Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 15:49
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 23:17
Сообщения: 82
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
Согласен,нервозность присутствовала,но чего-то ужасного я не увидел.Вполне неплохая передача получилась для первого раза.Михайлюк,конечно, очень уж нервничал,но ничего он ведь первый раз перед камерой работал,на поверхности его не пускали в передачи подобного типа.А насчет Ковальца,ну что ж не все наши тренеры могут красиво разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 15:35 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
З новым РОТОМ. тату!!! :D
Сейчас звонили из " Укртелесети"
Проздравили с Новым годом. :D Канала " Новини" в перспективе не видно.
Договор на "Футбол" и Новыны заканчивается 31 декабря...Новые условия с 1 января - без "Новин " и минимум 1000 абонов. Для меня цена выросла практически в 2,5 раза....Согласился- без спорта как то не катит... :mrgreen:

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 18:21 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Rublik писал(а):
З новым РОТОМ. тату!!! :D
Сейчас звонили из " Укртелесети"
Проздравили с Новым годом. :D Канала " Новини" в перспективе не видно.
Договор на "Футбол" и Новыны заканчивается 31 декабря...Новые условия с 1 января - без "Новин " и минимум 1000 абонов. Для меня цена выросла практически в 2,5 раза....Согласился- без спорта как то не катит... :mrgreen:
Начинают делать ошибки поверхности?? хотя если говорить правду то и контент канала за время от старта возрос в несколько раз Кстати , а цены новые опубликовать можно???

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Последний раз редактировалось женя 24 янв 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 12:19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 10:06
Сообщения: 218
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
В воскресенье по "Спорт 1" посмотрел в прямом эфире серию А.
Значит у "Поверхности" нашлись деньги на Италию и это радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 13:27 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
чучундра писал(а):
В воскресенье по "Спорт 1" посмотрел в прямом эфире серию А.
Значит у "Поверхности" нашлись деньги на Италию и это радует.
Я не верил до последнего вчера обзор посмотрел сознательно именно на спорте. Я думаю , что деньги на Италию просто так не появляются , а значит похоже поверхность выходит из пике. Значит у футбола опять может быть серьёзный конкурент в закупках. Любопытно другое кто инвестор поверхности??

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Последний раз редактировалось женя 24 янв 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 23 янв 2011, 14:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 13:02 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрел я Денисова и понял канал футбол переходит в аналог канала наш футбол нтв плюс . Максимум , что там будет это вечерняя испания .А я надеялся на равномерную отбивку контента среди двух каналов.Значит и Англию уйдут на плюс ,а значит франция с Бразилией и Германией будут попрежнему изгоями а жаль. хотя может и ошибся хотя мне показалось именно так.


П.С. Евгений, слово оверквотинг вам знакомом ? (модератор)

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 15:53 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Без Англии я вырублю на второй день!!! :D
Буду совсем без спорта........А жаль.
кстати на приведенном видео, нет звука.

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 16:00 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 17:00
Сообщения: 654
Откуда: KIEV
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 15

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_Rublik
Зачем выключать ?
Не проще ли включить 2 : Футбол и Футбол+ ?

_________________
с уважением, редакция журнала MEDIASAT

Изображение Изображение

Mediasat в FaceBook - http://www.facebook.com/MediaSat


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 16:50 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
MediaSat писал(а):
2_Rublik
Зачем выключать ?
Не проще ли включить 2 : Футбол и Футбол+ ?

Сколько я не бился , концов Футбол + не нашел.

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 16:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Сколько я не бился , концов Футбол + не нашел.

та ну ладно ..
ТРК Украина ==>> Футбол ==>> Футбол+

http://footballua.tv/about/contacts

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 17:52 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Rublik Тогда очевидно нужно выключать. :D он ведь открыто сказал :D Максимум , что светит первому каналу футбол это наш чемпионат и вечерняя Испания. Остальное всё на канале плюс Кстати ещё ведь не очень ясно какие цены они выставят за плюс. А вечерний эфир плюса вероятно будет состоять из чередования французкой и Бразильской лиг. Меня правда занимает как они будут выходить на 3 игры в тур германии.Ну ладно матч пятничный остаётся на главном канале, но вот ещё две игры зная любовь програмной службы к немецкому футболу вызывают у меня огромный вопрос . Это ведь окна находить нужно среди святой Англии. А в свете перехода всего премиум контента тотально на плюс с местом для Германии могут быть вопросы.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Последний раз редактировалось женя 25 янв 2011, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 19:17 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня футбола кроме Англии -нет.
Цитата:
та ну ладно ..
ТРК Украина ==>> Футбол ==>> Футбол+

http://footballua.tv/about/contacts

А что это дает....Никто о продаже Футбол + не знает. :D
я думаю первой узнает Укртелесеть...Но и там информации 0

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 20:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
А что это дает....Никто о продаже Футбол + не знает. :D

вот получат лицензию, тогда я думаю, что можно вести конструктивный диалог
Цитата:
я думаю первой узнает Укртелесеть...Но и там информации 0

это мне напоминает анекдот : дешевле всего ... у сторожа )))
я думаю, что спрашивать в первую очередь нужно у телеканала, а не у посредника ...
мне вот логика так подсказывает решение .. .

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 18:01 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Дополнение о канале футбол плюс. Новостей мало но они есть и очень любопытные .


- Коли буде запущено "Футбол +"? Чи планується на ньому показ матчів УПЛ? Де буде доступний новий канал: супутник, кабельне?
- Ми розраховуємо, що канал запустимо у лютому. Чому кажу не ствердно? Ми могли запустити цей канал ще у вересні. Чому не вдалося? Ми отримали ліцензію, могли оплатити її, але у Нацради не було формули нарахування цієї суми. Ці формули має дати Кабмін. А Кабмін новий, вони там щось вирішують, тому їм не до цього. Зараз наче вже ці формули є, і вони пообіцяли надати телеканалам до лютого.
На "Футболі" залишиться українська Прем'єр-ліга. Буде тут і Англія з Іспанією та Німеччиною, але для телеканала "Футбол" пріоритетом був і є український футбол. "Футбол+" створений для того, щоб надати простір закордонному футболу. Тут можна буде подивитися не одну-дві трансляції певного чемпіонату, а п'ять-шість.
"Футбол+" буде супутниковим., бо ефірне мовлення спортивного каналу себе не виправдовує. Цей канал буде доступний абонентам супутника "Viasat", а також абонентам кабельних операторів. На певній платній основі.
- Скільки буде коштувати "Футбол+"?
- Людина оплачує не один канал, а кількадесят, які входять у пакет. Важко сказати, яка точна ціна для одного каналу. Це вже визначить сам кабельний оператор. Можу сказати, що для сім'ї цей канал буде коштувати від 50 копійок до 1 гривні на місяць.
- Чи дочекаємося ми виходу хоча б одного випуску "Футбольного вік-енду" українською мовою?
- У нас уже був такий досвід. Здається, у 2004-ому півроку ефір був українською. Але, ви розумієте, якщо "Футбольний вік-енд" є цікавим, то я не думаю, що це є перепоною. Мені здається, на це вже ніхто уваги не звертає.
- Чи можете сказати, скільки "Футбол" платить Прем'єр-лізі за трансляції матчів УПЛ?
- Я можу сказати, у скільки нам обходиться організація трансляцій. За останніми підрахунками - це більше 1 мільйона доларів за сезон. Така сума потрібна, щоб у кожному турі транслювати чотири-п'ять поєдинків чемпіонату. Щодо інших пунктів контракту, то краще хай Прем'єр-ліга відповідає.
- Більшість читачів скаржиться, що не має змоги дивитися "Футбол". Розкажіть, як можна отримати доступ: через кабель або супутник?
- Для тих людей, які не мають можливості провести собі кабельне телебачення, ми підписали угоду із супутниковим оператором "Viasat". Як ще зробити доступнішим? Тут єдиний вихід - ефірне мовлення. Але ефірних частот ніхто нам не надасть. І друге питання - є прикрий досвід з одним ефірним спортивним каналом.
- Чи може статися така ситуація: користувач оплатив, але компанія якимось чином закодувала канал на певний час?
- Якщо людина оплачує, то такого не може статися. Щодо закодованості, то таке траплялося. Але не нашому каналі. Хоча такі моменти справді є. Я і сам одного разу на таке потрапив - прийшов додому, включив один з українських каналів, а він закодований.
- Чи плануєте показувати повтори найкращих матчів "Шахтаря", "Динамо", "Металіста", "Дніпра" у єврокубках 1995-2010 років?
- За незалежної України телебачення особливо не займалося збереженням архівів. Записували на якісь плівки, які наразі десь загубилися чи вже знищені.
Десятирічної давнини матеріали вже неможливо знайти. Більш-менш щось зберігалося тільки за останнє десятиліття. Звичайно, хотілося б показувати.
- Як можна стати коментатором телеканалу "Футбол"?
- Потреба у коментаторах завжди є. Є коментатори, які зростають. Але українським коментаторам бракує певної одіозності, не вистачає гострих коментарів.
Ми хочемо влаштувати конкурс коментаторів, можливо, він відбудеться влітку. Щоб мати сотню-іншу пропозицій. Однак і на позаконкурсній основі нам можна надіслати диск з коментарем гри. Ми послухаємо, і якщо відчуємо певні задатки, то можемо запросити працювати на каналі

http://www.champion.com.ua/football/2011/01/31/402069/

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 18:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Онлайн-конференция с Александром Денисовым

Александр Денисов, директор канала "Футбол", ответил на вопросы читателей портала MMR.

Чем "Футбол+" будет отличаться от "Футбола"? Вы действительно верите, что болельщикам это нужно? Не перебор ли?

Украинская Премьер-лига была и остается программным ядром телеканала "Футбол". Распределение матчей украинского чемпионата будет осуществляться, как и прежде: самые звездные из них попадут на общенациональный канал "Украина", таких весной будет порядка 3-4 игр. Все остальные матчи, которых, естественно, большинство, можно будет увидеть на телеканале "Футбол". Главное отличие "Футбола+" - этот канал будет полностью посвящен исключительно зарубежному футболу. Это не означает, что на нашем первом канале "Футбол" не будет той же Англии или Германии, но максимум трансляций этих чемпионатов можно будет посмотреть на "Футболе+".

Два футбольных канала – это не перебор, это вынужденная мера. Объясняется все просто: многие из чемпионатов, в том числе украинский, пересекаются по времени начала матчей. Соответственно, мы были вынуждены жертвовать частью контента (а футбол по определению очень дорогостоящий продукт) и ставить часть матчей в записи. С появлением второго футбольного канала мы можем дать максимальную картинку нашему болельщику и украинского чемпионата, и популярных зарубежных лиг.

1) Кого из ТВ вы видите конкурентом?

2) Насколько востребованы ваши каналы рекламодателями? "Футбол" себя окупает?

3) Онлайн-ТВ-вещание планируете?

1. По определению это, конечно же, компания "Поверхность ТВ", но касательно данной компании, и, в частности, Виктора Самойленко – ее президента, я для себя вижу больше пространства не для конкуренции, а для плодотворного сотрудничества. У нас с ним схожие взгляды на то, как должно развиваться платное спортивное телевидение в Украине. Да, в каких-то моментах мы будем конкурентами, в частности, в тендерах. Но реалии таковы, что нам обоим выгодно в большей степени сотрудничество, и это сотрудничество как раз очень невыгодно тем международных контрагентам, которые продают телевизионные права. Для них как раз выгодно, чтобы мы были в не очень хороших отношениях, тогда им легче играть на повышение цены. Мы же, напротив, можем, имея предварительные договоренности, держать ту цену, которую считаем адекватной для украинского рынка телеправ.

2. Наверно, ответить здесь очень просто: востребован сам по себе футбол. Это больше, чем игра. Это один из определяющих моментов того, в каком состоянии находится общество, тем более, с учетом перспективы Евро-2012. "Футбол" еще себя не окупает, но это касается, наверно, даже не только тематического канала, но и национальных каналов Украины, потому что сам рекламный рынок Украины на сегодняшний день ничтожно мал по сравнению с нашими соседями – россиянами и поляками, соответственно, все каналы работают в данных реалиях. Как только ситуация на рынке будет меняться, соответственно, и мы будем быстрее приближаться к нашей точки самоокупаемости.

3. Те матчи, на которые у нас есть лицензии simulcast (право параллельной трансляции в эфире и онлайн), всегда доступны на нашем сайте.

Чем мужское (спортивное) телесмотрение отличается от обычного?

А обычное – это кто? Женщины? Хотя отличие, безусловно, есть. Тут уж если игра у любимой команды не пошла, то и канделябром могут в телевизор запустить, или телевизор выбросить из окна.

А какой % собственного контента будет? Что лучшее из мировых футбольных форматов будете покупать?

Касательно канала "Футбол", где достаточно времени посвящено украинскому футболу, соответственно, программы будут посвящены украинскому футболу, я думаю, мы должны выйти на процентов 40% до конца года.

Для футбольного канала определяющим является не формат, а права на показ турниров и чемпионатов. В этом смысле мы приложили все усилия, и уже спустя два года с момента запуска канала отвоевали все лучшее, что есть в Европе. Это английская Премьер-лига, это Бундеслига, испанский чемпионат. Объективно остается только Италия, на сегодняшний день для нее просто нет эфирного пространства в сетке. На сегодняшний день все перечисленные лиги у нас на долгосрочном контракте.

Ваша команда производит контент и на футбольные каналы, и на "Украину"?

У нас матричная структура, которая подразумевает, что футбольная группа производит продукт для всех телеканалов "Медиа Группы Украина". Это подразумевает, что для национального канала мы производим "Футбольный уик-энд", ток-шоу "Ночь Лиги чемпионов" и отвечаем за производство трансляций еврокубков и матчей чемпионата Украины. Эта же команда полностью обеспечивает эфир телеканала "Футбол": это комментирование матчей, ежедневные выпуски футбольных новостей, многочасовые спецэфиры, как это было в случае с марафоном "Шахтер" - "Динамо" или декабрьской жеребьевкой Лиги чемпионов и Лиги Европы. Соответственно, эта же команда будет готовить новые программы, которые выйдут на канале "Футбол", а также будет обслуживать "Футбол+". Кроме того, в планах, когда запустится канал "Новини" - выпуски спорта для новостного канала, опять же, будет готовить футбольная группа.

Вы и глава канала, и работаете в кадре. Насколько продуктивен и полезен такой микс для канала? Как вы себя профессионально "доразвивали", чтобы полноценно менеджерить каналы?

Если честно, на сегодняшний день такой микс остается весьма полезным, потому что футбольные функционеры, кроме того, что я являюсь директором канала, еще и ассоциируют меня напрямую с футболом, поскольку я ведущий футбольной программы, и более охотно идут на контакт в вопросах реализации проектов для канала "Футбол".

Доразвивал я себя последние десять лет. Определяющим в плане роста меня как менеджера стал приход на канал Вальдемара Дзики. По сути, это он меня учил тому, как нужно строить и как нужно управлять телевидением, в частности, спортивным.

Александр, понравился ли "живой" формат новостей на канале? Будут ли новые собственные программы этой весной? Чем новеньким из чемпионатов порадуете?

Спасибо за внимание к каналу. По сути, мы только начинаем разгон нашей новой студии. На сегодняшний день каналу "Футбол", кроме лучших футбольных лиг, как раз и не хватало программ собственного производства. Теперь эта возможность, наконец, появилась. Первой очередью мы запустили "Футбол News" с живой студией. Сейчас это один выпуск в 15:40. Уже со следующей недели с ведущим в студии будет выходить и вечерний выпуск "Футбол News", а с марта таких выпусков станет три.

Также в планах этой весной запустить еще две программы. Этой весной из новой студии выйдет и "Футбольный уик-энд". Мы разрабатывали эту студию таким образом, чтобы на этой же площадке, только с несколько другими декорациями, выпускать еще и программы для телеканала "Футбол". Таких весной мы планируем запустить две. Это, в некотором роде, приватная встреча ведущего с одним гостем и разговор один на один, а также программа об украинском и зарубежном футболе, но уже в более широком составе: ведущий, два постоянных эксперта и гости.

Не хотите пригласить Андриюка и Василькова с их проектами на "Футбол"?

И Костя, и Коля – замечательные журналисты. Мне лично нравится то, что на сегодняшний день делает Коля Васильков. Мне импонирует стремление Кости Андриюка вырасти из репортера в футбольного ведущего. Они сейчас заняты своими собственными проектами на тех каналах, на которых работают, но я не исключаю, что, возможно, когда-то в будущем мы будем сотрудничать.

Где можно будет смотреть "Футбол+"? Там будут работать новые комментаторы? Возможно, будут трансляции матчей украинской Первой лиги?

"Футбол+" будет распространяться по той же схеме, что и канал "Футбол": он появится у обладателей тарелок спутникового оператора Viasat и в кабельных сетях Украины.

Конечно, с учетом расширения нашего вещания с одного на два канала нам понадобятся новые комментаторы, которые присоединятся к команде "Футбола".

Первая лига по-прежнему остается в стадии разработки по нескольким причинам: во-первых, пока не определена формула сотрудничества. Это касается того, на каких условиях можно транслировать Первую лигу. Второй вопрос – оснащенность стадионов для телевизионной съемки. Третий – технический ресурс, с учетом производства трансляций Премьер-лиги, по сути, у нас недостаточно техники, чтобы в настоящее время обслужить еще и матчи Первой лиги. Пятый вопрос – дни проведения туров Первой лиги. Для того, чтобы показать их по телевидению, туры должны смещать либо на пятницу, либо на понедельник, чтобы это попало в телевизионный эфир. На сегодняшний день есть только обоюдное желание телеканала "Футбол" и ПФЛ взаимовыгодно сотрудничать.

1. Считаете ли вы, что телевидение стало слишком "заточено" под потребителя-зрителя? Касается ли это такого нишевого канала?

2. А как насчет сделать женский спортивный канал? Как вы думаете, приживется ли такой проект в Украине? Есть ли практика за рубежом?

3. У вас есть планы развивать карьеру не только в спортивном ТВ?

1. Если телевидение вообще "заточено" под потребителя, то нишевый канал "заточен" еще больше. Мы четко понимаем аудиторию, которая нас смотрит. Это мужчины, ядро которых на сегодняшний день, по данным GfK Ukraine, это 25-39 лет (наиболее активная и коммерчески привлекательная аудитория).

2. А почему не сделать женский канал Animal Planet? Или, например, исключительно женский канал "Охота и рыбалка"? Тут проблема даже с женским футболом. Мне кажется, что пока участниц в обязательном порядке не заставят обмениваться футболками после матчей, женский футбол обречен на пустые трибуны стадиона.

3. Касательно развития карьеры не только в спорте. Мне в настоящий момент интересно достроить то, что мне доверили – завершить создание спортивной группы каналов "Медиа Группы Украина". А дальше посмотрим.

Знакомы ли вы с Р.Ахметовым? Проявляет ли он особенный интерес к собственному футбольному телевещанию? Есть ли какие-то особенные спецпроекты с "Шахтером"?

С Ринатом Ахметовым знаком. Он проявляет интерес как акционер к развитию всей "Медиа Группы Украина". Соответственно, каждое направление в медиа группе должно демонстрировать синхронный прогресс.

Александр, какие из новых футбольных форматов планируете запускать на канале? Трансляция матчев - не единственное, что способно интересовать и держать в тонусе аудиторию? Что-то свеженькое будет?

Кроме трансляций и уже существующих передач, могут быть более узконаправленные программы не только образовательного формата, но и развлекательного, юмористического. Но к этому мы можем приступать только после того, как достроим на телеканале "Футбол" программы собственного производства, которые на сегодняшний день наиболее востребованы для болельщика. Программы об украинском и зарубежном футболе, о тенденциях в мировом футболе и т.д.

Александр, скажите, пожалуйста, будут ли на канале программы о женском футболе, женщинах в футболе или хотя бы программы с ведущими-женщинами?

У нас уже работают девушки на телеканале "Футбол", и мы совсем не прочь увеличить их количество в нашей команде. Красивые женщины на "Футболе" - это тоже о нас, поскольку целевая аудитория канала – мужчины.

Александр, будьте добры, прокомментируйте письмо членов Исполкома ФФУ от 2 февраля об отзыве требований проведения внеочередного конгресса и смещения г-на Суркиса с поста Президента ФФУ до окончания Евро-2012. Благодарю.

В принципе, это было ожидаемо. Каким бы ни был человек – хорошим или плохим – это не стоит того, чтобы Украина лишилась права проведения Евро-2012. Они остановились ради Евро. На мой взгляд, это правильно.

Здравствуйте, Александр. Права на трансляцию Евро-2012 принадлежат одному каналу - Первому Национальному. Чем ваши каналы собираются порадовать зрителей во время проведения чемпионата? И второй вопрос... Что, по вашему мнению, произойдет со спортивными каналами и отечественным рынком спортивных трансляций в целом, если Украину, не дай Бог, исключат из UEFA?

Возможно, у Первого Национального есть некие опции, позволяющие сублицензировать другие телеканалы. Мы сейчас пытаемся это выяснить для себя. Поэтому не исключаю, что, возможно, какая-то частичка праздника под названием Евро-2012 будет и у нас в эфире.

Что касается второго вопроса. Во-первых, дай Бог не исключат. А во-вторых, это бы, конечно, очень сильно ударило по украинскому футболу. И, как следствие, упало бы качество украинского футбола, снизился бы интерес перспективных легионеров и известных европейских тренеров работать в Украине. Соответственно, тот футбол, который мы бы показывали, был бы не столь интересным и привлекательным.

Александр, за какие заслуги вы держите абсолютно бестолковых и аморфных комментаторов Михайлюка, Тынгаева и Моралеса? За что вы так не любите зрителей? Как можно так монотонно комментировать матч, что даже самое интересное зрелище превращается в матч 1-й лиги чемпионата Грузии?

Может быть, стоит пригласить русскоязычных комментаторов, которые реально умеют комментировать?

Сколько зарабатывает комментатор в Украине (у вас на канале)? Работает на зарплатной или гонорарной основе?

Михайлюк отлично разбирается в английском футболе. Моралес знает испанскую и бразильскую лигу. О Тынгаеве говорить не буду – он уже не игрок команды "Футбол".

Приглашать русскоязычных комментаторов – это путь в никуда. Тогда не будет роста украинских комментаторов, и мы так все время и будем искоса посматривать на НТВ.

Сколько зарабатывают комментаторы на телеканале – это конфиденциальная информация. Часть из них работают в штате, часть – как фрилансеры.

Вы сказали о группе спортивных каналов. Какие именно каналы туда войдут?

На сегодняшний день это "Футбол" и "Футбол+". И сейчас мы рассматриваем вариант некой бизнес-модели для открытия еще двух каналов. Первый - телеканал "Спорт", который, кроме футбола, будет включать в себя бокс, теннис, легкую атлетику, зимние виды спорта. Второй - телеканал "Спорт HD", который мы технически в силах открыть. Сегодня мы являемся правообладателями многих спортивных турниров, производство которых уже осуществляется в HD. Кроме того, оборудование, на котором мы работаем, HD-ready.

Вы не совсем правильно меня поняли. Я не оспариваю энциклопедические знания этих людей, я говорю об эмоциональной составляющей. Ее нет.

Если можете, расскажите о ситуации с приглашенным из "Поверхности" Виктором Вацко. Честно ли вы его переманили на свой канал? Почему не получилось привлечь Дмитрия Джулая?

(Владимир, вопрос о комментаторах канала).

Это вопрос времени, главное, что ребята знают предмет, все остальное приходит с опытом.

Что касается Вацко, было обоюдное желание канала и Виктора, чтобы мы работали вместе, потому этот "трансфер" состоялся. Нечестно можно было только невесту в "Кавказской пленнице" украсть.

Почему канал, обладая таким современным сайтом, не развивает его контентую составляющую (новости, конференции, блоги?). Учитывая то, что канал "Футбол" – единственный "смотрибельный" спортивный канал в Украине, я бы советовал вам использовать это для развития интернет-ресурса.

Спасибо за вопрос. Мы совместно с порталом sport.ua участвуем в разработке видеопортала, на котором можно будет просматривать разнообразные матчи, в том числе из архива телеканала "Футбол".

Что касается информационной составляющей. Первым шагом был запуск сайта, сейчас мы его будем дорабатывать.

Не считаю, что правильно приглашать комментировать матчи специалистов. Они только мешают своими очевидными вставками ("он пробил и не попал по мячу, если бы попал, быть голу", "потеряли линию защитники - этого делать нельзя" и т.д.). Честно говоря, раньше внимания не обращал, а сейчас жутко напрягает однотипность речи. Единственное, в эфире послушал бы Виталия Кварцяного, но у него, наверное, гонорар большой :)

Зритель канала "Футбол"

А я мечтаю послушать Кварцяного в дуэте с Гамулой :)

Касательно экспертов, могу сказать, что это распространенная практика не только у нас, но и на любом европейском спортивном канале.

Роль эксперта очевидна – он с учетом своего футбольного прошлого может объяснить телезрителям те или иные события на поле с точки зрения человека, который был на месте этих футболистов.

Хочу у вас работать, но такое впечатление, что резюме никто не читает. Более того, кажется, в такой профессии, как спортивный журналист, трудно определить возможности человека по документу А4. Скажите, какие навыки нужно иметь, чтобы заинтересовать вашего hr-руководителя и, по крайней мере, получить приглашение на собеседование или нечто подобное?

Навыков должно быть три – знание футбола, опыт работы на телевидении и неуемное желание роста. Присылайте ваши резюме на адрес job@trkua.tv.

Благодарю за интересные вопросы, до скорых встреч!

Источник: MMR

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 07 фев 2011, 23:39 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 127
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
а какого вообше числа будед начинать вещать футбол+ знает ктото?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 09:01 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 09:42
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 10

Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня есть подозрение, что marmelad это новый ник жени))

_________________
Amat victoria curam


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 10:25 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Баян писал(а):
У меня есть подозрение, что marmelad это новый ник жени))


Согласно статистики нет:) это последователи. Женя пока взял паузу, русский язык будет учить, я так понимаю!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:26 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Баян писал(а):
У меня есть подозрение, что marmelad это новый ник жени))


Согласно статистики нет:) это последователи. Женя пока взял паузу, русский язык будет учить, я так понимаю!
Язык я знаю. Виталий просто нет желания играть в цирковых спектаклях. и это моё последнее появление на форуме.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 16:26 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 127
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
да ладно вам один раз неграмотно написал так уже Женей обзываете)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 19:59 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
Язык я знаю. Виталий просто нет желания играть в цирковых спектаклях. и это моё последнее появление на форуме.


Женя, специально для Вас! После обращения ко мне Вы пропустили запятую, кроме того новые предложения пишутся с большой буквы. Это Вам просто для информации.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 20:01 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
marmelad писал(а):
да ладно вам один раз неграмотно написал так уже Женей обзываете)



Ну запятые то поставить можно:). И уже получается не один, а как минимум два. Поймите, ошибки делают все, это нормально, но когда в слове "душ" делается 3 ошибки,то слово уже получается другое.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 03:25 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
"Футбол +" у лютому не запуститься
Вихід в ефір телеканалу "Футбол +" знову відкладено. Про це розповів Олександр Денисов у ексклюзивному інтерв'ю ТелеПростору, яке незабаром з'явиться на ресурсі.

"Судячи з усього, "Футбол +" у лютому запущений не буде. Ми досі не можемо оплатити ліцензійний збір, формула розрахунку якого до цього часу не прорахована Кабміном. Сподіваємось, ми це зробимо в березні" - заявив Олександр Денисов.
У той же час, проект постанови Кабінету Міністрів України, яким пропонується спростити методику розрахунку ліцензійного збору за телерадіомовлення, уже оприлюднений на сайті Державного комітету з телебачення і радіомовлення України, однак у Телекомунікаційній Палаті України (ТПУ) упевнені, що в проекті не дотримуються принципи технологічної нейтральності і пропорційності при підрахунку плати за ліцензії для підприємств, що використовують різні технології.

Нагадаємо, "Футбол +" буде преміальним каналом, який, у першу чергу, зосереджуватиме увагу глядачів на прямих трансляціях поєдинків чемпіонатів Англії та Німеччини.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: канал футбол от трк украина в кабеле мнения будущее и
Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 19:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:47
Сообщения: 91
Страна: Uganda (ug)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
sanchos писал(а):
"Футбол +" у лютому не запуститься
Вихід в ефір телеканалу "Футбол +" знову відкладено. Про це розповів Олександр Денисов у ексклюзивному інтерв'ю ТелеПростору, яке незабаром з'явиться на ресурсі.


Подобные заявления становятся уже не новостью,а скорее всего закономерностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 922 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации