Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 18 фев 2020, 02:01
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51
Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в УкраинеЧасовой пояс: UTC + 2 часа
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виконком Черкаської міської ради прийняв дивну норму, схожу
Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:20
Сообщения: 5
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Сфера інформаційних технологій та телекомунікацій у наш час вважається найсучаснішою. Однак, здається, виконком Черкаської міської ради так не думає. І у квітні цього року вирішив втілити в життя «свій власний статут», через голову норм та законів, які діють для телекомунікаційних підприємств усієї України, що дуже нагадує Середньовіччя.

Суть питання така. Не секрет, що на Черкащині працює багато компаній, які надають телекомунікаційні послуги населенню, і між ними триває запекла боротьба за абонентів. Але позаминулого місяця виконком Черкаської міської ради прийняв дивне рішення №658 від 27 квітня 2010 року, яким затверджено Положення «Про порядок прокладання та обслуговування слаботочних кабельних мереж у громадських будівлях, житлових будинках м. Черкаси», незважаючи на давно існуючі норми закону, які діють по всій Україні й виконуються телекомунікаційними провайдерами. Але це рішення, чомусь, підписав не міський голова Одарич, а його заступник Дзюба.

Для чого така ініціатива, спитаєте? Маленька деталь: у цьому Положенні вимоги до кабельних мереж прописали з порушенням чинного законодавства та... точно відповідно до «технічних рішень» однієї з місцевих компаній — СПД «Лаут». Більше того — «автори» цього надзвичайного нормативного акту навіть підклали в якості технічного рішення відсканований технічний проект СПД «Лаут». Це означає, що практично вся кабельна мережа, всіх інших телекомунікаційних провайдерів, які працюють у нашому місті, стає «не такою, як треба», і всі її абоненти дивляться телевізор та заходять в інтернет «не так».

Випадковість? Помилка? Незнання законів місцевою владою? Можливо, можливо. Але як би не трактували цю ситуацію, тут відкрито читається лобіювання місцевими чиновниками інтересів однієї комерційної компанії, що порушує щонайменше з десяток законів. Наприклад? Антиконкурентні дії, змова, створення непрозорих умов на ринку послуг, корупційні схеми, використання та перевищення службових повноважень. Перелік буде довгим.

Наприклад, ст.6 Закону України «Про захист економічної конкуренції». Антиконкурентні узгоджені дії суб’єктів господарювання. «Антиконкурентними узгодженими діями є узгоджені дії, які призвели чи можуть призвести до недопущення, усунення чи обмеження конкуренції. Зокрема: усунення з ринку або обмеження доступу на ринок (вихід з ринку) інших суб’єктів господарювання, покупців, продавців; застосування різних умов до рівнозначних угод з іншими суб’єктами господарювання, що ставить останніх у невигідне становище в конкуренції; укладення угод за умови прийняття іншими суб’єктами господарювання додаткових зобов’язань, які за своїм змістом або згідно з торговими та іншими чесними звичаями в підприємницькій діяльності не стосуються предмета цих угод; суттєвого обмеження конкурентоспроможності інших суб’єктів господарювання на ринку без об'єктивно виправданих на те причин. Вчинення антиконкурентних узгоджених дій забороняється і тягне за собою відповідальність за законом».

Або витяг із Кримінального кодексу України (розділ XVII «Злочини у сфері службової діяльності», ст.364 «Зловживання владою або службовим становищем»): «Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи в інших особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, із позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років».

Чи згадає Черкаська міська рада, що нині вже XXI століття, і треба керуватися законами та Конституцією України, ми не знаємо, хоча сподіваємося, бо під таку роздачу з таким же успіхом може потрапити будь-який бізнес у нашому місті. Але описана ситуація вже розглядається прокурором міста Черкаси та буде мати певні наслідки.Від редакції
Останнім часом у Черкасах СПД «Лаут», використовуючи політичне лобі у міській владі, вчинив ряд кроків з монополізації сфери телекомунікаційних послуг та послуг у наданні доступу до мережі Інтернет. Враховуючи вкрай позитивне ставлення міського голови Одарича до цього інтернет-провайдера, на інші структури, які надають подібні послуги, чекають важкі часи. Ні для кого не секрет, що команда Бродського–Одарича приділяє інтернет-сегменту черкаського електорату неабияке значення, про що свідчить 480 тисяч гривень, передбачені міським бюджетом-2010 на придбання студії інтернет-телебачення для комерційної структури. Та й міський інтернет-форум, який модерується СПД «Лаут», використовується Одаричем винятково для власного піару та обливання брудом політичних опонентів міського голови. Тож той прокурор, який насмілиться опротестувати це рішення виконкому, може багато нового дізнатися про себе на цьому інтернет-форумі, який команда Одарича намагається подати, як чи не єдиний і головний інтернет-ресурс міста та своєрідне комунальне ЗМІ. Адже підлеглі Одарича, які займаються інформаційним забезпеченням міського голови, мають по кільканадцять «ніків», які використовують задля створення ілюзії всенародної любові та підтримки міського голови. А може, прокурори у нас нічого не бояться? Або мають дещо іншу мотивацію щодо питань, які стосуються міської влади?

по матириалам: http://nash.tgs.ck.ua/ которые взяты с газеты: http://antenna.com.ua/


Последний раз редактировалось NashPaul 26 июн 2010, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Виконком Черкаської міської ради прийняв дивну норму, сх
Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:30
Сообщения: 22
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
NashPaul Ну вы б сразу сказали что вы работник или имеете прямейшее отношение к "супер канторе" TGS. Про подвиги вашей канторки уже легенды ходят, как вы снимаете абон плату и ТВ и инета (это вообще хохма). Вы нихрена не развиваетесь, являетесь монополистом каб.тв в городе, лупите цены и имеете низчайшее качество предоставления услуг.
Так что если начали говорить то говорите и о второй стороне медали.
То что вам там Воля чего то не даёт или может у вас внутренние тупняки нас как абонентов это не должно волновать. Нас волнует то что вы лупите постоянно цену вверх, не добавляя при этом никаких услуг или улучшений.

Кстати было бы интеерсно услышать историю о смонтированном оборудовнии для цифры и куда оно делось год или полтора назад. АГа?

Сразу что б не было пены у рта, на городском форуме есть целая ветка посвещённая этому.
Так как у этой "компании" даже форума своего нет.
______________________________________________________________________________________________
Я не являюсь работником ISP McLaut, а всего лишь давним их абонентом. И то что им не хватает для полного счастья нормального IPTV очень многих ( а база клиентов самая большая в городе) розстраивает.
В отличии от вас и вашей фирмы на McLautе цены из года в год падают, постоянно есть акции и есть развитие как инфраструктуры так и сервисов.

Просто вы привыкли за совковое время что вы единственные в городе кто предоставляет Каб. Тв , а всему городу это уже надоело, но никто ничего сделать не может. Тазики ставить не у всех есть деньги и возможность.
Но даже с этим решением всёравно конкуренции в Каб. ТВ у вас нет, чего вы рознылись?

Как я понимаю им просто не дают лицензии (ю) на трансляции, либо дают но откатить нужно столько что ну его .......

По инету вым до McLautа очень далеко. Так что не понятны ваши хныканья.


Меня вообще удивляет положение нашего города в каб. тв., по всей Украине идет хоть какое то развитие, в некоторых обл. центрах по 2-3 каб. оператора тв + IPTV. У нас в городе находящемся в центре страны только один монополист и никаких движений. Прямо зона отчуждения какая то.


Наболело вот и высказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виконком Черкаської міської ради прийняв дивну норму, сх
Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:20
Сообщения: 5
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
я не являюсь работником етих компаний маклауда но считаю что другие провайдари имеют право развиватся а не только один под рукой гос чиновника. и насчот других провайдеров знаю что максимум тв к концу года должна заработать в нашем городе и воля собирается уже в этом году запустить цыфру.


Последний раз редактировалось NashPaul 26 июн 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Виконком Черкаської міської ради прийняв дивну норму, сх
Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:30
Сообщения: 22
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
К сожалению по техн. причинам (не приходит письмо о регистрации) здесь не может дать ответ владелец ISP McLaut.
Вы так же забыли сказать что кроме ISP McLautа в городе достаточно провайдеров, но кто то развивается а кто то довольствуется тем что есть. В отличии от ситуации с TGS есть конкуренция хоть какая то на рынке предоставляения инет услуг.
Да и McLaut не предоставляет никаких услуг по трансляции платного ТВ.
NashPaul Темнемение вы хоститесь на TGS предоставляете от имени компании новости
http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=2&t=114432 так что либо личные какие то проблемы у вас с Виталием либо таки просто задавила жаба что может появится явный конкурент с лучшим контентом Каб Тв или IPTV.
И у людей будет таки выбор, а вы со своей политикой ведения бизнеса останетесь глубоко в Ж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виконком Черкаської міської ради прийняв дивну норму, сх
Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:20
Сообщения: 5
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
7Theory писал(а):
К сожалению по техн. причинам (не приходит письмо о регистрации) здесь не может дать ответ владелец ISP McLaut.
Вы так же забыли сказать что кроме ISP McLautа в городе достаточно провайдеров, но кто то развивается а кто то довольствуется тем что есть. В отличии от ситуации с TGS есть конкуренция хоть какая то на рынке предоставляения инет услуг.
Да и McLaut не предоставляет никаких услуг по трансляции платного ТВ.
NashPaul Темнемение вы хоститесь на TGS предоставляете от имени компании новости
http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=2&t=114432 так что либо личные какие то проблемы у вас с Виталием либо таки просто задавила жаба что может появится явный конкурент с лучшим контентом Каб Тв или IPTV.
И у людей будет таки выбор, а вы со своей политикой ведения бизнеса останетесь глубоко в Ж.

Статья написна не мной и не компанией TGS статья взята с газеты антена подобные статьи были и в других газетах я неявляюсь сотрудником или прес секретарем какойто компании и к этой статьи практически неимею отношения товошто опубликовал ее тут. В этой статьи больше про сферу нета пишется а не про ТВ так что прозьба внимательно прочитать статью! А насчот сайта nash.tgs.ck.ua он является часным информационным порталом который неимеет никакого отношения к какимлибыто интернет провайдерам или компаний города. Я нехочу чтоб монополиия была в нете также к TGS отношусь что кабельных операторов должно быть хотябы несколько в городе и точно знаячто с осени должен заработать есчо один оператор тв максимум тв тут и будет конкуренция с Волей. А насчот интернета должны бить одни принципи и едщиные правила для всех компаний предоставляюших данную услугу а не только одной имея лобистов своей компании в виших чинах города.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2020 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации