Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 19:01
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приемная антенна для цифрового эфирного ТВ в DVB-T, DVB-T2
Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 13:09 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 15:09
Сообщения: 340
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
В одной из тем была такая фраза:
DVB_FAN писал(а):
Хорошая антенна нужна всегда и всем. У радистов есть шутка, в которой только доля шутки: "Антенна - лучший усилитель". Пока это опровергнуть никому не удалось. "Полька" действительно не лучшая антенна. Особенно в Киеве, где 10-кВт передатчики сведут на нет все достоинства ее усилителя. Она хороша на больших расстояниях от передатчика (десятки километров) и на открытом пространстве, т.е. в деревне, где ее чаще всего и используют. В городе нормальный "волновой канал" (5-7 элементов) без усилителя вполне решил бы задачу.


Я полностью согласен с автором, что волновой канал это одно из лучших решений, но у меня возникает вопрос. Всегда ли?

Когда есть прямая видимость, врятли есть что-то настолько же простое и эффективное, а вот когда прямой видимости нет? Насколько я понимаю для цифрового сигнала проблема отраженных волн не актуальна, поэтому не будет ли эффективней в данном случая усиленние с не узко (не настолько узко) направленной антенны в случае когда есть достаточно сильные отраженные сигналы?

Хотелось бы увидеть мнения, особенно подкрепленные теорией или практикой.

Спасибо, за ваши мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Приемная антенна для DVB-T
Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 19:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:28
Сообщения: 238
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сергей_ писал(а):
В одной из тем была такая фраза:
DVB_FAN писал(а):
Хорошая антенна нужна всегда и всем. У радистов есть шутка, в которой только доля шутки: "Антенна - лучший усилитель". Пока это опровергнуть никому не удалось. "Полька" действительно не лучшая антенна. Особенно в Киеве, где 10-кВт передатчики сведут на нет все достоинства ее усилителя. Она хороша на больших расстояниях от передатчика (десятки километров) и на открытом пространстве, т.е. в деревне, где ее чаще всего и используют. В городе нормальный "волновой канал" (5-7 элементов) без усилителя вполне решил бы задачу.


Я полностью согласен с автором, что волновой канал это одно из лучших решений, но у меня возникает вопрос. Всегда ли?

Когда есть прямая видимость, врятли есть что-то настолько же простое и эффективное, а вот когда прямой видимости нет? Насколько я понимаю для цифрового сигнала проблема отраженных волн не актуальна, поэтому не будет ли эффективней в данном случая усиленние с не узко (не настолько узко) направленной антенны в случае когда есть достаточно сильные отраженные сигналы?

Хотелось бы увидеть мнения, особенно подкрепленные теорией или практикой.

Спасибо, за ваши мысли...


Наверняка многое из этого знаешь!
OFF.
Немного теории :)
Антенна есть ни что иное как колебательный контур. Каждый контур имеет свою полосу пропускания и резонансную частоту. Если идея принимать только один канал то следует изготовить антенну с параметрами вибратора, рефлектора и деректоров соответствующую длине волны конкретного канала. Выбор антенны нужно производить из конкретного случая. Высота подвеса передающей и приёмной антенны, густота застройки и ландшафт местности, мощность передатчика. Узконаправленную антенну (например логопериодическая) имеет смысл использовать в том случае когда в точке приёма слабый уровень полезного сигнала, либо высокая плотность соседних станций. Преимущество цифрового ТВ в том и состоит что возможен качественный приём при переотражении сигнала.
При использовании усилителей очень важно не перегрузить входные каскады селектора каналов! Кто-то спросит чем же отличаеться антенна для ДВБ-Т (те же Стронги) от обычной аналоговой? По функциям ни чем. Выполненна на полосковых линиях с использованием для усилителя малошумящих транзисторов, не буду утверждать но кажись диаграмма направленности виде капли или 8-ки. С ярко выраженной неравномерностью частотной характеристики в области нижних частот.
Это моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приемная антенна для DVB-T
Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:41
Сообщения: 17
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сергей_ писал(а):

Хотелось бы увидеть мнения, особенно подкрепленные теорией или практикой.



По теории уже высказались, так что я практическими наблюдениями поделюсь - достаточно хорошо ловил отраженный сигнал на логопериодические антенны, причем на данных частотах заметно лучший результат давала антенна меньших размеров. Дополнительный эффект давало подключение усилителя, особенно если его подключать на выход антенны а не на вход тюнера. Но близкий к 100% результат все же давала прямая видимость на вышку. Опыты проводились в районе м. Академгородок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Приемная антенна для DVB-T
Сообщение Добавлено: 22 фев 2008, 09:31 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 15:09
Сообщения: 340
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
2 ProTV
2 sars
Спасибо за ваши мнения. То, что я хотел увидеть.

ProTV писал(а):
Наверняка многое из этого знаешь!

Я не отношу себя к специалистам в этой области (мой хлеб программирование), поэтому если что-то буду писать не правильно, то не стесняйтесь критиковать.


sars писал(а):
По теории уже высказались, так что я практическими наблюдениями поделюсь - достаточно хорошо ловил отраженный сигнал на логопериодические антенны, причем на данных частотах заметно лучший результат давала антенна меньших размеров.

Насколько я понимаю, в теории это должно обьясняться следующим свойством: удлиненние антенны такого типа позволяет получить большее усилиние сигнала и более узкую направляность, что по моему предположению, должно мешать, в случае приема отраженного сигнала (при отсутствии возможности ловить прямой сигнал).
sars писал(а):
Дополнительный эффект давало подключение усилителя, особенно если его подключать на выход антенны а не на вход тюнера.

Этот эффект оссобенно актуален, при длинном кабеле, так как здесь начинает играть большую роль затухание в самом кабеле и значительно меньшую роль могут играть наводки на кабель (для качественных кабелей насколько я понимаю, действие наводок настолько мало, что про него можно не вспоминать).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приемная антенна для DVB-T
Сообщение Добавлено: 22 фев 2008, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:41
Сообщения: 17
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сергей_ писал(а):
2 ProTV
2 sars
Спасибо за ваши мнения. То, что я хотел увидеть.

ProTV писал(а):
Наверняка многое из этого знаешь!

Я не отношу себя к специалистам в этой области (мой хлеб программирование), поэтому если что-то буду писать не правильно, то не стесняйтесь критиковать.

Я собственно тоже далеко не радиолюбитель так что хлеб у нас одного сорта будет :) Могу тоже ошибаться, как любой человек впрочем.
Сергей_ писал(а):
sars писал(а):
По теории уже высказались, так что я практическими наблюдениями поделюсь - достаточно хорошо ловил отраженный сигнал на логопериодические антенны, причем на данных частотах заметно лучший результат давала антенна меньших размеров.

Насколько я понимаю, в теории это должно обьясняться следующим свойством: удлиненние антенны такого типа позволяет получить большее усилиние сигнала и более узкую направляность, что по моему предположению, должно мешать, в случае приема отраженного сигнала (при отсутствии возможности ловить прямой сигнал)..

Ну в моем случае думаю различие объясняется тем что хоть антенны и одного типа, но та что больше по размерам также и более широкополосная и соответственно усиление у нее не такое равномерное по всем частотам в отличие от маленькой, чисто дециметровой.
Сергей_ писал(а):
sars писал(а):
Дополнительный эффект давало подключение усилителя, особенно если его подключать на выход антенны а не на вход тюнера.

Этот эффект оссобенно актуален, при длинном кабеле, так как здесь начинает играть большую роль затухание в самом кабеле и значительно меньшую роль могут играть наводки на кабель (для качественных кабелей насколько я понимаю, действие наводок настолько мало, что про него можно не вспоминать).

Действительно, кабель у меня был новый качественый метров 7, с ним затухания практически не было, но когда я подключил такой же советский 30 летней давности то все значительно усугубилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приемная антенна для DVB-T
Сообщение Добавлено: 23 фев 2008, 12:05 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сергей_ писал(а):
Я полностью согласен с автором, что волновой канал это одно из лучших решений, но у меня возникает вопрос. Всегда ли?


Теория антенн настолько стара, что при желании, ответы на подавляющее большинство вопросов можно легко найти в литературе. Например, полистать классическую популярную книгу Ротхаммеля
http://hamradio.online.ru/ftp2/rothammel.zip
или "Телевизионные антенны для индивидуального приема", которую можно скачать здесь: http://librus.ru/downbook/10/11570

Цитата:
Когда есть прямая видимость, врятли есть что-то настолько же простое и эффективное, а вот когда прямой видимости нет? Насколько я понимаю для цифрового сигнала проблема отраженных волн не актуальна, поэтому не будет ли эффективней в данном случая усиленние с не узко (не настолько узко) направленной антенны в случае когда есть достаточно сильные отраженные сигналы?


Дело в том, что волна отражается не от зеркальной поверхности: луч упал - луч отразился. Вся теория антенн построена на допущении, что волна распространяется в свободном пространстве. В реальности, особенно в условиях городской застройки, отражение порождает многолучевое распространение, при этом в точку приема отраженные сигналы приходят с разной амплитудой и фазой. И как они сложатся на приемной антенне - предсказать не может никто. Поэтому узконаправленная антенна всегда предпочтительнее, потому что позволяет выбрать из множества отраженных сигналов один или несколько самых мощных. При этом отнюдь не всегда направление максимума диаграммы направленности антенны будет совпадать с направлением на источник излучения. Вполне может оказаться, что две волны сложатся в пространстве где-то посередине, создав максимум напряженности поля.
Но за узкую направленность тоже нужно платить. Чем более направленная антенна - тем она менее широкополосная. В идеале, размеры активного элемента (вибратора) должны точно соответствовать длине волны (а следовательно - и частоте) принимаемого сигнала. Антенны типа "волновой канал" строятся на основе полуволнового вибратора, т.е. длина вибратора равна половине длины волны принимаемого сигнала. Таким образом, для антенны с заданной длиной вибратора существует единственная длина волны (частота или номер канала - все эти величины взаимосвязаны) для которого антенна обладает максимальными свойствами. Для всех остальных каналов - компромисс.

Есть широкополосные антенны, которые перекрывают почти весь ТВ ДМВ диапазон, но их направленные (и, соответственно, усилительные) свойства оставляют желать лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 фев 2008, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:41
Сообщения: 17
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Кстати, такой вопрос: например если нет прямой видимости на передатчик и нет возможности закинуть антенну туда где такая видимость есть то возможно ли установить отражатель который обеспечит намного лучшее отражение радиоволн чем городские постройки и точно перенаправит их на установленую ниже антенну? Если такой вариант возможен то какими параметрами он должен обладать(размеры материал)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2008, 08:33 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:28
Сообщения: 238
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
sars писал(а):
Кстати, такой вопрос: например если нет прямой видимости на передатчик и нет возможности закинуть антенну туда где такая видимость есть то возможно ли установить отражатель который обеспечит намного лучшее отражение радиоволн чем городские постройки и точно перенаправит их на установленую ниже антенну? Если такой вариант возможен то какими параметрами он должен обладать(размеры материал)?


Так работают пасивные релейки в горах Крыма :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 фев 2008, 15:17 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
sars писал(а):
возможно ли установить отражатель который обеспечит намного лучшее отражение радиоволн чем городские постройки и точно перенаправит их на установленую ниже антенну?


А оно нужно? Любой железобетонный панельный дом справится с этой задачей. А на установку отражателя как минимум разрешение ЖЭКа потребуется. Со всеми вытекающими...

Кстати, недавно один коллега, главный инженер одного из мобильных операторов, рассказал интересную вещь. Обнаружено, что уровень сигнала мобильной связи в помещениях, расположенных в железобетонных зданиях, вопреки теории, в некоторых случаях многократно превышает расчетный. Предполагают, что арматура в стенах таких зданий имеет конфигурацию, при которой образуется фазированная антенная решетка, переизлучающая падающую от базовой станции волну внутрь помещений с усилением. Т.е. то, что по идее должно экранировать, действует с точностью до наоборот.
Поскольку верхний ДМВ диапазон вплотную граничит с диапазоном GSM900, физика оказывается сходной, и это объясняет то, что сигнал 64ТВК зачастую нормально принимают на комнатную антенну там, где наружная уже не работает. Вот такие парадоксы встречаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2008, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:41
Сообщения: 17
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за пояснения, тогда очередная бредовая идея:
Раз уж от установки антенны на крыше никуда не деться, то можно ли с целью удешевления и упрощения коммутации каким либо образом использовать уже существующее кабельное хозяйство(например компании Воля). Правовые аспекты во внимание не беру (они нам еще за Севастополь ответят :), интересует сугубо техническая реализация. Вроде бы несущие частоты, особенно в зоне узкополосной сети, не пересекаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 мар 2008, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:41
Сообщения: 17
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Не сочтите за рекламу, но после длительных экспериментов выяснил что на порядок лучшие результаты в отраженом сигнале обеспечила антенна такого типа:
http://www.elgrand.net.ua/3.htm
Даже не вынося ее наружу легко удалось добиться 100% уровня на всех каналах при выкрученом на максимум усилке.
Так что восхождение на крышу отменяется, советскую логопериодику фтопку, теперь все усилия направлю на отладку софта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 10:19 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 15:09
Сообщения: 340
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
sars писал(а):
... советскую логопериодику фтопку...

Ну это я думаю вы поспешили. "Советская логопериодика" да в купе с буржуйским антенным усилителем, это примерно то, что вы в итоге получили...

P.S. Это мое мнение, которое всегда может оказаться ошибочным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 10:41
Сообщения: 17
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сергей_ писал(а):
sars писал(а):
... советскую логопериодику фтопку...

Ну это я думаю вы поспешили. "Советская логопериодика" да в купе с буржуйским антенным усилителем, это примерно то, что вы в итоге получили...

P.S. Это мое мнение, которое всегда может оказаться ошибочным

Это я образно выразился :) Ей несомненно еще найдется применение, просто не хотелось возиться с прикручиванием двигателя от Мерседеса к Запорожцу. Эргономика не устроила бы в конечном итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 02:00 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 01:30
Сообщения: 969
Откуда: Odessa
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
эх...будем все ставить польские диполи....Изображение www.dipol.com.pl тут есть разновидности и профессиональных антенн и для любителей! у нас на рынке в Украине этого добра хватает! :lol:

_________________
ТИМЧАСОВО БЕЗ МОЖЛИВОСТІ ПРИЙМАТИ СУПУТНИКОВЕ ТА ЕФІРНЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Эфирное цифровое (DVB-T)/ Мобильное ( DVB-H )
Сообщение Добавлено: 20 апр 2008, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 16:37
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
http://www.elgrand.net.ua/3.htm -я бы не сказал что это хорошее решение. С этой антеной мне пришлось побегать. Результат мне не понравился. Часть каналов берёт в одном месте, часть в другом, но все вместе не удалось. Причём практически на прямой видимости телевышки. Сомневаюсь что отражённый сигнал она поймает хорошо. А вот эта "козявка" STRONG SRT ANT 10 захватила все каналы, сразу. Даже бегать по комнате не пришлось, не при прямой видимости не при отражёнке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Эфирное цифровое (DVB-T)/ Мобильное ( DVB-H )
Сообщение Добавлено: 20 апр 2008, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 16:37
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
STRONG SRT ANT 10 - это не реклама, это факт....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эфирное цифровое (DVB-T)/ Мобильное ( DVB-H )
Сообщение Добавлено: 22 апр 2008, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:36
Сообщения: 33
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
SergVour писал(а):
STRONG SRT ANT 10 - это не реклама, это факт....


И что любопытно, аналоговые ДЦ каналы эти стронги очень плохо ловят. Похоже, что специально заточены под цифру.

_________________
Golden Interstar 8100 Premium + STRONG SRT ANT 15 = 16 каналов с качеством 90-97%. 64 канал (818МГц) - нет совсем. Ленинградская пл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эфирное цифровое (DVB-T)/ Мобильное ( DVB-H )
Сообщение Добавлено: 08 июн 2008, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 00:22
Сообщения: 7
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
SergVour писал(а):
STRONG SRT ANT 10 - это не реклама, это факт....

А в каком районе Киева ты живёшь. Я на Воскресенке, в панельной хрущёвке на втором этаже. Прямой видимости нету. На антену с двумя телескопическими антенами от телика Samsung, словил только 41, 43, 51, а 64 не ловит. Да и те которые словил, сигнал слабый иногда показывает , а иногда нет сигнала пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 10:55
Сообщения: 4
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день.
есть такой тюнер

Изображение

пытаюсь им ловить на теремках(кибцентр - смотрим на картинках ниже)
цифра 1 - моя комната, в ней прием есть слабый, но каналы не ловит, цифра 2 - комната сотрудника, в ней ловят все сигналы на антенну из комплекта и почти полный прием. но перед ним уже закончилось здание, которое есть перед моим окном. этажность моего здания и напротив - 5 этажей, я и сотрудник на первом. поможет ли в таком случае покупка другой антенны (варианты вынести антенну на крышу или тянуть кабель до сотрудника отпадают, так как низя) стрелками обозначено где вышка. антенна нужна только комнатная. каков ваш вердикт?)
Изображение
Изображение

на второй картинке чуть ошибся - вышка немного левее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 18:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
юсб устройства очень плохо работаю вне зоны прямой видимости ....
как-то проверял такой девайс... на качество приема влияет даже взмах руки перед антенной ...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 10:55
Сообщения: 4
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
так а почему в другой комнате работает на ура?? не сказал бы что там прямая видимость, просто нет здания перед окном.
так а есть смысл покупать другую антену или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 18:47 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
rombel, есть смысмл купить внешний тюнер (не USB)..
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2009, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 10:55
Сообщения: 4
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
смысл может и есть, но тюнер брался только для просмотра тв на работе, поэтому особо много денег мне не хотелось бы тратить, а этот стоил 17 баксов и хотелось бы как нибудь решить вопрос только антенной. завтра пойду на кардачах возьму что нибудь и попробую. если что - верну обратно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 янв 2009, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 22:38
Сообщения: 10
Откуда: Фастов
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
USB-тюнеры обладают низкой чувствительностью, но ее можно увеличить, применив антенный усилитель.Полгода назад нашел недорогое , но очень эффективное решение. Благодаря ему сейчас отлично идут три мультиплекса из четырех (кроме 64 ).И это-на расстоянии 64 км от вышки.Если заинтересует-подробности в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 янв 2009, 20:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_Yazanuda
А в каком населенном пункте идет прием ???

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации