Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 14:43
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2947 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 12:57 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:51
Сообщения: 316
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
Российский триколор (DRE-Crypt) первый взлом был не через карту.
Не спорю что система "условно бес карточная".

PowerVu тоже казалась неприступной. И ввод Pairing тоже считали панацеей.

Verimatrix по умолчанию система с "обратным каналом" и это сомневаюсь что кто-то будет пытаться ломануть, но разновидность без обратного, не факт, зависит и от спроса.

Из набора бескарточной системы - Conax, Irdeto или Verimatrix незнаю ни одного.. Verimatrix вообще самая молодая и ещё целка.

Но утверждение что в Verimatrix протокола обмена ключами как в карточных решениях нет, несоответствует действительности.

_________________
Когда с тобой беседует дурак,
то кажется, что день уже потух,
и свистнул на горе вареный рак,
и в жопу клюнул жареный петух.
И.М. Губерман.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:43
Сообщения: 49
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
В обраному телеканалом «Квартал TV» рішенні використовується технологія безкарткового клієнта - для декодування сигналу використовуються CAM модулі без смарт-карт. Для декодування сигналу телеканалу достатньо отримати від компанії-дистриб'ютора САМ модуль Verimatrix і встановити його в будь-якому супутниковому приймачі з CI/CI+ слотом. САМ модулі Verimatrix також сумісні з професійними IRD супутниковими приймачами.
Я ни одного клиента спутника не встречал с желанием приобрести за пару тысяч гривен такой ресивер только для просмотра Квартала. А с 15-го января 2018 года ещё и в DVB-S2 они переходят. Китайская т.Шура его и так уже бесплатно ломает. Дешевле приобрести через год новый ресивер за 55.у.е. с новой пропиской на год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 18:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3384
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
DRE-Crypt

Сами ниже ответили: :)
Цитата:
Не спорю что система "условно бес карточная"


Цитата:
Я ни одного клиента спутника не встречал с желанием приобрести за пару тысяч гривен такой ресивер только для просмотра Квартала.

Они не предназначены для использования обычным консумером, да и в ритейле их найти проблематично.

Цитата:
Китайская т.Шура его и так уже бесплатно ломает.

Вы сначала уточните - ПО КАКОМУ иденту, тогда станет понятно, ЧТО ИМЕННО (откуда) это происходит. ;)

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 18:44 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3384
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
DRE-Crypt

Сами ниже ответили: :)
Цитата:
Не спорю что система "условно бес карточная"


Цитата:
Я ни одного клиента спутника не встречал с желанием приобрести за пару тысяч гривен такой ресивер только для просмотра Квартала.

Они не предназначены для использования обычным консумером, да и в ритейле их найти проблематично. Приведённая выше вами цитата взята из сопроводительного письма для клиентов HoReCa. ;)

Цитата:
Китайская т.Шура его и так уже бесплатно ломает.

Вы сначала уточните - ПО КАКОМУ иденту, тогда станет понятно, ЧТО ИМЕННО (откуда) это происходит. ;)

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 23:20 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:55
Сообщения: 417
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
вопрос : кто ломать то будет Вериматрикс и серваки ставить ?)))


Я буду ломать. И таких "я" полно. Дешево и сердито. Дальше будет еще дешевле. Попкорн... Не ищите сложных путей там, где все решается элементарно.

http://www.agsat.com.ua/sputnikovye-res ... lim_combo/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 00:50 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3384
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Председатель Нацсовета не поддерживает кодировку телеканалов на спутнике и хочет профессиональной дискуссии

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко не поддерживает намерения крупнейших медиагруппы закодировать следующем году свой спутниковый сигнал и хочет провести профессиональную дискуссию, взвесив все преимущества и риска внедрения кодирования. Об этом он сказал в комментарии нашему изданию.

Мы спросили точку зрения Юрия Артеменко, поскольку Нацсовет на своем заседании 7 декабря рассматривал заявление телеканала СТБ об изменении в спутниковой лицензии условий распространения сигнала с открытого на кодированный и Юрий Артеменко во время заседания сказал: «Я - против». За такое изменение в спутниковой лицензии СТБ проголосовали только двое из шести присутствующих членов Нацсовета: Валентин Коваль и Олег Черныш. В результате Нацсовет отложил этот вопрос на неопределенное время.

«С точки зрения правообладателей, кодирование - это правильное решение. С точки зрения реалий нашего времени, я не верю, что этот процесс пройдет безболезненно, - пояснил свою позицию Юрий Артеменко. - Когда телекомпании говорят, что люди их продолжат смотреть после кодирования; что купят, несмотря на цены, тюнеры, - я в это не верю. Я знаю, что могут быть последствия. При изменении любой технологии теряется зритель, он уходит. При изменении такой технологии, в условиях войны и многих других факторов, на мой взгляд, значительной части зрителей (неизвестно, какой) она лишится. Эта часть пойдет в интернет-телевидение или в неконтролируемый спутник, или ещё куда-то. Мне кажется, телеканалы слишком оптимистично смотрят на эти последствия. Поэтому мы хотим собраться и профессионально поговорить».

Господин Артеменко уточнил: пока профессиональных консультаций индустрии с Нацсоветом не было. «Были заявления, были разговоры в кулуарах, что планируют весной закодировать сигнал. Поэтому сегодня для меня этот вопрос был неожиданным», - сказал он.

Когда состоится профессиональная дискуссия - председатель Нацсовета не знает, он ждет инициативы от индустрии: «Мяч на половине индустрии. Должен позвонить Бородянский (председатель медиа холдинга StarLightMedia, руководитель СТБ Владимир Бородянский.) и сказать: давайте поговорим профессионально. Мы сразу, когда будет у него время, у нас время, соберемся. Возможно, сначала только с ним, а может - сразу со всеми».

При этом Юрий Артеменко планирует привлечь к дискуссии и депутатов, и круг экспертов: «Это не коммерческий вопрос СТБ. Этот вопрос в первую очередь информационной безопасности, а уже во-вторых - это вопрос правообладателей. Поэтому мы будем привлекать и экспертов, и общество, и, возможно, Совет национальной безопасности и обороны (их аналитическую службу)».

Источник:
detector.media

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 02:20 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:18
Сообщения: 1232
Откуда: Kharkiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Собcтвенно если он не поддерживает, то как он может этому "воспрепятсвовать" ?:) Там минимум половина лицензий на спутниковое тех-вещание каналов оформлено как кодированое :) Хоть BISS'ом :) Но как правило 90% из них открытые :)

berich писал(а):
Предполагаете что не появится дешевого железа способного Т2MI ?

Уже есть "мыльницы" от 10$ :) Как и эфирные "мыльницы" :) Китайцы в связке с нашими R&D работают на перспективу давно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 09:37
Сообщения: 9
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Можно узнать название сего чудо девайса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 09:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
не хочу вмешиваться в бурную дискуссию
Общался с медиагруппами
у них в списке дел на будущее - кодирование транспортного потока Зеонбуда стоит на первом месте.. если что. Не знаю, чем вам помогут T2MI баллалайки ?)) Ну окромя как РТРС смотреть )) Но это не патриотично

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 11:52 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
у них в списке дел на будущее - кодирование транспортного потока Зеонбуда стоит на первом месте.. если что. Не знаю, чем вам помогут T2MI баллалайки ?)) Ну окромя как РТРС смотреть )) Но это не патриотично

Вы говорите о том, что кодирование уже практически свершившийся факт.
Но по факту - решения нет. Я совершенно не уверен в том, что аналитический отдел Совета национальной безопасности и обороны, депутаты и сама Нацрада большинством своим одобрит инициативу медиагрупп своими действиями по набиванию карманов отдельно-взятых заинтересованных лиц оставить оккупированные районы Крыма, частей Донецкой и Луганской областей без информационной поддержки со стороны Украины, а остальных зрителей подтолкнуть, при их желании, на просмотр каналов запрещённых к трансляции в стране, которые транслируются открыто и совершенно бесплатно при минимуме единовременных затрат на существующем у абонента оборудовани сат приёма, в том числе и на 10$ T2MI баллалайках целый пакет РТРС + все остальные.
Какой бы патриот я не был, но никогда не приобрету заверемаксенного кота в мешке, которого ежемесячно нужно будет кормить в прогрессии, аппетит которого будет расти из месяца в месяц в зависимости от курса валют, а потом похоронить вместе с заклоаченными приймачами от Зеонбуда, включая операторские ресиверы и даже конвертор для Лыбедя, других предсказуемо скоропостижно-скончавшихся, заканчивая ресивером DVB-Т с MPEG-2.

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:43
Сообщения: 49
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Или убегут в IPTV уже все медиа группы с таким предложением обращались. Или мы на спутнике останемся и будем кодироваться или берите наши потоки. Непонятки у них видимо не определились ни с чем пока и сами спрашивают в какой кодировке есть у нас возможность принимать Conax Verimatrix Irdeto 2, но потом сами в BISS ушли, например Дача и Эпоха. Я уже не пойму какое оборудование менять или закупать и на что. А Квартал видимо китайская шура по другой в потоке кодировке ломает, видимо Conax, я не знаю, сам факт для простого обывателя на экране его ящика всё гуд, да не давно тоже в IPTV предлагали. Ждёмс окончательного решения !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 02:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не написал, что свершившийся факт.
Я написал "в списке дел"
Разница то есть
Дьябло кроется в деталях
Но результат будет не таким как многие ожидают)))

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 02:31 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:18
Сообщения: 1232
Откуда: Kharkiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну значит какая-то часть сегодняшних смотрителей "дракон-тв" не будет смотреть "алигархические" каналы :) Тоесть и сейчас они их не смотрят :) И таких на весну-лето 2018 будет большинство :)

Прозрачное скремблирование транспорта зомбибуда затратно и малоэффективно (не путать с CAS или СУД), так как эфир T2 все равно будет открытым :) Мы понимаем что есть "зомбибуд" и кто его реальные "акционеры" (и это точно не 1+1, так что им это тоже выгодно). Тоесть "медиагруппировки" в связке с "зомбибудом" дважды "попадают" :) Им как минимум надо вернуть "Януковича-легитимного", "бакс по 8" и "заклоаченый T2-эфир" :) Я допускаю что есть верящие в "машину времени" или "третий майдан" :) Адепты "рюсского мира" тоже в последнее время активизировались, хотя как минимум год-два "сидели в подвале с язычком засунутым в попу" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 21:01
Сообщения: 26
Страна: Netherlands (nl)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
Многие украинцы из-за "хороших" условий жизни в стране вынужденно уехали на заработки в Европу, кто куда, но не все хотят терять связь с Украиной, некоторые надеются когда-то вернуться, если власть нормальная придет и порядки наведет. Украинцы за бугром ставят тарелки, иногда очень большого диаметра (сигнал со спутника Amos 3 на западе Европы не очень сильный), чтобы иметь связь с Родиной, знать все новости, смотреть привычные телеканалы с любимыми передачами и спортивными трансляциями. Будет печально, если все главные каналы закодируются! :(

Если до этого дойдет дело, мне придется морочить голову, как за бугром подключиться к украинскому Виасату или другому оператору, и как это все оплачивать из-за бугра. Не хочу лишиться украинского футбола, бокса, Дизель-шоу и прочих интересных передач, хочу и дальше иметь возможность принимать ICTV, Украину, Интер, 2+2 и другие каналы. Интернет не вариант, потому что многие каналы ведут официальное онлайн-вещание только для территории Украины и просмотр из-за бугра невозможен, а пиратские сайты с трансляцией украинских каналов работают нестабильно. Так что для нас выход один - спутниковое телевидение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 00:30 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
Но результат будет не таким как многие ожидают)))

Именно вот такое и ожидаем:
http://ru.telekritika.ua/business/stb-p ... 018-680738
Другого результата быть и не могло, как бы вон из кожи не лезли медиагруппы и какие бы "аргументы" (Евровидение, футболы, концерты, фильмы\мультфильмы с пиратами) не искали.
Неужели, имея штат журналистов, группы не имеют трезвого аналитика, который реально в состоянии оценить возможность кодирования тв в данной политической ситуации и донести, что покупка Виасата - это просто провальное решение.
Пожелаем адептам и пакетодержателям Виасата успокоится и стать статистами его дальнейшего медленного разложения вместе с новыми не востребованными заверомаксенными недоресиверами.

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 04:48 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:18
Сообщения: 1232
Откуда: Kharkiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Они тупо закодируются и "баба яга" даже ничего не вякнет :) 1+1 (и все ихние на транспондре) тоже закодируются к осени 2K18/ весне 2K19 Verimatrix+Videoguard. И тоже никакие "наЦрады" даже не вякнут :) Ахметовские, Интеровские, Пинчуковские, Зомбибудовские будут метаться туды-сюды :) Сожрите друг друга и подавитесь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 16:02
Сообщения: 10
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
А, собственно, о каких именно ТВ-каналах речь идёт? Почему такая шумиха-то?
Я лично телеканалы, типа: 1+1, Интер, СТБ, ICTV, и еже с ними (в общем все те, что идут в аналоговом или цифровом эфире), на дух не перевариваю. Не то, что бесплатно, а даже если мне будут платить деньги, и даже большие деньги - этот компостер для мозгов мне не нужен. А если эти каналы будут закрыты для жителей сельской местности - плакать не буду.
Другое дело - что останется после кодировки "таких" каналов. Не уйдут ли чисто "спортивные", "фильмовые", "научные" каналы в кодировку?
Я к примеру, после того как открыл своим односельчанам возможность просмотра XtraTV, их National Geographic, History, и др. - начал часто получать просьбы поставить именно эти каналы на первое место в списке фаворитов, и каналы типа 1+1 с Интером куда-то в самый конец, ибо от них настаёт сначала истерия, а потом вселенская депрессия, переходящая в несварение желудка. Хотя раньше, до открытия 9Е с их XtraTV народ в захлёб смотрел "Окна с Нагиевым" и "Пусть Говорят", и другие растворители для мозга.
Поэтому от кодировки этих каналов, на которых траслируется отборный калл, а в прерывах между ним реклама по 20 минут, я вижу только плюсы.
Логику же владельцев медиагрупп не понимаю. Объяснить это "защитой правообладателей" нельзя, ибо кого когда то парил вопрос правообладателей!? Да никогда. Собрать денег на свои "карты доступа" или "тюнера с возможностью подписки" не смогут, а их рекламу будут смотреть куда меньше. Другое дело что цена трансляции этой рекламы для рекламодателей не изменится, ибо считать TRP, и GRP будут те же тушканчики что и сейчас - специальная фокус-группа с индивидуальными пультами, которым и будут закуплены эти самые "карты доступа" или "спецтюнера", и как обычно, для рекламодателей будут парить усредненные показатели, мол смотрят как и раньше, т.е. до кодировки. Вот только сами рекламодатели почувствуют эту наё..ку, по динамике продаж своей продукции, но уже будет поздно, ибо годовой бюджет к тому времени будет задекларирован, и он должен быть потрачен в любом случае. И только к 2019 году все подойдут с трезвыми мыслями, и вопрос "защиты прав правообладаталей" уйдет как пришел, и кодировка будет снята, как в своё время с эфирной цифры DVB-T2 Зеонбуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 05:15 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:18
Сообщения: 1232
Откуда: Kharkiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вообщем тенденция понятная - все связано с отключением аналога изменениями в "пиплометрии" в этом случае :) Тоесть 1+1 хотят "легализировать" "смотрителей дракон-FTA" в эфирное цифровое T2 или ихний DTH "Виазад". "Кабельщиков" тоже хотят поставить на "контроль" через Verimatrix proCAM. Ихние "коллеги-конкуренты" готовы это поддержать, но у них есть свои "мутные" интересы :) Вообщем вся эта "3.14zdoбратия" в виде Ромсата, Зомбибуда и их "вышестоящих подельниках" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 04 янв 2018, 15:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3384
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
avvkkk писал(а):
yorick, есть старый добрый анекдот, когда мужик ходит по базару и видит у одной бабки очень дорогие яблочки....
так и здесь: может просто кто-то до денег больно охочий, при том что "яблоки" - полное говно.

"Помилуйте, профессор: дык, ведь других - нет никаких вовсе!" (с) :?

У активных халявных потребителей продукции МГ, после того как будут последовательно реализованы все пункты стратегии на монетизацию контента и связанную с этим коренную перестройку сознания и способа телесмотрения, останется выбор:
или не смотреть вовсе
Цитата:
полное говно

или продолжить его потреблять в таком же виде из среды цифрового эфира (от себя добавлю - неизвестно как долго), или... найти альтернативу и не потреблять (высокопарный вопрос пресловутой "национальной безопасности" в наш технологический век, сознательно выношу за скобки).

Остальное - лирика и переливание из пустого в порожнее. Уже говорилось: пока у нас МГ находятся в частных руках, при слабом развитии (самое мягкое определение) общественного вещателя, всё упирается в добрую волю тех, кто "девушек танцует" - пока их устраивал статус кво с халявным доступом к их продукту, все были довольны (окромя тех, кого раздражает засилье рекламы на ТВ); когда... настало время "потуже затягивать пояс" в поисках "лишней копейки", то - "музыка стихла (-нет)" и это объективный процесс, неподвластный личным хотелкам недовольных.

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 22:39 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
yorick писал(а):
и это объективный процесс, неподвластный личным хотелкам недовольных.

Уже и февраль 2018 на носу, а хотелкины даже обещанный проморолик не запустили, ибо пришёл на горизонт облом с кодировкой "общенациональных" для держателей акций медленно гниющего непотребного Виасата.
Хотелось бы увидеть того чудика, кто посоветовал плюсам приобрести этот хлам и увидеть бизнес план развития новопредставленного :D

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:25
Сообщения: 44
Страна: Honduras (hn)
Репутация: -1

Повысить репутациюПонизить репутацию
писали ,що всі укрканали закодуюсться мега недоступною verimatrix, але дивлюсь канал Paramount Comedy в оператора XTRA пішов в conax. І вже доступний у любителів халяви. І справді вже 2018, де соціальна реклама про не відворотність кодування? може медіагрупи знову сіли , все добре підрахували і відмовилися від нього...

_________________
DREAMBOX 800Se(Original)& Openbox 820 & Openbox S1
4.0°W+4.8°E+13.0°E +19.2°E+36.0°E


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 02:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
готовятся на июнь
даже если и будет Conax - для кабельщиков
а там очень просто проверить кто слил карточку пиратам
и ремня по попке дадут

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 21:01
Сообщения: 26
Страна: Netherlands (nl)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я надеюсь, что хоть какая-то польза для простого зрителя будет от этого кодирования, если оно таки состоится. Например переход крупнейших украинских каналов на вещание в HD. А то в 2018 году платить деньги за просмотр SD-каналов - это уже не кайф. Если медиагруппы хотят денег за просмотр своих каналов с множеством рекламы, пусть хоть дадут возможность насладиться качественной картинкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 17:49 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:18
Сообщения: 1232
Откуда: Kharkiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Мечтать не вредно :) Главная задача сохранить рейтинги телесмотрения после отключения аналога путем перевода "виртуальных аналоговых телесмотрителей" (которые по факту смотрели полулегальный FTA спутник) в легальный (тоесть то что можно подсчитать по покрытию и абонентской базе) цифровой эфир и спутниковый DTH.

Ну и попутно поставить на жесткий учет кабельшиков + избавиться от потенциальных наездов правообладателей (тоже гЭйропвидение на СТБ). Если "выхлоп" от этого какой-то будет, то наверное можно ожидать нового импортного контента в виде сериалов и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 07 янв 2018, 19:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
я вас умоляю
ИТК даст новое ТЗ и Нильсен или другой писькомер будет мерять по другому )) с учетом упора на т2 :mrgreen:

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2947 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации