Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 16 апр 2024, 13:21
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 14:27 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
Это не я хотел а закон так говорит на который глаза закрыли просто , но у нас власть сейчас такая она выполняет только законы ,которые ей выгодны и удобны. А програмки , которые посвящены отдельным исполнителям совсем утопия тут хотябы в ротацию загнать целый пласт музыки.

Закон вообще бредовый. Благодаря ему региональное вещание умерло, уступив место сетевому.
В своё время была статья:
http://protv.net.ua/29994-nacrada-sposobstvuet-degradacii-ukrainskoj-muzyki.html писал(а):
Многие из нас не слушают украинские радиостанции по ряду причин: много рекламы, бестолковые ведущие, надоела политика, не нравится музыка. Разумеется вещателям стоило бы учесть все эти нюансы и сделать свои станции интереснее, но не все так просто.

В Украине уже много лет действуют непонятные законы. Согласно этим законам все радиостанции должны играть не менее 50% национального продукта. Это означает что каждая вторая песня в эфире должна быть на украинском языке или в крайнем случае быть сделана в Украине.

Данный закон был написан для поддержки украинских исполнителей, но если разобраться, он является большим тормозом развития украинской музыкальной индустрии. Радиостанции зажаты в рамки закона и вынуждены наполнять свой эфир некачественной украинской музыкой, вместо того, чтобы играть качественные западные хиты.

При этом сделать конкурентоспособное радио невозможно, так как Национальный совет по вопросам телелевидения и радиовещания (в народе - Нацрада), не выдаст лицензию ни одной радиостанции, которая не согласится с этими правилами игры.

А как быть с узкими форматами? К примеру радиостанция захочет играть кантри музыку. Для того чтобы запустить подобное радио, не нарушая закон, нужно найти минимум 400 треков украинских кантри исполнителей, сможете назвать хотя бы с десяток?

Таких прецедентов уйма. Радиостанции ухитряются находить дыры в законе и многие в не праймовое (вечернее и ночное) время играют сугубо украинские треки, чтобы в праймовое время иметь возможность играть западные хиты. Зачем на это смотреть сквозь пальцы? Почему нельзя этот закон просто пересмотреть?

Могу с уверенностью сказать, украинская музыка никуда не денется из эфира, так как востребована украинским слушателем. Поэтому изменение закона улучшило бы ситуацию в украинской музыкальной индустрии. Исполнители вынуждены были бы выпускать только качественные треки, чтобы звучать в одной обойме с мировыми звездами.
Мировые хит-форматы музыкальных радиостанций подразумевают 70-85% мировых хитов и 15-30% национальных. В таких форматах вещают миллионы радиостанций всего мира. Наш закон мог быть успешно реализован только в двух странах: в Великобритании и США, так как только там ежедневно издаются десятки мировых хитов. Но даже в этих странах никто не додумался придумать столь неадекватный закон.

Закон, которым зажаты украинские радиовещатели, делает FM диапазон ущербным и серым, не дает развиваться интересным музыкальным стилям и направлениям. Это влечет к уменьшению аудитории, снижению рекламных денег и соответственно налогов в данной индустрии.

Хорошей и качественной украинской музыки становится все меньше и меньше. Отечественный музыкальный рынок захлебывается в дешевой, низкопробной попсе "поющих трусов" и групп-однодневок, которые благодаря глупому закону Нацрады просачиваются в эфиры радиостанций. Это снижает планку качества национального продукта. Какой смысл исполнителям вкладывать деньги в качество, если все равно возьмут в эфир и в таком виде?
Поэтому чиновникам стоит задуматься о патриотизме, граничащем с глупостью и в ближайшее время изменив законы, дать свободу украинскому радиовещанию.


Главный смысл статьи в нескольких строчках:
Какой смысл исполнителям вкладывать деньги в качество, если все равно возьмут в эфир и в таком виде?
Исполнители вынуждены были бы выпускать только качественные треки, чтобы звучать в одной обойме с мировыми звездами.
А Вы, Женя, похоже, это не понимаете!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 14:35 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Увлекательная беседа, но женю переубедить трудно. :D
Может я попробую...
Насчет ротации. Сейчас бросаю карточку " Спорт1" в конверт, а Укртелесеть уже высылает карточку на Виасат Натуре.... :D Счет уже оплатил. Вот такая быстрая ротация
Цитата:
власть сейчас такая она выполняет только законы ,которые ей выгодны и удобны

И власть к смене карточки и канала в сети не причастна..,.

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 17:58 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya Простите, но вы лукавите моё мнение по квотам вы знаете . Я его много раз высказывал. мы говорим о конкретном музыкальном куске, который использыван. очень плохо процентов на 10 от того , что возможно.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 19:20 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
Iskostya Простите, но вы лукавите моё мнение по квотам вы знаете . Я его много раз высказывал. мы говорим о конкретном музыкальном куске, который использыван. очень плохо процентов на 10 от того , что возможно.

Женя, никто не лукавит. Чтоб использовать 90 оставшихся - надо убрать от кормушки эти 10, которые добровольно не подвинутся, они хотят быть затычкой по квоте. И под эти 10 и закон сделан был!
А Вы видимо не понимаете это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 10:04 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
женя писал(а):
Iskostya Простите, но вы лукавите моё мнение по квотам вы знаете . Я его много раз высказывал. мы говорим о конкретном музыкальном куске, который использыван. очень плохо процентов на 10 от того , что возможно.

Женя, никто не лукавит. Чтоб использовать 90 оставшихся - надо убрать от кормушки эти 10, которые добровольно не подвинутся, они хотят быть затычкой по квоте. И под эти 10 и закон сделан был!
А Вы видимо не понимаете это.
тогда надо переписать закон однако снять ограничения и поднять лапки не тот случай.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 10:12 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
:) У Вас Женя все просто, переписать закон даже в более менее приличной стране не так просто, а в таком бардаке как у нас...

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 10:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
переписать - не проблема
а вот принять - головная боль

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 10:20 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
:) У Вас Женя все просто, переписать закон даже в более менее приличной стране не так просто, а в таком бардаке как у нас...
нет есть выход ещё проще снять квоты совсем плюнуть слюной на нашу музыку и язык и всё всем привет. Кстати именно так похоже сейчас и будуть делать. Зачем власти культура на ней не заработать. Это, как история с флотом в Севастополе ну и что стого , что он будет там стоять 25 лет гораздо важнее сколько я заработаю . Вот логика этих людей.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 11:10 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя, а можно такой личный вопрос, вот вы много пишите про язык и музыку, а почему Вы на форуме не используете украинский язык??? Может надо начать с себя? Форум у нас украинский и тут не то что можно, всячески приветствуется использование государственного языка.

Дальше у меня вопрос по Вашему сайту - почему на украинском сайте http://www.kindermarket.com.ua/ -нет украинской версии??? Сайт, я так понимаю, продвигаете Вы, а значит влияете на процессы. Почему нет украинской версии??? Мне кажется, что это было бы логично, если Вы считаете что "Ретро" обязано крутить Мозгового, соблюдать музыкальные и языковые квоты, то почему Ваш сайт не обязан иметь украинскую версию, хотя бы просто ради тех украинских граждан, которые являются носителями украинского языка, а их в стране минимум половина, а то и больше?

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 12:27 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий Даю ответы на все ваши вопросы. достаточно много людей, которые дружат с нашим проэктом из Минска , москвы и других городов. Поэтому первой была запущена именно такая версия Сейчас идёт работа по совершенствованию проэкта и после этого будет запущена версия на родном языке. Мы хотим всё делать на хорошем уровне . Ведь если вы бывали у нас то можете составить мнение. Лично я сын военного , который служил в армии СССР Поэтому мой родной язык не такой хороший, как мне того хотелось . И потом я считаю важно не то какой язык использывать в разговоре , а то какая страна в твоём сердце. Я например считаю вас патриотом нашей страны хотя у вас другой паспорт.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Последний раз редактировалось женя 19 авг 2010, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 12:45 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя, поймите меня правильно, то, что Вы сын военного ( как к слову и я) не означает, что не надо пробовать, Вы сами попробуйте писать для начала (есть word в конце концов). Просто согласитесь, что требовать выполнение чего то с кого то гораздо проще, чем делать самому. На счет использования языка, я собственно просил почему не пробуете, а пытаетесь предъявляеть требования другим. Проблема нашей страны в том, что мы требовать любим, а сами меняться не очень.

Относительно меня - я не люблю эти вещи типа патриотизм и все прочее, но спасибо! Я живу тут, тут живет моя семья - жена и ребенок, я тут родился, это моя страна, я ее люблю и уважаю.

а относительно сайта - за 2 года сколько домен зарегин, украинскую версию сделать было можно, просто нет такого четкого желания и четкой необходимости. а чтобы людям из Москвы и Минска было комфортно есть руская версия.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 15:27 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
снять квоты совсем плюнуть слюной на нашу музыку и язык и всё

А Вы читали статью, которую процитирована? И выдержки оттуда:
Iskostya писал(а):
[Какой смысл исполнителям вкладывать деньги в качество, если все равно возьмут в эфир и в таком виде?
Исполнители вынуждены были бы выпускать только качественные треки, чтобы звучать в одной обойме с мировыми звездами.

Разве Эти две фразы Вам непонятны??? Вроде ничего заумного нет. Ведь согласитесь, ничего плохого не будет, если Исполнители вынуждены будут выпускать только качественные треки, чтобы зазвучать в одной обойме с мировыми звездами и без квот! Кто от этого проиграет? Только бездельники и халявщики, которые сделали под себя квоту, чтоб не вкладывать деньги в качество, а треки все брались бы в эфир и в таком виде?

женя писал(а):
достаточно много людей, которые дружат с нашим проэктом из Минска , москвы и других городов. Поэтому первой была запущена именно такая версия

Не поверю. Смысл покупать Ваши товары в другой стране??? А вот верю в то, что украиноязычный сайт Вашей организации невыгоден, т.к. оттолкнёт часть клиентов, что помешает прибыльности проекта. А значит и благотворительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 15:37 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я думаю, что не оттолкнет клиентов Костя, это Вы лишнее хватнули, просто есть устоявшееся мнение, что украинский интернет русскоязычен, и смысла вкладывать деньги в две версии интернет магазина вообщем -то нет, какие бы патриотические чувства не играли у владельцев. Это нонсенс конечно, но нонсенс и то, что количество людей, которые постоянно говорят и используют только русский, а пишут как родной украинский просто огромно. Язык родной один, а постоянно использую я другой, такой же нонсенс.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 15:46 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Я думаю, что не оттолкнет клиентов Костя, это Вы лишнее хватнули, просто есть устоявшееся мнение, что украинский интернет русскоязычен, и смысла вкладывать деньги в две версии интернет магазина вообщем -то нет, какие бы патриотические чувства не играли у владельцев. Это нонсенс конечно, но нонсенс и то, что количество людей, которые постоянно говорят и используют только русский, а пишут как родной украинский просто огромно. Язык родной один, а постоянно использую я другой, такой же нонсенс.

Виталий, поверьте мне - после перевода названий игрушек и товаров на Украинский, Вы некоторые игрушки без словаря не сможете идентифицировать. И я не смогу, и многие посетители тоже. Причём неважно, насколько хорошо МЫ знаем Украинский. Просто названия специфичны.
Вот это и оттолкнёт посетителей. Думаю, именно по этой причине украиноязычной версии сайта и нет. Причём, что интересно, большинство товаров какой страны производства в Женином киндермаркете??? Явно же не Украинского. А он квоту не требует.:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 15:58 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий, вы скорее купите для своего ребёнка "дебілятко" или чебурашку? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 16:31 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
Виталий, вы скорее купите для своего ребёнка "дебілятко" или чебурашку? :-)
украинская версия будет она есть в планах если мы победим. Дальше про покупки из других стран я тоже неверил пгока некотрое время назад не побывал у нашего постоянного клиента , а теперь и моего друга в могилёве. Тихий ужас асортимент настолько скуден просто слов нет. Я был в огромном шоке после визита в магазин. Теперь я понимаю почему они едут сюда. И ещё про дибелятко вы явно загнули

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Последний раз редактировалось женя 21 авг 2010, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 16:45 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
украинская версия будет она есть в планах если мы победим.

Кого? Демократию? Или невидимых врагов? Которые против, чтоб их бизнес страдал???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 18:31 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
И ещё про дибелятко вы явно загнули


Женя, я так тоже подумал, ан нет был такой прецендент в нашей стране, правда фото этого названия я не нашел, но упоминаний полно!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 19:56 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
женя писал(а):
И ещё про дибелятко вы явно загнули


Женя, я так тоже подумал, ан нет был такой прецендент в нашей стране, правда фото этого названия я не нашел, но упоминаний полно!

Да навалом.
http://forum.chertenok.ru/DIBILYaTKO-t496 писал(а):
"Зато самое время встать и удавиться нашему милому дяде Успенскому. Ведь он
дожил до новой эры украинского языка. Вчера моя племянница Катька пришла из
школы с новостью. Клавдия Митрофановна рассказала детям, что на украинском
языке говорить ЧЕБУРАШКА - неправильно. Что в украинском языке это
замечательное и слегка лопоухое чудо называется... ДИБИЛЯТКО!!! Я не шучу.
Клавдия Митрофановна сказала, что Чебурашка по украински - Дибилятко! Когда
я хоть немного пришел в себя, то спросил Катьку, может учительница пошутила?
Катька сказала, что никто ничего не шутила. Выходит, теперь история
Успенского - это сказка про старуху Шапокляк, крокодила Гену и Дибилятко.
Может быть кто-то не знает, окончание -ятко в украинском языке - это
ласкательно-уменьшительное окончание. То есть, пока маленький слоник -
слоненятко, когда вырастет - будет слон. Пока маленький Чебурашка - будет
Дибилятко. Чувствуете что будет, когда он вырастет?


Кстати есть ещё одно название Чебурашки: «беркицЮнчик». Название пошло с всеукраинского поетического фестиваля,в Виннице в 2007. и являлось главным лексическим хитом фестиваля: «чебурашка» - «беркицЮнчик»

вопрос к знатокам языка: если вертолет на новой мове гвинтокрил, то как будет вертолетчик? Гвинтокрилець? Вертолётчик? Гвынтокрылець? Хм... гелі..хелік0птэр - хелікоптЭрнык.. ГеліКопчік...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 20:24 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:03
Сообщения: 361
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ВЕРТОЛІТ, -льота, ч.; гелікоптер, гвинтокрил.

ВЕРТОЛІТНИК, -а, ч. Льотчик, який управляє вертольотом, або той, хто є членом його екіпажу.
http://slovnyk.net/index.php?swrd=%E2%E ... 2%ED%E8%EA
Також можна вживати вертольотчик.
http://slovnyk.net/?swrd=%C2%C5%D0%D2%C ... EA&x=0&y=0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 07:58 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:06
Сообщения: 328
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
Зансело вас не в ту степь. :lol:

_________________
Временно без сат-тв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 08:37 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
vadimka писал(а):
Зансело вас не в ту степь. :lol:

Ну надо было разобраться. Вот и отклонились немного от темы.
Спор был ведь по сути таков: Мне нравится мегаспорт и я не понимаю, почему владельцы переформатирование затеяли. Ведь мне он нравился в первоначальном виде. И он был халявным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 12:34 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:06
Сообщения: 328
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 2

Повысить репутациюПонизить репутацию
А чем он вам нравился в таком виде, в каком он был последние пару лет?
Лично мне он нравился по-началу, когда по нему показывали чемпионат Украины, формулу 1 и легкую атлетику. Потом всего этого не стало. Теперь, что мегаспорт, что мега - все равно.

_________________
Временно без сат-тв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 14:42 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
vadimka писал(а):
Потом всего этого не стало

А почему не стало? По какой причине? Люди стали рубить себе сук, на котором сидели? Типа идиоты? Никогда не поверю. Канал входит в концерн, где любое маломальское решение принимается кучей народа. Это не 1 человек - сегодня хочу, завтра не хочу.
А причина была самая банальная - дорогое удовольствие. Не пошло. Люди смотрели, смотрели с удовольствием. А рекламодатели качали головой и говорили - хорошо, но слишком дорого.
Вот и удешевили. По одёжке протягиваем ножки.

vadimka писал(а):
А чем он вам нравился в таком виде, в каком он был последние пару лет?

Я нейтрален. Я не смотрел его практически как на старте, так и далее, т.к. не увлекаюсь спортом по тв. Да и мой образ жизни и работа не позволяет смотреть кино и длинные передачи и др... Лишь урывками. Поэтому на форуме могу писать. А посадить статью писать тяжело - постоянно отвлекать будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кабельщики расторгают договора с неспортивным каналом Ме
Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 16:52 
Виталий писал(а):
женя писал(а):
И ещё про дибелятко вы явно загнули


Женя, я так тоже подумал, ан нет был такой прецендент в нашей стране, правда фото этого названия я не нашел, но упоминаний полно!


Ага ще є також багато згадувань про спалахуйку але ніколи запальничку так ніхто не називав окрім штатних сотрудніков КГБ які придумали цю всю х**ню! Те ж саме з дибілятком!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации