Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 18:45 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне даже лень разговаривать на эту тему. Я смотрел весь суд, от начала и до конца...
И к решению суда просто нечего добавить...Решение другим быть не могло.А тут еще и защитников набрали еще тех....Они в самом начале пригласили вообще глухонемого....
Или пытались из суда сделать цирк.
Но как оказалось- " Цирк уехал-а 5-й и TBi остались"

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 18:47 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
2_ProRadio.Org.Ua

Боря, ты не путай свободу слова и попытку нае**ть государство и население... Почему они не рассказывают, что получили лицензию не совсем правильно и закупили передатчики, которые по мощности в 250 РАЗ!!! больше указанного в лицензии ?


Я три года тому купил себе DVD-плеер с выходом HDMI. А в телеке у меня такого входа нет. Только СКАРТ и "тюльпан". А в DVD-плеере - и СКАРТ, и тюльпан, и HDMI. Я тоже что ли нарушил закон? Купил себе плеер с выходом, который мне как бы пока не нужен?;)
Покупка конкретного передатчика - это личное дело компании. Можно иметь лицензию на 100Вт, а передатчик с максимальной возможной мощностью в 10кВт, но с ручкой, выставленной на отметку 100Вт. Это уже вопрос финансовой возможности и дальнейших планов. Компания купила передатчик с прицелом на будущее развитие, чтоб не покупать потом второй.

www.protv.net.ua писал(а):
Вот в России точно есть "свобода слова".
Помнишь был канал ТВ-6, который трансформировался в ТВС ? Отключили передатчики, частоты отдали наскорую руку созданному телеканалу СПОРТ и никто и не муркнул. Все сидели и не жужжали ... А потом по свободному так РенТВ, 5й, НТВ перешли де-факто в собственность государства...


Вначале НТВ "рейдернули", а лишь потом ТВ-6 закрыли :)

www.protv.net.ua писал(а):
А у нас, как видишь, играют в демократию, учат как себя правильно вести и даже не пытаються уголовно наказать ... Сам канал никто не закрывает, из кабеля не выганяют, никого не казнят и не расстреливают. Каналы кроме амбиций не потеряли НИЧЕГО,.. Демократия )))))))


Ну дык в России тоже остался RTVi - бывший "НТВ Международный" по своей сути. Никто его не казнит, и студию в Москве не отбирают, и сотрудников не расстреливают. Да только доступен ли он широким массам россиян?

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 18:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Боря, какая свобода слова ? Чистой воды БИЗНЕС!!!

Смотри как все четко получается .

5 канал. Есть 2 структуры, которые с 2015 года должны попасть в цифру раздельно друг от друга.
Но когда свой сидит в НС, зачем ждать ? Лучше получить частоты и разойтись. 2 общенациональных сети - это как минимум более прибыльно, чем одна. Тут вам и реклама и покрытие и в случае чего продать можно. А слухи о том, что НБМ и ЭИ получают частоты в разных городах и будут дублировать друг друга с целью одну сеть продать - ходили еще в далеком 2004м году... Очень выгодно за дурняка построить сеть и ПРОДАТЬ ее ... Покупателей будет море .. а ведь можно одну сеть продать ИНТЕРУ.. и теперь он уже не ненавистный конкурент, а богатый покупатель .. которого нужно любить, лелеять и обхаживать ..

Берем ТВи. Как-то сидели инвесторы и ходели сделать РТВи для Украины. А потом подумали и решили - смысл ? Давайте сделаем отдельный канал. Сделали. ПОсле этого - главная цель - построить сеть. Готовая сеть - это деньги. Это рейтинги, пиплметры, УПП, место в цифре .. Смотри сколько благ... А главное - можно ПРОДАТь... Вложили 30 млн, продали за 100. Маржа зашкаливающая. Бизнес. Опять таки, продать можно кому угодно. Хоть тому же Интеру.. Благо НацСовет свой, можно и перелицензироваться а-ля Мегаспорт/К1. И главное - все демократично. Все по честному. И никто кричать не будет .. Что вместо ТВи, вдруг появиться МТВ Украина или другой канал семейства Интер ...

Так что Боря, не убедил ты. Я считаю, что тут главное - $$$, а не свобода слова. Свобода - это красивая ширма, которой прикрывают намерения... Я бы на месте ТВи тоже бы кричал и плакался.. Такую розовую мечту наломали. А главное - куда девать ПЕРЕДАТЧИКИ ???? И что говорить инвесторам ?

Цитата:
Не было никакой жульнической операции. Я давал ссылки на законы о том, что такое "частотное присвоение" и кто эти присвоения "присваивает". Если уже на то пошло и кто-то был бы не согласен с выделением этих присвоений, то подавать в суд надо было не на 5-ый канал и TBi, а на УДЦР.

Что ж раньше такие честные каналы не подали в суд на УДЦР и НацРаду и не обвинили их в разбазаривании частотного ресурса и манипуляцияъх ? Ведь свобода слова. А какая может быть свобода, когда можно сеть построть ? До одного места все запреты, когда очень хочеться. ..

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 19:03 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:37
Сообщения: 631
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Да ну? Если бы Вы были беспристрастны - Вы бы сейчас склоняли не только 5-ый канал, но и НТН, и К1 и Мегой, и Интер, и 1+1... А у Вас получается по принципу фашистских режимов "Своим - всё, всем остальным - закон".


пардон, уважаемый! О чем ведем речь? может поговорим об украденных вкладах СССР, такими "демократами", которые из США хотят на местные выборы идти. Вопрос о ТВи и 5 - все остальное лирика, которой вы прикрываетесь, что бы оправдать свои политические симпатии.


Цитата:
У всех есть корпоративные интересы.

класс, супер, мега ответ! и все прикрываются свободой слова и при решении своих проблем!?
а еще все какают - теперь что, все засранцы?

Цитата:
А, ну да, конечно... Вы прямо как "табачный" патриарх Вова Гундяев с его заявлением о том, что права человека и либеральные ценности - ничто по сравнению с религией.

это ваша воспаленная фантазия. Читайте слова, а не подставляйте в них свой высокохудожественный литературный смысл.

Цитата:
А это взаимосвязанные вещи! Какая страна в межвоенной Европе была самой демократической? Чехо-Словакия! а какая страна показывала наилучшие показатели экономического развития в межвоенной Европе? Снова - Чехо-Словакия! Потому, собственно, и "порвали" её в 1938 году в Мюнхене.
Коррупция, самодурство чиновников и бедлам в экономике возникает именно от отсутствия демократии и свободы слова. Откуда у власти возьмётся желание жить по-честному, если с экранов и так - тотальное "одобрямс", если чиновник протирает штаны до пенсии, а потом на его место приходит его сын? Я помню, как после Оранжевой революции на каком-то из сайтов напечатали "плач" какого-то чиновника, уволенного из Администрации президента. По-моему, начальника автохозяйства или что-то в этом духе. Так он обосновывал своё "несправедливое" увольнение тем, что дескать, он работал и при Кучме, и при Кравчуке, и то ли он, то ли его отец работал на том же месте ещё при Щербицком, а, дескать, "нехороший" Ющенко его уволил, и взял на эту должность "оранжевого водителя".
И в то же время сравним это с американскими реалиями. Когда в 2000-ом году в Белый дом вошла администрация Буша, сотрудники обнаружили в туалетах Белого дома на стенах "нецензурные надписи" в адрес Буша, а на большинстве компьютеров в клавиатурах была выломана буква "W" (George W. Bush, эта буква активно использовалась в рекламной компании, как подчёркивание разницы между Бушем младшим и Бушем старшим). Понятное дело, что клавиши выламывали и в туалетах стены обписывали не Билл Клинтон с Эль Гором и Джозефом Либерманом, а люди рангом пониже - водители, секретутки и т.д.. А стало быть, и ежу понятно, что поменялся президент - поменялись ВСЕ. Вот почему чиновники американские и пашут - потому что знают, что рано или поздно они уйдут, вечно богами не будут, и уж как к ним будут относиться на новой работе - зависит лишь от них.

и смешались люди, кони... всех сюда записали. А еще когда назначили Тетчер премьер-министром... кто-то нагадил в Темзу - вот она истинная демократия! Да?

Цитата:
Ну, были эксцессы. В своё время в райвоенкомате мне представление на взымание штрафа (или как оно там называется?) три или четыре раза переписывали :) Они напишут какую-то муть, а я на пальцах им показываю, что Закон нарушают. А им уже и на попятную идти не хочется, вот и находят новое. Пока наконец нашли, к чему придраться :)
В универе тоже в своё время отказался подписывать по сути пустой лист с "согласием на распределение" неизвестно куда, а в ответ на попытки декана меня "нагнуть", показал ему соответствующую статью Конституции. Декан, говорят, после этого был красный как рак, и подпрыгивал до потолка, грозя мне (человек, который после меня заходил в кабинет говорил), но диплом выдали без проблем.
А мой одноклассник рассказывал, что он достал где-то инструкцию для работников ГАИ и возит её с собой в машине. И когда его останавливали "просто так", он пару раз показывал инспектору эту инструкцию. После чего в большинстве случаев вопросы инспектора отпадали сразу же.

офигееееет! Вы понимаете о чем речь-то? Нормальные вещи, требование нормального и адекватного отношения вы выставляете как собственное демократическое достижение. Таких достижений, из своего собственного опыта могу привести миллион, и не уровень декан, а повыше....

Цитата:
В Грузии "оранжевый" Саакашвили вывел:)

в грузии не был, не знаю как там на самом деле. А телеку не верю. Вам кстати, тоже. поэтому вопрос открыт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 19:15 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
Боря, какая свобода слова ? Чистой воды БИЗНЕС!!!

Смотри как все четко получается .

5 канал. Есть 2 структуры, которые с 2015 года должны попасть в цифру раздельно друг от друга.
Но когда свой сидит в НС, зачем ждать ?


"Свой человек" там сидел с 2005-го года. Что ж он сразу не дал частоты, а ждал 5 лет?;) Нелогично выходит :)

www.protv.net.ua писал(а):
Лучше получить частоты и разойтись. 2 общенациональных сети - это как минимум более прибыльно, чем одна. Тут вам и реклама и покрытие и в случае чего продать можно. А слухи о том, что НБМ и ЭИ получают частоты в разных городах и будут дублировать друг друга с целью одну сеть продать - ходили еще в далеком 2004м году...


Не слухи, а вполне реальные планы. В Киеве изначально должно было быть ДВА канала - один под "Экспресс-Информ" (48-ой), второй - под "НБМ" (42-ой). В итоге с кровью вырвали лишь один - 48-ой, а 42-ой - уплыл. Пришлось делать "сдвоенную сеть".

www.protv.net.ua писал(а):
Берем ТВи. Как-то сидели инвесторы и ходели сделать РТВи для Украины. А потом подумали и решили - смысл ? Давайте сделаем отдельный канал. Сделали. ПОсле этого - главная цель - построить сеть. Готовая сеть - это деньги. Это рейтинги, пиплметры, УПП, место в цифре .. Смотри сколько благ... А главное - можно ПРОДАТь... Вложили 30 млн, продали за 100. Маржа зашкаливающая. Бизнес. Опять таки, продать можно кому угодно. Хоть тому же Интеру.. Благо НацСовет свой, можно и перелицензироваться а-ля Мегаспорт/К1. И главное - все демократично. Все по честному. И никто кричать не будет .. Что вместо ТВи, вдруг появиться МТВ Украина или другой канал семейства Интер ...


Опять же - не складывается как-то. Если бы были такие планы - давно бы уже воплотили. А не ждали бы смены Нацсовета, чтоб в последний момент частоты получить.

www.protv.net.ua писал(а):
Так что Боря, не убедил ты. Я считаю, что тут главное - $$$, а не свобода слова.


А когда в 2002-ом году ЮТаР лишили лицензии, мотивируя это тем, что в его эфире когда-то транслировались программы ТВ-6 (в записи, кстати, насколько я помню), и в то же время Интеру лицензию расширили (несмотря на то, что тот тоже когда-то транслировал чужие программы - ОРТ) - это тоже $$$?;)

www.protv.net.ua писал(а):
Цитата:
Не было никакой жульнической операции. Я давал ссылки на законы о том, что такое "частотное присвоение" и кто эти присвоения "присваивает". Если уже на то пошло и кто-то был бы не согласен с выделением этих присвоений, то подавать в суд надо было не на 5-ый канал и TBi, а на УДЦР.

Что ж раньше такие честные каналы не подали в суд на УДЦР и НацРаду и не обвинили их в разбазаривании частотного ресурса и манипуляцияъх ?


А потому что ПРИСВОЕНИЕ частот УДЦР состоялось ДО января 2010 года. В чём их обвинять то?

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 19:33 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Alex@82 писал(а):
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Да ну? Если бы Вы были беспристрастны - Вы бы сейчас склоняли не только 5-ый канал, но и НТН, и К1 и Мегой, и Интер, и 1+1... А у Вас получается по принципу фашистских режимов "Своим - всё, всем остальным - закон".


пардон, уважаемый! О чем ведем речь? может поговорим об украденных вкладах СССР


Вопрос: можно ли украсть то, чего не было?;) "Советские вклады" были обеспечены золотом, товарами, активами? Нет, они были обеспечены пустыми полками и тотальным дефицитом!
Разговоры об "украденных вкладах СССР" - это обычное "ля-ля" для отвлечения людских масс от более серьёзных проблем. От проблем с той же свободой слова, или от сомнительной приХватизации заводов и т.д. А вклады - это, как известно, МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ вообще и в целом, ну а советские деньги - в принципе мусор. Вы забыли, как их называли? "Деревянные".

Alex@82 писал(а):
Цитата:
У всех есть корпоративные интересы.

класс, супер, мега ответ! и все прикрываются свободой слова и при решении своих проблем!?
а еще все какают - теперь что, все засранцы?


По-Вашему, видимо, так. Ибо, знаете ли, гитлеровцы своим чёрным делам также находили оправдания. При чём, очень часто - весьма красивые оправдания, на основе красивых идей о всеобщем благе и счастье. Как, впрочем, и ленинцы. Да и верующие разного разлива. Вот придут завтра "шариковы" и отберут у Вас пол-квартиры. А в ответ на Ваши протесты о том, что это - ваша собственность, что она - неприкосновенна, что Вы имеете гражданские права, скажут - мол, "это его шкурные интересы, а бедным людям жить негде, пока он жирует" :)

Alex@82 писал(а):
и смешались люди, кони... всех сюда записали. А еще когда назначили Тетчер премьер-министром... кто-то нагадил в Темзу - вот она истинная демократия! Да?


Вы спросили меня о демократии - я привёл примеры.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 20:21 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отменил решение о выдаче лицензий на вещание 5 канала и ТBi.

Соответствующие решения приняты на заседании в среду, 8 сентября, сообщает пресс-служба Нацсовета.

Решения приняты во исполнение постановления Киевского апелляционного административного суда.

Глава Нацсовета Владимир Манжосов отметил, что телекомпании смогут вещать в тех условиях, которые они имели до проведения этого пресловутого конкурса.

Манжосов уточнил, что совет аннулирует старые приложения к лицензии на вещание телеканала ТВi и выдаст новые с теми частотами, которые были в компании до проведения этого конкурса.

"В трехдневный срок мы сообщаем канал, канал подает заявление, и, учитывая общественный резонанс, на ближайшем заседании рассмотрим эти заявления", - сказал он.

При этом замглавы Нацсовета Лариса Мудрак, комментируя принятые решения по телеканалу ТВi, отметила: "Мы подали руку помощи каналу, предложив такое решение на основе прецедентов".

"Это не первое судебное разбирательство, которое существует между телекомпаниями и регуляторным органом. Эти споры существовали в предыдущие годы. Судебные процессы происходили, это нормальные взаимоотношения", - отметила она.

"И прецеденты, когда аннулировались приложения, в которых были указаны частоты, затем решением самого Нацсовета по заявлениям компании восстанавливали те частоты, которые не касались спорных процессов. Трижды так происходило", - рассказала Мудрак.

В пресс-службе сообщают, что в связи с тем, что постановление Киевского апелляционного админсуда Нацсовет получил лишь в понедельник, 6 сентября, обращения Нацсовета к Кабмину о разрешении на проведение повторного конкурса на телерадиочастоты в процессе подготовки.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/09/8/5366864/

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 08:55 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:37
Сообщения: 631
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Вопрос: можно ли украсть то, чего не было?;) "Советские вклады" были обеспечены золотом, товарами, активами? Нет, они были обеспечены пустыми полками и тотальным дефицитом!
Разговоры об "украденных вкладах СССР" - это обычное "ля-ля" для отвлечения людских масс от более серьёзных проблем. От проблем с той же свободой слова, или от сомнительной приХватизации заводов и т.д. А вклады - это, как известно, МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ вообще и в целом, ну а советские деньги - в принципе мусор. Вы забыли, как их называли? "Деревянные".


капец! Вы действительно не понимаете о чем вам говорят? Или так, у вас жанр такой... лишь бы поговорить, на тему упомянутого слова!? Внимание эксперимент: ГЛАДИОЛУС! давайте поговорим о нем!

Что вы тут написали? Я не собираюсь с вами разговаривать о вкладах СССР.
П-О-Я-С-Н-Я-Ю М-Е-Д-Л-Е-Н-О И П-Е-Ч-А-Л-Ь-Н-О Р-А-З-Г-О-В-О-Р И-Д-Е-Т О Л-И-Ц-Е-Н-З-И-Я-Х 5 И ТВИ! Л-И-Ц-Е-Н-З-И-И Д-Р-У-Г-И-Х К-А-Н-А-Л-О-В, Э-К-О-Н-О-М-И-К-А Д-Р-У-Г-И-Х С-Т-Р-А-Н, В-Ы-Б-О-Р-Ы В С-Ш-А И Г-Р-У-З-И-И Т-У-Т Н-Е В Т-Е-М-У.

Цитата:
По-Вашему, видимо, так. Ибо, знаете ли, гитлеровцы своим чёрным делам также находили оправдания. При чём, очень часто - весьма красивые оправдания, на основе красивых идей о всеобщем благе и счастье. Как, впрочем, и ленинцы. Да и верующие разного разлива. Вот придут завтра "шариковы" и отберут у Вас пол-квартиры. А в ответ на Ваши протесты о том, что это - ваша собственность, что она - неприкосновенна, что Вы имеете гражданские права, скажут - мол, "это его шкурные интересы, а бедным людям жить негде, пока он жирует" :)


по какому нашему? Что по нашему? Это кажется ваши слова! Не перекладывайте со своей больной головы на здоровую.

Цитата:
Вы спросили меня о демократии - я привёл примеры.

Какие примеры... это не примеры, а лирика и художественный свист. Я называю такие разговоры - техническое вещание, т.е. информация в никуда и никакой ответственности! ВСЕ!
Смысла в ваших словах нет никакого. Вместо разговора по теме, вы уходите на лекцию по истории, приводите примеры, которые вам кажутся уместными и передергиваете написанное так, как вашим политическим симпатиям удобнее, интереснее, актуальнее. Вы просто пустозвон. Вы ставите свои политические мышления, даже не свои, а вашими лидерами выше действительности, подгоняете трактовку законов, под свои симпатии, вернее под точку зрения вашего лидера, которую она вам свещала со "свободных каналов"... хотя странно... ваш лидер сама давала по 1000 за "деревянные"... это же пустышка? почему она тогда раздала несколько миллиардов реальных, сильных, обеспеченных золотом украинских фантиков?
Все, хотите отвечайте, хотите нет. Но с вами, дискуссию я прекращаю, т.к. отсутствует адекватность в восприятии действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 12:14 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Что значит "в отличие от меня"? Я что ли злорадствую, если у соседа дом сгорел?
Нет, я к тому, что у меня пока с головой все в порядке. Не знаю, надолго ли, ибо общение с запрограммированными на майдане роботами пагубно сказывается на психике.
Цитата:
Не было никакой жульнической операции. Я давал ссылки на законы о том, что такое "частотное присвоение" и кто эти присвоения "присваивает". Если уже на то пошло и кто-то был бы не согласен с выделением этих присвоений, то подавать в суд надо было не на 5-ый канал и TBi, а на УДЦР.
Мне не нужны Ваши ссылки, ибо я, опять же, в отличие от Вас (философа и теоретика), с процессом выделения и присвоения частот сталкиваюсь почти ежедневно по роду деятельности. И с мужиками из УДЦР работаю очень плотно. Могу совершенно ответственно сказать, что никаких противозаконных действий от них ждать даже не стоит. Более того, они часто перестраховываются. Слишком много над ними контролеров, начиная от ГШ, и заканчивая международными органами частотного планирования. Про СБУ и прокуратуру уже молчу. Так что не надо аферу "демократических" каналов вкупе с "демократической" Нацрадой приписывать тем, кто честно выполняет свою работу.
Цитата:
Ага... Как в СССР при Брежневе - "и в собраньи, выкатив глаза, всё - стоймя, двумя руками ЗА" :) Уже бы хоть бы для проформы разыграли какой-то спектакль с обсуждением, спорами, дискуссиями, назначили бы одного "воздержавшегося" или "против".
Ну да, лучше помайданить... Как уважаемые "демократы" не любят порядка! В мутной воде рыбка лучше ловится? Доловились уже, хватит.
Цитата:
Члены Нацсовета - такие же люди, как и представитель ТВi. При этом, очень даже возможно, что представитель ТВi может иметь лучшее образование и послужной список, чем кто-то из членов Нацсовета. А стало быть, он ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО возразить, поспорить, привести аргументы, указать на неточность.
Такие же. Только статус и ответственность немного разная. Так уж судьба распорядилась: одни решают, другие должны исполнять. И не представителю канала решать, что делать Нацсовету. А как раз строго наоборот. Если он этого не понимает - в шею.
Цитата:
Именно в том и есть ЗАПАДНЫЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. Билл Клинтон (президент страны!) оправдывался перед конгрессом после шашней с Моникой Левински, а не говорил, что "яйца курицу не допрашивают" :)
Тогда чем конгресс отличается от парткома КПСС? Там тоже песочили за аморалку. И казнимый тоже извинялся... В чем разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 12:40 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Alex@82 писал(а):
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Вопрос: можно ли украсть то, чего не было?;) "Советские вклады" были обеспечены золотом, товарами, активами? Нет, они были обеспечены пустыми полками и тотальным дефицитом!
Разговоры об "украденных вкладах СССР" - это обычное "ля-ля" для отвлечения людских масс от более серьёзных проблем. От проблем с той же свободой слова, или от сомнительной приХватизации заводов и т.д. А вклады - это, как известно, МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ вообще и в целом, ну а советские деньги - в принципе мусор. Вы забыли, как их называли? "Деревянные".


капец! Вы действительно не понимаете о чем вам говорят? Или так, у вас жанр такой... лишь бы поговорить, на тему упомянутого слова!?


Вклады вспомнили Вы, а не я. Да ещё и обвинили Америку или американцев или уже не знаю кого (я так и не понял поток Вашего сознания) в воровстве этих вкладов. Впрочем, как всегда. То есть, как обычно. Чуть только приведёшь пример демократического государства, как тут же начинается вой со стороны демократоненавистников: "А у них в Америке негры голодают!". Начали говорить о лицензиях - говорите, а не кидайте упрёки.

Alex@82 писал(а):
Цитата:
По-Вашему, видимо, так. Ибо, знаете ли, гитлеровцы своим чёрным делам также находили оправдания. При чём, очень часто - весьма красивые оправдания, на основе красивых идей о всеобщем благе и счастье. Как, впрочем, и ленинцы. Да и верующие разного разлива. Вот придут завтра "шариковы" и отберут у Вас пол-квартиры. А в ответ на Ваши протесты о том, что это - ваша собственность, что она - неприкосновенна, что Вы имеете гражданские права, скажут - мол, "это его шкурные интересы, а бедным людям жить негде, пока он жирует" :)

по какому нашему? Что по нашему? Это кажется ваши слова! Не перекладывайте со своей больной головы на здоровую.


Именно по-Вашему. Вы действуете по принципу - "было бы желание, а повод найдётся". А если не найдётся - придумаем или притянем за уши.

Alex@82 писал(а):
Цитата:
Вы спросили меня о демократии - я привёл примеры.

Какие примеры... это не примеры, а лирика и художественный свист. Я называю такие разговоры - техническое вещание, т.е. информация в никуда и никакой ответственности! ВСЕ!
Смысла в ваших словах нет никакого. Вместо разговора по теме, вы уходите на лекцию по истории, приводите примеры, которые вам кажутся уместными и передергиваете написанное так, как вашим политическим симпатиям удобнее, интереснее, актуальнее. Вы просто пустозвон. Вы ставите свои политические мышления, даже не свои, а вашими лидерами выше действительности, подгоняете трактовку законов, под свои симпатии, вернее под точку зрения вашего лидера, которую она вам свещала со "свободных каналов"... хотя странно... ваш лидер сама давала по 1000 за "деревянные"... это же пустышка? почему она тогда раздала несколько миллиардов реальных, сильных, обеспеченных золотом украинских фантиков?


Кто это "мой лидер"?

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:05 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Что значит "в отличие от меня"? Я что ли злорадствую, если у соседа дом сгорел?
Нет, я к тому, что у меня пока с головой все в порядке. Не знаю, надолго ли, ибо общение с запрограммированными на майдане роботами пагубно сказывается на психике.


Я и так прекрасно знаю о том, как сильно Вам ненавистен Майдан и Оранжевые. Зачем это в очередной раз повторять? И зачем оскорблять нормальных, адекватных людей, которые вышли за свои права?

DVB_FAN писал(а):
Цитата:
Не было никакой жульнической операции. Я давал ссылки на законы о том, что такое "частотное присвоение" и кто эти присвоения "присваивает". Если уже на то пошло и кто-то был бы не согласен с выделением этих присвоений, то подавать в суд надо было не на 5-ый канал и TBi, а на УДЦР.
Мне не нужны Ваши ссылки, ибо я, опять же, в отличие от Вас (философа и теоретика), с процессом выделения и присвоения частот сталкиваюсь почти ежедневно по роду деятельности.


Ну вот и боритесь за то, чтоб это делалось в стране так, как написано в Законе, а не так, как "политически выгодно".

DVB_FAN писал(а):
И с мужиками из УДЦР работаю очень плотно. Могу совершенно ответственно сказать, что никаких противозаконных действий от них ждать даже не стоит. Более того, они часто перестраховываются. Слишком много над ними контролеров, начиная от ГШ, и заканчивая международными органами частотного планирования. Про СБУ и прокуратуру уже молчу.


То есть, Вы сами признали тот факт, что присвоение указанных частот было сделано совершенно ЗАКОННО? С чем я Вас и поздравляю :)

DVB_FAN писал(а):
Так что не надо аферу "демократических" каналов вкупе с "демократической" Нацрадой приписывать тем, кто честно выполняет свою работу.


О какой афёре речь? Объясните мне на пальцах. Частоты в Украине ПРИСВАИВАЕТ не Нацсовет, а УДЦР. Частоты были ПРИСВОЕНЫ задолго ДО 1 января 2010 года. Конкурс был объявлен за несколько месяцев ДО 1 января 2010 года. То есть, всё было сделано исключительно ПО ЗАКОНУ. Точка.

DVB_FAN писал(а):
Цитата:
Ага... Как в СССР при Брежневе - "и в собраньи, выкатив глаза, всё - стоймя, двумя руками ЗА" :) Уже бы хоть бы для проформы разыграли какой-то спектакль с обсуждением, спорами, дискуссиями, назначили бы одного "воздержавшегося" или "против".
Ну да, лучше помайданить... Как уважаемые "демократы" не любят порядка! В мутной воде рыбка лучше ловится? Доловились уже, хватит.


Демократия - это и есть порядок. А не самодурство. А Вам, видимо, больше по душе Сталин, фюрер, Путин и бацька Лукашенка с Федей Кастро и Ким Ир Сенами?

DVB_FAN писал(а):
Цитата:
Члены Нацсовета - такие же люди, как и представитель ТВi. При этом, очень даже возможно, что представитель ТВi может иметь лучшее образование и послужной список, чем кто-то из членов Нацсовета. А стало быть, он ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО возразить, поспорить, привести аргументы, указать на неточность.
Такие же. Только статус и ответственность немного разная.


Вы немного путаете буржуазно-демократическое общество с родо-племенным. Это в последнем имеет значение "статус", "происхождение", "благородное рождение". Если кто-то родился царём - он уже неприкосновенен. А в современном буржуазно-демократическом обществе все равные. Как там у Булгакова в "Мастере и Маргарите"? "Сегодня ты лицо неофициальное, а завтра - официальное. А бывает и наоборот". Члены Нацсовета - такие же люди, как руководство ТВi, как руководство Интера, как Вы, как я, как бабушка на лавочке. Народ Украины согласно Законам избирает их руками своих представителей - депутатов и президента - и делегирует им свои права выдавать лицензии. Представители телеканалов - тоже часть этого народа. И поэтому вправе указывать своим представителям, если они где-то что-то делают не так.

DVB_FAN писал(а):
Цитата:
Именно в том и есть ЗАПАДНЫЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. Билл Клинтон (президент страны!) оправдывался перед конгрессом после шашней с Моникой Левински, а не говорил, что "яйца курицу не допрашивают" :)
Тогда чем конгресс отличается от парткома КПСС? Там тоже песочили за аморалку. И казнимый тоже извинялся... В чем разница?
[/quote]

Разница в том, что партком КПСС песочил исключительно "козлов отпущения", не имевших никаких постов и регалий, и песочил ни за что. Брежневых, Андроповых, Щербицких ведь не "песочили", и позволяли им куражиться вовсю. Петю Симоненко вот тоже не песочили за его амурные дела.
Кстати, к Вашему сведению. Билла Клинтона "песочили" не за аморалку, это его личное дело - с кем жить и с кем спать. Если рассматривать его как ЧАСТНОЕ ЛИЦО. Его "песочили" за то, что вместо того, чтоб заниматься государственными делами, он в государственном кабинете на государственные деньги (деньги налогоплательщиков) в рабочее время занимался чёрти-чем. При чём, неважно чем - забавлялся ли с Моникой или в "Квейк" играл. Главное, что его в этот кабинет посадили не для этого. Поймали на безделии - призвали к ответственности. Несмотря на то, что Президент - высшее должностное лицо США. А Вы хотите каких-то членов Нацсовета (всего лишь регуляторного органа) сделать неприкосновенными и закрытыми от критики "богами".

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:07 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:37
Сообщения: 631
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Вклады вспомнили Вы, а не я.

Ну елки-палки, вы категорически отказывайтесь воспринимать слова?!
Если так то хватить писать бред. Так и скажите: "Мне плевать что вы напишите, демократоненавистники! Я все равно, демократолюбитель, прав! И точка!" Это во первых.
Во вторых, почему вы навешиваете на людей ярлыки? Кто вам дал такое право. Если вы смотрите на вещи своим воспаленным сознанием, это не значит что отличная от вашей политической точки зрения неправильная.
По теме пишите! Тут вроде как не литературный кружок!

Цитата:
Да ещё и обвинили Америку или американцев или уже не знаю кого (я так и не понял поток Вашего сознания) в воровстве этих вкладов. Впрочем, как всегда. То есть, как обычно. Чуть только приведёшь пример демократического государства, как тут же начинается вой со стороны демократоненавистников: "А у них в Америке негры голодают!". Начали говорить о лицензиях - говорите, а не кидайте упрёки.


Вам лечиться надо! Где это написано! Цитату! Если не приведете, прошу модераторов обратить на это внимание!
Сам пью, сам гуляю, сам стелю и сам лягаю?

Цитата:
Именно по-Вашему. Вы действуете по принципу - "было бы желание, а повод найдётся". А если не найдётся - придумаем или притянем за уши.

Зато ваш принцип правильный, да? "Наши спи...ли, но наказывать их нельзя, потому что они на стороне демократии. И надо поносить всех, кто хоть как-то негативно отозвался о своих" - ваша точка зрения... шикарно. А как же объективность?

Цитата:
Кто это "мой лидер"?

тот кто вам в уши бред такой насвистел, который вы пишите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:39 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Я и так прекрасно знаю о том, как сильно Вам ненавистен Майдан и Оранжевые. Зачем это в очередной раз повторять? И зачем оскорблять нормальных, адекватных людей, которые вышли за свои права?
Это Вы - адекватный? И справку предъявить можете?
Цитата:
Ну вот и боритесь за то, чтоб это делалось в стране так, как написано в Законе, а не так, как "политически выгодно".
Да борются Вы и Вам подобные. Мы просто работаем...
Цитата:
То есть, Вы сами признали тот факт, что присвоение указанных частот было сделано совершенно ЗАКОННО? С чем я Вас и поздравляю :)
На 10 Вт - допускаю. Хотя очень советую еще раз перечитать Закон Украины "О радиочастотном ресурсе" и разобраться с понятиями "выделение" и "присвоение". http://ucrf.gov.ua/uk/doc/laws/rchrnew/. Полезно, дабы херню публично не нести.
Цитата:
О какой афёре речь? Объясните мне на пальцах. Частоты в Украине ПРИСВАИВАЕТ не Нацсовет, а УДЦР. Частоты были ПРИСВОЕНЫ задолго ДО 1 января 2010 года. Конкурс был объявлен за несколько месяцев ДО 1 января 2010 года. То есть, всё было сделано исключительно ПО ЗАКОНУ. Точка.
Это для Вас точка. Повторяю еще раз для тех, кто в танке. Использование частот для аналогового вещания было запрещено в 2006 году. Те, кто выдавал лицензию на использование этих частот в январе 2010 года, шли на заведомое (т.е. сознательное) преступление. Что и установил суд. Вот это действительно точка.
Цитата:
Демократия - это и есть порядок. А не самодурство. А Вам, видимо, больше по душе Сталин, фюрер, Путин и бацька Лукашенка с Федей Кастро и Ким Ир Сенами?
Уж лучше, чем Ющенко с его воровской камарильей.
Цитата:
Представители телеканалов - тоже часть этого народа. И поэтому вправе указывать своим представителям, если они где-то что-то делают не так.
Этот пассаж я даже комментировать не хочу. Дерьмократофилия. Лекарство пока не изобретено. Пациент обречен.
Цитата:
Разница в том, что партком КПСС песочил исключительно "козлов отпущения", не имевших никаких постов и регалий, и песочил ни за что. Брежневых, Андроповых, Щербицких ведь не "песочили", и позволяли им куражиться вовсю.
Песочили всех, только по телику не показывали. Просто говорили: ушел по состоянию здоровья (Хрущов, например, первое лицо страны).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 16:10 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
О какой афёре речь? Объясните мне на пальцах. Частоты в Украине ПРИСВАИВАЕТ не Нацсовет, а УДЦР. Частоты были ПРИСВОЕНЫ задолго ДО 1 января 2010 года. Конкурс был объявлен за несколько месяцев ДО 1 января 2010 года

Другими словами, если правильно понять смысл данной фразы, то УДЦР за годы независимости насчитал массу частот, среди которых есть частоты, которые по каким-либо причинам на конкурсах отсутствовали, или не пользовались спросом а следовательно, т.к. они как тут написано присвоены задолго до 1 января 2010, то ещё несколько лет можно спокойно их выдавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 17:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
объясню популярным и доступным языком.

до 31 декабря 23:59:59 УДЦР могли насчитать миллион частот ... работа у них такая - проситывать ..
только вот с 1 января 00:00:01 выдавать их и начинать на них вещание - НЕЛЬЗЯ

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 17:36 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Alex@82 писал(а):
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Вклады вспомнили Вы, а не я.

Ну елки-палки, вы категорически отказывайтесь воспринимать слова?!
Если так то хватить писать бред. Так и скажите: "Мне плевать что вы напишите, демократоненавистники! Я все равно, демократолюбитель, прав! И точка!" Это во первых.
Во вторых, почему вы навешиваете на людей ярлыки? Кто вам дал такое право. Если вы смотрите на вещи своим воспаленным сознанием, это не значит что отличная от вашей политической точки зрения неправильная.


Политические ярлыки навешивать начали Вы, если я ничего не путаю. Когда указали мне, как и с какой буквы писать слово Оранжевая революция. Может, путаю, конечно... Но в таком оранжевоненавистническом стиле здесь общаетесь, пожалуй, только Вы и DVB-fan.

Alex@82 писал(а):
Цитата:
Да ещё и обвинили Америку или американцев или уже не знаю кого (я так и не понял поток Вашего сознания) в воровстве этих вкладов. Впрочем, как всегда. То есть, как обычно. Чуть только приведёшь пример демократического государства, как тут же начинается вой со стороны демократоненавистников: "А у них в Америке негры голодают!". Начали говорить о лицензиях - говорите, а не кидайте упрёки.

Вам лечиться надо! Где это написано! Цитату!


Вуаля: "пардон, уважаемый! О чем ведем речь? может поговорим об украденных вкладах СССР, такими "демократами", которые из США хотят на местные выборы идти". Написано Ср сен 08, 2010 7:03 pm. Узнаёте?

Alex@82 писал(а):
Зато ваш принцип правильный, да? "Наши спи...ли, но наказывать их нельзя, потому что они на стороне демократии. И надо поносить всех, кто хоть как-то негативно отозвался о своих" - ваша точка зрения... шикарно. А как же объективность?


Не поймал за рукав - не говори, что вор. Если Вы утверждаете, что ТВi и 5-ый канал что-то у кого-то украли - докажите. Так нет ведь - доказать не можете, а лишь цепляетесь к тому, что Нацсовет якобы конкурс неправильно объявил. Вот уже даже DVB-fun ниже ПРИЗНАЛ, что присвоение частот с мощностью на 10 Вт было вполне ЗАКОННЫМ.
Но самое главное - ТВi и 5-ый канал даже с формальной точки зрения ничего украсть не могли. Они получили частоты, заплатили за них сбор, всё по-честному. А уж то, откуда эти частоты взялись, их не волнует. Это всё равно, что Вы туфли в магазине купили. А потом оказалось, что эти туфли продавец украл со склада. Чьи это проблемы? Продавца и склада, а Вы туфли не воровали, Вы их приобрели законно.

Alex@82 писал(а):
Цитата:
Кто это "мой лидер"?

тот кто вам в уши бред такой насвистел, который вы пишите[/quote]

Не знаю :) Это, видимо, Вы привыкли, чтоб Вам в уши кто-то подсказывал, что делать и что говорить. А у меня вообще-то свои мозги есть.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 17:52 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
объясню популярным и доступным языком. до 31 декабря 23:59:59 УДЦР могли насчитать миллион частот ... работа у них такая - проситывать .. только вот с 1 января 00:00:01 выдавать их и начинать на них вещание - НЕЛЬЗЯ
Саша, ну это уже все поняли. Кроме одного закодированного. Может опять повесишь замок на эту тему? Всем будет спокойнее. Сугубо ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 17:53 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Я и так прекрасно знаю о том, как сильно Вам ненавистен Майдан и Оранжевые. Зачем это в очередной раз повторять? И зачем оскорблять нормальных, адекватных людей, которые вышли за свои права?
Это Вы - адекватный? И справку предъявить можете?


Справки то как раз у неадекватных бывают. Адекватным их не выдают, ибо они в соответствующие учреждения не обращаются :) Или для того, чтобы Вам понять, к примеру, что Вы - не верблюд, Вы в зоопарк за справкой ходили?

DVB_FAN писал(а):
Цитата:
То есть, Вы сами признали тот факт, что присвоение указанных частот было сделано совершенно ЗАКОННО? С чем я Вас и поздравляю :)
На 10 Вт - допускаю.


Ну вот - уже прогресс. Уже начали "допускать". Ещё немного, и Вы остынете, и на холодную голову трезво переосмыслите всё. И, отбросив Ваши политические взгляды и нетерпимость, примите наконец тот факт, что никаких нарушений в проведении конкурса не было.

DVB_FAN писал(а):
Хотя очень советую еще раз перечитать Закон Украины "О радиочастотном ресурсе" и разобраться с понятиями "выделение" и "присвоение". http://ucrf.gov.ua/uk/doc/laws/rchrnew/. Полезно, дабы херню публично не нести.


Перечитаю. Но, тем не менее, там ясно сказано, что частоты в Украине присваивает не Нацсовет, а УДЦР. Если это не так - покажите конкретный пункт этого закона, в котором фигурирует роль Нацсовета в присвоении частот.

DVB_FAN писал(а):
Это для Вас точка. Повторяю еще раз для тех, кто в танке. Использование частот для аналогового вещания было запрещено в 2006 году. Те, кто выдавал лицензию на использование этих частот в январе 2010 года, шли на заведомое (т.е. сознательное) преступление. Что и установил суд. Вот это действительно точка.


Конкурс был объявлен в СЕНТЯБРЕ. А то, что Нацсовет подбивал итоги в январе - это уже проблемы Нацсовета. Вы вот лучше объясните мне вот это решение - "Здійснити заміну 64 ТВК на 24 ТВК у м. Києві, передбачений для багатоканального телевізійного мовлення в стандарті DVB-Т, у разі завершення позитивними результатами міжнародної координації та погоджень з Генеральним штабом Збройних Сил України.". Согласования ещё нет, а решение уже принимают заранее?;)

DVB_FAN писал(а):
Цитата:
Демократия - это и есть порядок. А не самодурство. А Вам, видимо, больше по душе Сталин, фюрер, Путин и бацька Лукашенка с Федей Кастро и Ким Ир Сенами?
Уж лучше, чем Ющенко с его воровской камарильей.


Что он у Вас украл?

DVB_FAN писал(а):
Цитата:
Представители телеканалов - тоже часть этого народа. И поэтому вправе указывать своим представителям, если они где-то что-то делают не так.
Этот пассаж я даже комментировать не хочу. Дерьмократофилия. Лекарство пока не изобретено. Пациент обречен.
Цитата:
Разница в том, что партком КПСС песочил исключительно "козлов отпущения", не имевших никаких постов и регалий, и песочил ни за что. Брежневых, Андроповых, Щербицких ведь не "песочили", и позволяли им куражиться вовсю.
Песочили всех, только по телику не показывали. Просто говорили: ушел по состоянию здоровья (Хрущов, например, первое лицо страны).
.[/quote]

Хрущёва не за это подвинули.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Последний раз редактировалось ProRadio.Org.Ua 09 сен 2010, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 17:56 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
Цитата:
О какой афёре речь? Объясните мне на пальцах. Частоты в Украине ПРИСВАИВАЕТ не Нацсовет, а УДЦР. Частоты были ПРИСВОЕНЫ задолго ДО 1 января 2010 года. Конкурс был объявлен за несколько месяцев ДО 1 января 2010 года

Другими словами, если правильно понять смысл данной фразы, то УДЦР за годы независимости насчитал массу частот, среди которых есть частоты, которые по каким-либо причинам на конкурсах отсутствовали, или не пользовались спросом а следовательно, т.к. они как тут написано присвоены задолго до 1 января 2010, то ещё несколько лет можно спокойно их выдавать?


можно

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 18:25 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Справки то как раз у неадекватных бывают. Адекватным их не выдают
Справки нет. Так и запишем.
Цитата:
примите наконец тот факт, что никаких нарушений в проведении конкурса не было.
Не дождетесь.
Цитата:
Перечитаю. Но, тем не менее, там ясно сказано, что частоты в Украине присваивает не Нацсовет, а УДЦР. Если это не так - покажите конкретный пункт этого закона, в котором фигурирует роль Нацсовета в присвоении частот.
Для тех, кому лень читать или понять прочитанное, цитирую.
Цитата:
Стаття 24. Повноваження Національної ради України
з питань телебачення і радіомовлення
щодо регулювання у сфері користування
радіочастотним ресурсом України

Національна рада України з питань телебачення та
радіомовлення:

1) надає пропозиції до Національної таблиці розподілу смуг
радіочастот України і Плану використання радіочастотного
ресурсу України та бере участь у розробці цих документів
з урахуванням потреб телерадіомовлення;

2) погоджує проект Національної таблиці розподілу смуг
радіочастот України та Плану використання радіочастотного ресурсу
України відповідно до вимог цього Закону;

3) визначає відповідно до законодавства про радіочастотний
ресурс України користувачів радіочастотного ресурсу України у
смугах радіочастот, виділених для каналів мовлення, мереж
мовлення;

4) замовляє розробку висновків щодо електромагнітної
сумісності радіоелектронних засобів мовлення.


Где здесь хоть слово о присвоении?

Цитата:
Конкурс был объявлен в СЕНТЯБРЕ. А то, что Нацсовет подбивал итоги в январе - это уже проблемы Нацсовета.
Именно так. В прямое нарушение постановления КМУ, которое я уже не раз здесь цитировал. Т.е. совершал должностное преступление. Если бы они подсуетились до нового года - тогда да, решение было бы законным, но с мощностью ДО 10 ВТ. И ни о каких киловаттных передатчиках здесь вообще речь идти не может, т.к. их использование запрещено с 2007 года.
Цитата:
Вы вот лучше объясните мне вот это решение - "Здійснити заміну 64 ТВК на 24 ТВК у м. Києві, передбачений для багатоканального телевізійного мовлення в стандарті DVB-Т, у разі завершення позитивними результатами міжнародної координації та погоджень з Генеральним штабом Збройних Сил України.". Согласования ещё нет, а решение уже принимают заранее?;)
Еще раз: читайте о выделениях и присвоениях. Когда осознаете разницу - поговорим отдельно.
Цитата:
Что он у Вас украл?
Пять лет нормальной жизни. О количестве погибших за это время нервных клеток помолчу.
Цитата:
Хрущёва не за это подвинули.
А это важно - за что именно? Подвинули ведь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 18:49 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 16:37
Сообщения: 631
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Политические ярлыки навешивать начали Вы, если я ничего не путаю. Когда указали мне, как и с какой буквы писать слово Оранжевая революция. Может, путаю, конечно... Но в таком оранжевоненавистническом стиле здесь общаетесь, пожалуй, только Вы и DVB-fan.


уважаемый, вы много на себя берете. Со стороны моей скромной персоны нет к вам такого внимания. пишите хоть без первой буквы вообще, мне плевать это. Никому ничего не указывал, а для особо одаренных - это вопрос, и вопрос риторический.

Цитата:
Вуаля: "пардон, уважаемый! О чем ведем речь? может поговорим об украденных вкладах СССР, такими "демократами", которые из США хотят на местные выборы идти". Написано Ср сен 08, 2010 7:03 pm. Узнаёте?

еще одно пояснение в комментариях, если не осилили, сразу предупрежу комментарии в скобках, скобки это - (...): пардон, уважаемый! О чем ведем речь? (о чем мы с вами разговариваем, о лицензиях или о мировых политических лидерах и о том кто какую клаиатуру где поломал) может поговорим об украденных вкладах СССР, (написанные вами слова про клавиатуры разрисованные стены и т.д. имеют отношение темы, как к ней же имеют отношения украденные вклады СССР) такими "демократами", которые из США хотят на местные выборы идти(великий демократ Павел Лазаренко, стырил полстраны вместе со своей принцессой и сейчас пытается на выборы лезть, чему учите родные? у самих-то рыло по самые плечи в пуху)

Цитата:
Не поймал за рукав - не говори, что вор. Если Вы утверждаете, что ТВi и 5-ый канал что-то у кого-то украли - докажите.

Где я написал что 5 и ТВи что-то украли?? недодумывайте за меня, все равно не догоните.

Цитата:
Так нет ведь - доказать не можете, а лишь цепляетесь к тому, что Нацсовет якобы конкурс неправильно объявил.

был суд. все поезд уехал. передатчики по 2,5 кВт КЭ в металлолом

Цитата:
Вот уже даже DVB-fun ниже ПРИЗНАЛ, что присвоение частот с мощностью на 10 Вт было вполне ЗАКОННЫМ.

я думаю за ДВБ_фана тоже додумывать не надо, тоже не догоните. Выдача лицензий незаконная. Один момент дата, другой момент, что три человека слились с НР, предвидя видимо такой поворот событий.

Цитата:
Но самое главное - ТВi и 5-ый канал даже с формальной точки зрения ничего украсть не могли. Они получили частоты, заплатили за них сбор, всё по-честному. А уж то, откуда эти частоты взялись, их не волнует. Это всё равно, что Вы туфли в магазине купили. А потом оказалось, что эти туфли продавец украл со склада. Чьи это проблемы? Продавца и склада, а Вы туфли не воровали, Вы их приобрели законно.

еще не хватало, что бы они их, пардон частоты в чемодане унесли! конечно заплатили, 3 копейки, за 10 Вт, тока почему передатчик стоит 2,5 кВт и не надо говорит о том, что он будет работать на 10 Вт - во первых, не думаю что ТВи благотворительный фонд по спонсированию КЭ, во-вторых натурные испытания проводились... вы же этого всего не знаете, а с пеной у рта утвердаете что все тут бараны, кроме вас

Цитата:
Не знаю :) Это, видимо, Вы привыкли, чтоб Вам в уши кто-то подсказывал, что делать и что говорить. А у меня вообще-то свои мозги есть.

судя по постам что нет, дуют в уши вам с 2004 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 18:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Тема ЗАКРЫТА

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИ УКРАЇНСЬКІ ТЕЛЕКАНАЛИ ОГОЛОШУЮТЬ СТРАЙК
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 10:11 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Против 5 канала возбудили уголовное дело

Государственная таможенная служба Украины возбудила два уголовных дела против ООО “ТРК “Экспресс-информ” (“5 канал”) и ООО “ТРК “НБМ” по факту нарушения таможенного законодательства при экспорте пшеницы на сумму более 23 млн. грн.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Гостаможни.

В первом случае, согласно поданной в таможенный орган декларации и коммерческих сопроводительных документов, груз «пшеница» на теплоходе «Kaya Pioneer» (флаг Грузии) перемещался от ООО «ТРК «Экспресс-информ» в адрес одной из швейцарских компаний. Согласно документам, экспортировалась пшеница группы А, мягкая, для продовольственных потребностей, урожая 2010 года, ГСТУ 3768-2010, насыпью, происхождением из Украины: 1 класса – 650 тонн, 2 класса – 2 тыс. тонн, 3 класса – 350 тонн нетто общей стоимостью почти 3,6 млн. грн.

Во время осуществления таможенного контроля товара, в соответствии с экспертным исследованием Киевского НИИ судебных экспертиз, установлено, что вместо заявленной для таможенного оформления пшеницы мягкой 2-го и 3-го класса фактически перемещается пшеница 1-го класса, всего общим весом 938,75 тыс. кг. “Это указывает на то, что таможенному органу в качестве основания для перемещения товара через таможенную границу Украины предоставлены документы, содержащие неправдивые данные. Стоимость пшеницы составляет немногим больше 2 млн. грн.”, - говорится в сообщении Гостаможни.

Во втором случае груз «пшеница» перемещался на теплоходе «Kaya Pioneer» (флаг Грузии) от ООО «ТРК «НБМ» в адрес одной из швейцарских компаний. В документах заявлялось, что экспортируется «пшеница группы А, мягкая, для продовольственных потребностей, урожая 2010 года, ГСТУ 3768-2010, насыпью, происхождением из Украины: 1 класса – 1,1 тыс. тонн, 2 класса – 3,16 тыс. тонн, 3 класса – 370 тонн нетто общей стоимостью более 9 млн. грн.

Во время таможенного контроля товара экспертное исследование Киевского НИИ судебных экспертиз установило, что вместо заявленной пшеницы мягкой 1-го класса в количестве 1,1 млн. кг фактически перемещается пшеница мягкая 2-го класса весом 1,009 млн. кг, а вместо заявленной в декларации пшеницы мягкой 2-го и 3-го класса фактически перемещается пшеница мягкая 1-го класса в количестве 5,855 тыс. тонн – всего общим весом 683,700 тонн. “Это указывает на то, что таможенному органу в качестве основания для перемещения товара через таможенную границу Украины предоставлены документы, содержащие неправдивые данные. Общая стоимость перемещаемой пшеницы составляет более 14 млн. грн.”, - говорится в сообщении.

По двум уголовным делам ведутся процессуальные действия
http://www.segodnya.ua/news/14171584.html

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации