Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 10:08
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 08:06 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
...Между тем ПКВС и РЕН ТВ пока не внесены в список адаптированных. По словам господина Манжосова, ПКВС четко не определил, какая из нескольких международных версий канала может транслироваться на территории Украины, а у РЕН ТВ есть непроплаченная в Украине реклама. Впрочем, как отметили в Нацсовете, если каналы решат эти вопросы, регулятор может внести их в список адаптированных на ближайшем заседании....

http://www.obozrevatel.com/news/2010/4/22/363403.htm

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 08:18 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
ПРо Первый странно, как будто непонятно откуда идет версия для Украины:)

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 09:14 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот , что телекритика думает на этот счёт.
http://www.telekritika.ua/nacrada/2010-04-22/52493

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 09:19 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
обычный дайджест, быстро слепили из того что и так много раз писалось!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 16:15 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ще одна приємна новина: із 1 травня у пакети «Воля Преміум ТВ» повертаються два популярних російських канали — «РТР-Планета» та TVCi.

Телеканал «РТР-планета» — це міжнародна версія популярного телеканалу «Россия».
Його візитною карткою є «Вести», які можна сміливо назвати головною інформаційною програмою Росії. Важливе місце в мовленні телеканалу посідають публіцистичні програми і ток-шоу. Особливо популярні серед глядачів ігрові та розважальні передачі: «Городок», «Аншлаг», «Сам себе режиссер». Їх знають і дивляться люди різного віку та вподобань.

Канал «РТР-Планета» буде доступний у базовому пакеті «Україна і світ» (тест 5, частота 322 МГц).

«ТВ Центр-International» (TVCI) є міжнародною версією російського федерального каналу «ТВ Центр». Він пропонує своїм глядачам аналітичні передачі: «Постскриптум» із Олексієм Пушковим, «В центре событий» із Ганною Прохоровою, «Момент истины» Андрія Караулова.
Протягом багатьох років незмінну зацікавленість викликають тематичні цикли відомого російського публіциста і письменника Леоніда Млєчина — лауреата премій «ТЭФИ-2007» і «ТЭФИ-2009».
Глядачі побачать і захоплюючі ток-шоу: «Народ хочет знать» із Кірою Прошутинською, «Скандальная жизнь с Ольгой Б» із Ольгою Бакушинською і «Временно доступен» із Дмитром Дібровим та Дмитром Губіним.
Демонструються на TVCI і високорейтингові російські серіали «Смерть шпионам», «Исцеление любовью», «Широкая река», «Волчица», «Адъютанты любви», «Монтекристо», «Апостол», «Застава Жилина», «Бухта Филиппа», «Мужчины не плачут» та інші.

До 31 липня TVCI буде доступним на промо-період у базовому пакеті «Україна і світ» (частота 418 МГц). Після цього, з 1 серпня, канал поповнить розширений пакет «Всесвіт».
Для коректного відображення назв нових телеканалів виконайте, будь ласка, їх пошук на відповідній частоті або повністю оновіть перелік телеканалів у Вашому ТВ-тюнері. Можна скористатися і такою функцією ТВ-тюнера, як перейменування каналів.


http://volia.com/about/pr/pressreleases/2010-04/837

_________________
ProTV.NET.UA


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 17:17 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот и до столичных жителей добрались. И достаточно быстро должен сказать .Теперь главный вопрос , когда каналом кепка тв загадят и мою сеть , а не только волю

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 13:46 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя, если Вам лично канал не нравится, то незачем тут на форуме всказывать свое мнение аля "загадить".!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 14:22 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Тв центр появился в моей сети.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 18:45 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Женя, если Вам лично канал не нравится, то незачем тут на форуме всказывать свое мнение аля "загадить".!


Есть реально-объективная реальность. РТР и ТВ Центру нечего привнести в украинский эфир. Есть НТВ, есть Первый канал Международная сеть. Зачем ещё эти два?;) Добавили бы каких-нибудь поляков для разнообразия. Или тот же "Израиль Плюс" свежеадаптированный. Кстати, посмотрел в инете программу передач этого "Израиль Плюс", который также адаптировали. Тоже на 90% совершенно неинтересный для меня продукт. Но я помню на ютубе видел клипы оттуда, музыка мизрахи... Средиземноморская музыка - смесь арабской, турецкой, марокканской, греческой - на лютнях, дарбуках и подобных инструментах. Прикольно звучит. Если оно там и сейчас транслируется - смотрел бы муз. программы. Ибо мизрахи здесь, в Украине, нигде не увидишь и не достанешь. В отличие от того продукта, который по российским каналам идёт.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 20:34 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Борис, еще раз повторюсь - если не нравится, не смотрим, не слушаем и не включаем, это же просто отклонение какое-то, не нравится, но смотрим:). А на счет привнести или нет, так же сложилось, что 95 процентов контента украинских сетей ничего не привнесли, и НИКОГДА не привнесут, увы...

А на счет не достанешь чего-то:) - в вашем распоряжении torrent - вперед ищем, качаем и смотрим, по другому никак. И тарелки еще никто не отменял, Вам на форуме с удовольствием расскажут, что надо сделать, чтобы у вас появилось то, что как я понял Вам интересно.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 23:18 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Борис, еще раз повторюсь - если не нравится, не смотрим, не слушаем и не включаем, это же просто отклонение какое-то, не нравится, но смотрим:).


Ну дык я и не смотрю ;) Я смотрю парочку каналов, но "в нагрузку" к ним идёт куча всего, что мне не интересно. Но я вообще-то о другом. Я о необходимости сбалансированного подхода.

Виталий писал(а):
А на счет привнести или нет, так же сложилось, что 95 процентов контента украинских сетей ничего не привнесли, и НИКОГДА не привнесут, увы...


Так вот - РТР и ТВЦИ нечего добавить к тому, что уже есть. Они не несут в себе какой-то уникальной информации, уникального контента, уникального подхода к программированию. Те же сериалы, те же пронафталиненные артисты, тот же Путин... Есть ПКВС, есть НТВ, в чём смысл добавления РТР и ТВЦИ? Что люди нового узнают из их эфира - того, чего нет на ПКВС и ТВЦИ? Сериалы те же самые идут и по украинским каналам - они ж в Москве закупаются, новости из России тоже как бы есть... Поэтому было бы целесообразнее включить белорусов, поляков, израильтян.

Виталий писал(а):
А на счет не достанешь чего-то:) - в вашем распоряжении torrent - вперед ищем, качаем и смотрим, по другому никак.


Увы, в торрентах есть не всё. Я как пример привёл - музыку "мизрахи" в Украине достать практически невозможно. Израильских, турецких, марокканских торрентов я не знаю. А в наших торрентах есть какие-то кривые рипы, не более.

Виталий писал(а):
И тарелки еще никто не отменял, Вам на форуме с удовольствием расскажут, что надо сделать, чтобы у вас появилось то, что как я понял Вам интересно.


Я не говорю, что оно мне интересно по принципу "жить без этого не могу". Я вообще-то люблю хард-н-хеви ;) Но если говорить о лёгкой музыке, то щёлкая каналы, я бы хотел натыкаться не по 5 раз на одних и тех же Киркоровых, Пугачёвых, Кобзонов и т.д. Но и на более мелодичных и экзотических Зегаву Бен, Сарит Хадад и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=kNfDy7xL ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=pJIwjNQ1 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=9DXLF_cpBCw
И кроме новостей из Москвы в пяти вариациях на одну и ту же тему смотреть новости из Варшавы или Минска.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 23:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Боря, ты не понимаешь. Смотри :
- ПВКС
- РТР Планета
- НТВ Мир
- TVCi

Четрыре - это круче, чем 2. Целых 4 канала будут промывать мозги нашим соотечественникам и воспевать РАЙ в пределах Садового кольца и рассказывать какие мы убогие и младшие, и какие супер пупер ребята Медвепутины и их кенты и кореша. Мне вот тоже хочется что бы был телеканал Беларусь ТВ. Почему нам не должно быть интересно, что творится в РБ ? Очень даже интересно. Но вот окажется, что у нас есть привелегированные телеканалы, те кто за бабло и все остальные.

В России по законам жанра а-ля КГБ/ФСБ СМИ давно перешли в собственность Государства : Первый канал, ВГТРК, НТВ, ТВЦ, Рен ТВ, 5й канал... Недай боже кто-то расскажет что власть плохая или у нее бока ? Зачем ? Лучше самостоятельно формировать мировозрение своего электората.

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 02:30 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
Боря, ты не понимаешь. Смотри :
- ПВКС
- РТР Планета
- НТВ Мир
- TVCi

Четрыре - это круче, чем 2. Целых 4 канала будут промывать мозги нашим соотечественникам.


Так там ещё есть н-ное количество российских. Но если, к примеру, "Ностальгия" или "Совершенно секретно" - это форматированные каналы, и их присутствие вполне оправдано, то вот эти четыре сразу - нонсенс.

www.protv.net.ua писал(а):
и воспевать РАЙ в пределах Садового кольца и рассказывать какие мы убогие и младшие, и какие супер пупер ребята Медвепутины и их кенты и кореша. Мне вот тоже хочется что бы был телеканал Беларусь ТВ. Почему нам не должно быть интересно, что творится в РБ ?


Но там ведь "бацька" -он Путину друг и брат ;) Что ж его не пускают?;)

www.protv.net.ua писал(а):
Очень даже интересно. Но вот окажется, что у нас есть привелегированные телеканалы, те кто за бабло и все остальные.


А зачем Исраэль Плюс тогда адаптировали? ;)

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 14:21 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Борис, если не знаешь турецких торрентов, есть инет, всегда можно найти, так что не стоит тут рассказывать, что нету, значит так надо...:)

На счет Израиль + или 9 канал, как он называется в Израиле, я смотрел его в Израиле, по большому счет там нечего адаптировать, программа составлена в основном из российских и украинских сериалов, фильмов и программ. Так что адаптация там весьма условная.

На счет российских каналов - то, что тебе кажется нонсенсом, совсем не кажется нонсенсом значительной части абонентов, мой родственник за полтора года уже задолбался отвечать на письма абонентов когда РТР или ТВЦi появится в сети. Что там они смотрят дело такое, но почему то смотрят. РТР и ТВЦ набирали весьма пристойные как для слабых кабельных каналов цирфы в Украине.

Так что пусть будут, на счет Минска и Варшавы - если Минские программы хотя бы на русском, и программы будут смотреть (возможно,в этом я так же не особо уверен) по всей стране, то на счет перспективы польских каналов западнее Львовской области у меня большие сомнения, опять же возвращась к сети моего родственника, первоначально были, потом выключили, после опроса зрителей - что заменить, польские каналы Polonia и TVP набрали максимальное количество негативных отзывов, дело было на востоке страны в 2008 году. Поэтому в случае польских каналов ситуация не однозначная. Хотя все может быстро меняться.

На счет твоего муз вкуса - увы, но массы такое не слушают, как бы это не печально ни было, Киркоров и пугачева, это то, на чем делаются деньги, а к ним еще в придачу Лепс, Басков, Пономарев, Лорак и прочая лабуда.. И каналы будут для масс, ценили ставят тарелки, чтобы смотреть то, что им нравится.

Качественное для всех быть не может!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 15:34 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
Боря, ты не понимаешь. Смотри :
- ПВКС
- РТР Планета
- НТВ Мир
- TVCi

Четрыре - это круче, чем 2. Целых 4 канала будут промывать мозги нашим соотечественникам и воспевать РАЙ в пределах Садового кольца и рассказывать какие мы убогие и младшие, и какие супер пупер ребята Медвепутины и их кенты и кореша.
Саша, ты знаешь, что я тебя очень уважаю как энтузиаста телевидения и вообще приятного парня. Но когда ты начинаешь нести свидомитскую чушь - это уважение как-то малость улетучивается. Мозги промыть невозможно. Умному - потому, что он умеет думать и фильтровать то, что ему рассказывают из ящика, а дураку - по причине отсутствия объекта промывания. Ему только прямую кишку промыть можно, вместе с мыслями. Нужно принять за непреложный факт, что Россия и Белоруссия живут лучше нас. Именно потому, что там есть власть. У нас ее нет. Если Янукович со своими соратниками сможет сделать хотя бы половину того, чего добились Путин, Медведев и Лукашенко - им памятник при жизни нужно будет поставить. Даже если это будет сделано ценой прижима демократии (хотя, какая у нас демократия - больше похоже на анархию). И не стоит забывать о том, что у половины жителей Украины есть родня в соседних странах. У моих детей поровну украинской, русской и белорусской крови. И любые выпады в сторону этих стран и народов я воспринимаю как личное оскорбление. Ты сам банишь здесь тех, кто злоупотребляет политикой. И сам провоцируешь... Что касается чисто телевизионного аспекта, то никто не может отрицать факта, что смотрение российских каналов намного выше, чем у добрых двух третей местных. Так голосует тот же украинский народ. Другого у нас нет.
Цитата:
В России по законам жанра а-ля КГБ/ФСБ СМИ давно перешли в собственность Государства : Первый канал, ВГТРК, НТВ, ТВЦ, Рен ТВ, 5й канал... Недай боже кто-то расскажет что власть плохая или у нее бока ? Зачем ? Лучше самостоятельно формировать мировозрение своего электората.
А вот не надо. По поводу Первого и РТР спорить не буду: да, это государственные каналы со всем вытекающим официозом. На последних четырех часто и густо катком проезжают если не по первым лицам страны (на то они и первые), то по местным "царькам" от губернатора и вниз. Ну а что касается качества программ, журналистской школы - то нам до них как до Луны. Потому и смотрят их наши граждане с большим удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 15:36 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Борис, если не знаешь турецких торрентов, есть инет, всегда можно найти


... а попутно - выучить иврит, турецкий и арабский во всех его диалектах, дабы знать, как на этих торрентах регистрироваться и где там что искать. ;) Я уже вот качал фильм "Тахара" (он же "Очищение" или "Песочница божья") с болгарского торрента, потому что больше нигде не нашёл нормального рипа, без вклеенных субтитров. Там было - все сабы в отдельной папке. Но болгарский то понять хоть можно. Фильм получал какие-то призы на фестивалях, но у нас не выходил.

Виталий писал(а):
На счет Израиль + или 9 канал, как он называется в Израиле, я смотрел его в Израиле, по большому счет там нечего адаптировать, программа составлена в основном из российских и украинских сериалов, фильмов и программ. Так что адаптация там весьма условная.


Но тем не менее. Там есть и собственный продукт. Я пару документалок в инете видел, "выписанных" с эфира этого 9-го канала. Кроме того достаточно жёсткий 6-тисерийный телефильм "Дотянуться рукой" (в котором "Москву" снимали в Киеве). Израильское кино, к слову, тем и интересно, что в отличие от американского и российского ширпотреба в нём мало "гламура" и обычно не бывает голливудского "хеппи-энда".

Виталий писал(а):
На счет российских каналов - то, что тебе кажется нонсенсом, совсем не кажется нонсенсом значительной части абонентов, мой родственник за полтора года уже задолбался отвечать на письма абонентов когда РТР или ТВЦi появится в сети.


Ну есть фанатики, которые молятся на заветные буковки. Когда начинаешь с ними общаться и просишь их объяснить, а что такого они находят в этих каналах, чего нет на других, они ответить не могут, а начинают истерику. Ведь своими вопросами я разрушаю их систему верований. Это как "свидетели Иеговы". Обычно не я от них убегаю, а они от меня. Потому что я разрушаю их веру на корню.

Виталий писал(а):
Так что пусть будут, на счет Минска и Варшавы - если Минские программы хотя бы на русском, и программы будут смотреть (возможно,в этом я так же не особо уверен) по всей стране, то на счет перспективы польских каналов западнее Львовской области у меня большие сомнения, опять же возвращась к сети моего родственника, первоначально были, потом выключили, после опроса зрителей - что заменить, польские каналы Polonia и TVP набрали максимальное количество негативных отзывов, дело было на востоке страны в 2008 году..


В сети Воли есть канал на китайском языке. Я думаю, что польский у нас понимают лучше, чем язык, на котором разговаривал Мао ;)

Виталий писал(а):
На счет твоего муз вкуса - увы, но массы такое не слушают, как бы это не печально ни было, Киркоров и пугачева, это то, на чем делаются деньги, а к ним еще в придачу Лепс, Басков, Пономарев, Лорак и прочая лабуда.. И каналы будут для масс, ценили ставят тарелки, чтобы смотреть то, что им нравится.


Слушать будут то, что доступно. И то, что популяризуют. Киркоров тот же наворовал мелодий и у болгар, и у турок, и даже до The Doors добрался. И что?

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 15:53 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
Нужно принять за непреложный факт, что Россия и Белоруссия живут лучше нас.


В Баларуси вообще совок дремучий (от тех, кто там бывает), Россия - тоже не ограничивается одной Москвой и Питером.

DVB_FAN писал(а):
Что касается чисто телевизионного аспекта, то никто не может отрицать факта, что смотрение российских каналов намного выше, чем у добрых двух третей местных. Так голосует тот же украинский народ. Другого у нас нет.


Любое нормальное государство проводит политику протекционизма и ставит заслоны против чрезмерного проникновения в страну того, что может запросто изготавливаться внутри страны. Будь то пошлины на таможне или ограничения на ретрансляцию зарубежных каналов. Есть и политический аспект. Мой знакомый из Израиля в своё время писал мне, что он был в шоке, когда то ли по РТР, то ли по ОРТ увидел выступление Галкина, в котором тот юморил по поводу отравления Ющенко. Как сказал мой знакомый, если бы Галкин позволил то же самое по отношению к впавшему в кому Ариэлю Шарону, то в Израиле бы не только канал отрубили бы, но могли бы и посла из Москвы отозвать.


DVB_FAN писал(а):
А вот не надо. По поводу Первого и РТР спорить не буду: да, это государственные каналы со всем вытекающим официозом. На последних четырех часто и густо катком проезжают если не по первым лицам страны (на то они и первые), то по местным "царькам" от губернатора и вниз. Ну а что касается качества программ, журналистской школы - то нам до них как до Луны. Потому и смотрят их наши граждане с большим удовольствием.
[/quote][/quote]

Ну, в СССР тоже иногда Райкину и Жванецкому высшее руководство позволяло покритиковать какое-то министерство. Дабы подготовить народное мнение к снятию очередной "фетровой шляпы" с трибуны Мавзолее. Но по ходу - вопрос назрел. По поводу губернаторов... Многим ли в Украине реально интересны проблемы губернаторов из какой-нибудь Вологды или Великого Устюга? Нет. Не многим. Посему я и говорю, что транслировать 4 канала, зацикленных на сугубо российской реальности и российском мире бессмысленно.
Я ведь не критикую "Совершенно секретно" или "Ностальгию" (хотя мне не нравится серп и молот в логотипе последнего) - данные каналы показывают то, что может быть интересно любому. Но смотреть новости о том, что, к примеру, где-то в Астрахани улицы чище, чем в Самаре, или о том, что в Уренгое выпал снег или в Иркутске подорожала водка - это кому-то интересно?;)

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 16:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Саша, ты знаешь, что я тебя очень уважаю как энтузиаста телевидения и вообще приятного парня.

а я вас как уважаю ... честное слово ...
Цитата:
Но когда ты начинаешь нести свидомитскую чушь - это уважение как-то малость улетучивается.

та ну . слово какое некрасивое...
я нормально отношусь к российским каналам, кроме новостей... все остальное - норма...
лично мне неприятно, что мою страну показывают в негативном свете ...
на любое событие можно смотреть по разному.. но у них Украина почему-то всегда в негативе...
я не говорю, что у нас тут рай земной и все белые и пушистые... но блин, надоедает, когда кто-то умный тебя учит жить и поливает грязью ... при этом этот умный тут не живет, но знает как жить и обязан нас учить и мордой в дерьмо мокать ....
Цитата:
Мозги промыть невозможно. Умному - потому, что он умеет думать и фильтровать то, что ему рассказывают из ящика, а дураку - по причине отсутствия объекта промывания.

промывают мозги тем, кто не имеет своего мнения .. таких у нас большинство ...
Цитата:
Если Янукович со своими соратниками сможет сделать хотя бы половину того, чего добились Путин, Медведев и Лукашенко - им памятник при жизни нужно будет поставить.

Никогда не отказывался от свеого мнения, что нам нужна тирания что бы побороть то расп**ство, которое у нас царит. Нам нужен такой как Бацька. ЧТо бы было 2 точки зрения : бацьки и неправильная. Может тогда что-то изменится. Нельзя славянам давать свободу. С ума сходят и не знают, что с ней делать.
Цитата:
Нужно принять за непреложный факт, что Россия и Белоруссия живут лучше нас.

я бы сказал не так.. .у них нет такого РАСП***ВА как у нас... и есть одна власть и марионтеточная оппозиция ... у нас же 3-4 песочницы, которые пытаются дружить друг против друга.. при этом доводя страну до коллапса...
По-этому я не смотрю всякие там Шустер Лив и Свободы слова.. Ибо это - ЦИРК. Никто не отвечает на конкретные вопросы. Орут. Перебивают друг друга. Пиарятся. Я понимаю, что ВРУ - это лицо нашего народа. Но хотелось там витдеть интеллигенцию, которая думает за страну и свой народ, а не за свой бизнес и выгоду.
Цитата:
И любые выпады в сторону этих стран и народов я воспринимаю как личное оскорбление.

Вот вот. Мне вот тоже обидно и я воспринимаю как оскорбление . .когда начинаются выпады на мою страну..
Рассказываю анекдотическую ситуацию.
Декабрь 2006 года. Я в Минске. Смотрю зомбоящик. Беларусское ТВ плотно полирует Россию и рассказывает какая она плохая. Что-то они там за газ неподелили.
Как в том анедоте : Алло, это Пожарные ? - ДА. Приезжайте. Тут врач с ментом дерутся. Я вот и не знаю куда звонить. )))
Цитата:
Ты сам банишь здесь тех, кто злоупотребляет политикой.

Баню за истерику... Не люблю ее. Диалог должен быть с фактами и умными мыслями. А не с истерией и на эмоциях .. ))
ХОЧУ И все - для меня не аргумент. Нужно объяснить почему оно так должно быть и что для этого нужно.
/Если я на каждом углу буду писать, что хочу что бы мне мешки с баксами на голову падали по 10 штук в день, ничего от этого не изменится. \И явно многие подумают, что с головай у меня бо-бо ...
Баню за неконструктивный подход к диалогу ))))
Цитата:
Что касается чисто телевизионного аспекта, то никто не может отрицать факта, что смотрение российских каналов намного выше, чем у добрых двух третей местных.

Я в рейтинги вообще не лезу и никогда не говорил, что ТВ не рейтинговое и низкопробное. Я всегда речь вел только за новости.
Цитата:
На последних четырех часто и густо катком проезжают если не по первым лицам страны (на то они и первые), то по местным "царькам" от губернатора и вниз

Да не вопрос. Но никто не говорит о том, что цензуры нет? Она есть и еще какая. Тяжело отрицать, что не существует тем, которые нельзя освещать ни в каком виде, кроме как в негативном. А лучше умолчать.
Показательная порка никогда и никому не помешала. Разделяй и властвуй. России - страна многогранная и не монотонная. Могут быть неугодные и зарвавшиеся. Почему бы их не помочить? Что бы другим неповадно было ?
Цитата:
Ну а что касается качества программ, журналистской школы - то нам до них как до Луны. Потому и смотрят их наши граждане с большим удовольствием.

А кто спорит? В СССР лучшие кадры ехали в Москву. Всей страной лепили этот мегаполис. Я думаю, если бы при СССР всех лучших свозили бы в Киев, ситуация была бы кардинально диаметральной.

P.S. поддержу Борю. Я уже где-то писал, что коммерческое ТВ почему-то не спешит в Украину. Задайтесь вопросом почему ?
Почему ТНТ и СТС проще продавать контент, чем создавать международніе версии и пЫтаться проникнуть в каждую кабельную сеть?
Ничего никогда не имел против нишевых каналов. Хорошее и качественное ТВ, Я сам с удовольствием его смотрю. И не критикую. Но вот новости - это просто верх пропаганды. Не всегда. Но если понесет, то несет по полной и без тормозов.

P.S-2. Интересная ситуация, они очень хотят транслировать у нас, но нас почему-то у себя не очень то и ждут.
Я вот не против что бы Гамма ретранслировалась в РФ. Почему бы и дА ? Не самый худший телеканал.

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 18:23 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
а я вас как уважаю ... честное слово ...
Спасибо, обмен любезностями состоялся :-)
Цитата:
та ну . слово какое некрасивое...
Не мной придумано...
Цитата:
я нормально отношусь к российским каналам, кроме новостей... все остальное - норма...
лично мне неприятно, что мою страну показывают в негативном свете ...
Если бы наша страна не давала чуть не каждый день повода для негативного к себе отношения - это действительно воспринималось бы болезненно.
Цитата:
на любое событие можно смотреть по разному.. но у них Украина почему-то всегда в негативе... я не говорю, что у нас тут рай земной и все белые и пушистые... но блин, надоедает, когда кто-то умный тебя учит жить и поливает грязью ... при этом этот умный тут не живет, но знает как жить и обязан нас учить и мордой в дерьмо мокать ....
Не всегда. Я вспоминаю времена оранжевого шабаша. Тогда Россия относилась к этим событиям с плохо скрываемым сочувствием. Последующие события наглядно показали в какое дерьмо мы сами вляпались. А откровенную антироссийскую истерию, которую культивировали на протяжении последних пяти лет, никакая уважающая себя страна терпеть не обязана. Поэтому реакция российских СМИ, на мой взгляд, была вполне адекватной. Надеюсь, хоть сейчас обе стороны образумятся и весь негатив останется в прошлом.
Цитата:
промывают мозги тем, кто не имеет своего мнения .. таких у нас большинство ...
Не согласен. В стране достаточно нормальных, здравомыслящих людей. Просто мнения у них разные. Страна поляризована до предела, а политиканы только тем и занимаются, что перетягивают сомневающихся на свою сторону. Ты думаешь, Польша на Галичине и Волыни, Румыния в Бессарабии и Буковине, Венгрия в Закарпатье не крутят пропагандистскую машину? Еще как крутят! Только русский язык понимают в стране все, а польский, венгерский или румынский - только в приграничных областях. Вот и складывается ложное впечатление, что российское влияние здесь превалирует.
Цитата:
Никогда не отказывался от свеого мнения, что нам нужна тирания что бы побороть то расп**ство, которое у нас царит. Нам нужен такой как Бацька. ЧТо бы было 2 точки зрения : бацьки и неправильная. Может тогда что-то изменится. Нельзя славянам давать свободу. С ума сходят и не знают, что с ней делать.
Думаю, многим "борцам за демократию" твое мнение придется не по вкусу. Хотя на мой взгляд ты прав на все 100%.
Цитата:
я бы сказал не так.. .у них нет такого РАСП***ВА как у нас... и есть одна власть и марионтеточная оппозиция ... у нас же 3-4 песочницы, которые пытаются дружить друг против друга.. при этом доводя страну до коллапса...
Почему пытаются? Вроде бы уже довели :-) Спасаться надо, незамедлительно...
Цитата:
По-этому я не смотрю всякие там Шустер Лив и Свободы слова.. Ибо это - ЦИРК. Никто не отвечает на конкретные вопросы. Орут. Перебивают друг друга. Пиарятся. Я понимаю, что ВРУ - это лицо нашего народа. Но хотелось там витдеть интеллигенцию, которая думает за страну и свой народ, а не за свой бизнес и выгоду.
А я смотрю. Раньше нервничал, пытался что-то осмыслить. Потом бросил это дело и смотрю просто как театр (или цирк...) по пятницам.
Цитата:
Я в рейтинги вообще не лезу и никогда не говорил, что ТВ не рейтинговое и низкопробное. Я всегда речь вел только за новости.
Но делают они их профессионально. Есть на что посмотреть :-)
Цитата:
А кто спорит? В СССР лучшие кадры ехали в Москву. Всей страной лепили этот мегаполис. Я думаю, если бы при СССР всех лучших свозили бы в Киев, ситуация была бы кардинально диаметральной.
Увы, история не терпит сослагательного наклонения... Тому маємо що маємо...
Цитата:
P.S. поддержу Борю. Я уже где-то писал, что коммерческое ТВ почему-то не спешит в Украину. Задайтесь вопросом почему? Почему ТНТ и СТС проще продавать контент, чем создавать международніе версии и пЫтаться проникнуть в каждую кабельную сеть?
Коммерческое ТВ должно здесь ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вопрос - на чем? Рекламу СВОИХ рекламодателей размещать нельзя. Наш закон не позволяет. Рекламу НАШИХ рекламодателей - это все равно, что сделать отдельную версию. Этим должен кто-то здесь заниматься. Понятно, не бесплатно. Если централизованно - это легализация вещателя через Нацраду (вспомни историю с созданием представительства Первого канала), постройка аппаратного комплекса редактирования (это только кажется, что рекламу врезать в живую программу просто), дополнительный спутниковый канал, который денег стоит. И много другого. Если децентрализовано - то за нашими семью сотнями операторов не уследишь, а значит и не заработаешь. Поэтому - нужен ли такой гемор с непредсказуемым коммерческим результатом? Выгоднее производить контент, тем более, что спрос на него есть.
Цитата:
P.S-2. Интересная ситуация, они очень хотят транслировать у нас, но нас почему-то у себя не очень то и ждут. Я вот не против что бы Гамма ретранслировалась в РФ. Почему бы и дА ? Не самый худший телеканал.
Логично. Процент русскоязычного населения в Украине на ПОРЯДКИ выше процента украиноязычного населения в России. Нашим каналам в первую очередь не выгодно платить за распространение по огромной территории России, при том, что смотреть их будут доли процента населения. Спасибо за комплимент "Гамме", но, во-первых, мы финансово не в состоянии будем содержать канал в России (если только тамошних кабельных и спутниковых операторов не заставят нас транслировать бесплатно :lol: постановлением правительства), а во-вторых - аудитория малочислена и распылена по просторам. Нам выгоднее зайти в Испанию, Италию, Канаду, Австралию. Там концентрация украиноязычного населения на один квадратный километр гораздо выше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 19:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:18
Сообщения: 81
Страна: Russia (ru)
Репутация: -5

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Я ведь не критикую "Ностальгию" (хотя мне не нравится серп и молот в логотипе последнего)

Интересно,чем же он так не нравится?
Вилы наверное бы симпатичнее смотрелись :?

_________________
Samsung UE-46D6510.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 19:43 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
Я вспоминаю времена оранжевого шабаша. Тогда Россия относилась к этим событиям с плохо скрываемым сочувствием.


Да с ненавистью они к Оранжевой Революции относились всегда. Зато с воссторгом рассказывали о восстании в Ираке против американцев.

DVB_FAN писал(а):
А откровенную антироссийскую истерию, которую культивировали на протяжении последних пяти лет, никакая уважающая себя страна терпеть не обязана.


Не было никакой антироссийской истерии. Опять же - это миф, навязываемый из России.

DVB_FAN писал(а):
Ты думаешь, Польша на Галичине и Волыни, Румыния в Бессарабии и Буковине, Венгрия в Закарпатье не крутят пропагандистскую машину? Еще как крутят! Только русский язык понимают в стране все, а польский, венгерский или румынский - только в приграничных областях. Вот и складывается ложное впечатление, что российское влияние здесь превалирует.


Польский язык частично понятен многим. Но Польша в Украину не лезет. Им это не надо. Надо было бы - делали бы программы на украинском и русском. Польшу история научила - сидят тихонько и к соседям в огород не плюют...

DVB_FAN писал(а):
Но делают они их профессионально. Есть на что посмотреть :-).


BBC и CNN делают ещё профессиональнее. И там действительно есть на что посмотреть. BBC вот тоже - как бы государственный телеканал. Ну вообще-то - общественный, но, по-моему, вещание на зарубеж международной службы частично финансируется и из бюджета. Но реально ведь подают новости, интересные всему миру, а не миру англичан. Вы когда-нибудь видели по BBC выступление мэра Лондона по поводу событий где-нибудь на Сардинии? Или высказывания англиканского аббата из Венстминстера с нравоучениями о том, как следует жить лютеранам в Копенгагене и в какие храмы ходить? Или - опять таки - выступление английских сатириков по поводу внезапно впавшего в кому Ариэля Шарона (минуточку внимания и исторический ликбез: партия Ликуд, из которой вышел в политику Шарон, и к которой принадлежит Нетаньягу, "выросла" из организации Иргун - израильский "бандеревцев", воевавших против англичан теми же методами, что УПА)? Нет. Ничего такого на BBC не было, нет и не будет. Поэтому BBC смотрят по всему миру, и никто в сторону BBC не плюётся. Ну разве что Гитлер и Сталин "отличились". А так - BBC - один из образцов и журналистики, и правильной английской речи. И кодекс поведения журналиста BBC известен по всему миру всем.

Цитата:
Коммерческое ТВ должно здесь ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вопрос - на чем?


А на чём здесь зарабатывают Discovery, Animal Planet, MGM? Можно ведь брать деньги за показ канала.

Цитата:
Логично. Процент русскоязычного населения в Украине на ПОРЯДКИ выше процента украиноязычного населения в России. Нашим каналам в первую очередь не выгодно платить за распространение по огромной территории России, при том, что смотреть их будут доли процента населения.


;) Процент китаеязычного населения Украины вообще стремится к нулю, но канал CCTV-4 почему-то никто не выгоняет ;)

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 19:47 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Denis Nikolaevich писал(а):
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Я ведь не критикую "Ностальгию" (хотя мне не нравится серп и молот в логотипе последнего)

Интересно,чем же он так не нравится?


Тем, что это знак, который использовался идеологией, ответственной за миллионы жертв по всему миру. Так же, как свастика.
Кстати, в Литве публичная демонстрация коммунистической символики приравнивается к публичной демонстрации свастики и запрещена специальным законом.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 20:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
P.S-2. Интересная ситуация, они очень хотят транслировать у нас, но нас почему-то у себя не очень то и ждут. Я вот не против что бы Гамма ретранслировалась в РФ. Почему бы и дА ? Не самый худший телеканал.
Логично. Процент русскоязычного населения в Украине на ПОРЯДКИ выше процента украиноязычного населения в России. Нашим каналам в первую очередь не выгодно платить за распространение по огромной территории России, при том, что смотреть их будут доли процента населения. Спасибо за комплимент "Гамме", но, во-первых, мы финансово не в состоянии будем содержать канал в России (если только тамошних кабельных и спутниковых операторов не заставят нас транслировать бесплатно :lol: постановлением правительства), а во-вторых - аудитория малочислена и распылена по просторам. Нам выгоднее зайти в Испанию, Италию, Канаду, Австралию. Там концентрация украиноязычного населения на один квадратный километр гораздо выше :lol:[/quote]

Да в Европе украинцев действительно не мало, по самым скромным подсчётам уже более 10 миллионов человек. И при существующих реалиях не менее 53% населения готвы эмигрировать при первой реальной возможности естественно не в Россию. Сейчас уже совершенно очевидно, что Украина следует "назад в СССР" со всеми вытекающими из этого последствиями.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 21:11 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Да с ненавистью они к Оранжевой Революции относились всегда. Зато с воссторгом рассказывали о восстании в Ираке против американцев.
Революцией, тем более с большой буквы, эти события можно назвать с большой натяжкой. Мне, честно говоря, искренне жаль людей, которые два месяца ж*пы морозили на майдане (в принципе - за правое дело), а потом их как помои слили дорвавшиеся до власти подонки. Вспоминаю сюжет, где-то в конце января, как какой-то зачуханый парнишка с Волыни жаловался, что приехал революцию творить, а ему даже на обратный билет денег не выдали. Сюжет был на одном из наших, отнюдь не российских, каналов.
Цитата:
Не было никакой антироссийской истерии. Опять же - это миф, навязываемый из России.
Да ну? И в НАТО мы не шли семимильными шагами, и товарооборот с Россией не упал в разы, и голодоморщины с обвинениями России не было? Ну зачем же так откровенно?
Цитата:
Польский язык частично понятен многим. Но Польша в Украину не лезет. Им это не надо. Надо было бы - делали бы программы на украинском и русском. Польшу история научила - сидят тихонько и к соседям в огород не плюют...
Именно частично. В отличие от русского, который знают все поголовно. И насчет Польши Вы, похоже, не в курсе. Карта поляка, которая выдается любому жителю Украины, который может доказать наличие польских корней, - это фактически второй паспорт, дающий право работать и жить в Польше, т.е. в Евросоюзе. Да, делается это тихо, но методично. Аналогично, с румынскими паспортами живет половина Буковины.
Цитата:
BBC и CNN делают ещё профессиональнее. И там действительно есть на что посмотреть.
Вот только народ у нас не настолько продвинутый: английский (правильный) не все понимают. Поэтому и смотрят "убогие" российские новости.
Цитата:
А на чём здесь зарабатывают Discovery, Animal Planet, MGM? Можно ведь брать деньги за показ канала.
Зарабатывают они здесь хорошим, качественным контентом. И могли бы зарабатывать еще больше, если бы кабельщики давали правдивые данные по абонентской базе. Наверное, ТНТ и СТС слишком хорошо знают наш рынок, чтобы сопоставить возможный реальный заработок и затраты на очистку продукта.
Цитата:
;) Процент китаеязычного населения Украины вообще стремится к нулю, но канал CCTV-4 почему-то никто не выгоняет ;)
Насчет нуля - не факт, судя по количеству монголоидов на киевских улицах и особенно на рынках. Но и не во всех сетях он присутствует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 22:25 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Да с ненавистью они к Оранжевой Революции относились всегда. Зато с воссторгом рассказывали о восстании в Ираке против американцев.
Революцией, тем более с большой буквы, эти события можно назвать с большой натяжкой.


Именно Революцией и именно с большой буквы. Буржуазно-демократическая революция - подобная тем, что происходили во Франции в 18-ом веке, в Австрии - в 19-ом и т.д. Просто время идёт и способы меняются. Во Франции это было по-одному, в Америке - по-другому (там при Линкольне), в Австрии - по-третьему, а в Украине и Грузии - по-современному, без крови и жертв.

DVB_FAN писал(а):
Мне, честно говоря, искренне жаль людей, которые два месяца ж*пы морозили на майдане (в принципе - за правое дело), а потом их как помои слили дорвавшиеся до власти подонки. Вспоминаю сюжет, где-то в конце января, как какой-то зачуханый парнишка с Волыни жаловался, что приехал революцию творить, а ему даже на обратный билет денег не выдали.


А, простите, Вы что хотите, чтобы Вам кто-то и билеты покупал, и задницу, может, подтирал? Вот она - психология совка ;) Буржуазно-демократические революции делают не для того, чтобы барин билет купил, а для того, чтобы получить возможность на этот самый билет самому заработать. А вот эти фразы типа "Ты что думаешь, что тебе Ющенко работу хорошую поможет найти" я в 2004-ом году из противоположного лагеря слышал в достатке. Но я понимал, что у людей, которые подобные слова мне говорили, менталитет совсем иной.

Цитата:
И в НАТО мы не шли семимильными шагами, и товарооборот с Россией не упал в разы, и голодоморщины с обвинениями России не было? Ну зачем же так откровенно?.


А что плохого в НАТО? Объясните, только без истерик. А уж про голодомор я не из газет знаю. А от деда слышал ещё в детстве рассказы о том, что голод был, у него несколько друзей померло.

Цитата:
Польский язык частично понятен многим. Но Польша в Украину не лезет. Им это не надо. Надо было бы - делали бы программы на украинском и русском. Польшу история научила - сидят тихонько и к соседям в огород не плюют...
Именно частично. В отличие от русского, который знают все поголовно.[/quote]

В конце 80-х это не мешало толпам народу ездить в Польшу на базары, а также тягать сюда журналы на польском языке - в которых было о музыке, кино и моде. Кстати, где-то в 89-ом году, помню, на день рождения к одному из моих родственников каким-то образом забрели поляки. Ну, поляки были здесь, в Киеве, типа "по делам" - какие-то учителя вообще, но реально здесь товаром затаривались. И вот как-то где-то пересеклись, познакомились, и пришли к человеку на юбилей;) Родственик мой поляком не был. И там же, на дне рождения том, была ещё родственница моего родственника, которая тогда в Польшу моталась на базары. И помню, как она пристала к этим полякам с просьбой рассказать ей, чем же закончился сериал, который она начала смотреть во время одного из своих челночных вояжей в Польшу. При чём, она полькой тоже не была. Но телек там смотрела, да ещё и присела там на сериалы.

Цитата:
И насчет Польши Вы, похоже, не в курсе. Карта поляка, которая выдается любому жителю Украины, который может доказать наличие польских корней, - это фактически второй паспорт, дающий право работать и жить в Польше, т.е. в Евросоюзе.


Я Вам больше скажу. Любой гражданин Украины (и не только Украины а любой страны мира), доказавший наличие у себя еврейских кровей, имеет право на получение даже не какой-то там "карты еврея", а реального израильского паспорта. А если этот человек ещё и "сфарадим", то он может получить автоматом также испанское подданство (как это сделал Гусинский). Но это всё - как и в случае с "картами поляка" - дело добровольное. Никто никому ничего силой не вручает и мозги не компосирует.

Цитата:
Вот только народ у нас не настолько продвинутый: английский (правильный) не все понимают. Поэтому и смотрят "убогие" российские новости.


Ну вот - не было бы российских новостей, появился бы стимул учить английский язык. Кому от этого хуже было бы? В конце концов, если человека кормить одной манной кашей, он деградирует. И какой лучший способ научить человека плавать - знаете?

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации