Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 21:35
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про HD-контент
Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 12:02 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
Хотелось бы продолжить дискуссию, начатую с V.Koval в топике viewtopic.php?f=51&t=12743&start=311. Поскольку пан Глущенко решил, что ваш покорный слуга недостоин обзываться профи - буду сказать тут.

Итак, кто забыл - освежу в памяти.
V.Koval написал:
Цитата:
Ну сколько можно объяснять, что цены на контент не станут ключевым, даже вторичным фактором? Если мы говорим о кино для телеканалов, то уже сегодня разницы особой нет, разве что места на серверах нужно больше. Если говорить о программах, то - вы удивитесь - для нас специально переконвертируют в SD, и скоро за это будут брать дополнительные деньги.

На днях получил очередное мыло от Сергея Маслова из "Аврора дистрибьюшн". Пару недель назад имел с ним глубокий телефонный контакт, в процессе которого обсуждались варианты закупки прав на HD-киноконтент (закрытый платный канал в кабельно-эфирной сети на Николаев и область) с одновременным предоставлением оного посредством их фтп-сервера. С ценами на права дистрибьютор определился быстро - 600 гривен за два показа и два повтора. Касательно же эфирных исходников мои вопросы были:
- контейнер, в котором поставляется HD (ts, m2ts, mkv, mxf, mov)?
- формат компрессии HD-видео (mpeg2, avc1, h264)?
- разрешение HD-видео (720i, 720p, 1080i, 1080p)?
- какой (в среднем) объём HD-файла (гигабайт) на полуторачасовое кино?
- формат компрессии звука HD-файла (lpcm, layer2, ac3, aac) и количество
каналов (2.0, 3.0, 4.0, 5.0, 5.1)?
- в какой срок после проплаты файлы становятся доступны по ФТП?
и пришел ответ
Цитата:
К сожалению, из-за того, что мы обычно не работаем с HD у нас нету правил
архивирования фильмов в этом формате. Это значит, что если мы и сможем найти для Вас
видео в HD, мы не будем заниматься дополнительной переконвертацией или подгонкой
разрешений и каналов звука, и будем давать то, что найдем. Однако, мы можем дать Вам разрешение искать исходники в нужном для Вас виде самим, передавая лишь лицензию на право показа.

Пару недель назад мною была поднята тема запуска собственного HD-канала на форуме журнала "Телеспутник" (http://www.telesputnik.ru/forum/viewtop ... =3&t=39407). Пользователь с ником Плюс (работник "НТВ+") в ней сообщил, что даже просто HD-исходник на фильм вам бы обошелся в $600-2.500 000 плюс к стоимости прав. На данный момент вижу, что ситуация именно такая - дистрибьютор продаёт мне права, но не предоставляет исходник. И я должен тратить значительные (в сравнении с роялти разумеется) дополнительные средства на изготовление, конвертирование и возможное озвучание видеограмм.
V.Koval отказался принять участие в дискуссии на форуме "Телеспутника". Полагаю, ответить мне здесь моветоном не будет.
Итак, панове:
1. вы по-прежнему настаиваете, что цены на HD-контент не станут ключевым, даже вторичным фактором для вещателя? если да - прокомментируйте пожалуйста вышенаписанное мною.
2. если ваша позиция сегодня разницы особой нет, разве что места на серверах нужно больше непоколебима - о каком конкретно дистрибьюторе идёт речь? ткните носом, будьте так добры.

весь замер и внемлю.

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Про HD-контент
Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 15:41 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:56
Сообщения: 534
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 28

Повысить репутациюПонизить репутацию
snejkin писал(а):
...На днях получил очередное мыло от Сергея Маслова из "Аврора дистрибьюшн". ...закрытый платный канал в кабельно-эфирной сети на Николаев и область...

Ну теперь всё встало на свои места. Межгалактический шахматный турнир в Нью-Васюках. Прости, Снежкин, но я не оперирую этими категориями и не обсуждаю локальные фильмовые ХД-каналы. Если ты готов согласиться, что полноценный ХД-канал для Николаева и области - это нонсенс, я продолжу.

В моем окружении контент покупается у Фокс, Юниверсал, Мосфильма на худой конец. Напрямую. Не знаю, знаком ли закупщикам больших каналов Сергей Маслов, хотя "Аврору", скорее всего, знают. (Кто же не знает старика Крупского?) Я, скажу честно, гуглил, чтобы узнать.

Думаю, ты понимаешь, что Фоксу записывать SD на Betacam менее удобно, чем просто выложить HD-файлы на ftp.

Так что закрывай тему. Или продолжайте без меня.

P.S. Не обижайся за Нью-Васюки. Я тоже проработал в локальной телекомпании несколько лет, мне тоже трудно было понять киевские масштабы. Но пришлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про HD-контент
Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 17:14 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
В моем окружении контент покупается у Фокс, Юниверсал

у Фокса? HD-контент? для создания общенациональных бесплатных некодированных HD-каналов?
месье знает толк в извращениях :mrgreen:

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Про HD-контент
Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 21:49 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:56
Сообщения: 534
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 28

Повысить репутациюПонизить репутацию
Гарсон, пива принеси, только не Золотой колос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про HD-контент
Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 22:22 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Гарсон, пива принеси, только не Золотой колос...

пан муЖыкальный продюсер, возьмите себя в руку и сделайте публично чистосердечное признание, что в киноконтенте вы откровенно плаваете.
и я отстану. честно :wink:

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про HD-контент
Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 23:42 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:56
Сообщения: 534
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 28

Повысить репутациюПонизить репутацию
Один мой знакомый однажды сказал: "дураков е'ать - только 'уй тупить". Впервые вижу наглядный пример.

Иногда приходится верить на слово - просто, чтобы сэкономить время собеседника. Общаться с тобой нет ни малейшего желания. Просто пишу для тех, кто, возможно, интересуется этой тематикой. Но поскольку никто больше в дискуссию не вступает, а ты просто убиваешь время, отписывая в этом форуме, то я на этом, пожалуй, попрощаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про HD-контент
Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 00:29 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
Про Нью-Васюки мне понравилось. Только и здесь вы не совсем в теме. Хотя нет - совсем не в теме. Если поднапрячь серое вещество - можно с лёгкостью вспомнить, какой город называли "супертелегородом" в первой половине 1990-х. Также можно с лёгкостью вспомнить, где проходил самый первый фестиваль телепрограмм "Бархатный сезон". Ну и совсем детский вопрос - программа какой телекомпании взяла на нём первое место?
а касательно
Цитата:
Один мой знакомый однажды сказал: "дураков е'ать - только 'уй тупить". Впервые вижу наглядный пример.

Эрнест Резерфорд однажды сказал: "Если учёный не может объяснить уборщице, чем он занимается, значит он сам этого не понимает." Не впервые вижу наглядный пример :wink:

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации