Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 29 мар 2024, 01:48
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 18:05 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
avvkkk писал(а):
убегут, которым нравится Кристалинская...а которым нравится сисикечь - набегут

Именно! А вообще не все и особо заменят разницы, если быть уж совсем честными!

Саша Киев писал(а):
Что-то Константин),вы часто упоминаете смену поколений.
Музыку 50-80 стали,музыку возрождения эпохи,станут меньше слушать из-за смены поколений?

Это музыка молодости тех, кто родился в эти же года. Когда радиостанция появилась в 2000 году - она была проектировалась на аудиторию 50-60 лет. Соответственно они искали рекламодателей, кому интересна аудитория 50-60. Прошло 15 лет - рекламодателям по прежнему нужна аудитория 50-60 лет. А ей +15.
Соответственно постепенно уходят на более молодые станции - хит-фм, к примеру, они крутят від 90-х. По рейтингам на данный момент это самая СЛУШАЕМАЯ радиостанция Украины теперь. И это реально.
Саша Киев писал(а):
Поколения меняются,а музыка вечна-она это доказала и докажет.Прожила 50 лет,проживет еще 100-для музыки это не возраст.

Да это никто не оспаривает. Просто она музыка молодости определённого поколения, которое стареет и сокращается. А значит теряется эффективность рекламы и рентабельность радиостанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 20:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Саша Киев писал(а):
Что-то Константин),вы часто упоминаете смену поколений.
Музыку 50-80 стали,музыку возрождения эпохи,станут меньше слушать из-за смены поколений?Люди,которые рождались,взрослели и жили под старый репертуар Мелодии-умерли или вдруг сменили вкусы?Или перестали слушать радио?Или стали неплатежеспособны?Нет.
Мне 33 года,и я люблю Мелодию,а что говорить о людях постарше?У каждого свои вкусы,но исключать советскую эстраду,ради мелодий и ритмов зарубежной эстрады-это шило на мыло!Рекламодатели побегут,услышав в эфире не Кристалинскую,а C.C.Catch?Опять нет!
А вот слушатели убегут!
Поэтому выводов два.1).Кому-то ,очень захотелось ,откусить кусок аудитории Ретро.
2)Или, кто-то большой любитель диско и решил,что все-такие :wink: поэтому и совершили глупость.

Поколения меняются,а музыка вечна-она это доказала и докажет.Прожила 50 лет,проживет еще 100-для музыки это не возраст.
С днем Победы всех!Помним и гордимся!
Браво Саша опять плюс от меня неистовый Кстати для кости даю справку мне 38 я люблю музыку старой мелодии и вы считаете , что я не являюсь коммерческой аудиторией радио ??7 очень оригинально А сиси кейч и так полно в эфире копия всегда хуже оригинала . Так что не шибко умные люди сотворили копию посмотрим , что дальше будет какова будет дальше степень деградации с победой всех


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 20:31 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя, я прекрасно знаю, сколько Вам лет.
Но это не показатель. Абсолютно. Среди множества моих знакомых в этом же возрасте многие слушают хит-фм. Мелодию и ретро-фм я слышу тогда - когда захожу в организации, где люди предпенсионного или пенсионного возраста, что есть вполне нормально.
А если взять подрастающее поколение, кто родился в 90-е, то для них не являются кумирами и: Иванушки int, Руки вверх, Вирус, Демо, Опетые Мошенники. В своё время была возможность опросы провести среди нескольких сотен человек - т.е. для них большинства они никто. Так им, кто родился в 1990 - уже 25.
Вы посмотрите на возраст людей с ретро-концерта дискотека 90-х:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 21:02 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
Женя, я прекрасно знаю, сколько Вам лет.
Но это не показатель. Абсолютно. Среди множества моих знакомых в этом же возрасте многие слушают хит-фм. Мелодию и ретро-фм я слышу тогда - когда захожу в организации, где люди предпенсионного или пенсионного возраста, что есть вполне нормально.
А если взять подрастающее поколение, кто родился в 90-е, то для них не являются кумирами и: Иванушки int, Руки вверх, Вирус, Демо, Опетые Мошенники. В своё время была возможность опросы провести среди нескольких сотен человек - т.е. для них большинства они никто. Так им, кто родился в 1990 - уже 25.
Вы посмотрите на возраст людей с ретро-концерта дискотека 90-х:
парни таксисты которые меня возят тоже между 25 и 35 и они тоже слушали старую мелодию сейчас на ней ,как я писал осталось двое . впрочем и это для вас не показатель видимо . без обид но я иногда думаю что ваш идеальный рекламодатель ,которому не важно что звучит в эфире это привет из года 93 примерно . я помню был у меня один приятель ,который размещал крем на радио. так вот его радио не волновало его волновали скидки . сейчас времена стали другими по крайности то , что вижу я люди хотят и готовы платить за качество . а клонирование к качеству не имеет отношения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 22:44 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
но я иногда думаю что ваш идеальный рекламодатель ,которому не важно что звучит в эфире

Именно так и есть. Причём рискну предположить, что ролик "телефон рекламной службы" в закрывашке рекламного блока уже нигде и не нужен. Почему? Да потому, что уже давно не рекламодатель ищет а радиостанция ищет. Точнее менеджер из рекламного агенства. Который работает в лучшем случае на ставке, а так на 10% от сделки по рекламе. Соответственно 100% рекламы в эфире любой радиостанции - работа этих самых менеджеров. Давно прошло то время, когда сами рекламодатели искали радиостанции.
germano писал(а):
его радио не волновало его волновали скидки . сейчас времена стали другими по крайности то , что вижу я люди хотят и готовы платить за качество . а клонирование к качеству не имеет отношения

Люди в нынешнее время вообще не готовы платить и длинноногим блондинистым менеджерам из рекламных отделов радиостанций, которые их уговаривают хотя-бы какие-то суммы вложить на рекламу. Т.к. она им или не нужна, или нет средств на это. И рейтинги и остальное вообще неактуально. Вообще. Вы сами посмотрите, какое кол-во в городах помещений пустует с обьявлением - продам или сдам в аренду... Какое кол-во автосалонов самоликвидировалось. Даже супермаркеты некоторые прекратили своё существование, невыгодно, мало покупателей. Может мы с Вами в разных мирах живём?
Вот и само радиовещания подстраивается под нынешние условия. И кстати, подумалось: А ведь нынче приняты законы о запрете коммунистической партии, символики намереваемся переименовывать улицы, площади, парки, города, валим памятники лидерам совка. И тут бац - слушаем на радио песни эпохи совка. Наверное неправильно?


Последний раз редактировалось Iskostya 10 май 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 23:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Не очень хочу затрагивать эту тему, но и эта составляющая, думаю тоже немаловажна. Государство избавляется от символов коммунизма: памятники, названия.... песни.

Костя - че за бред ? Это твоя фантазия или ты что-то знаешь с конкретными фактами ?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 23:47 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну в смысле происходит снос памятников, с фасада и ворот той же Рады убирали элементы... и др...


Последний раз редактировалось Iskostya 11 май 2015, 01:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 23:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
а каким боком это касается радио Мелодия?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 00:10 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Тем, что всё меняется! И на радио в том числе! Все подстраиваются под под рынок . А рынок меняется . Коньюнктура :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 19:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya начнём с памятников Памятники мы валить должны были давно в соответствии с Указом ещё Виктора Андреевича о демонтаже символов СССР он был издан ещё в 2005 году Закон ,который принят запрещает пропаганду символов тоталитарного государства. Если вы найдёте мне в листе мелодии хоть одну песню о Ленине ,партии и комсомоле с меня пиво . не было их там не было никогда . увязывая смену формата с этим законом вы оскорбляете моё образование я , как правовед просто делаю удивлённое лицо это мягко сказано .А в отношении блондинок , которым не готовы платить так вы любезный костя посмотрите на вести сколько рекламы там . вот вам и ответ . Просто блондинкам может и не готовы , а блондинкам с хорошим продуктом очень даже готовы. они просто считают деньги и лезть на радио без продукта и правда не готовы . 1993 год закончился когда волновали скидки . сейчас и качество волнует


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 07:42 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
посмотрите на вести сколько рекламы там

Вы знаете, кол-во рекламы в эфире - не всегда показатель "успешности" или "неуспешности".
Относительно закона - я не увязываю а предположил. У меня достаточно много знакомых, кто теперь испытывает "аллергию" на всё из прошлого. Но в любом случае - рынок рекламы очень сильно просел. Вчера по городу ездил на авто, слушал разные радиостанции - почти нигде нет рекламы. 1-2 ролика в блоке (реклама такси и концерт) и всё... На многих радиостанциях просто ролик- телефон рекламной службы и далее добивочная песня и вылет на Киев. Т.е. вообще нет ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 09:48 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня в Киеве на счет рекламы иная история, ее много... На радио Вести кардинально больше стало, да и остальные не отстают... В то числе и Мелодия

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 13 май 2015, 14:29 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий, Киев это столица. Там несколько другие, существенно отличные от других регионов показатели во многих сферах. В том числе и в сфере радио и тв. Как и цены. А вот в регионах несколько другая ситуация. Хотя чего я распинаюсь, всё-равно никакие доводы не изменят точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 20:23 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
germano писал(а):
посмотрите на вести сколько рекламы там

Вы знаете, кол-во рекламы в эфире - не всегда показатель "успешности" или "неуспешности".
Относительно закона - я не увязываю а предположил. У меня достаточно много знакомых, кто теперь испытывает "аллергию" на всё из прошлого. Но в любом случае - рынок рекламы очень сильно просел. Вчера по городу ездил на авто, слушал разные радиостанции - почти нигде нет рекламы. 1-2 ролика в блоке (реклама такси и концерт) и всё... На многих радиостанциях просто ролик- телефон рекламной службы и далее добивочная песня и вылет на Киев. Т.е. вообще нет ничего.
Стоп Моя Беременная голова очень хочет знать если много рекламы не является показателем успешности станции , а без рекламы по вашим же словам станцию сразу переделывают , то что тогда характеризует успешность станции если не реклама ?? где критерий и доказательство ?? Дальше качество продукта не зависит от того столица это или нет продукт либо качественный либо нет . просто в Чернигове допустим глупо продавать рекламу по столичным ценам выхлоп там другой ибо рынок этого города просто меньше сам по себе как факт . это обычные закономерности любой торговли .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 14:08 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Стоп Моя Беременная голова очень хочет знать если много рекламы не является показателем успешности станции

- Например существенно более низкими ценами, чем у других.
- Подарком "постоянным" клиентам, есть и такая практика.

germano писал(а):
что тогда характеризует успешность станции если не реклама ?? где критерий и доказательство ??

характеризуют критерии "расход" и "приход". Другими словами - себестоимость. Но эти данные это коммерческая тайна каждой организации.

germano писал(а):
просто в Чернигове допустим глупо продавать рекламу по столичным ценам выхлоп там другой ибо рынок этого города просто меньше сам по себе как факт . это обычные закономерности любой торговли .

Само собой. Но автомобиль определённой марки в Чернигове и в Киеве будет отличаться лишь наценкой автосалона. Но если для Чернигова это дорогое авто - оно спросом пользоваться не будет. Т.е. не все готовы платить за качество, если дорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 14:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya У меня голова окончательно беременной станет . А каким другим способом в нормальном рыночном механизме на радио должны приходить деньги ?? Обращаю внимание в рыночном механизме . По моему всё просто форматная станция это возможность получить нужную тебе аудиторию в том случае если продукт качественно создан . больше аудитории нужной, лояльной больше рекламы,просто и понятно .В ваших же словах я утратил логику простите . нет рекламы плохо , станция закрылась есть тоже плохо ибо демпинг . где критерий успеха???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 15 май 2015, 16:42 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Проблема Украинского рынка рекламы в огромном кол-ве ртов, желающих кушать. Эдакая труба определённого диаметра с определённой пропускной способности, в конце которой стоит разбрызгиватель. И этих самых "ртов" становится всё больше и больше. А труба, её пропускная способность - остаётся той же, а может даже и напор упал (в соответствии с последними событиями в Украине). Т.е. в итоге "форматный" узкоспециализированный продукт получает струйку из общего потока. И ему недостаточно её. И от того, что он будет БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫМ - он больше получать не сможет т.к. скорее всего возрастёт его себестоимость.
В нынешнее время рекламу можно дать:
- на радио
- в газеты и журналы
- телевидение
- различные рекламные носители по городам: Рекламные конструкции вдоль дорог и около зданий, на зданиях, видеоэкраны, реклама на транспорте
-интернет
И др.
Соответственно рекламодателю теперь нужно охватывать сразу множество различных носителей рекламы сразу, чтоб его "заметили". Вот именно поэтому деление на "форматы" радио, если так можно сказать приводит частично тоже уменьшает приток средств в тот или иной формат. Отличный пример - отсутствие конкурентов у пласта музыки формата кисс-фм, радио рокс, нет радиостанций с чисто украинским национальным продуктом и др... Причём они бы были востребованы слушателями!
Изображение
Эту рекламу увидят слушатели любой киевской радиостанции, которые ездят в метро. И даже те - кто радио не слушает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 14:59 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Короче говоря главный вывод из очень длинного поста, надеюсь, тут не будет расхождений: Если резко возрастёт кол-во рекламодателей и их покупательная возможность - это принесёт в рекламную сферу больше средств. Что положительно отразится на всёх!
А вот как вернуть былое кол-во слушателей и рекламодателей на радио: Вспомнить, что для нас было фм радио в 90-е. Многие писали эфир фм радиостанций на кассету и жутко ругались выходам ведущих на треке ВОТ!!!

Когда мы сможем побороть пиратство, а далее цена прослушивания или скачивания любой музыки в интернете станет относительно высокой к среднему заработку, а скачанные файлы будут воспроизводится лишь на одном устройстве (т.е. без права копирования) а интернет-радиостанции будут доступны тоже лишь за деньги по подписке - тогда большинство вспомнит о халявном для слушателя фм радио.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 15:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Костя, как вернуть на радио рекламодателя - это понятно, а как слушателя ? Без понятия
Потому что народ уходит из ФМ в онлайн
И даже если твою станцию слушают в режиме он-лайн, у тебя конкурентов больше в тыщи раз, чем в эфире : ютуб, зайцев.нет, вконтакт, фб, любой сайт ...

Вывод : радио должно быть настолько качественным, что бы слушали его как в ФМ, так и в инете ... Вот тогда пойдет и слушатель и деньги
Чудес не бывает

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 16:16 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Саш, я вот постоянно слышу это странное слово "качество". И если честно, не понимаю, каким "качеством" "супермегакачеством" реально можно вернуть слушателя из интернета, если само радио перестало быть ПЕРВОИСТОЧНИКОМ ЭКСЛЮЗИВНОЙ этой самой НОВОЙ МУЗЫКИ и первоисточником ЭКСЛЮЗИВНЫХ СВЕЖИХ НОВОСТЕЙ.

Далеко ходить за примером не надо. На радиостанции прозвучал трек Тины Кароль, к примеру, с меткой люкс-фм. Всегда найдётся добрая душа, которая записала с эфира этот самый трек и выложила на зайцев.нет, вконтакт, фб, любой сайт .... Соответственно далее смысла включать сам оригинальный люкс-фм, чтоб только там послушать эту новую песню. Что тогда уж говорить о платном скачивании, если всегда найдётся добрая душа, которая скачает и поделится аналогичным способом???
Даже тут и качество не всех интересует и метка радиостанции никак никого не остановит.
Вспомнить аналогичную область: экранки кинофильмов, которые периодически всплывают в инете. Люди готовы смотреть экранку лишь бы халява!
Аналогичным способом видеохостинги типа ютуба отбирают зрителя у телеканалов!


Последний раз редактировалось Iskostya 16 май 2015, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 16 май 2015, 16:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Что не продается - то не искусство (С)

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 17 май 2015, 20:00 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
Что не продается - то не искусство (С)

Спорный вопрос... при жизни многих художников не ценили картины. Лишь после смерти приходило признание... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 20:53 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya Простите костя после вашего примера с треком Тины молчать не смог .. Подобное я слышал Миллион раз . и не только я . Когда появилось кино предрекали смерть театру , когда появилось тв многие на смертном ложе видели уже кино и прочее. Так и тут появление трека Тины в интернете не лишает возможности слышать его и по радио . Тем паче нормальное качественное радио это не только музыка это голоса .и кроме того это ещё и то , что эти голоса вещают . поэтому радио имеет свою нишу в ней и останется . Радио как и инет это способ доставки информации читай сигнала только и всего.Кроме того радио это один из самых оперативных способов доставки информации . И наконец личный пример хоть я и знаю , что это для вас не показатель .Если помните была такая станция Радио Довира . Многие из тех кто там работал и запускал это радио раньше работали на роксе Киевском . так вот формат довиры был кардинально отличен от рокса .Там была Русская поп музыка , которую я на то время любитель рока , чей музыкальный вкус был воспитан старшим братом вообще не воспринимал . Я вырос На зале славы Рока Олега Буренина на том таки роксе. и вдруг Буренин идёт на станцию, с участием русских треков вроде николая Баскова , Валерия Меладзе , и надежды кадышевой . для меня это был шок .Мало того уходил он не один , а с кучей любимых голосов рокса .Я изначально воспротивился этому , а потом случайно услышал его проэкт Династия из история Рока .Потом, остался на клуб полуночников с его уникальной атмосферой . А потом послушав эту станцию я нашёл там кучу чудесных людей среди ведущих и слушателей . А потом я понял , что Буренину и Компании удалось создать уникальное атмосферное радио с аурой любви и добра. И наличие отдельных Русских треков мою душу Рокера уже не бередило . Рок и рокс я продолжал слушать и на ралио и просто так . А когда душа хотела атмосферы добра я включал довиру . вот вам история про то зачем люди слушали слушают и будут слушать радио Потому , что хорошее радио имеет лицо и душу . и именно они на радио главные . И именно они вместе с музыкальным форматом на радио главные. Довиры уже давно нет , а я не люблю Авто радио именно потому, что оно её убило . А возвращаясь к Мелодии так там основа всего это именно музыка . и историия про омоложение в конкретном случае не работает лично для меня. надеюсь я вам ответил. если нет продолжим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 10:17 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
история про омоложение в конкретном случае не работает лично для меня. надеюсь я вам ответил. если нет продолжим

Что именно Вы хотите продолжить???
Лично я пытался Вам доказать - что если есть изменения, то они были приняты явно не от "балды". Людям, которые занимаются этим проектом наверняка виднее нас всех, вместе взятых, в какую сторону "дует ветер" и как правильнее им направлять свой "фрегат"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Радио "Мелодия" - конец любимых и родных песен
Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:41 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
germano писал(а):
история про омоложение в конкретном случае не работает лично для меня. надеюсь я вам ответил. если нет продолжим

Что именно Вы хотите продолжить???
Лично я пытался Вам доказать - что если есть изменения, то они были приняты явно не от "балды". Людям, которые занимаются этим проектом наверняка виднее нас всех, вместе взятых, в какую сторону "дует ветер" и как правильнее им направлять свой "фрегат"!
Я надеюсь я вам ответил на вопрос из вашего предпоследнего поста на тему . ЧТО ТАКОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ РАДИО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации