Форум проекта ProTV.UA

Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 20 сен 2019, 10:13
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51

Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора

Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 835 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 16:15 
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Страна: Russia (ru)

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вы не поняли мою мысль!!!
Если переводить сериалы на украинский, их смотреть не будет почти никто
А вот если получить бабки за субтитры...А сериал ВСЕ РАВНО НА русском....
Улавливаете разницу...
Кстати годах в 1979- 1982 -Могу ошибиться во времени, я с двумя друзьями сняли трех телок в палатке ...Имена уже не помню...В палатке они жили вчетвером.Четвертый был студент скрипач...Это помню....Я украинский знаю прекрасно, девушки говорили на диалекте Львова- Ивано -франковска...Моим друзьям как -то не мешало на каком языке они разговаривают-руки есть....И водка...Но студент меня убил...Он не тянул даже на Шарикова..-.Маугли.....
Я с девушками разговаривал прекрасно на украинском .....Но даже они не понимали его речь....это было существо знающее по два десятка венгерских, румынских и польских слов!!!
Я это не выдумал а вспомнил, могу одного друга спросить(второй погиб), как звали это существо, или сам вспомню.......

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 16:25 
Ударник труда
Ударник труда

Страна: Ukraine (ua)

Rublik писал(а):
Улавливаете разницу...

А как же интересы глухонемых?

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 16:48 
полуПРОФИ
полуПРОФИ

ProRadio.Org.Ua писал(а):
Ну, с точки зрения Бурбонов франузская революция тоже была "обычным государственным переворотом" ;)
Целью любой революции является смена общественно - политического устройства или экономической модели. Английская и французская революции привели в одном случае к замене абсолютной монархии на конституционную, а во втором - к переходу от монархии к республике. В чем достижение майдана? Забрали часть власти у президента, который хоть как-то пытался управлять страной и передали ее нескольким шайкам бандитов с депутатскими значками? Привели к власти пророка с кругозором колхозного бухгалтера, который за пять лет "руками, которые ничего не крали" наворовал сколько мог и теперь поучает нас как строить демократию? Развалив при этом экономику и существовавшие десятки лет связи с соседями. Если Вы действительно так думаете, то мне, пардон, жалко бить клавиатуру чтобы Вас переубедить. Майданутость - это клинический диагноз.
Цитата:
Вот, вот... Тот мой знакомый, который записал Ющенко в "международные сионисты", тоже на религии помешан. В случае чего - ссылается на постулаты русской православной церкви. При чём постулаты, мягко говоря, ярко ксенофобские и расистские.
Ну, если в кругу Ваших знакомых есть шизоиды - я Вам не попутчик.
Цитата:
Просто на Востоке Украины в силу структуры тамошней экономике, к сожалению, много людей тёмных, агрессивных. Не способных слушать и выслушивать, а также рассматривать аргументы. Они не виноваты - работают на шахтах или у сталеварных печей, в библиотеки не ходят, в театры - тоже. Но их следует просвещать, а не опускать всю страну до их уровня.
Кто Вам дал право рассуждать об интеллектуальном уровне жителей восточных областей? Повторяю, я прожил в Донецке 30 лет после окончания института. Из них 15 лет проработал в НИИ угольной промышленности, занимаясь разработкой телевизионных стереосистем. Да, тех самых, которые нам сейчас преподносят как последний писк технической мысли. Объездил почти все шахты от Восточного Донбасса до Воркуты. И нигде не встречал "людей тёмных, агрессивных". По одной простой причине: шахта - высокомеханизированное и автоматизированное производство, и для его нормальной работы нужны грамотные и хорошо подготовленные люди. Времена обушка и ацетиленовой лампы давно ушли в историю. И уж наверняка не менее грамотные, чем лесоруб с Карпат. И агрессии в них не было, потому что каждый день спускаясь в шахту никогда наверняка не знаешь, поднимешься ли назад. Поэтому злобе в сердце там просто не место. Еще один "майданный" постулат...
Цитата:
Ростовская область - это частично украинские этнические земли, кстати.
Вы это ростовчанам расскажите. Целость лица не гарантирую.
Цитата:
Да и, к слову, донские казаки себя тоже русскими в привычном нам смысле слова не считали, а считали именно казаками. И в Москве считались - наряду с украинцами - враждебным советской власти элементом.
И правильно считали. Только вот к Украине донское казачество ну никакого отношения не имело... А голодуха на верхнем Дону была не менее жестокой...
Цитата:
Кого из ныне здравствующих жителей России обвиняли? Тех, кого обвиняли, уже давно померли...
No comments! Да здравствуют идеалы оранжевого майдана! Дальнейшие дебаты считаю нецелесообразными. Случай, лечению не поддающийся.

Спутниковый ресивет Violet

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 17:37 
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Вопрос №2. Упомянутый выше канал "Israel Plus" - русскоязычный. Если речь идёт о присутствии русского языка в украинском телеэфире, то он вполне бы мог стать в один ряд с РТР, ПКВС, НТВ и т.д. - тот же русский язык, но несколько иной контент. Чем же данный канал не устраивает ДВБФана, если речь идёт действительно о языке, а не о политике?;)
А где я хоть словом обмолвился об этом канале? Я его ни разу в глаза не видел, поэтому судить нравится он мне или нет никак не могу.

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 17:38 
Ударник труда
Ударник труда

Перестаньте переливать из пустого в порожнее.
Противно читать, честное слово.
Господа бело-голубые, почитайте что вы пишите : майданутые, оранжевый шабаш, бл*ди и т.д. Это верх вашкй культуры ?
Господа оранжевые, не метайте бисер там где нет смысла. Кому вы что пытаетесь доказать? У вас одни идеалы, у тех кто был у власти они другие.
Смиритесь с тем, что к власти пришли люди, которым все равно на ваше мнение и ваше тоже. Вас уже продали в рабство российскому царю-батюшке. Так что вы теперь холопы малороссийские. Будете смотреть, что в Москве скажут и думать так как велено, а не так как хочется.

Аминь

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 17:43 
лингвист-пофигист

Iskostya писал(а):
В Москве денег больше. Да и рекламодателю крупномы выгоднее работать с одним ПКВС или НТВ или РТР, если он вещает сразу на несколько стран, чем размещать рекламу по отдельности в каждой стране

О-5-25, начинается разговор о колличестве рекламодателей, и ценах на рекламу. А почему государству не помочь в создании креативного продукта на украинском тв? Чтоб зритель раздумывал, ему посмотреть КВН по орт или какой-то Украинский продукт? И выбор был не в пользу КВНа с Масляковым, который сделал круговую подтяжку лица:-)

Потому что государство в лице его нынешних правителей вообще не настроено что либо производить - кроме чугуна :) Что у нас вообще производят? Практически ничего. Всё - привозное. Кризис ударил, чугун в мире подешевел - экономика страны и навернулась. А что-то производить для внутреннего рынка - невыгодно и нерентабельно. Вот лампочки в магазинах продаются, называются "Промінь", первая мысль - украинские. Но на самом деле - китайские ;)

Iskostya писал(а):
пусть приобщаются к созданию креативного продукта для телеканалов, благо оборудования у них достаточно для этих целей.

Невыгодно, когда на рынке есть более дешёвый чужой продукт аналогичный по содержанию.

Iskostya писал(а):
Халявщики были и есть всегда. Но всплеск кол-ва тарелок на душу населения начался после введения квот и запретов на показы того или иного канала из России.

Да просто тарелки стали более доступными ;) За последние 6 лет в Киеве количество пробок тоже увеличилось, но это ведь не от того, что Ющенко запретил кому-то на трамваях ездить ;)

Iskostya писал(а):
Собственно говоря, я вот не понимаю, что мешает государству и менеджерам Первого национального, проведя аналогию с Россией - сделать из нашего первого такой же по уровню, даже лучший первый, как у них?

А в России ПКВС нынешний - бывшее ОРТ - создавался как коммерческая компания, и деньги туда вводились огромные.

Iskostya писал(а):
Аналогично и с радиовещанием - квоты и запреты привели к повсеместному прослушиванию радио через интернет и мп3-плеер, хотя там другая ситуация и уж другая история.

Ситуация с квотами - совершенно иного рода. Начать следует с того, что эти квоты придумывались теми, кто сейчас ратует за массовое вхождение в Украину российских каналов. И делалось это под теми же лозунгами - "Оградить население от потока американской пропаганды", "Сохранить память о славном прошлом великого советского народа" и т.д. Квоты то в первую очередь "бьют" по западной продукции, а "совок" протягивали через любые возможные лазейки - начиная от "барабанщик родом из Львова" до "песня написана в Киеве" ;)

/DEEP PURPLE/

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 18:07 
лингвист-пофигист

Rublik писал(а):

Ну если их художественная ценность настолько низка, то да...
А так... Великие оперные певцы поют по-итальянски, но люди в оперу ходят, хотя итальянского не знают, и слушают ;) С сериалами на украинском проще - украинский в Украине знают практически все.

Rublik писал(а):

Не знаю, я сериалы не смотрю. А что касается фильмов... Я тут упоминал, что с трудом нашёл "Тахару" ("Песочницу божью") на болгарском торренте без вклеенных ивритских субтитров (на которые русские наложить было проблематично), а с прилагаемыми в виде отдельных файлов субтитрами на разных языках. Так вот... Я бы не хотел смотреть этот фильм со звуковым переводом. Почему? А потому что оригинальная звуковая дорожка - на трёх языках. БОльшая часть фильма - на английском (частично - с арабским акцентом), остальное - арабский и иврит. Когда я смотрю фильм с субтитрами - я слышу весь колорит так, как его задумал режиссёр. А если был бы звуковой перевод - это бы убило режиссёрский замысел.
Или взять "хит советских видеосалонов" - "Горячую жевательную резинку". Я в принципе не могу представить этот фильм в дубляже. Перевод "гнусавых переводчиков" с сохранением оригинальной дорожки на бэкграунде - ещё куда ни шло. А с субтитрами - ещё лучше. Все, кто этот фильм видел, наверное, помнят "зловредную мамашу" Бенци - колоритный такой образ, я не помню как её звали там. Так вот - мелодика её взрывных монологов и реплик звучит так, словно она говорит по-польски, а не на иврите! Я спрашивал у знакомого израильтянина - а почему так? А он мне в ответ мини-лекцию прочитал о том, что такое "польская мама" на израильском сленге и почему данная героиня говорит именно с польским акцентом. Вот так вот - казалось бы, обычная комедия, но без "слышанья оригинальных диалогов" она теряет одну из своих граней.

Rublik писал(а):
Кстати годах в 1979- 1982 -Могу ошибиться во времени, я с двумя друзьями сняли трех телок в палатке ...

Мда... Ну и лексика...

/DEEP PURPLE/

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 18:14 
Администратор
Администратор

Images: 4

Угадайте, почему я закрыл тему ?

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua

Скачиваем и тестируем ОТТ-сервис Omega TV для Android Omega TV для IOS

Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 01:52 
Администратор
Администратор

Кто еще не верит в использование политтехнологий соседним государством в отношении Украины и реализации их через зомбоящик ?

Очень неплохая статья : Бандеровцы в Подмосковье, или Зачем России нужен Бандера
- http://www.lb.com.ua/analitic/politics/ ... skove.html

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 23:25 
Администратор
Администратор

умная мысль про телик. разделя и властвуй. с 1мин 58сек

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 835 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 2 часа