Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 20:15
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 16:15 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вы не поняли мою мысль!!!
Если переводить сериалы на украинский, их смотреть не будет почти никто
А вот если получить бабки за субтитры...А сериал ВСЕ РАВНО НА русском....
Улавливаете разницу...
***************
Кстати годах в 1979- 1982 -Могу ошибиться во времени, я с двумя друзьями сняли трех телок в палатке ...Имена уже не помню...В палатке они жили вчетвером.Четвертый был студент скрипач...Это помню....Я украинский знаю прекрасно, девушки говорили на диалекте Львова- Ивано -франковска...Моим друзьям как -то не мешало на каком языке они разговаривают-руки есть....И водка...Но студент меня убил...Он не тянул даже на Шарикова..-.Маугли.....
Я с девушками разговаривал прекрасно на украинском .....Но даже они не понимали его речь....это было существо знающее по два десятка венгерских, румынских и польских слов!!!
Я это не выдумал а вспомнил, могу одного друга спросить(второй погиб), как звали это существо, или сам вспомню.......

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 16:25 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Rublik писал(а):
Вы не поняли мою мысль!!!
Если переводить сериалы на украинский, их смотреть не будет почти никто
А вот если получить бабки за субтитры...А сериал ВСЕ РАВНО НА русском....
Улавливаете разницу...

А как же интересы глухонемых?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 16:48 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Ну, с точки зрения Бурбонов франузская революция тоже была "обычным государственным переворотом" ;)
Целью любой революции является смена общественно - политического устройства или экономической модели. Английская и французская революции привели в одном случае к замене абсолютной монархии на конституционную, а во втором - к переходу от монархии к республике. В чем достижение майдана? Забрали часть власти у президента, который хоть как-то пытался управлять страной и передали ее нескольким шайкам бандитов с депутатскими значками? Привели к власти пророка с кругозором колхозного бухгалтера, который за пять лет "руками, которые ничего не крали" наворовал сколько мог и теперь поучает нас как строить демократию? Развалив при этом экономику и существовавшие десятки лет связи с соседями. Если Вы действительно так думаете, то мне, пардон, жалко бить клавиатуру чтобы Вас переубедить. Майданутость - это клинический диагноз.
Цитата:
Вот, вот... Тот мой знакомый, который записал Ющенко в "международные сионисты", тоже на религии помешан. В случае чего - ссылается на постулаты русской православной церкви. При чём постулаты, мягко говоря, ярко ксенофобские и расистские.
Ну, если в кругу Ваших знакомых есть шизоиды - я Вам не попутчик.
Цитата:
Просто на Востоке Украины в силу структуры тамошней экономике, к сожалению, много людей тёмных, агрессивных. Не способных слушать и выслушивать, а также рассматривать аргументы. Они не виноваты - работают на шахтах или у сталеварных печей, в библиотеки не ходят, в театры - тоже. Но их следует просвещать, а не опускать всю страну до их уровня.
Кто Вам дал право рассуждать об интеллектуальном уровне жителей восточных областей? Повторяю, я прожил в Донецке 30 лет после окончания института. Из них 15 лет проработал в НИИ угольной промышленности, занимаясь разработкой телевизионных стереосистем. Да, тех самых, которые нам сейчас преподносят как последний писк технической мысли. Объездил почти все шахты от Восточного Донбасса до Воркуты. И нигде не встречал "людей тёмных, агрессивных". По одной простой причине: шахта - высокомеханизированное и автоматизированное производство, и для его нормальной работы нужны грамотные и хорошо подготовленные люди. Времена обушка и ацетиленовой лампы давно ушли в историю. И уж наверняка не менее грамотные, чем лесоруб с Карпат. И агрессии в них не было, потому что каждый день спускаясь в шахту никогда наверняка не знаешь, поднимешься ли назад. Поэтому злобе в сердце там просто не место. Еще один "майданный" постулат...
Цитата:
Ростовская область - это частично украинские этнические земли, кстати.
Вы это ростовчанам расскажите. Целость лица не гарантирую.
Цитата:
Да и, к слову, донские казаки себя тоже русскими в привычном нам смысле слова не считали, а считали именно казаками. И в Москве считались - наряду с украинцами - враждебным советской власти элементом.
И правильно считали. Только вот к Украине донское казачество ну никакого отношения не имело... А голодуха на верхнем Дону была не менее жестокой...
Цитата:
Кого из ныне здравствующих жителей России обвиняли? Тех, кого обвиняли, уже давно померли...
No comments! Да здравствуют идеалы оранжевого майдана! Дальнейшие дебаты считаю нецелесообразными. Случай, лечению не поддающийся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 17:37 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Вопрос №2. Упомянутый выше канал "Israel Plus" - русскоязычный. Если речь идёт о присутствии русского языка в украинском телеэфире, то он вполне бы мог стать в один ряд с РТР, ПКВС, НТВ и т.д. - тот же русский язык, но несколько иной контент. Чем же данный канал не устраивает ДВБФана, если речь идёт действительно о языке, а не о политике?;)
А где я хоть словом обмолвился об этом канале? Я его ни разу в глаза не видел, поэтому судить нравится он мне или нет никак не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 17:38 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2005, 02:30
Сообщения: 890
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 12

Повысить репутациюПонизить репутацию
Перестаньте переливать из пустого в порожнее.
Противно читать, честное слово.
Господа бело-голубые, почитайте что вы пишите : майданутые, оранжевый шабаш, бл*ди и т.д. Это верх вашкй культуры ?
Господа оранжевые, не метайте бисер там где нет смысла. Кому вы что пытаетесь доказать? У вас одни идеалы, у тех кто был у власти они другие.
Смиритесь с тем, что к власти пришли люди, которым все равно на ваше мнение и ваше тоже. Вас уже продали в рабство российскому царю-батюшке. Так что вы теперь холопы малороссийские. Будете смотреть, что в Москве скажут и думать так как велено, а не так как хочется.

Аминь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 17:43 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
ProRadio.Org.Ua писал(а):
В Москве денег больше. Да и рекламодателю крупномы выгоднее работать с одним ПКВС или НТВ или РТР, если он вещает сразу на несколько стран, чем размещать рекламу по отдельности в каждой стране

О-5-25, начинается разговор о колличестве рекламодателей, и ценах на рекламу. А почему государству не помочь в создании креативного продукта на украинском тв? Чтоб зритель раздумывал, ему посмотреть КВН по орт или какой-то Украинский продукт? И выбор был не в пользу КВНа с Масляковым, который сделал круговую подтяжку лица:-)


Потому что государство в лице его нынешних правителей вообще не настроено что либо производить - кроме чугуна :) Что у нас вообще производят? Практически ничего. Всё - привозное. Кризис ударил, чугун в мире подешевел - экономика страны и навернулась. А что-то производить для внутреннего рынка - невыгодно и нерентабельно. Вот лампочки в магазинах продаются, называются "Промінь", первая мысль - украинские. Но на самом деле - китайские ;)


Iskostya писал(а):
пусть приобщаются к созданию креативного продукта для телеканалов, благо оборудования у них достаточно для этих целей.


Невыгодно, когда на рынке есть более дешёвый чужой продукт аналогичный по содержанию.

Iskostya писал(а):
Халявщики были и есть всегда. Но всплеск кол-ва тарелок на душу населения начался после введения квот и запретов на показы того или иного канала из России.


Да просто тарелки стали более доступными ;) За последние 6 лет в Киеве количество пробок тоже увеличилось, но это ведь не от того, что Ющенко запретил кому-то на трамваях ездить ;)

Iskostya писал(а):
Собственно говоря, я вот не понимаю, что мешает государству и менеджерам Первого национального, проведя аналогию с Россией - сделать из нашего первого такой же по уровню, даже лучший первый, как у них?


А в России ПКВС нынешний - бывшее ОРТ - создавался как коммерческая компания, и деньги туда вводились огромные.

Iskostya писал(а):
Аналогично и с радиовещанием - квоты и запреты привели к повсеместному прослушиванию радио через интернет и мп3-плеер, хотя там другая ситуация и уж другая история.


Ситуация с квотами - совершенно иного рода. Начать следует с того, что эти квоты придумывались теми, кто сейчас ратует за массовое вхождение в Украину российских каналов. И делалось это под теми же лозунгами - "Оградить население от потока американской пропаганды", "Сохранить память о славном прошлом великого советского народа" и т.д. Квоты то в первую очередь "бьют" по западной продукции, а "совок" протягивали через любые возможные лазейки - начиная от "барабанщик родом из Львова" до "песня написана в Киеве" ;)

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 18:07 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Rublik писал(а):
Вы не поняли мою мысль!!!
Если переводить сериалы на украинский, их смотреть не будет почти никто


Ну если их художественная ценность настолько низка, то да...
А так... Великие оперные певцы поют по-итальянски, но люди в оперу ходят, хотя итальянского не знают, и слушают ;) С сериалами на украинском проще - украинский в Украине знают практически все.

Rublik писал(а):
А вот если получить бабки за субтитры...А сериал ВСЕ РАВНО НА русском....


Не знаю, я сериалы не смотрю. А что касается фильмов... Я тут упоминал, что с трудом нашёл "Тахару" ("Песочницу божью") на болгарском торренте без вклеенных ивритских субтитров (на которые русские наложить было проблематично), а с прилагаемыми в виде отдельных файлов субтитрами на разных языках. Так вот... Я бы не хотел смотреть этот фильм со звуковым переводом. Почему? А потому что оригинальная звуковая дорожка - на трёх языках. БОльшая часть фильма - на английском (частично - с арабским акцентом), остальное - арабский и иврит. Когда я смотрю фильм с субтитрами - я слышу весь колорит так, как его задумал режиссёр. А если был бы звуковой перевод - это бы убило режиссёрский замысел.
Или взять "хит советских видеосалонов" - "Горячую жевательную резинку". Я в принципе не могу представить этот фильм в дубляже. Перевод "гнусавых переводчиков" с сохранением оригинальной дорожки на бэкграунде - ещё куда ни шло. А с субтитрами - ещё лучше. Все, кто этот фильм видел, наверное, помнят "зловредную мамашу" Бенци - колоритный такой образ, я не помню как её звали там. Так вот - мелодика её взрывных монологов и реплик звучит так, словно она говорит по-польски, а не на иврите! Я спрашивал у знакомого израильтянина - а почему так? А он мне в ответ мини-лекцию прочитал о том, что такое "польская мама" на израильском сленге и почему данная героиня говорит именно с польским акцентом. Вот так вот - казалось бы, обычная комедия, но без "слышанья оригинальных диалогов" она теряет одну из своих граней.

Rublik писал(а):
Кстати годах в 1979- 1982 -Могу ошибиться во времени, я с двумя друзьями сняли трех телок в палатке ...


Мда... Ну и лексика...

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 18:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Угадайте, почему я закрыл тему ?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 01:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Кто еще не верит в использование политтехнологий соседним государством в отношении Украины и реализации их через зомбоящик ?

Очень неплохая статья : Бандеровцы в Подмосковье, или Зачем России нужен Бандера
- http://www.lb.com.ua/analitic/politics/ ... skove.html

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 23:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию

умная мысль про телик. разделя и властвуй. с 1мин 58сек

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает с ноября российские каналы
Сообщение Добавлено: 24 янв 2024, 15:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3385
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Не хочу создавать отдельный топик, размещу информацию тут

Россияне запустили на оккупированных территориях спутниковый "Русский мир": что это и как Украина может этому противодействовать

За прошедший год Россия запустила на украинских оккупированных территориях проект спутникового телевидения «Русский мир». Он создан, чтобы лишить пользователей спутника смотреть украинские и европейские каналы и заменить их пропагандой. На оккупированных территориях россияне пытаются создать информационный вакуум, взять под контроль эфирное, кабельное телевидение, интернет и мобильную связь. Как только враг входил в захваченные места, первым делом занимал башни, с которых транслировался эфирный сигнал и перенастраивал оборудование, блокировал доступ к украинскому контенту всеми возможными способами. Пропаганда — это его основное оружие, испытанное на собственном населении и зарекомендовавшее себя как чрезвычайно эффективное.

Спутниковое вещание в захваченных врагом городах и поселках оставалось едва ли не единственным способом смотреть украинские каналы в открытом доступе. И для противодействия этому направлена ​​российская федеральная программа с неоригинальным названием «Русский мир».

Спутниковый прием на оккупированных территориях Украины
По словам Николая Фаенгольда, владельца компаний «Инфинитас» и «Айплюс», в 2021 году на оккупированных территориях спутниковое телевидение использовали около 300 тысяч домохозяйств.

Ведь оказавшиеся под оккупацией территории на юге, приближенные к Крыму, эфирный сигнал покрывал не везде. По словам представителя Национального совета по телевидению и радиовещанию в Херсонской области Сергея Мовчана, до полномасштабного вторжения в тех районах Херсонщины, в частности на левобережье, где были так называемые «белые пятна», то есть слабый сигнал цифрового телевидения, люди пользовались спутниковым.

"Понимаете, до войны у нас была система, когда юг Херсонской области покрывался сигналом с севера Крыма. Эти передающие станции работали в сторону Гениченского района, в т.ч. Но когда россияне захватили Крым, они перенастроили имеющееся там оборудование и начали завозить свое мощное, а также устанавливать дополнительные передатчики. К примеру, в Украине, чтобы начать вещать на определенной частоте, её нужно просчитать, получить определенные технические разрешения, международную координацию. А россияне этим пренебрегают, просто ставят мощные передатчики и начинают транслировать в нашу сторону свои каналы", – говорит Сергей Мовчан.

Еще до полномасштабного вторжения, в 2017–2021 годах, оккупанты строили новые башни и ставили передающее оборудование. В то время, как вспоминает Сергей Мовчан, уже фиксировали сигналы теле- и радиопрограмм из временно оккупированного Крыма на 50 км в глубь Херсонской области. В 2018 году Украина перешла на цифровое телевещание, но оставила работать аналоговые передатчики в регионах, прилегающих к временно оккупированным Луганской, Донецкой областям и Крыму, то есть на территориях, наиболее уязвимых к информационному влиянию России.

"Но, к сожалению, в области оставались места со слабым эфирным покрытием, поэтому люди пользовались спутниковым телевидением. В частности, в Каланчакском и Геническом районе. Самая большая наполненность спутниковыми приемниками – это Генический район. Если едешь вдоль трассы, то видишь 2–3 тарелки, настроенные на разные спутники. Но здесь стоит упомянуть, что к полномасштабному вторжению кодирования украинских популярных каналов на спутнике подтолкнуло людей к просмотру российских каналов, которые были в открытом доступе. И хотя предлагалась несложная методика получения телеканалов от украинских провайдеров с умеренной абонплатой, большинство потребителей пошло привычным путем – смотреть бесплатное, но российское", – говорит представитель регулятора.

Кодирование украинских каналов на спутнике прошло в начале 2020 года. Это было следствием бизнес-решения ключевых игроков индустрии — медиагрупп, которое должно было дать толчок для развития платного телевидения. То есть, самые популярные каналы кодируют свой сигнал на спутнике и пользователи, имеющие «тарелку» и ранее смотрели их в открытом доступе, подключают платные пакеты и платят абонплату провайдерам. Так рынок работает в мире.

Но агрессор, захвативший в 2014 году часть украинских территорий и планировавший это делать и дальше, не играет по правилам цивилизованного рынка. Пропагандистские российские каналы оставались в свободном доступе и создавали альтернативу украинским каналам, которые закодировались.

Спутник к началу кодирования был лидером по типам приема телевизионного сигнала на украинском рынке: им пользовались 34% телевизионных домохозяйств, а это около 4,5 млн. DTH-домохозяйств (исследование SES за 2019 год). Медиагруппы надеялись, что из них 45%, или 2 миллиона пользователей, перейдут в платный сегмент (данные социологического исследования, проведенного в марте 2019 года по заказу «1+1 медиа»). Однако это га практике сделала только пятая часть. «Бесплатный спутник осталось смотреть 70% домохозяйств. Лишь 30–35% распределились по другим типам приема», — рассказывала через полгода после кодировки глава спутниковой платформы Viasat Светлана Мищенко.

Действительно ли те, кто не перешел в платное ТВ, стал смотреть только российские каналы и именно жители оккупированных сейчас территорий, никто не исследовал и не знает. Но фактом остается то, что кодирование враг использовал в своих целях.

И очевидно, что распространенность спутниковых тарелок на оккупированных территориях побудила его начать проект "Русский мир" на второй год полномасштабной войны. При этом, возможно, именно раскодирование украинских каналов подтолкнуло россиян к таким действиям.
Спутниковое телевидение «Русский мир»
Как сообщает оккупант на своих сайтах, это бесплатный пакет, специально созданный для жителей Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областей и Крыма. Этот проект враг внедрял в течение 2023 года. Жители оккупированных территорий даже после оккупации могли принимать сигнал со спутников Hotbird 13, Astra 4a и Amos 3/7, на которых, кроме российских, есть украинские и европейские каналы. Поэтому россияне запустили пакет "Русский мир" на своем спутнике Express-AT1 56, где нет никакой альтернативы.

«Для него тарелка должна быть направлена ​​на 56 градус, который находится в другой стороне от популярной в Украине установки - т.н. "Горыныч". Также необходимо иметь их приемник с системой условного доступа DRECrypt. То есть после воплощения этого проекта оккупационные власти будут иметь четкий ориентир на то, у кого остался доступ к украинским, европейским телеканалам (для которых необходимо иметь 3 головки на спутниковой тарелке и другую, классическую сторону горизонта по приёму). Если раньше настройка этих телеканалов была добровольной, то сейчас у противника есть четкая задача принудительно искоренить возможность просмотра украинских телеканалов для жителей оккупированных регионов», – говорит Николай Фаенгольд.

В этот пакет входят 20 федеральных каналов, 10 региональных каналов (т.е. каналов, вещание которых ведется с оеекпированных территорий Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областей и Крыма) и специально созданные фильмовые каналы. Эти каналы закодированы, их открывает только тот тюнер, который раздают россияне. В комплект бесплатного оборудования входит приемник NOVA01 с логотипом «Русский мир», спутниковая антенна, конвертер и карта доступа к просмотру.

"Комплекты оборудования для самостоятельного монтажа не предоставляются. Комплекты распространяются только через официальных дилеров "Русский Мир", - указано на сайте спутникового телевидения «Русский мир».

По словам медиаэксперта Александра Глущенко, целевая аудитория этого предложения – домохозяйства, где уже установлено оборудование. После того, как антенну развернут на Экспресс АТ-1 и подключат приемник NOVA-01, оборудование не сможет принимать украинские каналы.

Федеральная программа от российской минцифры направлена ​​на то, чтобы изъять возможность принимать украинские каналы и полностью заменить их пропагандой. Где кроме российских каналов ничего не доступно. Заманухой от окупантов является бесплатность как оборудования, так и доступа к телеканалам. Приемник предоставляется бесплатно, если нужно — установят спутниковую антенну на 56 градусов восточной долготы и абсолютное отсутствие абонентской платы», — говорит Александр Глущенко.

Россияне рассчитывают подключить 155 тысяч домохозяйств на оккупированных территориях. Проект в первую очередь направлен на тех, кто еще не смотрит российское телевидение или имеет спутниковую тарелку и смотрит неизвестно что. На своем сайте враг сообщает, что "в связи с огромным количеством принятых обращений мы временно приостанавливаем прием новых заявок граждан".

«Нам очень сложно судить, что именно происходит на оккупированных территориях. То, что мы узнаем, люди передают с риском для жизни. Из того, что я знаю, россияне всевозможными средствами пытаются привлечь местных к своему информационному пространству. На оккупированных территориях бесплатно раздают тюнеры Т2. Их выдают в том случае, если человек обратился в центры социальных служб. Они настаивают на этом. Также я знаю, что в некоторых районах на временно оккупированных территориях они бесплатно устанавливают спутниковые антенны с ресиверами, прошитыми программами российских пакетов», – говорит Сергей Мовчан.

А представитель Нацсовета в Крыму Владимир Ляшенко, ссылаясь на российские источники, рассказал, что на октябрь 2023 года в оккупированную часть Запорожской области кафиры завезли примерно 20 тысяч комплектов оборудования для спутниковых антенн. Эти комплексы, по их словам, устанавливали людям бесплатно. «Сейчас невозможно проверить ни количество установленных антенн, ни факт их бесплатной установки», – добавляет Владимир Ляшенко.

Также он обращает внимание, что этот российский проект направлен на захваченные «материковые» территории, тогда как на полуострове он вряд ли распространен. Причиной тому является то, что в Крыму еще в феврале-марте 2014 года оккупанты захватили все мощности и передатчики. Они фактически сразу изолировали все информационное пространство Крыма от Украины. Уже в первый месяц после того, как россияне захватили в Крыму эфир, они выключили украинское кабельное и интернет-телевидение. Но к тому времени украинские каналы еще были в свободном доступе на спутнике, поэтому дополнительно там развивать проект со спутниковым телевидением не имело для них особого смысла. Сейчас ситуация отличается с 2014 года, потому что в начале 2020 года крупнейшие украинские каналы закодировались на спутнике, а вот российские пропагандистские каналы в большом количестве находятся в свободном доступе. Поэтому захватчики сразу после оккупации украинских территорий устанавливали спутниковые антенны населению там, где у них было недостаточно эфирного покрытия, чтобы зомбировать людей через спутник», - говорит он.

По мнению Владимира, россияне решили развивать спутник в Запорожской области в том числе и потому, что они опасались, что Украина поставит мощные передатчики на башнях на правом берегу Днепра и будет транслировать сигнал на оккупированные украинские территории, которые захватчики сейчас контролируют: «Но, к сожалению, мы им упростили ситуацию: не только не поставили новые передатчики, но и не восстановили старые ретрансляционные мощности на территориях юга Украины, которые деоккупировали уже больше года назад».

По словам Александра Глущенко, бум спутниковой технологии в сельской местности еще в середине нулевых был обусловлен тем, что она давала возможности смотреть многие каналы бесплатно - ни запуск цифрового телевидения, ни кодирование каналов не заставило потребителей изменить этой проверенной для них технологии. Именно для таких граждан Украины россияне и разработали федеральную программу "Русский мир". Аттракцион небывалой щедрости. Страна, в которой основные федеральные каналы закодированы, предоставляемые исключительно в составе DTH-платформ и где годами приучали аудиторию за телевидение платить — раздает оборудование и бесплатный доступ к нишевым каналам. И одновременно запрещает распространять это оборудование по территории Российской империи в границах 1991 года», - говорит Александр Глущенко.

Оборудование для проекта "Русский мир" предоставила компания GS. По словам Александра Глущенко, российский холдинг GS Group (старое название General Satellite) в Калининградской области построил целый технопарк, где организовано производство приемников для спутникового, эфирного телевидения, процессоров и микросхем.

«И – о, чудо! (или совпадение) — система условного доступа DRECrypt, используемая спутниковой платформой «Русский мир», является разработкой компании «Цифра», входящей в холдинг GS Group. А приемник NOVA-01, который распространяют оккупанты, как брат-близнец похож на устройства General Satellite. И единственная компания в России, которая может разработать приемник, интегрировать его с системой условного доступа, обновлять программное обеспечение — General Satellite», — говорит он.

Как пишет российское издание ComNews, «безвозмездно» оккупанты раздают тюнер, «как две капли воды похожий на тот, который General Satellite собирала на заводе в городе Гусеве Калининградской области и который якобы был снят с производства. Впрочем, представители самой компании эту информацию отрицают в комментариях российским журналистам.
Изображение

Александр Глущенко обращает внимание, что в состав General Satellite также входит крупнейшая спутниковая платформа России "Триколор" и компания по запуску телеканалов "Первый ТВЧ". «Поэтому проблем с запуском тематических телеканалов для Русского мира, формированием списка каналов и поднятием их на спутник, производством 155 тысяч спутниковых приемников и их активацией — точно не было. Тем более, что все, кто занимается электроникой и комплектацией, знают, что такой необходимый компонент как процессор производятся только под контракты, нигде в мире нет склада, на котором лежат 155 тысяч процессоров и просто кого-то или чего-то ждут. Особенно когда у тебя в арсенале есть две компании, причастные к их разработке и производству — российская GS Nanotech и французская Neition XP», — рассказывает Александр Глущенко.

Он также обратил внимание на то, что конечный владелец GS Group и Триколор Андрей Ткаченко, последние десять лет проживавший в Европе, вернулся в Россию. Европейские же активы по производству процессоров Neotion, решений для провайдеров систем платного ТВ SmarDTV были перерегистрированы с британской дочери General Satellite на подставных лиц и изменено название на Airmod SAS. «Это наталкивает на мысли, что в Евросоюзе с бекграундом одного из апологетов оккупационного информационного терроризма и столба дистрибуции российской пропаганды г-ну Ткаченко жить было бы сложно. Поэтому родина позвала питерского телеком-олигарха домой. Для решения государственных задач», - говорит Александр Глущенко.

Как можно противодействовать «Русскому миру»
То, что делают оккупанты на украинских территориях, свидетельствует об отсутствии стратегического видения в формировании информационного влияния на временно оккупированные территории у нашего государства. Ведь после 2014 года, когда Россия всячески пыталась вытеснить Украину из информационного пространства, Украина сначала переформатировала неэффективное иновещание, а затем запускала не менее непонятный канал Дом для оккупированных территорий. Но создание проектов, подобных враждебному спутниковому «Русскому миру», никто не обсуждал. «В Польше при построении сети эфирного цифрового вещания были обнаружены зоны радиотени. Чтобы не перестраивать систему ретрансляторов для покрытия сигналом для нескольких процентов населения, по стоимости аналогично уже построенной сети, поляки просто раздали этим домохозяйствам спутниковые приемники и таким образом решили проблему с информатизацией и информированием. Как правило, государственная позиция в плане информирования населения во многих странах сводится к тому, что на спутнике в открытом доступе говорит группа каналов для обеспечения доступа к информации людей. Один-два и даже три канала незаметны в информационном пространстве. Поэтому, как правило, запускают целый пакет», – рассказывает Александр Глущенко.

По его словам, Украина могла бы на базе Общественного вещателя запустить общедоступный пакет «с единственной целью – донесение информации, информирования, чтобы не зависеть от коммерческих вещателей, имеющих законное право монетизировать свой контент, кодировать его». По его словам, создание тематических и нишевых каналов не стоит сейчас больших денег. И на основе имеющейся у Общественного вещателя библиотеки и другого контента можно было бы создать канал мультфильмов, музыкальный канал, канал сериалов и фильмов, историко-образовательный, канал блогов, вложений, интервью.

Также он обращает внимание, что можно было бы начать процесс изготовления и запуска украинского телекоммуникационного спутника вместо устаревшего «Лыбидь-1». И это позволило бы не зависеть от иностранных спутниковых операторов и быть игроком на рынке. Однако сейчас упущено и возможностей вернуть оккупированные территории в украинское информационное поле практически нет. Как противодействовать таким проектам как спутниковый пакет «Русский мир»?

Враг активно пытается глушить спутниковый сигнал украинских каналов и некоторые даже были вынуждены изменить спутник, чтобы защитить себя от такого вмешательства. Но может ли Украина делать то же по отношению к пропагандистским каналам?

В ответ на запрос нашего издания заместитель Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) Александр Потий написал, что практически все космические станции, осуществляющие спутниковое вещание, имеют признанный международно-правовой статус, поэтому создание и неустранение помех станциям других администраций связи, имеющих международно-правовой статус, нарушают требования Устава и Регламента радиосвязи Международного союза электросвязи. Настоящий регламент запрещает передачу избыточных, неправильных сигналов или вводящих в заблуждение сигналов, которые не распознаются.

«Таким образом, если учесть, что почти все спутники, у которых возможно уверенное покрытие территории Украины сигналами телевидения, принадлежат международным или европейским операторам спутниковой связи и имеют международно-правовой статус, то установление помехи – это прямое нарушение международных норм частоты использования», – говорит Александр Потий.

По мнению Александра Глущенко, наиболее эффективно противодействовать распространению спутникового «Русского мира» могут только санкции: «Я уже предлагал это решение чиновникам. Только внедрение санкций может помешать России заниматься такими вещами или притормозить процесс. Я считаю, что конечный собственник корпорации GS, номинальные собственники и руководители ключевых активов должны попасть сначала в санкционный перечень СНБО, а затем – в списки ЕС, Британии и Штатов». Летом прошлого года Александр собрал пакет документов, доказательств о юридических лицах и бенефициарах GS и Русского мира и предоставил их от Общественного совета в Нацсовет, чтобы регулятор соответственно обратился в СНБОУ.

«Ситуация с российскими каналами на спутнике Hotbird была разрешена только после того, как российские пропагандистские каналы попали в 9-й пакет санкций. До этого диалоги с французским регулятором ArCom, оператором Eutelsat и поставщиком услуг россиянам компанией Globecast более полугода не приводили к результату. Только санкции заставили выключить пропагандистские каналы на следующий день», – говорит Александр Глущенко. Он говорит, что так же General Satellite и «Триколор» должны оказаться под санкциями (из-за мер, предпринятых против ее руководителей), тогда они не смогут вести свою работу.

«Никакое “импортозамещение” не позволит легально получить доступ к кодекам или лицензиям, например HDMI, DVB-S2, MPEG-4 или mp3. Конечно, воровать — это "скрепно". Но готовы ли будут правообладатели работать с крупнейшим в Европе оператором спутникового платного ТВ, который является пиратом и под санкциями – вопрос риторический», – добавляет Глущенко.

Также он рассказывает, что у французского спутникового оператора Eutelsat есть две дочерние компании, зарегистрированные в Москве: ООО Евтелсат Нетворкс и ООО Евтелсат Рус. Если и их руководители попадут в санкционные списки сначала Украины, а затем ЕС, то французская компания будет вынуждена прекращать работу в России. Например, под вопросом может оказаться предоставление услуг по ретрансляции пакетов спутникового ТВ «НТВ-плюс» и «Триколор», дистрибуции тематических каналов операторам кабельного ТВ и распространению сигнала радиостанции к сетевым передатчикам. Также европейские спутники Eutelsat могут стать недоступны россиянам для технической перегонки новостных сюжетов и спортивных сюжетов.

Выход компании Eutelsat с российского рынка сильно ударяет по рынку дистрибуции телеконтента в России. До уровня критического. В позиции 36 градусов восточной долготы вещают 2 спутника: русский и французский. Через эти спутники ретранслируются две платформы спутникового телевидения НТВ-плюс и Триколор с суммарной абонбазой где-то под 10 миллионов домохозяйств», – добавляет он.

Мы обратились с запросом в СНБО и спросили, внесены ли (или планируются ли внесения) в санкционный список следующие лица:
- Ткаченко Андрей Георгиевич (ИНН 781409714285) - конечный бенефициар российского холдинга GS Group;
– Орлов Николай Александрович (ИНП 772883531182) – главный исполнительный директор Eutelsat International Ltd., генеральный директор ООО «Евтелсат Рус»;
– Броннер Дмитрий Михайлович (ИНП 772902025716) – генеральный директор ООО «Евтелсат Нетворкс», tm Konnect, Россия;

В ответ на наш запрос в СНБО написали, что смогут внести упомянутые лица, если получат предложения от Верховной Рады Украины, Президента Украины, Кабинета Министров Украины, Национального банка Украины, Службы безопасности Украины. Мы будем стараться узнать у Нацсовета и СБУ, подавал ли регулятор такие предложения в Службу Безопасности.

Но это еще не все, что можно сделать в этой ситуации. Ведь, кроме противодействия, эффективны действия на опережение. То есть, усиление информационного влияния Украины в мире. А это можно делать не только через один канал Free Дом, который работает на Майдан в России. Александр Глущенко рассказывает, что французская компания Eutelsat, чтобы не прекращать полное сотрудничество со своими российскими дочерними компаниями, выделила для «российских либералов и оппозиционеров в изгнании» транспондер (приемно-передающее устройство), на котором запланирован запуск пакета каналов под названием Svoboda результатом работы «Репортеров без границ» и «Комитета Дидро».

«Возникает вопрос: а где Украина в проекте Svoboda? В момент написания текста на спутнике HotBird на канале TEST4 шла ретрансляция интервью Дмитрия Гордона и Олеси Бальцман. Гибридная война предполагает применение гибридных способов. Считаю, что в Украине достаточно русскоязычного контента, который можно дистрибутировать на Россию. Даже таким экзотическим способом и с такими специфическими соседями по транспондерной емкости», - говорит Александр Глущенко.

Кроме таких шагов «на опережение», действенными могут быть распространения на территории России технологий, которые могут обходить цензуру и доставлять информацию, альтернативную пропаганду.

Пока же в Госспецсвязи считают, что со спутниковым оборудованием, которое россияне предоставляют на оккупированных территориях под брендом «Русский мир», можно смотреть и украинские каналы. И даже рассказывают о двух возможных вариантах перенастройки оборудования: первый – развернуть антенну, второй – заменить конвертер. Ниже ознакомим с советами от Госспецсвязи в полном объеме. Впрочем, неизвестно, возможно ли воплотить на практике эти действия без помощи технических специалистов и действительно ли они дадут результат. К тому же, как выше обращал внимание Николай Фаенгольд, оккупационные власти из-за того, в какую сторону повернута спутниковая антенна, будет знать, у кого остался доступ к украинским и европейским каналам. И сможет отследить, поворачивает ли кто-нибудь в другую сторону предоставленную россиянами «тарелку».

Советы Госспецсвязи относительно использования оборудования «Русского мира», чтобы смотреть украинские каналы. Вариант 1:
— возврат и установка уже установленной антенны со спутника Express-AT1 в позиции 56Е на спутник Astra4A в позиции 4.8Е. После автоматического сканирования каналов абонент получит доступ к просмотру каналов с частот 12073 МГц и 12130 МГц, а именно: СТБ, ICTV, Новый канал, М1, М2, Оце, ICTV2, Твой сериал, 2+2, Перший, "Армия ТВ", "1+1 Украина". Если автоматическое сканирование не дало результатов, необходимо произвести сканирование на каждой частоте отдельно, используя следующие параметры:
- частота 12073 МГц, стандарт DVB-S2, модуляция 8PSK символьная скорость (S/R) 30000 К симв/с, коэффициент коррекции ошибок (FEC) – 2/3, поляризация горизонтальная (Н);
- частота 12130 МГц, стандарт DVB-S, модуляция QPSK символьная скорость (S/R) 27500 К симв/с, коэффициент коррекции ошибок (FEC) – 3/4, поляризация вертикальная (V).

При этом сигнал приема будет вдвое ниже, чем при использовании спутниковых комплектов, рассчитанных для приема сигнала со спутника Astra4A, что обусловлено тем, что на спутнике Express-AT1 используется круговая поляризация, а на спутнике Astra4A – линейная.

Советы Госспецсвязи относительно использования оборудования «Русского мира», чтобы смотреть украинские каналы. Вариант 2:
- этот вариант заключается в дополнительной замене конвертора LNB при повороте антенны на спутнике Astra4A на конвертор с линейной поляризацией. Замена позволит принимать каналы уже из шести частот с отличным качеством. Будут доступны следующие транспондеры:
12073 МГц, DVB-S2, 8PSK, S/R 30000 К симв/с, FEC 2/3, поляризация H;
12130 МГц, DVB-S, QPSK, S/R 27500 К симв/с, FEC 3/4, поляризация V;
11747 МГц, DVB-S2, 8PSK, S/R 30000 К симв/с, FEC 3/4, поляризация V;
11766 МГц, DVB-S2, 8PSK, S/R 30000 К симв/с, FEC 2/3, поляризация H;
12284 МГц, DVB-S, QPSK, SR 27500 К симв/с, FEC 3/4, поляризация V;
12437 МГц, DVB-S2, 8PSK, S/R 30000 К симв/с, FEC 2/3, поляризация V.

Во время приема всех шести частот пользователь сможет просматривать и прослушивать следующие украинские телевизионные и радиоканалы: 5 канал, VoA TV «Голос Америки», «Радио Свобода ТВ», «Галичина ТВ», «Распакуй ТВ», Новый христианский, «1+ 1 марафон", "1+1 Украина", ТЕТ, "Плюс плюс", "Бигуди", "2+2", "2+2 марафон", 24 канал, Beauty Trust Quality, "Тюссо", "Униан ТВ", ATR, СТБ, ICTV, Новый канал, М1, М2, «Вот», ICTV2, «Твой сериал», «Дом», Перший, «Армия ТВ», Украинское радио, «Радио Промінь», «Радио Культура», « Радио Точка», «Голос Донбасса», «Радио Тиса», «Телеканал Надежда», «Сонце», «Соната ТВ», Прямой, «Апостроф ТВ», «Мы — Украина», «Эспрессо», «Киев», « Радио Армия ФМ», «Эммануил светлое радио», «Радио Голос Киева», «Радио Голос надежды», «Интер», НТН, «Мега», К1, К2, «Зум», «Пиксель», «Энтер фильм», «Общественное Новости», «Общественное Крым», «Рада».

Источник:
detector.media

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нац совет отключает российские каналы
Сообщение Добавлено: 07 мар 2024, 16:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3385
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
Правительство выделило более 150 миллионов на блокирование теле- и радиосигналов из России и Беларуси

Кабинет министров Украины принял решение выделить из резервного фонда государственного бюджета 152 млн грн на развертывание системы, которая будет блокировать антиукраинское телерадиовещание в приграничных областях.

Соответствующее решение правительства есть в распоряжении редакции.

Средства из резервного фонда выделили Госспецсвязи с целью "развертывания сети блокировки антиукраинского телерадиовещания в приграничных районах Украины с применением комплексов выборочного блокирования сигналов радиоэлектронных (телевизионных) средств".

Ожидается, что за выделенные средства будут установлены комплексы по блокированию телерадиосигналов с территории России, Беларуси и непризнанного Приднестровья. Такие комплексы установят в 45 локациях в приграничной зоне 9 областей, а именно Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Винницкой и Одесской областей.

Выделенные правительством средства направят как на закупку и установку комплексов блокировки сигналов, так и расходы на эксплуатацию этих комплексов в течение следующих 8 месяцев. Ожидается, что сами комплексы будут установлены 1 мая 2024 года.

Источник:
epravda

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации