Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 13:52
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 12:59 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
FL@SH писал(а):
www.protv.net.ua писал(а):
FL@SH писал(а):
Написали что в голову стукнуло. Ещё и крутили целый день вместо ОРТ свою презентацию. потом под вечер врубили КДРТРК.


TVSI - это точно что в голову стукнуло . . .))) ТVC International

Дикторша вообще так читала: "тивиси". А не"Ти ви си ай".


ну полна страна талантов:)

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 13:41 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
***************************************************************************
«На хлеб уже не хватает, а зрелище отбирают…» или Как мировой продовольственный кризис повлиял на абсурдные действия Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Герман Кудинов,
Депутат Луганского областного совета
Заслуженный работник культуры Украины
Генеральный директор Областного объединения «Луганское кабельное телевидение».

Кадры «ВВС» из Новой Зеландии, где порядочные «новозеландцы» выстаивают многочасовые очереди за бесплатной морковкой, заставили немедленно позвонить своим друзьям в эту далекую страну с искренним желанием отправить по возможности авоську-другую нашей украинской морковки. Позвонил, поговорили о том, о сём и заодно спросил – что там по ящику показывают, какие каналы смотрят, откуда информацию черпают? Кабельный оператор Квинстауна ретранслирует 176 телевизионных каналов, в том числе (о, ужас!) 1 канал – Всемирная сеть, РТР-Планета, НТВ-Мир, ТВСi, RTVi, Наше кино. По наивности спросил об адаптации, а в ответ гордо – я налогоплательщик. Вот и я, гражданин Украины, плачу заработную плату чиновникам Нацсовета, содержу их, отправляю в загранкомандировки и дома отдыха, а меня заставляют «любить Родину», как желает этот чиновник, находящийся на содержании миллионов таких, как я.
1 марта 2006 года вступил в силу Закон Украины «О телевидении и радиовещании». Заметьте без переходных положений. Вступил и всё – точка. После этой знаменательной даты, вплоть до апреля 2008 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания выдал сотни лицензий провайдерам программной услуги, где значились злополучные каналы РТР-Планета, REN-TV, 1 канал – Всемирная сеть и т.д. Чтобы получить лицензию, необходимо пройти архисложную бюрократическую процедуру, в том числе юридическую экспертизу легальности появления в кабельной сети того или иного канала. Соответственно, легальность каналов ОРТ, РТР и т.д. подтверждалась и провайдер, честно заплатив лицензионный сбор (кстати, 10 к 1 за российские каналы), минимум до 2018 года вправе ретранслировать все, за что заплатил. Иначе, как говориться «верните наши деньги». Необходимо отметить, что решением Нацсовета № 959 от 22 ноября 2006 г. было выдано Свидетельство о государственной регистрации субъекта информационной деятельности ООО «ТОРСАТ» г. Киев, представляющего на территории Украины ряд российских каналов, подтвердив соответствие к действующему законодательству Украины присутствие в кабельных сетях программ ОРТ, РТР и т.д. На настоящий момент данное свидетельство не аннулировано, как и собственно не аннулированы сотни выданных лицензий. Безусловно, все, что происходит с рядом российских телевизионных каналов с подачи чиновников из Нацсовета, в первую очередь – это цензура и ничего общего с законодательством, в т.ч. международным не имеет.
В 1997 году Украина ратифицировала Конвенцию о защите прав и основных свобод человека. 10 статья Конвенции – статья, которая гарантирует право на свободу взглядов и право на получение информации: «Каждый человек имеет право на свободу взглядов. Это право включает свободу придерживаться своих взглядов, получать и расширять информацию и идеи без вмешательства государства и независимо от границ».
Однако Нацрада своими решениями сначала ограничила доступ к информации, а потом вообще запретила ретрансляцию ряда программ, при том напоминаю, что данные программы включены в действующие лицензии. Вероятно, чиновники Нацрады из своего кармана вернут провайдерам деньги за уже купленные лицензии. Нацрада гордо прикрывает свои действия Европейской конвенцией о трансграничном телевидении, стыдливо умалчивая, что данная конвенция Украиной – НЕ РАТИФИЦИРОВАНА. Хотя, согласно ст. 4 данной Конвенции, где закрепляется свободный приём и ретрансляция ТВ-каналов, говорится следующее: «Участники обеспечивают свободу слова и информации в соответствии со ст. 10 Конвенции о защите прав и основных свобод человека и гарантирует свободу приема и не ограничивает ретрансляцию на своей территории программ…» Уникальность действий Нацрады заключается еще и в том, что на свой вероятно вкус украинскому зрителю предложили зрелище из 80 каналов. А почему не 2000 европейских каналов? Большая вероятность, что некий, например, Кипрский канал «Ларнака-ТВ» может подать в международный суд на Украину в части ответа на вопрос: почему ТВ-1000 можно, а «Ларнака-ТВ» - нельзя??
Нас «нацрадовцы» убеждают, что трансляция «Евровидения», кроме как на канале УТ-1 запрещена. Однако на своем официальном сайте стыдливо не размещают решения Одесского, Львовского, Криворожского, Киевского апелляционных судов. И что характерно, также общественность не балуют решениями Донецкого, Николаевского, Запорожского и др. судов, как наверно все догадались, не в пользу Нацрады.
Не помню, во всяком случае, мне неизвестны тотальные проигрыши по всем фронтам в судах например Минсвязи, труда, промполитики или даже Секретариата Президента.
Меня чиновники из Нацрады убеждают, что ОРТ показало тюрьмы ЦРУ под Киевом, а это поклеп. Бред. Впервые о тюрьмах ЦРУ на Украине показывал французский канал ТВ-5, потом CNN и польские общенациональные каналы и, основываясь на данную информацию, журналист Аркадий Мамонтов в авторской программе «Специальный корреспондент» на канале РТР дал свою оценку происходящему. Меня убеждают, что РТР показало так называемую «Куклу Гитлера». ЛГУТ - показало «ВВС», а спустя 3 (три) дня – ОРТ.
Меня убеждают в некой европейской прописке каналов, обязательное европейское спутниковое присутствие. Снова неувязочка.
«Школьник-ТВ» - далеко не европейский канал, да и спутник «Ямал» явно неевропейский, еще и историю Российской федерации навязывает украинскому зрителю – наверное, кто-то в Нацраде «лопухнулся». Что характерно – 1 канал – Всемирная сеть, РТР-Планета имеют европейские лицензии и вещают с помощью, вдумайтесь! французского, т.е. европейского спутника и благополучно ретранслируются в Испании, Германии, Финляндии, Англии, Нидерландах и других неукраинских странах, плюс Турция, которые ратифицировали Европейскую конвенцию.
Возвращаясь к списку разрешенных каналов, так называемых адаптированных, не могу понять, чем отличается программа «Мать и дитя» (Россия) от «Теленяня» (Россия), «Русский иллюзион» от «Иллюзион+», «НТВ-Мир» или «RTVi» от «РТР-Планета», «TVCi» и т.д.
Меня как-то неубедительно убеждают в некой несоответствующей украинскому законодательству рекламе и значительных недополученных украинским бюджетом рекламных денег.
Почему неубедительно? Рекламой на российских «неадаптированных» каналах занимается украинский резидент «Интер-реклама», а вот почему на адаптированном RTVi или «Детский мир» идет русскоязычная реклама – вопрос.
Мне говорят о морали.
Позвольте, украинский телезритель видел на РТР и ОРТ когда-нибудь «красный квадрат», «лохотрон» - на раздевание, «Нимиров» - во всем мире или пиво «Славутич» спасет от импотенции???
Когда не хватает денег на хлеб, то хочется цензуры. Ну что поделать, что украинский зритель если не на 100%, то на 99% понимает русскую речь. Вероятно, верит Михаилу Леонтьеву, Дмитрию Киселеву или Аркадию Мамонтову. Вероятно, больше доверяет Путину-Медведеву, чем нашему Гаранту, к сожалению. Не может реагировать на антиукраинские высказывания венгерских, румынских, польских политиков в прямых эфирах своих общенациональных каналов, свободно вещающих на Украину.

P.S. Мне в стенах и за стенами Нацрады намекают на экономику в данном вопросе и, пожалуй, можно с этим согласиться. Может кто-то завез в страну ну очень большую партию спутниковых тарелок??? По тарелке на душу населения. Или хотят забрать бизнес у «Торсата»??? Дождались. Мировой продовольственный кризис посетил Украину.
Или все-таки «Ни хлеба, ни зрелищ»?

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 14:36 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну что делать, вот такая вот страна - думаю, что выход это все таки спутниковая индивитуальная тарелка!

Почитайте, что говорил Курус еще пару лет назад

http://telekritika.kiev.ua/articles/162 ... h_telepro/

Особенно обратите внимание на вот что:

в: Что вы скажете об общей тенденции, когда российские каналы не очень уверенно чувствуют себя на украинском телерынке не только при нынешнем составе Нацсовета, а и предыдущих. Существует еще какая-то фильтрация российских каналов, помимо тех, чья трансляция запрещена? Например, у кого-то нет НТВ, у кто-то — ОРТ или РТР… Повторим вопрос: это что, цензура?



о: Не всегда Нацсовет является тем органом, который может ограничить телетрансляцию. В Украине есть спутниковая платформа для НТВ+, вы можете заплатить деньги и получить доступ ко всем программам. Есть еще ОРТ-международный, РТР-планета и НТВ-мир — эти программы авторскими правами очищены для трансляции в Украине. Попадание программ в кабельную сеть — результат договоренностей между субъектами предпринимательства, собственником кабельной сети и дистрибьютором… Тут Нацсовет ни при чем…

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 19:09 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
15 октября я тут писал про выключение в моём городе ОРТ, РТР-Планеты, ТВЦ и Рен ТВ с кабельного тв. В пятницу неожиданно кабельное возобновило трансляцию ОРТ и РТР Планета! Интересно на долго ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 11:17 
Не в сети
Житель форума
Житель форума

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:43
Сообщения: 1414
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
15 октября я тут писал про выключение в моём городе ОРТ, РТР-Планеты, ТВЦ и Рен ТВ с кабельного тв. В пятницу неожиданно кабельное возобновило трансляцию ОРТ и РТР Планета! Интересно на долго ли.
мне в моём итм сказали что орт нтв и ртр точно уйдут другой вопрос чем они их заменят мне сказали что это будут московские каналы вот и возник вопорос какие каналы можно подогнать под адаптацию.

_________________
http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 11:19 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
gelo писал(а):
15 октября я тут писал про выключение в моём городе ОРТ, РТР-Планеты, ТВЦ и Рен ТВ с кабельного тв. В пятницу неожиданно кабельное возобновило трансляцию ОРТ и РТР Планета! Интересно на долго ли.
мне в моём итм сказали что орт нтв и ртр точно уйдут другой вопрос чем они их заменят мне сказали что это будут московские каналы вот и возник вопорос какие каналы можно подогнать под адаптацию.


а НТВ то чего??????? на счет московских ну к примеру Мать и дитя, там или Ностальгия

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 11:48 
Не в сети
Житель форума
Житель форума

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:43
Сообщения: 1414
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
женя писал(а):
gelo писал(а):
15 октября я тут писал про выключение в моём городе ОРТ, РТР-Планеты, ТВЦ и Рен ТВ с кабельного тв. В пятницу неожиданно кабельное возобновило трансляцию ОРТ и РТР Планета! Интересно на долго ли.
мне в моём итм сказали что орт нтв и ртр точно уйдут другой вопрос чем они их заменят мне сказали что это будут московские каналы вот и возник вопорос какие каналы можно подогнать под адаптацию.


а НТВ то чего??????? на счет московских ну к примеру Мать и дитя, там или Ностальгия
ну ностальгия против неё не возражал бы а вот мать с : дитями D мне совершенно не любопытна про то почему нтв скосили я не знаю но сказали что и его тоже впрочем дословно мне ответили только не смейтесь это правда включайте телевизор первого ноября вообщем будем ждать сюрпризов кстати что характерно ни тнт ни рен тв они по их словам трогать не будут и последнее переназовите тему плиз каналы ведь отключает не только воля.

_________________
http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 12:12 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
ну это по меньшей мере странно, так как Рен ТВ мало того, что крутит росс рекламу, так еще и эротика бывает скажем так в детское время

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 13:35 
Не в сети
Житель форума
Житель форума

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:43
Сообщения: 1414
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
ну это по меньшей мере странно, так как Рен ТВ мало того, что крутит росс рекламу, так еще и эротика бывает скажем так в детское время
во и я про тоже из области теории именно рентв и тнт должны быть первыми кандидатами на вырубон

_________________
http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 13:44 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
Виталий писал(а):
ну это по меньшей мере странно, так как Рен ТВ мало того, что крутит росс рекламу, так еще и эротика бывает скажем так в детское время
во и я про тоже из области теории именно рентв и тнт должны быть первыми кандидатами на вырубон


Согласен, вообще странно что ТНТ вообще есть, насколько я знаю он у нас не предлагается для распространения в кабеле

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 16:01 
Не в сети
Житель форума
Житель форума

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:43
Сообщения: 1414
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
женя писал(а):
Виталий писал(а):
ну это по меньшей мере странно, так как Рен ТВ мало того, что крутит росс рекламу, так еще и эротика бывает скажем так в детское время
во и я про тоже из области теории именно рентв и тнт должны быть первыми кандидатами на вырубон


Согласен, вообще странно что ТНТ вообще есть, насколько я знаю он у нас не предлагается для распространения в кабеле
если сравнивать тнт и например ртр планету то ртр выглядит очень невинно я так понимаючто централ московский включают только попричинеинформ вещания

_________________
http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 18:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 17:02
Сообщения: 219
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 4

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
Виталий писал(а):
ну это по меньшей мере странно, так как Рен ТВ мало того, что крутит росс рекламу, так еще и эротика бывает скажем так в детское время
во и я про тоже из области теории именно рентв и тнт должны быть первыми кандидатами на вырубон

Значит дело не в рекламе и эротике,а в том,что говорят в выпусках новостей об Украине, на этих каналах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 19:58 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
777.777 писал(а):
женя писал(а):
Виталий писал(а):
ну это по меньшей мере странно, так как Рен ТВ мало того, что крутит росс рекламу, так еще и эротика бывает скажем так в детское время
во и я про тоже из области теории именно рентв и тнт должны быть первыми кандидатами на вырубон

Значит дело не в рекламе и эротике,а в том,что говорят в выпусках новостей об Украине, на этих каналах.


На ТНТ новостей нет вообще, а что касается РЕН ТВ, то пожалуй это единственный российский канал, освещающий события в Украине более менее объективно!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 окт 2008, 09:28 
Не в сети
Житель форума
Житель форума

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:43
Сообщения: 1414
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
777.777 писал(а):
женя писал(а):
Виталий писал(а):
ну это по меньшей мере странно, так как Рен ТВ мало того, что крутит росс рекламу, так еще и эротика бывает скажем так в детское время
во и я про тоже из области теории именно рентв и тнт должны быть первыми кандидатами на вырубон

Значит дело не в рекламе и эротике,а в том,что говорят в выпусках новостей об Украине, на этих каналах.
мне кажется что именно так так вопрос же не в рен тв его по крайней мере в моей сетке не будут трогать мне кажется притензии именно к информ вещании ну не смешите меня не по причине же того что якубович говорит на москальском орт закрывать :D а то что тнт не трогают так какое вредоносное влияние на украину может оказывать дом два например вон нац рада долго воевала с каналом тет по этому поводу потом плюнулаи закрыла глаза .и на тнт закрывает потому что он безопасен .

_________________
http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 окт 2008, 11:11 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот еще в тему!!!
***********************************************
«Торсат» виграв у Вищому господарському суді справу щодо «Євробачення» і позиватиметься до НТКУ

29.10.2008

Вищий господарський суд України постановив залишити касаційну скаргу Національної телекомпанії України (НТКУ) без задоволення. Таким чином суд найвищої інстанції підтвердив правомірність трансляції «Євробачення 2007» на міжнародній версії російського каналу «Первый канал. Всемирная сеть». Тепер компанія «Торсат» має намір вимагати від НТКУ компенсацію судових витрат та відшкодування шкоди, нанесеній діловій репутації. Про це ідеться в заяві для преси компанії «Торсат».

Як відомо, 2 лютого 2008 року Господарський суд м. Києва так само залишив без задоволення позовні вимоги НТКУ до ТОВ «Торсат» про стягнення 460 тисяч гривень за порушення майнових прав інтелектуальної власності. Позов стосувався показу в кабельних мережах конкурсу «Євробачення-2007» у трансляції російського телеканалу «Первый канал. Всемирная сеть». Основним аргументом захисту було те, що, за правилами EBU, національні компанії, які є членами EBU,мають право транслювати конкурс у прямому ефірі, а також на іноземних версіях національного телеканалу.

Основними аргументами НТКУ було те, що в результаті паралельної трансляції «Первый канал. Всемирная сеть» відібрав 10,5% аудиторії НТКУ, що, поза сумнівом, відобразилося на прибутках каналу.

Аналогічні позови щодо порушення авторських прав ретрансляцією уже цьогорічного конкурсу «Євробачення 2008» НТКУ подав проти низки кабельних операторів. Проте уже два суди – в Одесі та Львові – Національною телекомпанією програно.
http://www.telekritika.ua/news/2008-10-29/41583

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 окт 2008, 21:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_Rublik
Эта же тема висела сегодня весь день в ленте новостей... с самого утра ...
Торсат одерживает очередную победу...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 окт 2008, 06:49 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
поэтому беда придет с другой стороны, или уже пришла. Вот например обьявление о продаже спутниковых комплектов, Добавлено: Чт, 30 Окт 2008 5:38 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Цены на комплекты - http://***************
Курс 1$ = 7.5грн.

******************
Постоянная ссылка: http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/10/29/83105.htm
Кабельное телевидение из-за доллара подорожает на 25-60%
29.10.2008___ www.ПРАВДА.com.ua

В связи с резким укреплением курса доллара США против гривны, происходящем на протяжении последних двух недель, кабельные операторы повысят стоимость своих услуг.

Об этом заявил член правления Телекоммуникационной палаты Украины и президент компании "Воля" Сергей Бойко на конференции EEBC в Киеве, сообщает "Телекритика".

По словам Бойко, "Воля" на протяжении ближайших нескольких месяцев повысит тарифы на 25-30%. Мелкие операторы планируют увеличить стоимость своих услуг вдвое больше – на 50-60% – с декабря или с 1 января 2009 года.

"Оборудование, необходимое для доставки сигнала, почти полностью состоит из импортных комплектующих. Курс (доллара) всего за 2 недели вырос на 40%, и до конца года доллар может дорожать до 7 грн. Соответственно, оборудование дорожает прямо пропорционально росту курса: доход мы получаем в гривне, а покупать комплектующие вынуждены за доллары", - объяснил Бойко.

Он добавил, что в составе себестоимости услуг операторов "доларозависимые" статьи затрат занимают 60%. Кроме техники, эти также лицензионные платежи правособственникам иностранных каналов.

Для решения проблемы "Воля" намерена зафиксировать гривневый эквивалент цен при расчетах с поставщиками и правособственниками.


P.S Я например с ужасом жду счетов за оплату телеканалов за октябрь. Практически все счета привязаны к курсу зеленого....Вот посчитают по 5.8 или 6.0 и будет очень смешно!!!Повысить абонплату практически не реально, значит буду разрывать договора и вместо ТВ 1000 включать *****Й ТВ или как там оно называется... И тогда кабельное действительно и на КУЙ Тв никому не нужно будет....А ведь те каналы ( ТВСи, 1-й И РТР -планета ) дешевле остальных и к баксу оплата не привязана!!! :cry:
Поэтому рос. каналы пропадут из сетей ( мелких точно) и без Нац рады. К сожалению!!!
Да и Украинские просят не мало..Спорт 1, я звонил недавно, 91 копейку с носа и не меньше 1000 человек........ :cry:

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 12:03 
Не в сети
Житель форума
Житель форума

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:43
Сообщения: 1414
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Rublik писал(а):
поэтому беда придет с другой стороны, или уже пришла. Вот например обьявление о продаже спутниковых комплектов, Добавлено: Чт, 30 Окт 2008 5:38 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Цены на комплекты - http://***************
Курс 1$ = 7.5грн.

******************
Постоянная ссылка: http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/10/29/83105.htm
Кабельное телевидение из-за доллара подорожает на 25-60%
29.10.2008___ www.ПРАВДА.com.ua

В связи с резким укреплением курса доллара США против гривны, происходящем на протяжении последних двух недель, кабельные операторы повысят стоимость своих услуг.

Об этом заявил член правления Телекоммуникационной палаты Украины и президент компании "Воля" Сергей Бойко на конференции EEBC в Киеве, сообщает "Телекритика".

По словам Бойко, "Воля" на протяжении ближайших нескольких месяцев повысит тарифы на 25-30%. Мелкие операторы планируют увеличить стоимость своих услуг вдвое больше – на 50-60% – с декабря или с 1 января 2009 года.

"Оборудование, необходимое для доставки сигнала, почти полностью состоит из импортных комплектующих. Курс (доллара) всего за 2 недели вырос на 40%, и до конца года доллар может дорожать до 7 грн. Соответственно, оборудование дорожает прямо пропорционально росту курса: доход мы получаем в гривне, а покупать комплектующие вынуждены за доллары", - объяснил Бойко.

Он добавил, что в составе себестоимости услуг операторов "доларозависимые" статьи затрат занимают 60%. Кроме техники, эти также лицензионные платежи правособственникам иностранных каналов.

Для решения проблемы "Воля" намерена зафиксировать гривневый эквивалент цен при расчетах с поставщиками и правособственниками.


P.S Я например с ужасом жду счетов за оплату телеканалов за октябрь. Практически все счета привязаны к курсу зеленого....Вот посчитают по 5.8 или 6.0 и будет очень смешно!!!Повысить абонплату практически не реально, значит буду разрывать договора и вместо ТВ 1000 включать *****Й ТВ или как там оно называется... И тогда кабельное действительно и на КУЙ Тв никому не нужно будет....А ведь те каналы ( ТВСи, 1-й И РТР -планета ) дешевле остальных и к баксу оплата не привязана!!! :cry:
Поэтому рос. каналы пропадут из сетей ( мелких точно) и без Нац рады. К сожалению!!!
Да и Украинские просят не мало..Спорт 1, я звонил недавно, 91 копейку с носа и не меньше 1000 человек........ :cry:
У НАС УЖЕ ПОВЫСИЛИ С ПЕРВОГО НОЯБРЯ ИЛИ ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ

_________________
http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 14:06 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
NEWSru.com :: В России Пятница, 31 октября 2008 г. 14:16


На Украине запрещают российские телеканалы. МИД РФ озабочен, Лужков жаждет мести

С 1 ноября 2008 года украинские кабельные операторы прекращают ретрансляцию неадаптированных к местному законодательству телеканалов, в том числе российских: Первого канала, РТР, ТВЦ и Рен ТВ. В МИД РФ уже заявили, что это нарушает права граждан страны, а мэр Москвы Юрий Лужков потребовал принять меры в ответ на притеснение русского языка, передает ИТАР-ТАСС. "Хорошим примером" активных действий Москвы он назвал вмешательство в конфликт вокруг Южной Осетии.

"Русскоязычные украинские граждане являются равноправными гражданами своей страны и имеют право говорить на русском языке и смотреть русскоязычное телевидение", - заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. Происходящее в украинском эфире он назвал "не очень здоровым симптомом", который должен "настораживать не только Россию, но и граждан Украины".

- Юрий Лужков жаждет мести
- На Украине московский мэр - персона нон грата
- В Севастополе продолжат показывать российское ТВ

В России складывающаяся ситуация "вызывает озабоченность", подчеркнул дипломат. "Мы хотели бы, чтобы и украинская, и русская культуры развивались параллельно, - сказал Карасин. - Мы не видим в этом никакого противоречия".

Заместитель главы МИД РФ сообщил, что все эти вопросы "обсуждаются с украинскими представителями". "Мы против того, чтобы эти вопросы мешали развитию двусторонних отношений, - указал дипломат. - Считаем, что у нас хорошее будущее в отношениях, и мы должны ценить дружбу и добрососедство между Россией и Украиной, а также препятствовать всему тому, что мешает развитию отношений".

Напомним, с 1 ноября вслед за НТВ из сетки украинских кабельных операторов исчезнут российский Первый канал, РТР, ТВЦ и Рен ТВ. Начиная с июля этого года на Украине также действует закон, согласно которому все кинофильмы украинского производства выпускаются в прокат исключительно на государственном, украинском, языке.

Лужков жаждет мести

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что необходимо принимать государственные меры в связи с притеснением русского языка за рубежом в целом и на Украине в частности. Об этом столичный градоначальник заявил в пятницу на Всемирной конференции соотечественников, проживающих за рубежом.

"В последние годы с приходом к власти Ющенко... волна русофобии буквально захлестывает Украину, - посетовал Лужков. - Нам нужно не только констатировать колоссальное ухудшение ситуации, но и принимать свои меры, в том числе меры государственного реагирования, на различных направлениях - и политическом, и экономическом, и гуманитарном".

"Хорошим примером" защиты интересов соотечественников за рубежом мэр Москвы назвал действия России во время войны в Южной Осетии. "Не нами спровоцирован грузино-южноосетинский конфликт, вызвавший на западе и в США волну недоброжелательности по отношению к России и всякие дезинформации и инсинуации, - отметил он. - Передергивая факты, Россию пытаются представить агрессором, возмутителем международного спокойствия, варварской страной".

С похожими словами выступил в ходе конференции и председатель Совета Федерации Сергей Миронов. "Недопустима политика некоторых государств, где русский язык намеренно вытесняется из общественной и культурной жизни", - отметил он.

"Россия не забудет и не оставит своих граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, в бедственной ситуации, - пообещал Миронов. - Лучший пример этому - действия России по защите своих граждан в грузино-южноосетинском конфликте".

Тем временем президент России Дмитрий Медведев в своем приветствии участникам Всемирной конференции соотечественников обошелся более мирными формулировками. "Живя вдали, но не в отрыве от России, вы неизменно ощущаете неразрывную духовную связь с ней. Вы бережно храните богатейшие культурные традиции России, делаете все возможное для развития русского языка", - говорится в послании главы государства.

Московский мэр объявлен на Украине персоной нон грата

Напомним, что в мае нынешнего года Юрий Лужков был объявлен персоной нон грата на Украине после того, как призвал поставить вопрос о возвращении Севастополя России. Киев обвинил его в совершении действий, наносящих ущерб национальным интересам Украины и ее территориальной целостности. В результате московскому мэру был запрещен въезд в страну.

Это, однако, не остановило поток гневных заявлений со стороны градоначальника. В июне Лужков вновь пригрозил Украине "последствиями" при попытке нарушить "баланс стабильности на юго-западном рубеже России". Политик уверял, что "Россия ни при каких условиях не имеет права отдавать Севастополь". Кроме того, Лужков неоднократно призывал Россию выйти из Договора о дружбе с Украиной. Тем не менее, 1 октября действие договора было продлено еще на 10 лет.

В Севастополе вещание российского ТВ не прекратится

Тем временем городской совет Севастополя принял решение игнорировать указ Национального совета по телевидению и радиовещанию (НСТР) Украины и оставить после 1 ноября российские телеканалы в эфире. Севастопольские законодатели посчитали этот указ незаконным, а право граждан на доступ к информации на русском языке – незыблемым, сообщает "Коммерсант".

Кабельному оператору "Дэвком" предписано продолжить трансляцию российских каналов. Кроме того, против решения о запрете на трансляцию юридической группой горсовета готовится судебный иск.

К настоящему моменту Первый канал, Рен ТВ, РТР и TVCI уже исключены из пакетов кабельных операторов в Чернигове, Львове и Умани. О намерении прекратить трансляцию указанных телеканалов объявил также крупнейший украинский оператор кабельного телевидения компания "Воля", на чью долю приходится 80% абонентов Киева.

Запорожские провайдеры, сначала исключив из сетки вещания российское телевидение, вскоре возобновили их трансляцию. Это связано с решением местного горсовета, который также решил опротестовать указ НСТР. Пока трансляцию возобновил лишь запорожский кабельный оператор КТС. Национальный совет заявил о намерении обратиться в прокуратуру и обжаловать решение городских властей.
http://www.newsru.com/russia/31oct2008/ukrainatv.html

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 14:07 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1050375

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 16:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 17:02
Сообщения: 219
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 4

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну,если российское правительство так обеспокоено тем,что граждене Украины не смогут смотреть основные россиские каналы,то пусть органезуют,например на Амосе пакет с этими каналами в открытом виде,или хотябы в BISSe. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 16:55 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 28 янв 2006, 18:13
Сообщения: 278
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
...что касается РЕН ТВ, то пожалуй это единственный российский канал, освещающий события в Украине более менее объективно!


www.protv.net.ua писал(а):
Забыли правда написать, что новости на рос.каналах смотреть нельзя. Сорри,но местами такой понос в сторону Украины, что зашкаливает. Из разряда : "каже що битий. Але не каже за що!"


А я вот, скажем, терпеть не могу Евроньюс. Самый лицемерный и лживый канал. И на этом основании надо запретить его трансляцию в моей кабельной сети?
Или RTVi - типичный пример "антиканала". Ну и что?

Народ, вы шо? Совсем на политике подвинулись? Сейчас вы нормально и даже хорошо относитесь к может, и вполне законной, но аморальной вещи, а не думаете, что через некоторое время какая-нить "Нацрада з питань Інтернету" может начать вводить цензуру на неукраинские серверы?

Ну не нравятся вам российские каналы - вы только о себе думаете? А как же те, кто их смотрит постоянно? Недостойны? Должны покупать спутниковое оборудование? А почему, собственно? Почему запросы тех, кто хочет ВВС у себя в городе на кабеле, можно удовлетворять, а тех, кто хочет, допустим, "Вести" - нет?
Только не надо про законы, конвенции и пр. лабуду. Законы эти принимают вполне конкретные граждане. Принимают исключительно для своих потребностей.

А 800-1000 грн. на тарелку с ресивером, кстати, есть далеко не у всех людей. Не везде такие зарплаты и плата за квартиру, как в Киеве...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 31 окт 2008, 16:59 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 28 янв 2006, 18:13
Сообщения: 278
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
777.777 писал(а):
Ну,если российское правительство так обеспокоено тем,что граждене Украины не смогут смотреть основные россиские каналы,то пусть органезуют,например на Амосе пакет с этими каналами в открытом виде,или хотябы в BISSe. :wink:


Так вещают же пока все открыто на 40Е. И не только. Если есть тарелка с нужным оборудованием - найти каналы можно. Проблема только в том, что оно далеко не всем по карману..

А когда правительство Украины, обеспокоенное судьбой миллионов соотечественников в РФ (если вспомнить стенания по поводу малого количества украинских школ на Тюменщине), пустит хотя бы на тот же Амос "Первый национальный"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 09:49 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 02:30
Сообщения: 890
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 12

Повысить репутациюПонизить репутацию
1 ноября. Каналы на месте. Только что включил ВПТ, работает Первый канал. Всемирная сеть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2008, 10:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Первый канал. Украина и НТВ Мир остались в списке Воли, а вот каналов РТР Планета, РенТВ я так и не обнаружил ... отключили ..
висят тесты...
В общем, можно ЕПГ тестов и по передачам определить телеканалы, который могут стать заменой ...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Последний раз редактировалось www.protv.net.ua 01 ноя 2008, 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации