Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 19 мар 2024, 10:44
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такой Евроспорт нам не нужен.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 12:31 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 08:14
Сообщения: 3376
Откуда: г.Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 45

Повысить репутациюПонизить репутацию
О.Паскина: реклама на Eurosport появится в 2016 г.

13 ноября российские и зарубежные зрители смогут оценить плоды годичной работы холдинга Discovery Communications по ребрендингу каналов Eurosport. Подробнее об этих изменениях нам рассказала генеральный директор "Медиа Альянс", глава Discovery Networks в Северо-Восточной Европе Ольга Паскина.

Кабельщик: Расскажите, пожалуйста, с чем связано решение о ребрендинге?
Ольга Паскина:Ребрендинг Eurosport — это еще один шаг в рамках стратегии Discovery Communications по усилению бренда Eurosport. За последние полтора года мы провели ряд инициатив, нацеленных на развитие Eurosport — от расширения контентного предложения до обновления позиционирования и оформления. Наши задачи — увеличить долю аудитории, привлечь новых зрителей, в том числе и более молодых.

К.: Ребрендинг проводится по всему миру или только на отдельных территориях?
О.Паскина: Ребрендинг пройдет на всех территориях, где вещает Eurosport, а это 99 рынков.

К.: Какие предварительные маркетинговые исследования проводились и какой вы ожидаете реакции аудитории?
О.Паскина: Весь процесс работы над ребрендингом занял больше года, значительную часть этого времени мы посвятили исследованию предпочтений, потребностей и ожиданий аудитории. Исследование стало первым этапом ребрендинга, оно охватило несколько ключевых рынков, включая Россию. Именно на основании полученных данных была разработана креативная концепция, положенная в основу ребрендинга. Мы ожидаем положительную реакцию со стороны аудитории, поскольку перемены осуществлялись на базе ее запросов.

К.: Коснется ли ребрендинг программной политики? Какие изменения планируются на самом телеканале?
О.Паскина: Мы рассчитываем, что ребрендинг вызовет дополнительную волну интереса к нашим продуктам, привлечет новую аудиторию, которая откроет для себя такие знаковые спортивные события как Ролан-Гаррос и Тур де Франс, уже существующие на наших каналах, так и новые события, ведь мы постоянно ведем работу по покупке новых прав.

С мая 2014 года нами было приобретено 8 000 часов трансляций, в этом году мы показали более 4000 часов трансляций в прямом эфире. За тертий квартал 2015 года были приобретены права на более чем 50 спортивных событий.

На ряде европейских рынков, где вещает Eurosport, программная политика уже меняется, и часть рынков уже получили локальные права. В России этот процесс был приостановлен с 2014 года ввиду законодательных изменений.

Теперь, когда совместно с "Национальной Медиа Группой" мы создали российскую компанию "Медиа Альянс", которая управляет телеканалами Discovery Networks в России, мы можем уделить более пристальное внимание остальным задачам, включая инвестиции в покупку прав.

К.: Раз уж мы заговорили об увеличении локальных прав, то насколько тяжело это будет осуществить, учитывая, что права на основную массу самых зрелищных спортивных мероприятий аккумулировал вокруг себя холдинг "Газпром-Медиа"?
О.Паскина: Спорт — это очень масштабная история, мы понимаем, какие права мы будем закупать в рамках концепции канала. Что касается спортивных каналов "Газпром-Медиа", то мы занимаем разные ниши, представляем разные форматы и имеем разные фокусы. Eurosport — это окно в мир международного спорта. Сегодня мы даем доступ фанатам к более чем 120 видам спорта.

К.: Если говорить не о правах, а в целом о локальной направленности. Станет ли каких-то видов спорта на канале больше?
О.Паскина: Мы постоянно исследуем релевантность спортивных событий для территорий, чтобы отвечать локальным интересам аудитории. Мы всегда делаем ставку на разнообразие контента. На наш взгляд, широкий выбор спортивных событий создает правильный баланс в контентной политике, привлекая большую аудиторию.

К.: В связи с созданием совместной компании "Медиа Альянс", планируется ли задействовать контентные ресурсы НМГ в формировании программной сетки телеканалов Eurosport?
О.Паскина: На сегодняшний день нет таких планов.

К.: Появилась ли уже на телеканалах Eurosport в России реклама, и насколько она поможет в расширении возможностей канала, учитывая и спад рекламного рынка, и вместе с тем послабления для спортивных эфирных телеканалов, предусмотренные российским законодательством?
О.Паскина: Создание компании "Медиа Альянс" в рамках партнерства позволяет нам отвечать требованиям не только закона "О СМИ", но и закона "О рекламе". Оно дало нам возможность вернуть рекламу на каналы портфолио Discovery и открыло новые перспективы перед Eurosport 1 и Eurosport 2, где старт продаж рекламы намечен на начало следующего года.

Появление рекламы на телеканалах Eurosport позволит создать более сильное пакетное предложение для рекламодателей совместно с другими телеканалами Discovery для мужской аудитории, что в итоге сможет позитивно влиять и на рекламный рынок платного ТВ в целом.

К.: На презентации телеканала "Матч ТВ" было объявлено о запуске одноименного second screen-приложения для мобильных устройств, предоставляющего возможности голосовать за любимые команды, делать прогнозы, смотреть повторы и т.д. Планирует ли что-то подобное внедрять в России и Eurosport? И какая практика в этом направлении у телеканала существует в мире?
О.Паскина: Eurosport уже сейчас в России является полностью интегрированной спортивной экосистемой предоставляющей болельщику возможность полного погружения в мир спортивных событий.

Начиная от новостей, аналитических материалов, интервью и хайлайтов на сайте и в приложении Eurosport.com, продолжая возможностью в онлайн-режиме следить за результатами большинства спортивных событий в мире через приложение Livescore и заканчивая самым совершенным OTT спортивным приложением Eurosport Player, которое позволяет пользователю не только смотреть каналы и события на любом устройстве в любое время, но и дает возможность переключаться, например, между кортами теннисных турниров Большого Шлема, менять камеры и угол обзора или, например, выбирать комментаторов разных стран. Все digital-продукты Eurosport доступны на русском языке, контент локализован с учетом интересов российских болельщиков.

Следует также отметить, что Eurosport Player был запущен в 2008 году и безусловно накопленный за это время опыт позволяет нам делать одно из лучших и инновационных second screen приложений в мире. Дополнительно мы делаем digital-продукты для болельщиков отдельных спортивных событий, где подразделение Eurosport Events является организатором или владельцем события, например WTCC (World Touring Car Championship).

Мы рассчитываем, что ребрендинг и интеграция продуктовой линейки Eurosport в единую экосистему позволит значительно увеличить охват и монетизацию всех digital-элементов под брендом Eurosport.

Источник:
cableman

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации