Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 19 мар 2024, 06:40
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 21:00 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
Начал вещание телеканал «Dozhd TV» на Astra 4A & 4.8°Е с параметрами 12380 H 27500 FEC3/4; DVB-S/MPEG-2; формат кадра 16:9, русс, открыто.

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 22:35 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 01:46
Сообщения: 484
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересно,чьи деньги стоят за включением Дождя?....Кто посмел :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 12:18 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
отличная новость, надеюсь они там надолго!

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 13:51 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3376
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Они то там... надолго, но вот в ФТА - до конца месяца.

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 14:06 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:20
Сообщения: 314
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
а потом перейдут в BISS? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 14:57 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3376
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Нет. В нечто - более серъёзное. ;)

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 15:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:10
Сообщения: 158
Откуда: Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
yorick писал(а):
Нет. В нечто - более серъёзное. ;)

В videoguard? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 08:55 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Дистрибуция для Украины?

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 10:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Телеканал "Дождь" давно хочет за себя денег
Кабельщики жаловались, что хочет так непомерно, что в большинстве случаев идет строго лесом
Попытка посветить на Европу - скорее акция к этим двум новостям :

Телеканал «Дождь» может прекратить вещание к 20 июня - http://protv.ua/news/tv/telekanal_dojd_ ... 20_iyunya/

Медиахолдинг «Дождь» собрался на IPO - http://mediasat.info/news/mediaholding- ... sja-na-ipo

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 11:35 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
И не удивительно Путлер им яйца в тиски зажал. Без денег долго не проживут.

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 13:32 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:44
Сообщения: 287
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Mansory писал(а):
В videoguard? :)
В виа 23100, имхо.

_________________
GI S8120 & OPENBOX X-820CI
4.0°W+0.8°W+4.8°E+9.0°E+13.0°E & 19.2°E & 31.5°E+36.0°E & 46.0°E+56.0°E & 75.0°E+85.2°E+90.0°E


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 13:46 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2007, 09:47
Сообщения: 1610
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 36

Повысить репутациюПонизить репутацию
Швабринг бонусом! :mrgreen:

_________________
I like DVB smell in the morning!:))
Openbox S9\SX6\SX6\S3CI; 36E + 19.2E, 13E, 4.8E, 4W, Ugoos X3Pro, 3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 11:06 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:50
Сообщения: 298
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 7

Повысить репутациюПонизить репутацию
Кончился Дождь.
Может у них сбой какой-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 11:52 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3376
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Всё есть.
Судя по всему, периодически имеют место быть траблы с доставкой канала по IP на аплинк.

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 14:38 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:50
Сообщения: 298
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 7

Повысить репутациюПонизить репутацию
Да, вероятно были траблы с доставкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 08:07 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:50
Сообщения: 298
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 7

Повысить репутациюПонизить репутацию
Первые два месяца сигнал "Дождя" будет в открытом доступе для абонентов российских спутниковых операторов.
http://www.comnews.ru/node/86310


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 03 июл 2014, 11:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3376
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Иногда просто умиляют формулировки. :D
А для "нероссийских" - как в режиме ФТА?

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 09:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3376
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Инвестор Александр Винокуров о будущем телеканала "Дождь" и других проектов

Инвестор телеканала "Дождь", порталов Slon.ru и Bg.ru, совладелец сети клиник "Чайка" Александр Винокуров рассказал почему он продолжает инвестировать в убыточные проекты и чем медицинский бизнес похож на медиа.

«Считать прошлые деньги — упражнение ни о чем»

Формально вы не владеете долями ни в одном из трех СМИ, в которые вложили деньги, — ни в "Дожде", ни в "Слоне", ни в "Большом городе". Почему?
-Я сам для себя когда?то придумал такое определение — инвестор. Чтобы не говорить "муж генерального директора и владелицы телеканала "Дождь" (смеется). Владельцем я не являюсь по каким?то случайным семейным причинам, и пока здесь нет никакой необходимости что?то менять. Когда вся эта история с медиа начиналась, я думал, что буду заниматься чем?то другим — например, снова буду работать в банке, а Наталья [Синдеева] сама со всем справится. Кроме того, я, честно говоря, не думал, что это будет такая серьезная история.

Сколько денег вы вложили в медиа? "Слон" существует с 2009 года, "Дождь" — с 2010-го, тогда же вы купили "Большой город". Если судить по данным СПАРК, только в 2011–2013 годах совокупный убыток проектов составил 680 млн руб.
-Я примерно понимаю, сколько я потратил, но считать прошлые деньги — упражнение ни о чем. Я инвестирую в СМИ ради некоего прекрасного будущего этих компаний, на которое я пока еще надеюсь.

Потраченные деньги — только ваши, других инвесторов нет?
-Мои и Натальи Синдеевой.

Говорили, что Михаил Ходорковский планировал инвестировать в "Дождь".
-Это неверная информация.

Насколько серьезно вы заявляли об IPO холдинга в прошлом году?
-Очень серьезно. Но где сейчас IPO? Я уверен, что в нынешних обстоятельствах никто не захочет вкладывать деньги в телеканал "Дождь". Когда?то у нас были предложения, настоящие предложения, которые ничем не закончились. О переговорах с группой ОНЭКСИМ было известно, примерно в то же время мы разговаривали еще с несколькими потенциальными инвесторами. При прочих равных модель "Дождя" выглядит привлекательной для бизнеса. Показатели американских аналогов "Дождя" — MSNBC, CNN и Fox news — очень хорошие, показатель EBITDA margin чуть ли не 50%!

У вас нет сейчас другого бизнеса, кроме трех убыточных медиа и сети клиник "Чайка", которая тоже пока не вышла на окупаемость. То есть вы тратите сбережения?
-Да.

Журнал Forbes подсчитал, что к 2008 году, когда был санирован контролируемый вами банк "КИТ Финанс", ваше состояние равнялось $230 млн — это похоже на правду?
-Они очень сильно завысили оценку. Вообще сейчас, находясь по эту сторону баррикад, я начинаю понимать, что все эти рейтинги — шоу-бизнес. Forbes же тогда сложил непонятно откуда взятую информацию из якобы моей справки НДФЛ-2 и выплаченные мне дивиденды. А я ведь еще акции банка покупал, мне же их не на улице дарили! Не учли они еще одного — в медиа я вкладывал средства, большей частью заработанные на продаже недвижимости.

Не жалеете, что выбрали медиа вместо недвижимости?
-Нет, я хочу серьезно этим [медиабизнесом] заниматься, мне сейчас это интересно. Почему мы не бросаем медиа? Ответ предпринимателя — потому что мы верим, что эта штука может летать намного лучше. Посмотрите на финансовые показатели холдинга РБК. Почему инвесторы продолжают тратить деньги на некоторые подразделения, которые никогда не приносили дохода? Ровно потому же, почему и я. Они верят, что это имеет экономический смысл, что они смогут на этом зарабатывать.

Ответ обычного человека — потому что это наша жизнь. Делаю ли я свое дело, чтобы дать работу 200 журналистам? И это тоже.

Сколько еще времени вы готовы ждать прибыль?
-На этот вопрос я отвечаю одинаково уже несколько лет. То есть, условно говоря, когда спрашивают — сколько еще можно потратить денег в "Слоне", не зарабатывая, — я отвечаю: нисколько. Если что?то не срастается, я думаю, как поступить, что сделать и где взять деньги, но ответ — нисколько. Меня многие спрашивают: "Почему "Слон", которому скоро будет шесть лет, до сих пор не прибыльный?" Видимо, я где?то ошибался. Мы тратили лишние деньги, нанимали больше людей, чем нужно.

Вообще, я надеюсь, что в 2015 году мне ничего не придется инвестировать в медиабизнес и все проекты выйдут на окупаемость.

"Дождю" нужна не аудитория, а подписчики"

После отмены запрета рекламы на платных отечественных каналах есть надежда, что рекламодатели вернутся на "Дождь"?
-Для того чтобы продавалась телереклама, нужна аудитория, замеренная TNS. Есть две причины, почему эта аудитория у нас не очень большая. Первая — это события, которые произошли год назад, когда крупные операторы исключили нас из своих пакетов. Накануне этих событий — в ноябре и декабре 2013 года — телеканал "Дождь" окупался.

Вторая причина — смена стратегии. Я сейчас скажу страшную вещь — нам вообще?то не очень нужна теперь аудитория, нам нужны подписчики. Радоваться большой аудитории для нас даже опасно — это значит, что кто?то получает телеканал бесплатно в отличие от тех, кто платит за него деньги.

Самые главные для нас сейчас показатели — это количество прямых подписчиков [на "Дождь" в интернете, в том числе с помощью технологии Smart TV] и так называемых подписчиков a la carte [от фр. "выбор из меню"; в контексте платного ТВ означает, что абоненты могут подписываться на отдельный канал, а не на пакет], а также количество проданных кабельными операторами пакетов, в которые все?таки входит "Дождь". Сейчас активно обсуждается в социальных сетях — почему мы закрываем наш контент, столь важный для страны. Так вот — мы работаем для наших подписчиков, тех, кто оказал нам доверие и заплатил нам вперед. Все остальные — на втором месте в наших приоритетах.

И сколько у вас подписчиков?
-Прямых — примерно 61 тыс. В это количество входят и короткие, и длинные подписки, но нам не очень важно, сколько конкретно тех или других, нам важнее, чтобы эта цифра росла.

Какое количество было бы комфортным для "Дождя"?
-Для того чтобы создать что то новое, нам нужно гораздо больше. У зрителей часто возникают вопросы — почему вы вечерние новости повторяете утром? Потому что нам пока не хватает денег. У нас есть цель — увеличить количество подписчиков до 100 тыс., а когда?нибудь, может, и до 300 тыс.

Посмотрим еще, как пойдут дела с a la carte. Этому процессу меньше месяца, и таких договоров у нас пока мало. Но мне кажется, подписаться на канал у кабельного оператора даже проще, чем напрямую через сайт. Это международный тренд, многие сейчас идут по модели Netflix [один из крупнейших в мире платных видеосервисов с огромной базой кино и сериалов], мы же пошли по этому пути случайно — не потому что такие умные, а потому, что нас некоторые товарищи поставили в такую ситуацию.

Можно ли все таки посчитать общую аудиторию "Дождя"?
-Нет, пока, насколько я знаю, способа измерить целевую аудиторию для нашей модели не изобрели. Конечно, нам было бы выгодно сложить цифры по всем подписчикам и заходам на сайт "Дождя" и "пугать" всех такой большой аудиторией. Но мы можем говорить только об отдельных цифрах. Действующее количество операторов, с которыми мы работаем, — 260 в России и 24 за рубежом.

Сильно ли уменьшилось число прямых подписчиков после того, как вы увеличили стоимость подписки в июле 2014 года?

Сейчас оно чуть ниже максимального, а максимальное было — выше 70 тыс. Мы сейчас в сложной фазе: заканчиваются старые подписки по цене 1 тыс. руб. в год, люди переходят на новые — за 4,8 тыс. руб. Любой процесс переоформления сложный, а такой особенно, но мы, как нам кажется, довольно успешны на этом пути. Количество новых подписчиков сейчас — больше половины от общего числа, то есть больше 30 тыс.

Несмотря на смену бизнес-модели, пытаетесь ли вернуться в крупнейшие кабельные и спутниковые сети, общаетесь с ними?
-С удовольствием общался бы с утра до вечера. Но они говорят все то же самое. Вы можете позвонить в "Акадо" — они откажутся от комментариев по этому вопросу.

Руководство "Дождя" не раз говорило, что за отключением стоят люди из администрации президента. Обращались ли вы к ним в попытках решить проблему?
-Нет, не обращались. Во-первых, в законе о СМИ нет никаких упоминаний об администрации президента. Во-вторых, мне кажется, что в медиа, как и в любом бизнесе, очень важна репутация. И мне кажется, что если владелец или генеральный директор СМИ вступил бы в переговоры с людьми из администрации президента, которые отвечают за внутреннюю политику, репутация этого СМИ обязательно изменилась бы. Мы же очень дорожим нашей репутацией, поэтому переговоры подобного рода не ведем.

Насколько сократились издержки "Дождя" в течение 2014 года?
-Точно не скажу. Мы сократили количество сотрудников чуть меньше чем вдвое, сократили зарплаты и затраты на аренду.

Нельзя сказать, чтобы "Дождь" совсем "отрезали от повестки". Вас приглашают в правительственный пул, зовут на пресс-конференции первых лиц. Это знак, что для "Дождя" еще не все потеряно, или вас просто сделали тем самым единственным оппозиционным каналом, который нужен "для галочки"?

Я думаю, что те, кто нас туда приглашает, заинтересованы в потенциальном контакте с аудиторией "Дождя". Наверное, они хотят и до наших зрителей что?то донести и услышать их мнение, которое наши журналисты стараются формулировать в вопросах первым лицам. Это делается не ради поддержки телеканала.

У вас есть зарубежные партнеры-операторы. Может, это как раз выход — ориентироваться на зарубежные рынки?
-Вот нам говорят — делайте канал для Украины. Ну как мы можем делать канал для Украины? Мы там не чувствуем аудиторию. Да и это неправильно — мы работаем в первую очередь для тех, кто живет здесь. Для нас зарубежная аудитория не так важна, но если люди там готовы платить за наш продукт, мы этому рады.

После того как стало известно, что компания "Гута" не продлевает контракт с "Дождем" по аренде помещения на "Красном Октябре", вы больше полугода искали новое место. В итоге вы выбрали дизайн-завод "Флакон" около станции метро "Дмитровская". Приходилось ли "Флакону" согласовывать ваше заселение с администрацией президента?
-Не знаю. Наверное, владельцы некоторых помещений отказывали нам с учетом этого "специфического фактора", но мы же и цену хотели хорошую. Мы договаривались о цене, потом предлагали арендодателям обо всем подумать. У "Флакона" совпали все факторы.

Почему вы все?таки выбрали офисы в "Сити" — и для "Чайки", и для "Слона" с "Большим городом", это же дорого?
-Перепонтовались. Хотелось здесь сидеть. На самом деле в свое время, когда сюда переезжал "Слон", мы сэкономили: на "Красном Октябре" редакция сидела на 600 кв. м подешевле, теперь сидит на 300 кв. м подороже. Сейчас "Слон" из "Сити" уедет, и "Чайка", скорее всего, тоже — нам это уже не по карману. Хотя мне тут нравится — кофе вкусный.

В середине февраля вы опубликовали финансовые результаты "Слона" за 2014 год: при выручке в 72,7 млн руб. EBITDA оказалась равной минус 30,4 млн руб. Но ведь еще недавно вы говорили, что "Слон" из всех ваших изданий ближе всех к безубыточности.

"Слон" действительно был ближе всего к окупаемости, несколько раз подходил к прекрасному слову break-even [анг. — "точка безубыточности"], но потом возвращался в отрицательную зону. Если ответить кратко, то можно сказать — нам не удалось увеличить объем проданной рекламы. В этом году на это в большей степени повлияла ситуация с "Дождем" — часть рекламодателей ушла. Но я не очень переживаю по этому поводу — уверен, что сейчас на рекламу гораздо больше влияет рыночная ситуация, а не этот эффект.

Средняя дневная аудитория "Слона" — примерно 150 тыс. человек. Почему, если новости для вас — главный трафикогенератор, вы не сделали из "Слона" сначала мощное новостное СМИ с большой аудиторией, которой вы потом могли бы продать и ваши платные статьи?

Новости — это вопрос выбора. Больше трафика можно получить, если ставить новости, скажем так, повеселее, условных "котиков". Нам же нужно, чтобы "Слон" воспринимали как серьезное аналитическое издание. При этом мы инвестируем в новости — у "Слона" теперь новостников больше, чем у "Дождя".

Источник:
rbc

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 08:54 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3376
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
«Дождь» пошел в Москве и области

«Дождь» возвращается в федеральные телесети. На днях контент телеканала стал продавать МТС по системе «a la carte». Правда, речь идет только о Москве и Московской области. Тем не менее, это первое появление «Дождя» в структуре платного ТВ после ситуации с «блокадным опросом», повлекшей за собой исключение канала практически из всех крупнейших сетей.

Новые условия сотрудничества по модели «a la carte» «Дождь» предложил всем кабельным и спутниковым операторам еще в начале этого года. Условия равные: канал должен продаваться отдельно от пакетов, за фиксированную ежемесячную плату в 240 рублей. При этом канал планирует отдавать операторам 50% дохода от абонентов.
Напомним, что в конце 2014 года Дождь» направил оферту в Ассоциацию кабельного телевидения России, после чего та рекомендовала операторам рассмотреть новую модель сотрудничества.

С 15 июня для абонентов МТС и МГТС месячная подписка на «Дождь» стоит обещанные ранее 240 рублей в месяц. «Наконец-то лед тронулся. Первый федеральный оператор продает "Дождь" по системе а-ля-карт», - сообщила в соцсетях гендиректор канала Наталья Синдеева.
Остальные операторы пока не спешат включать канал и по новой схеме. Большинство из них не стало отвечать на вопрос о возобновлении сотрудничества с «Дождем». А вот в «Ростелекоме» сообщили, что предложения от телеканала к ним и вовсе не поступили.
В комментариях в соцсетях к новости о стоимости подписки на телеканал не так мало тех, кто считает цену крайне высокой, так как целые пакеты телеканалов у операторов часто стоят дешевле, чем один «Дождь». Впрочем, понятно, что телеканал в современных реалиях является скорее нишевым, однако имеет свою аудиторию, которую, скорее всего, стоимость не смутит.

По оценкам экспертов, после отключения канал потерял почти 80% охвата аудитории, был вынужден вдвое сократить штат сотрудников, провести всенародный марафон по сбору средств и т.д. Не так давно РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу частного фонда поддержки российских СМИ "Среда" сообщали, что фонд в течение трех лет будет перечислять «Дождю» по 7,5 млн рублей в год от как независимому СМИ.

Источник:
TelecomDaily

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 17:47 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3376
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Заместитель главреда «Дождя» станет собкором украинского «Интера» в Вашингтоне

Заместитель главного редактора «Дождя» и ведущий Тихон Дзядко покидает телеканал. С сентября он начнет работу в качестве собственного корреспондента украинского канала «Интер» в Вашингтоне.

В эфире «Дождя» Дзядко проработает до середины августа. «Я буду рад в каком-нибудь виде продолжить сотрудничество с "Дождем", если это будет всем удобно, но в прежнем режиме в качестве заместителя главного редактора и ведущего я, конечно, работать не буду», — сказал Дзядко.

По словам Дзядко, он принял предложение «Интера» из-за интереса к предстоящим выборам в США, которые состоятся в ноябре следующего года.

«Мне просто интересно временно поработать там. Тем более что там скоро выборы, и смотреть на это изнутри будет особенно занятно», — отметил журналист.

Дзядко занимает пост заместителя главного редактора с января 2014 года. На «Дожде» он ведет еженедельную программу Hard Day’s Night и новостные передачи. С 2010 по 2013 год вместе с братьями Филиппом и Тимофеем он вел на канале программу «Дзядко 3». Ранее журналист несколько лет работал в качестве ведущего на радиостанции «Эхо Москвы».

Украинский телеканал, на который переходит журналист, принадлежит группе GDF Media бизнесмена Дмитрия Фирташа. До 2015 года 29 процентами акций «Интера» владел российский Первый канал. В феврале GDF объявила о покупке этого пакета за 100 миллионов долларов. Таким образом, структуры Фирташа и его бизнес-партнера Сергея Левочкина стали полноценными собственниками канала.

С начала года журналисты «Интера» периодически заявляют о давлении со стороны украинских властей. 2 февраля редакция опубликовала открытое письмо руководству Украины и представителям ОБСЕ, в котором потребовала снять с рассмотрения Верховной радой законопроекты, угрожающие свободе слова.

В январе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов открыто потребовал лишить «Интер» лицензии за трансляцию в новогоднем эфире выступлений российских эстрадных артистов, в том числе Иосифа Кобзона и Олега Газманова, которым запрещен въезд в Украину из-а позиции по Крыму. Руководство канала назвало высказывания главы СНБО политическим давлением на СМИ.

Источник:
lenta.ru

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Astra 4A & 4.8°Е 12380 телеканал «Dozhd TV»
Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 22:04 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3376
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
"Дождь" запустил бесплатную трансляцию в соцсети

Телеканал "Дождь" начал бесплатно транслировать в "Одноклассниках" свой эфир. Трансляция эфира "Дождя" будет доступна всем пользователям соцсети без приобретения подписки.

Вещание в социальной сети в таком формате продлится до 11 января, сообщила на своей странице в Facebook диджитал-директор телеканала Елена Кирюшина.

Трансляция эфира «Дождя» будет доступна всем пользователям «Одноклассников» без приобретения подписки. Представитель соцсети Анастасия Жбанова отметила, что ранее «Дождь» уже транслировал свой эфир в «Одноклассниках», во время терактов в Париже, и пользователи были заинтересованы.

В разговоре с vc.ru Кирюшина добавила, что бесплатный эфир должен стать только одним из экспериментов канала и соцсети — он призван привлечь аудиторию к «Дождю». После 11 января канал может ввести спецпредложения для пользователей «Одноклассников», предположила она (в настоящее время месяц доступа к «Дождю» стоит 480 рублей).

— Елена Кирюшина, диджитал-директор «Дождя».
"Мы еще обсуждаем с «Одноклассниками», в каком формате сможем в новом году продолжить наше сотрудничество. Точно хотим сделать несколько видеоканалов внутри этой платформы с лучшими программами телеканала «Дождь». Ну и перед нами стоит задача уже самостоятельно сконвертировать новую аудиторию, пришедшую из «Одноклассников», превратить их в наших платных подписчиков."

Кирюшина также рассказала, что 21 декабря Ксения Собчак и Наталья Синдеева провели видеочат в группе «Дождя» в «Одноклассниках». В общей сложности ведущие получили 2,5 тысячи вопросов, а количество подписчиков сообщества выросло на 30 тысяч человек за один час эфира.

"Одноклассники" запустили функцию стриминга телеканалов в соцсети в августе 2015 года. Первым каналом, который воспользовался такой возможностью, стал LifeNews.

Источник:
vc.ru

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации