Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 17:55
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 13:11 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Валериевич, поколение в Киеве такое же, как и везде, Мега или Куй ТВ не смотрят, они сидят " В контакте", а что они там смотрят только им и известно.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 14:42 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 20:54
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая область
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
В Донецке телеканал "Мега" заменен на адаптированный "РТР-ПЛАНЕТА".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 17:07 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ruleps писал(а):
В Донецке телеканал "Мега" заменен на адаптированный "РТР-ПЛАНЕТА".
Я думаю , что в регионах это явление будет маштабным. Киев особая статья тут не всё так просто. Хотя очевидно , что канал в его сегодняшнем состоянии мало кому нужен. И имя ему шлак тв.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 16:01 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Может это составные части одной цепи не знаю , но вот эта инфа кажется мне любопытной . Отец ребрендинга мегаспорта покидает канал.


інформацією Media Business Reports, з телеканалу «Мега» звільнений виконувач обов'язків генерального директора Олександр Кравцов, а на його місце мають призначити нинішнього керівника каналу «MTV-Україна» Костянтина Стрюкова. За цими даними, новим керінивиком «MTV-Україна» має стати Андрій Уреньов, який нині є програмним директором цього каналу Олександр Кравцов порадив звернутися за коментарями до прес-служби. Зв'язатися з паном Стрюковим ТК поки не вдалося.
http://telekritika.ua/news/2010-08-11/54973

Может это и в нашей стране начало отката назад впрочем это я мечтаю.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 17:53 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
Может это и в нашей стране начало отката назад впрочем это я мечтаю.

Да будет Вам, Женя, известно, в крупных организациях любое решение о ребрендингах, об изменениях принимается коллегиально советом директоров, акционеров....т.е. толпой людей. И убедить их в чём-либо зачастую очень проблематично, даже имея на руках неоспоримые доказательства.
Так что уход человека, который исполнял обязанности генерального директора абсолютно ничего не изменит, как и приход. И кстати, к слову, зачастую это одна из очень больших проблем любой крупной организации, в которой решения принимает целая толпа. Хотя и там есть свои плюсы в этой системе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 09:28 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya я же написал это я мечтаю . но я реалист и илюзий к групке интер я не имею. из всех каналов этого организма больше меньше концептуален НТН всё остальное это убожество. какие тут илюзиии . Как решают в крупных холдингах тоже знаю сам работаю в таком.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 01:37 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 17:28
Сообщения: 332
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
Справедливая, на мой взгляд, реакция рынка.
Ведь когда эти креативные парни задумывают свои ребрендинги и омоложения аудитории, их абсолютно не волнует то, что зритель дрючить будет прежде всего не их, а кабельщика. Такое уж сложилось у нашего дорогого совка мнение - раз канал приходит через кабель, то и в программном наполнении все косяки - это вина кабельщика.

Хотя не думаю, что группу Интер эти акции протеста как-то волнуют. У них нацсовет в кармане. А с таким ресурсом не то что что кабельщиков заставят канал транслировать, но и зрителей смотреть заставят. А не хочешь смотреть - за тебя решат что ты смотришь. На то есть свои пидрахуи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 13:48 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
г-ос-ть писал(а):
Справедливая, на мой взгляд, реакция рынка.
Ведь когда эти креативные парни задумывают свои ребрендинги и омоложения аудитории, их абсолютно не волнует то, что зритель дрючить будет прежде всего не их, а кабельщика. Такое уж сложилось у нашего дорогого совка мнение - раз канал приходит через кабель, то и в программном наполнении все косяки - это вина кабельщика.

Хотя не думаю, что группу Интер эти акции протеста как-то волнуют. У них нацсовет в кармане. А с таким ресурсом не то что что кабельщиков заставят канал транслировать, но и зрителей смотреть заставят. А не хочешь смотреть - за тебя решат что ты смотришь. На то есть свои пидрахуи.
Им давно уже всё фиолетово иначе самая крупная контора в стране не была бы в таком убитом виде. Вопрос в другом , что кабельщику катастрофически мало нормального законного спортивного контента для замены например выбывшего мегаспорта или выбывающего спорт один.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 14:21 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
кабельщику катастрофически мало нормального законного спортивного контента для замены например выбывшего мегаспорта или выбывающего спорт один.

Женя, а слабо разобраться в причине, почему этого контента мало?
Причина одна - он слишком дорог для тех, кто готов хоть-как-то оплачивать его. А их - слишком мало, меньше необходимого минимума.
На днях мелькала на форуме тема про длительность рекламных блоков на тв, а ведь причина в чём? В том, что цены на рекламу низки. Но если поднять цены - то желающих давать рекламу практически не будет, соответственно получается бред - низкая стоимость рекламы и переполненные блоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 16:39 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
женя писал(а):
кабельщику катастрофически мало нормального законного спортивного контента для замены например выбывшего мегаспорта или выбывающего спорт один.

Женя, а слабо разобраться в причине, почему этого контента мало?


Костя, да нормально спорт контента, абсолютное большинство смотри украинский футбол, матчи сборной и ЛЧ - и все! Точка! Все остальное не массово, и пусть будет даже 50 каналов реально смотреть в этой стране будут массово только то, что я написал. А раз так, то для массового пакета пара тройка спорт каналов более чем достаточно. Все остальное только в закрытых пакетах по подписке.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 20:50 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Моим зрителям еще интересна АПЛ, биатлон и снукер!!! :D
Да и олимпиада, зимняя или летняя и желательно в таком объеме, как показывала самая " авторитарная" страна в мире !!!Практически всю олимпиаду в прямом эфире.А не так как у нас ,тот же биатлон..С опозданием на 22 минуты -прямой эфир!!! :D

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 21:50 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 17:28
Сообщения: 332
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
Вопрос в другом , что кабельщику катастрофически мало нормального законного спортивного контента для замены например выбывшего мегаспорта или выбывающего спорт один.


Есть такое.
бюрократия при покупке прав нереальная. Конкретно АПЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 22:23 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Rublik писал(а):
Моим зрителям еще интересна АПЛ, биатлон и снукер!!! :D
Да и олимпиада, зимняя или летняя и желательно в таком объеме, как показывала самая " авторитарная" страна в мире !!!Практически всю олимпиаду в прямом эфире.А не так как у нас ,тот же биатлон..С опозданием на 22 минуты -прямой эфир!!! :D


Вы еще раз подтвердили мое мнение, что нужно 2-3 канала - нормальный футбол + евроспорт - там олимпиада и биатлон со снукером есть:) и все... более ничего не нужно... на счет самой авторитарной станы... тут да, без комментариев олимпиаду отработали на 5+, про ЧМ так сказать не могу, Первый халтурил еще и как, но наличие 2спорт2 спасало ситуацию.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 23:20 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Костя, да нормально спорт контента, абсолютное большинство смотри украинский футбол, матчи сборной и ЛЧ - и все! Точка! Все остальное не массово, и пусть будет даже 50 каналов реально смотреть в этой стране будут массово только то, что я написал. А раз так, то для массового пакета пара тройка спорт каналов более чем достаточно. Все остальное только в закрытых пакетах по подписке.

Виталий, важно не то, сколько смотрят, а готовы ли рекламодатели покупать эту аудиторию. Другими словами - стоит ли овчинка выделки.
Согласитесь, добывать, к примеру золото, можно разными способами, например из морской воды, но это не делается по причине высокой стоимости этого способа и низкого кпд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 23:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_Iskostya

Цитата:
Виталий, важно не то, сколько смотрят, а готовы ли рекламодатели покупать эту аудиторию
а покупают или снимают то что не будут смотреть ?
цена на рекламу формируется от рейтингов...
нет аудитории = нет рейтингов = нет рекламы... по другому пока никак ...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 15 авг 2010, 10:10 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
нет аудитории = нет рейтингов = нет рекламы... по другому пока никак ...

Я бы хотел, чтоб это так и было. Но в нашей стране всё намного сложнее и запутаннее. Приведу простые примеры, на живом примере, который постоянно наблюдаю по всей Украине:
Есть 2 радиостанции с местным эфиром. Одну из них можно назвать музыкальной шкатулкой, т.е. там идёт на автомате чисто музыка, людей в эфире нет.
Вторая радиостанция - с людьми в эфире. Которые делают определённый продукт, радиостанция естественно более интересна слушателю и рекламодателю, т.е. рейтинг у неё естественно выше.
Стоимость рекламы на первой станции-шкатулке естественно ниже, чем на второй.
НО рекламы почему-то больше на той станции, где ниже стоимость рекламы.
И никакой рейтинг не может победить это зло. Именно зло.

Кто выигрывает в этой ситуации? Естественно та станция, которая без ведущих. У них нет затрат на помещение для студии, нет затрат на оборудование в студии (для автомат. эфира достаточно минимальный набор техники взять), нет офисной и др. техники для студии, мебели и главное - нет творческого персонала, которому надо платить заработную плату и обеспечить условия работы.
Замечательная картина?

Аналогична ситуация и с тв. По 22 минуты рекламные блоки на каких-то каналах. Какова причина такого кол-ва рекламы? Высокий рейтинг? Или низкие цены?
Если рассуждать логично, то в большом кол-ве рекламных роликов в блоке 22 минуты мой рекламный ролик, как рекламодателя - потеряется. Ну я уже не говорю про то, что за 20 минут можно сделать массу дел, отойдя от телевизора или переключив на другие каналы. Но тем не менее нереально большие блоки существуют.
Почему каналы не поднимут стоимость рекламы, если спрос на 22 минуты? Вроде же логично, что выгоднее, 22 минуты рекламы по низкой цене, или 2 минуты по высокой цене. Ведь тем, кто в эти 2 минуты попадёт - будет выгодно!
Ответ то простой - дорого.

Где логика в перечисленных примерах? Вы её видите?
www.protv.net.ua писал(а):
нет аудитории = нет рейтингов = нет рекламы... по другому пока никак ...

Сие сообщение ДОЛЖНО действовать. Но реально то не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 15:19 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya Я поведаю вам немножко свою историю правда меня на форуме называют атипичным зрителем, что лично мне льстит. хотя я убеждён , что таких как я много. Спорта мне лично много не бывает. Все спортивные каналы , которые были доступны мне в моей кабельной давно собрал. Пока существовала полная версия всех спортов в их прежнем виде плюс мегаспорт и доступные каналы плюсов и евроспорт мне всего хватало. Но потом у нас появились игры в адаптацию спорты убрали из кабеля и прочее вот тогда я и стал думать о спутнике кстати, как и всё моё окружение . Думал дольше всех по ряду причин ,но теперь дружим с тётей и всё вроде нормуль. Однако мне было бы удобно платить кабельщику и получать то , что я получал. Поэтому спорта в кабеле нет не потому , что нет спроса и не потому , что за контент не готовы платить , а потому , что все наши платформы не готовы были продавать свой контент. Они хотят всё и сразу мол мы есть идите сюда. Поэтому от того что нет спорта в кабеле проигрывают все , а кабельщика можно понять может он и хотел бы показывать КХЛ но зачем ему проблема с законом и органами. Результат спортивный контент в кабеле аномалия.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Последний раз редактировалось женя 16 авг 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 15:29 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя, атИпичным, а не "атепичным"! ну хоть в этом не делайте ошибок, мы и так давно привыкли, что у Вас что не слово, то ошибка... Поэтому часто, чтобы Вас понять надо по 15 раз читать то, что Вы написали.

Теперь по пункту

Цитата:
хотя я убеждён , что таких как я много.

на чем строится такое убеждение? Откуда эти данные? Более удачные годы работы П+ говорят об обратном! Так же говорит об обратном массовое количество украинских тарелок, которые не включены к платным спутниковым операторам с хорошим спорт пакетами, опять же речь о платном ТВ. И кто сказал Вам, что массово готовы платить????? Ну кто?

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 16 авг 2010, 16:40 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Женя, атИпичным, а не "атепичным"! ну хоть в этом не делайте ошибок, мы и так давно привыкли, что у Вас что не слово, то ошибка... Поэтому часто, чтобы Вас понять надо по 15 раз читать то, что Вы написали.

Теперь по пункту

Цитата:
хотя я убеждён , что таких как я много.

на чем строится такое убеждение? Откуда эти данные? Более удачные годы работы П+ говорят об обратном! Так же говорит об обратном массовое количество украинских тарелок, которые не включены к платным спутниковым операторам с хорошим спорт пакетами, опять же речь о платном ТВ. И кто сказал Вам, что массово готовы платить????? Ну кто?
Сколько кабельщиков отказалось платить когда поверхня подняла цены в самый первый раз. насколько я помню бузила одна воля. вот вам и показатель о готовности платить. тётю я поставил только потому что вынужден был гораздо круче было бы отдать эти деньги кабельщику лично для меня, а дальше смотрите пункт один.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 06:51 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя, вот Вы простите, но ничего не понял из того, чтобы вы тут написали, Вы хоть сами читаете то, что пишите?

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 08:52 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 17:28
Сообщения: 332
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Женя, вот Вы простите, но ничего не понял из того, чтобы вы тут написали, Вы хоть сами читаете то, что пишите?


вроде я понял :)

когда Поверхность первый раз подняла цены, бузила только Воля, а все остальные были согласны - вот вам и показатель готовности рынка платить. Т.е. я делаю вывод, что рынок был готов платить. По версии Жени.

Правда речь идет о том, что кабельщики (и то только те кто мог внедрить пакетирование в цифре а кроме Воли на тот момент это были жалкие крохи, да и сейчас не сильно изменилась картина) готовы были продавать отдельным пакетом спорт каналы Поверхности по цене примерно 10 долларов. На всю страну Поверхность набрала бы от силы те же объемы, что имеет и сейчас на П+.
В чем тут массовость?
В том, что некоторые особо предприимчивые кабельщики пускали бы эти "премиальные" каналы в своем базовом или соцпакете, а Поверхности бы рассказывали что у них по премиальной подписке 10 абонентов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 08:58 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
г-ос-ть, я согласен с Вами на все 100, мы с Женей ведем уже наверно многолетний спор о том, что в Украине спорт каналы нужны единицам, а не массам. И Вы, за что Вам отдельное спасибо, четко и конкретно все разложили по полочкам.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 10:28 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
г-ос-ть Сколько из этого показывать это вопрос порядочности каждого конкретного человека , но то что и рынок и абонеты и сети хотели эти каналы это факт , а значит с моей точки зрения рынок был готов.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Последний раз редактировалось женя 17 авг 2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 10:29 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 17:28
Сообщения: 332
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
г-ос-ть, я согласен с Вами на все 100, мы с Женей ведем уже наверно многолетний спор о том, что в Украине спорт каналы нужны единицам, а не массам. И Вы, за что Вам отдельное спасибо, четко и конкретно все разложили по полочкам.


Я думаю, что более-менее но массовый спорт канал или даже пакет можно сделать. Даже платный.
Просто у нас слишком много спорта в свободном доступе - в эфире, в соцпакете в кабеле.
Посмотрите на ситуацию в холдинге ТРКУ. Я думаю, что это чисто политическое решение вернуть матчи Шахтера на ТРКУ (с канала футбол). Видите ли, не могут многие болельщики найти кабельного оператора (хотя есть еще варианты с ММДС, МИТРИС и с Вижн-ТВ для частного сектора) или не хотят подписаться на более дорогой кабельный пакет (например - на базовый). Принципиальные такие. Дайте нам матчи Шахтера на общедоступном канале. Мы не хотим замарачиваться.
А тут еще местные выборы осенью. Надо срочно снять раздражение электората.

Это при том, что канал Футбол - также нуждается в рейтингах, т.к. он не живет за счет подписки и должен зарабатывать на рекламе. К тому же ТРК Футбол - уже очень неплохо поработал над своим покрытием в кабеле.
Такие шарахания туда-сюда ничего хорошего не дают. Зрителя нужно воспитывать. Олимпийские игры, детско-юношеский спорт и все такое, что имеет социальную направленность - может быть на эфирных каналах.
А все остальное - Бокс, ЛЧ, ЧМ, и пр. - должно быть на платных каналах и на VOD. Только чтобы придти к этому, нужна какая-то стратегия, а не политическая целесообразность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 10:48 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 17:28
Сообщения: 332
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
г-ос-ть Скоько из этого показывать это вопрос порядочности каждого конкретного человека , но то что и рынок и абонеты и сети хотели эти каналы это факт , а значит с моей точки зрения рынок был готов.


Я не согласен с тем, что рынок хотел / рынок был готов.
Не было и нет никакого рынка. Есть базар, находясь на котором нужно поглубже прятать бумажник. А лучше вообще оставлять его дома.

Например, Воля и ИТ в 2008г. соглашаются в Киеве продавать каналы семейства П в отдельном премиальном спорт-пакете. Например, 50 грн в розницу. Технически возможность для этого у них была. Тут приходит Триолан в параллель на сети Воли и ИТ и дает те же каналы в базовом пакете, который реально доступен без всяких фильтров за 15 грн.(абонплата триолановского соцпакета). Или дает эти каналы год в бесплатной цифре, тоже в нагрузку к своему соцпакету....
Пример этот не высосан из пальца. Триолан такое спокойно позволял себе с пакетом ВИП-Кино и что - кто-то ему в этом помешал?
Я думаю, что Воле нет смысла запускать ни премиум-Кино (Вип-Кино) ни премиум-Спорт пакет (если к примеру Поверхность оживет и начнет продавать в кабель). До тех пор пока существует Триолан в том виде, в котором он есть, и пока правообладатели смотрят на него как на шкодливого ребенка, которого они любят и ни за что не бросят, несмотря на все его шалости. Но это уже тема соседней ветки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации