Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 29 мар 2024, 11:15
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pinnacle PCTV Dual Hybrid Pro нет половины DVB-T каналов
Сообщение Добавлено: 20 фев 2008, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:56
Сообщения: 6
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Pinnacle PCTV Dual Hybrid Pro 3010iX половину DVB-T каналов не показывает, говорит что закодированы, хотя они идут в открытом виде.
В чем может быть проблема и как ее решить ?
При переключении с "закодированного" канала на открытый появляется гдето на секунду изображение с "закодированного" канала.
Может нужно использовать альтернотивный софт? какой?
(Я из Киева)

Вот что видно
5-канал
ENTER
ICTV
INTER
KDRTRK
KULTURA
UT-1

Вот что "закодировано"
1+1
K1
K2
MEGASPORT
MTV-UKRAINE
NEWS_24
OTV
TONIS
TV_KYIV


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Pinnacle PCTV Dual Hybrid Pro нет половины DVB-T каналов
Сообщение Добавлено: 20 фев 2008, 10:46 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 15:09
Сообщения: 340
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
MAD_MOUSE писал(а):
Pinnacle PCTV Dual Hybrid Pro 3010iX половину DVB-T каналов не показывает, говорит что закодированы, хотя они идут в открытом виде.
В чем может быть проблема и как ее решить ?
Может нужно использовать альтернотивный софт? какой?

Часть каналов действительно имеет пометку, что они кодированы и разные железяки на это по разному реагируют. Тебе с этим не повезло.
Альтернативный софт скорее всего решит эту проблему. Поэтому имеет смысл попробовать (ProgDVB или AltDVB).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pinnacle PCTV Dual Hybrid Pro нет половины DVB-T каналов
Сообщение Добавлено: 20 фев 2008, 17:56 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
MAD_MOUSE писал(а):
Pinnacle PCTV Dual Hybrid Pro 3010iX половину DVB-T каналов не показывает, говорит что закодированы, хотя они идут в открытом виде.
В чем может быть проблема и как ее решить ?


Заменой железки на более прямую. Pinnacle за всю свою историю ничего путевого сделать не удосужился.

MAD_MOUSE писал(а):
Вот что видно
5-канал
ENTER

[skipped]

TV_KYIV


А остальных мультиплексов вообще не видит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:56
Сообщения: 6
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
to:DVB_FAN

Дело в том что я взял карточку способную принимать одновременно 2 канала из доступных в Киеве была только Pinnacle, а под 2 карточки просто проблемотично найти свободное место.
Самбы уже поменял на другую но пока не вижу альтернатив, так что похоже оставлю эту.

Может каналы специально транслируются с отметкой о том что они закодированы? чтобы я немог их смотреть (типо тестовая трансляция и нечего нас смотреть? :) )


Цитата:
А остальных мультиплексов вообще не видит?


Нет, а что еще чтото есть?, я думал в Киеве всего 20 каналов 3 из них
радио.
Можеш перечислить какие каналы на сегодняшний день идут и где находятся передатчики?
Ловлю на комнатную антенну (рожки) на виноградаре 6 этаж, прямой видимости на вышку на дорогожичах нет(окна выходят в ее сторону), до вышки по прямой 3.8км качество сигнала 80-100, уровень 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 08:59 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
MAD_MOUSE писал(а):
to:DVB_FAN

Цитата:
Дело в том что я взял карточку способную принимать одновременно 2 канала из доступных в Киеве была только Pinnacle, а под 2 карточки просто проблемотично найти свободное место.


А оно нужно? Одним глазом смотреть один канал, другим - другой? :-) Лишнее доказательство того, что комбайн всегда хуже специализированной вещи. За дополнительные функции нужно платить или надежностью, или удобством, или деньгами...

Цитата:
Самбы уже поменял на другую но пока не вижу альтернатив, так что похоже оставлю эту.


Используем Compro Videomate T750. Простая, дешевая, софт вполне функциональный и везде навалом. Умеет почти все, что и Ваша, кроме двухканального приема.

Цитата:
Может каналы специально транслируются с отметкой о том что они закодированы? чтобы я немог их смотреть (типо тестовая трансляция и нечего нас смотреть? :) )


Упомянутая выше карточка плевать хотела на эти пометки. Принимает все.

Цитата:
Нет, а что еще чтото есть?, я думал в Киеве всего 20 каналов 3 из них радио. Можеш перечислить какие каналы на сегодняшний день идут и где находятся передатчики?


Перечень работающих каналов и состав пакетов регулярно публикуется в этой ветке. Все вещание идет с башни на Дорогожичах. Каналы 41, 43, 51, 64 - постоянно в работе. 47-й тестируется в МПЕГ-4.

Цитата:
Ловлю на комнатную антенну (рожки) на виноградаре 6 этаж, прямой видимости на вышку на дорогожичах нет(окна выходят в ее сторону), до вышки по прямой 3.8км качество сигнала 80-100, уровень 0.


На ржавый гвоздь принимается еще хуже :-) Антенна нужна человеческая - и все будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 11:44 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 15:09
Сообщения: 340
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
2 DVB_FAN:
Уважаемый, как там вас, мне кажется, что категорочность ваших постов не совсем оправдана. Каждый выбирает что-то на свой вкус. Но чаще всего это всё-таки лотерея. Иногда угадешь, иногда прогадаешь. Как говорится время покажет...
По поводу антенны, могу сказать, что на работе (теремки-1) без проблем смотрел все каналы (из 4-х постоянно вещающих передатчиков) на комплектный штырёк (где-то 15 см). Дома пришлось поискать место для польки (которая была под рукой и не относится к "хорошим" антеннам), потому что напрямую передатчик не видно. Поэтому осмелюсь утверждать, что хорошая антенна нужна далеко не всегда и не всем. И если уж совсем вдаваться в теоретизирования, то у родителей в переферии, после установки тарелки и утилитизации антен, я ловил местную телестудию в иделальном для аналогового сигнала качестве, на (о, ужас) ОТВЁРТОЧКУ.
Одно могу сказать точно, если одни каналы с передатчика идут без проблем, а другие с того же передатчика не идут совсем, то замена антены ИМХО не решит этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 12:18 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сергей_ писал(а):
2 DVB_FAN:

Цитата:
Уважаемый, как там вас, мне кажется, что категорочность ваших постов не совсем оправдана.


Насколько мне помнится, Вас в списке модераторов нет. Поэтому очень попросил бы свои суждения оставить при себе. Способ изложения я пока в состоянии выбрать сам.

Цитата:
Каждый выбирает что-то на свой вкус. Но чаще всего это всё-таки лотерея. Иногда угадешь, иногда прогадаешь. Как говорится время покажет...


Лотерея для тех, кто, как Вы изволите выражаться, "выбирает что-то на свой вкус", а не на основе знаний предмета. Кто не знает - тот точно проигрывает.

Цитата:
По поводу антенны, могу сказать, что на работе (теремки-1) без проблем смотрел все каналы (из 4-х постоянно вещающих передатчиков) на комплектный штырёк (где-то 15 см).


И это нормально.

Цитата:
Дома пришлось поискать место для польки (которая была под рукой и не относится к "хорошим" антеннам), потому что напрямую передатчик не видно. Поэтому осмелюсь утверждать, что хорошая антенна нужна далеко не всегда и не всем.


Хорошая антенна нужна всегда и всем. У радистов есть шутка, в которой только доля шутки: "Антенна - лучший усилитель". Пока это опровергнуть никому не удалось. "Полька" действительно не лучшая антенна. Особенно в Киеве, где 10-кВт передатчики сведут на нет все достоинства ее усилителя. Она хороша на больших расстояниях от передатчика (десятки километров) и на открытом пространстве, т.е. в деревне, где ее чаще всего и используют. В городе нормальный "волновой канал" (5-7 элементов) без усилителя вполне решил бы задачу.

Цитата:
И если уж совсем вдаваться в теоретизирования, то у родителей в переферии, после установки тарелки и утилитизации антен, я ловил местную телестудию в иделальном для аналогового сигнала качестве, на (о, ужас) ОТВЁРТОЧКУ.


Это не теория, это - практика. Причем - частный случай. Особенно, если передатчик "местной телестудии" за забором.

Цитата:
Одно могу сказать точно, если одни каналы с передатчика идут без проблем, а другие с того же передатчика не идут совсем, то замена антены ИМХО не решит этот вопрос.


Вот у меня, почему-то ВСЕ каналы, работающие в эфире идут без проблем. Потому что система (антенна и 6 DVB-T тюнеров) разработана и настроена как положено, а не "методом тыка".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2008, 13:00 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 24 сен 2007, 15:09
Сообщения: 340
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
2 DVB_FAN:
Я рад, что вы относите себя к людям в совершенстве владеющих предметом, единственное, что я хотел сказать, что по-моему личному мнению, в ответе на вопрос вы акцентеривали внимание не на тех деталях, которые действительно важны в данном случае.

Надеюсь, что мы друг друга поняли и высказали свои мнения по заданному вопросу, поэтому можем оставить эту тему для высказывания других взглядов на проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации