поймал его впервые!
107,8 - Gala Radio

Ну и ниже несколько записей в формате mp3, если кому-то интересно - качайте, слушайте.

Симферопольская реклама на Авторадио:
http://www.mediafire.com/?2unkj1jamu2

Симферопольская реклама на Европе Плюс:
http://www.mediafire.com/?n1znm4d2znr

Радио Лидер:
http://www.mediafire.com/?zyyzzj1wofw

Радио Рекорд - джингл:
http://www.mediafire.com/?mjnk2zx4gmr

И Gala Radio, про которое Lixey писал, что еле ловится в Сифмерополе. А у меня ловится сейчас лучше всех симферопольских передатчиков! :wink:
http://www.mediafire.com/?z1mdxjzmymf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 15:23 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
А у Радио Лидер в Красноперекопске на 102,1 похоже снова какие-то технические проблемы. После обеда я его почему-то вообще не ловил. Не было вещания? Сейчас ловится хорошо, но вещает в моно-режиме! Индикатор стерео на приёмнике не светится.

Начало выпуска новостей на Радио Лидер в 18:00:
http://www.mediafire.com/?tjlidjzfeln

Джингл Радио Лидер:
http://www.mediafire.com/?jzj4yjzqzyz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прием FM из Киева и других городов
Сообщение Добавлено: 04 окт 2020, 22:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию













_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации