Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 13:20
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 16:12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:11
Сообщения: 158
Откуда: Одесса Мама
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
zenit писал(а):
К какому месту? Я вам показал по чём продают дециметровки в Донецке. И какие. Но вы там увидели Dipol и начали сомневаться. Или это были не вы? И я не продавец в отличии от вас. Это только одно из хобби. Но вы сам ведь не показываете что делаете своими руками. :mrgreen:
Но почему я вам тут должен что то показывать и тем более доказывать? Этот мотылёк ни в чём не превосходит две пивные банки прибитые ржавым гвоздём к деревянному бруску. Так там хоть от диполя не отрекаются. :wink:
По теме можете ответить? Давайте размеры и прикинем параметры и то что нам тут на рассказывали сравним. Но только даже топикстартер не смог объяснить почему он эту антенну назвал вибраторной и её принцип работы. Ему законы физики не ведомы! Реклама да, красивые бОмажки- тут всё на уровне. :wink:
Руками я делал много и в молодости часто без разбору. Было дело. :oops:
Мне до лампочки по чём вы продаёте это чудо нано мысли. Давно уже вырос из возраста когда делал всё подряд и достаточно уже опыта и отправлено в мусор деталей и прочего чтоб понять что ожидать от этой "вибраторной" антенны. Как три элемента волновой канал максимум по усилению она может и обеспечит. А сколько дБ имеет такой волновой канал давно известно. А вот согласование с кабелем этой "вибраторной" антенны и остальное под большим вопросом. Если я не прав- поправьте :mrgreen:


Уважаемый не горячитесь, не у Вас я увидел Dipol! А к рукам вашим претензия только потому, что вы нагоняете волну на антенну Мотылек не держав её в руках и не попробовав на деле! Тема напомню называется: Оборудование для приема DVB-T, DVB-T2, а не беспочвенное обсырание антенн которые не укладываются в вашей голове!

И еще в списке антенн, который Вы тут показывали, есть хоть одна на упаковке которой четко отображалась контактная информация производителя либо импортера??? Или Вы в пример готовы поставить только кустарное подпольное донецкое производство в виде штамповок - типа мне на всех насрать налогов не плачу поэтому у меня самая низкая цена???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 18:31 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Odessat писал(а):
А к рукам вашим претензия только потому, что вы нагоняете волну на антенну Мотылек не держав её в руках и не попробовав на деле! Тема напомню называется: Оборудование для приема DVB-T, DVB-T2, а не беспочвенное обсырание антенн которые не укладываются в вашей голове!
Ах вот оно в чём дело. Только для цифры метелик и другие модуляции ему не по зубам. А значит законы физики на неё действуют иные. Это же в корне меняет дело :crazy: Вы что действительно думаете что тему читают идиоты которые не понимают что вы мягко говоря врёте рекламируя запредельные для такой поделки параметры? Хотя тут была мысль- может она "правильно" покрыта прототипом. :mrgreen:
Odessat писал(а):
И еще в списке антенн, который Вы тут показывали, есть хоть одна на упаковке которой четко отображалась контактная информация производителя либо импортера??? Или Вы в пример готовы поставить только кустарное подпольное донецкое производство в виде штамповок - типа мне на всех насрать налогов не плачу поэтому у меня самая низкая цена???

Это вопрос из области- вам шашечки или ехать? (с) :D
Обоснуйте почему такая цена на такую технологичную в производстве антенну. :wink: А то тут указывали как одно из достоинств- штамповку. Только извините но эта штамповка выходит по цене спутниковой 0,9 что ни как не вяжется с логикой :mrgreen:
По сути это обычная антенна с усилением около 3дБ, а не 8-12дБ! Вы можете сказать откуда в ней возьмётся больше? Я могу сказать что больше чем 3-4дБ с трёх элементов не выжать. Чудеса на свете есть конечно, то тока не в конструкции метелика. И цена как говорит наше правительство экономiчно не обгрунтована! Не стоит искать песчинку в чужом глазу. Сперва со своим бревном разберитесь. И что понимать под подпольным производством? В Мариуполе производство не подпольное. И не только в Мариуполе. Частный предприниматель берёт и делает. Налоги платит. Или вы думали что заявив аж 12дБ усиления на трёх элементах сорвёте авации и получите Нобелевскую премию в области физики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 19:54 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:11
Сообщения: 158
Откуда: Одесса Мама
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
zenit писал(а):
Это вопрос из области- вам шашечки или ехать? (с) :D
Обоснуйте почему такая цена на такую технологичную в производстве антенну. :wink: А то тут указывали как одно из достоинств- штамповку. Только извините но эта штамповка выходит по цене спутниковой 0,9 что ни как не вяжется с логикой :mrgreen:
По сути это обычная антенна с усилением около 3дБ, а не 8-12дБ! Вы можете сказать откуда в ней возьмётся больше? Я могу сказать что больше чем 3-4дБ с трёх элементов не выжать. Чудеса на свете есть конечно, то тока не в конструкции метелика. И цена как говорит наше правительство экономiчно не обгрунтована! Не стоит искать песчинку в чужом глазу. Сперва со своим бревном разберитесь. И что понимать под подпольным производством? В Мариуполе производство не подпольное. И не только в Мариуполе. Частный предприниматель берёт и делает. Налоги платит. Или вы думали что заявив аж 12дБ усиления на трёх элементах сорвёте авации и получите Нобелевскую премию в области физики?


Вы меня уже устали! Какая цена на антенну мотылек? Я ж Вам назвал ту цену которую я установил лично у себя, закупочная на уровне тех которые Вы приводили в списке (называть не буду). Сколько дБ у антенны давайте не будем гадать, это не битва экстрасенсов. Я же назвал преимущества антенны которые лично я заметил при продажах этих антенн. Если Вы к ней относитесь так, то я Вас переубеждать не собираясь, мне же данный товар очень нравится.

Удачи Вам в ваших делах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 21:13 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вся разница между нами что вам надо этого мотылька продавать а мне нет. Я его не куплю. Потому что есть антенны которые лучше будут работать, имеют известные параметры, которые давно подтверждены и не один раз не эмоциями и просто вот поверьте мне на слово что мотылёк это чудо и т.д. а нормальными аргументами. А технических вопросов утверждение что мотылёк хороший потому что я его продаю и я его ставил и оно показывало не проходят. Потому что можно и на гвоздь принимать. Не везде и не всегда так как хотелось бы. Так вот если сравнивать с гвоздём то мотылёк лучше. Были же просьбы сделать замеры и в результате попалились на элементарном. Почитайте тему- тут же оно есть :wink:
А я лучше если понадобится буду ставить волновой канал по очень простой причине- у него предсказуемые параметры и известна диаграмма направленности и т.д. А о мотыльке кроме того что он вам нравиться и основывается ваш сыбор судя по всему только по внешнему виду, так как технических аргументов нету. Кот в мешке! Потому и предлагаете не гадать об усилении и прочем. Тогда не чего было вообще начинать тему! А то блин господин метелик рассказал всем что изобрёл супер антенну с бешенным усилением а за счёт чего он это получил ответить не в силах. Ну вот рука сама по пришествию всевышних сил намалевала цифры и точка.
PS: правильно тут Rublik сказал- новый шедевр после ртутных антенн. А мы тут голову ломаем кто тут есть дурак! Всегда видели одни цифры, а тут бац нате вам фантастические метелики. Вопрос был не в том кому и по чём продавать и что, а как и почему получились заявленные параметры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 22:12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:11
Сообщения: 158
Откуда: Одесса Мама
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 5

Повысить репутациюПонизить репутацию
Кто Вам сказал что мне его надо продавать? Я его продаю так как в его размерах и простоте установки на рынке Украины лучше ничего нету!!! И причем тут волновые каналы и тому подобное, они у меня в продаже тоже имеются! Мотылек тоже проверенная мной и людьми антенна! Вы мне напоминаете сотрудника Виасат - ему твердишь что есть варианты лучше и удобней чем этот Виасат, а он все равно ударенный мол Strong и Viasat это сила потому-что мы так решили, а все другое неприемлемо так как цифры нам твердят и бла.. бла... бла...

Мне кажется, не в обиду, что вы противник всего нового и чуточку закостенели! Это не есть гуд! Удачи! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 23:20 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот же чудак. Где и что в этом метелике что то новое? Это что в ней простого и чем сложнее установка волнового канала? Сложность кабель к плате согласования прикрутить? Или две гайки скобы закрутить к трубе или к чему там будет крепится антенна? А может вес? Так алюминий не тяжелый а метелик из железа! Эта антенна по усилению уровня пивных банок. :mrgreen: Вам этого не понять. Вся разница что она делается промышленным способом, а не на коленке. И вы не понимаете зачем нужен запас усиления антенны. Не понять вам этого пока условия приёма не изменятся. И не надо тут про виасат. Вот вы своими ответами именно виасат тут и напоминаете. В данном случае метелик это ихний чудо-стронг а всё другие антенны это ортон4100 и т.д. потому что стоят дешевле метелика и имеют лучшие возможности, в конкретном сравнении лучшие параметры! Вы не понимаете очевидного- волновой канал имеет при той же цене минимум в три раза больше усиление, лучшую диаграмму направленности и т.д. А вы зациклились на этом метелике и твердите о её чудесных свойствах о которых я вас прошу рассказать в каждом посту. Так расскажите уже в чём её преимущество перед волновым каналом или полноценной логопериодичкой. Сможете? Очень интересно услышать Ваши технические доводы. А так это разговор глухого с немым. Многие тут прекрасно понимают что не может антенна 0,6м работать как 1,8. Но вы с упорством это утверждаете и ни чем это не доказываете. А это есть просто балабольство которое в технических вопросах даром не нужно. Слушаю ваши доводы техническим языком.

PS: прочтите тему начиная с первой страницы. В частности в первом посту сказано
metelyk писал(а):
Только законы физики и правильный инженерный подход.
metelyk писал(а):
Антенна не является логопериодической, несмотря на внешнею схожесть.
Это "Вибраторная антенна"
.....
Трубки, которые Вы видите это рефлектор. Их устанавливать в городе не обязательно.
Они нужны только при неуверенном приеме и увеличивают усиление антенны в два раза.

Дальше продолжать не имеет смысла. И так ясно что метелик собой представляет в радиотехническом плане, какой бы простой не была её установка. По мне лучше закрутить на две гайки больше и иметь запас усиления + нормальную диаграмму направленности- которые ещё ни когда не были лишними. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 09:42 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
и увеличивают усиление антенны в два раза

Ещё + два вибратора и усиление достигнет 26 дБ и т.д.
Мы уже "достаточно взрослые" как для эфирных антенн и понимаем, что чудес и суперусиления на двух палках не будет, всё подчиняется физическим законам, при этом всегда получим приблизительно ожидаемые результаты то ли с моделированием, или без него, будь то штырь в виде золотого гвоздя, N- элементный волновой канал, собранный на чемпионской лыжной палке или метелык с применёнными нанотехнологиями для притягивания суммы двух несущих колебаний одной частоты, но сдвинутых по фазе относительно друг друга на 90°, каждое из которых модулировано по амплитуде своим модулирующим сигналом и всё это = 256.

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 10:11 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Жать мне Вас. Не верите Вы в чудеса.... :D
Купите себе на Новый год "метелыка" и будет вам счастье. А я наделаю шильдиков позолоченных
с надписью- Ку -37.7 db. :D

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 19:14 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
Rublik писал(а):
Жать мне Вас. Не верите Вы в чудеса.... :D
Купите себе на Новый год "метелыка" и будет вам счастье. А я наделаю шильдиков позолоченных
с надписью- Ку -37.7 db. :D

Кто вам такое сказал... Мы не верим в чудеса? Верим регулярно :wink:
И именно поэтому на Новый год предпочитаем не УЖАСЫ принятые "метелыком", а тёплое море, согретое нежным солнцем. :)

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 22:10 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ооо.... Я смотру тут у некоторых все совсем запущено с пониманием что такое дБ.

Вопрос для знатоков (особенно буду рад ответу Донецких знатоков)!
Есть антенна 15 дБ, мы берем и увеличиваем ее усиление в два раза. Какой коэффициент усиления стал у антенны?

Очень любопытно наблюдать за стремлением узнать технические доводы. Особенно от людей не понимающих элементарные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 22:23 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:50
Сообщения: 235
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
В два раза чего? По напряжению? По мощности? А может попугаев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 03 дек 2013, 22:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
дБ
относительно изотропного излучателя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 05:53 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Два раза, это практически 6 дб.
Или с сегодняшнего дня поменялось? (с)

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 10:39 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Как в том анекдоте. Мы его слепили из того что было, заявили параметры а теперь начинаем разбираться что получилось. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 11:12 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
metelyk писал(а):
Ооо.... Я смотру тут у некоторых все совсем запущено с пониманием что такое дБ.
Вопрос для знатоков (особенно буду рад ответу Донецких знатоков)!
Есть антенна 15 дБ, мы берем и увеличиваем ее усиление в два раза. Какой коэффициент усиления стал у антенны?
Очень любопытно наблюдать за стремлением узнать технические доводы. Особенно от людей не понимающих элементарные вещи.


я тут, простите, сторонний наблюдатель. в основном читаю, честно признаюсь, с интересом, всю эту то ли переписку, то ли перепалку
Вам, мне кажется, не стоит кидаться в крайности и пытаться как-то нагрубить оппонентам. они создали этом форум, тусуются здесь годами, они - специалисты, плюс, как минимум, мне почему-то так кажется, они не глупее Вас, к тому же - их больше - да они Вас просто "съедят".
хотя, вижу, в силу всего вышеизложенного они относятся к Вам весьма лояльно и, думаю, позволят вам некоторые шалости...
но это так, преамбула...
что хочу заметить: прежде, чем, все-таки, кого-то задеть, научитесь нормально формулировать вопрос. "дБ", "усиление", "КУ" - это, смею заметить, хоть и очень близкие и тесно-переплетающиеся, но, все-таки, разные вещи. Вас то что интересовало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 13:34 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Для антенны, -КНД !!!!!!!!!! :D
коэф. НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ.
Как то так считается. по теории.

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 20:14 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
Есть ещё коэф. защитного действия. Часто под этим понимают ослабление с "тыла". Это всё есть диаграмма направленности. Для этого волновой канал имеет рефлектор. А в мотыльке что? Антенна ведь по утверждениям вибраторная :mrgreen: От того что это примитивнейшая логопериодичка автор сам публично отказался :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 00:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
zenit писал(а):
Есть ещё коэф. защитного действия. Часто под этим понимают ослабление с "тыла". Это всё есть диаграмма направленности. Для этого волновой канал имеет рефлектор. А в мотыльке что? Антенна ведь по утверждениям вибраторная :mrgreen: От того что это примитивнейшая логопериодичка автор сам публично отказался :mrgreen:


В Мотыльке есть рефлектор, его роль выполняют две трубки, которые прикручиваются к антенне.

Рад, что Вы обратили внимание на диаграмму направленности антенны и кроссполяризацию.
Вот только не забывайте еще и о рабочей полосе антенны. В противном случае, может получится, что в Донецке хорошо принимает антенна, а уехали в другую область - и все.. Не принимает, частоты не те.

Насчет волнового канала я Вам скажу следующее: возьмите антенны различных производителей и посмотрите их размеры,- они разные. Где правильный волновой канал? Кто измерял диаграмму направленности? На рынке очень много антенн "no name", слеплены по Божьему образцу и подобию. Про согласующие элементы я молчу, никто не знает сколько теряется в этих коробочках.

Как зачастую рождается антенный бизнес? Покупается отрезная машина для распилки профиля и трубки, и погнали копировать более-менее приличный образец. Про измерительное оборудование даже речь не идет, переписали ожидаемые характеристики и все. Очень часто точные размеры деталей антенны уже определяются не теорией и измерениями, а удобством в производстве и тем, как "дядя Вася" выставил упор на отрезной))

Все антенны - это металлоизделия, но не все металлоизделия - это антенны.

Приходит покупатель на рынок за антенной. Кто гарантирует соответствие заявленных характеристик в инструкции (если она есть)!? Производитель большинства неизвестен. Задаешь вопрос продавцу и получаешь: Харьков, Китай, Россия, Донецк, Крыжополь.. Это не производители, это географические названия. У производителя должно быть имя, адрес и возможность связи с ним. Нормальный производитель не шифруется от клиентов, он доступен и известен. Рынок ТВ-антенн - это дикий, теневой рынок. В разных частях Украины есть огромное количество местных локальных производителей, которые закрывают местный спрос и делают вроде одинаковые типы антенн. Но антенны получаются разные и по разному работают.

P.S.
Не сомневаюсь, что здесь собрались специалисты своего дела и ни в коем разе не пытаюсь никому грубить. На форуме действительно можно тусоваться годами, заработать достаточный авторитет, чтоб твоему мнению верило большинство читателей. Я не завсегдатай этого форума, а производитель и разработчик.
Я уважаю мнение каждого, кто тоже может продемонстрировать конкретный, осязаемый результат своего труда.
Мы разработали и запатентовали антенну, а что сделали Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 02:54 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 01:30
Сообщения: 969
Откуда: Odessa
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
как человек, съевший не одну собаку на практике приема МВ и ДМВ, не вдаваясь в терминологию и другие аспекты физики, скажу : ВАШ МОТЫЛЕК - ХОРРОР, в лучшем случае - винный бражник

_________________
ТИМЧАСОВО БЕЗ МОЖЛИВОСТІ ПРИЙМАТИ СУПУТНИКОВЕ ТА ЕФІРНЕ ТЕЛЕБАЧЕННЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 15 дек 2013, 11:09 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
metelyk писал(а):
В Мотыльке есть рефлектор, его роль выполняют две трубки, которые прикручиваются к антенне.
Много букаФФ- толку ноль.
Расскажите лучше как работает эта антенна с двумя вибраторами и рефлектором. А может там четыре вибратора и два рефлектора? В чём собственно говоря есть проблема- назвать принцип работы этого чуда?
metelyk писал(а):
Мы разработали и запатентовали антенну, а что сделали Вы?
Тут вы или я продвигаю "метелика"?
Если вы как утверждаете "разработали" это не что то снимаю шляпу. :mrgreen:
Не плохо было бы хотя бы принцип работы всем рассказать. Вы же от каких то законов физики отталкивались? Пока всё как в песне- я его слепила из того что было(с). Давайте принцип этого ноу-хау! Вместе все поржем над "открытием". Ну очень хочется узнать о новом "изобретении". Разве это так сложно? А то вы утверждаете что у всех всё не правильно, а вот метелик это не что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 13:41 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:44
Сообщения: 287
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
metelyk писал(а):
Задаешь вопрос продавцу и получаешь: .., .., .., .., Крыжополь..
А чем наши то антенны не угодили :?: :mrgreen:

_________________
GI S8120 & OPENBOX X-820CI
4.0°W+0.8°W+4.8°E+9.0°E+13.0°E & 19.2°E & 31.5°E+36.0°E & 46.0°E+56.0°E & 75.0°E+85.2°E+90.0°E


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 18 дек 2013, 22:50 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
zenit писал(а):
Если вы как утверждаете "разработали" это не что то снимаю шляпу. :mrgreen:

Всё украдено до нас :)
Вот формула на логопериодическую вибраторною антенну:
Логопериодическая вибраторная антенна, содержащая ряд симметричных вибраторов, запитываемых от двухпроводной распределительной симметричной линии, причем каждый последующий симметричный вибратор в ряде запитан противофазно предшествующему симметричному вибратору, при отношении длин плеч соседних вибраторов и отношении расстояний между симметричными вибраторами, выбранными по соотношениям образования оптимальной логопериодической антенной структуры, отличающаяся тем, что вместо директора устанавливают директор, размер которого совпадает с размером наименьшего вибратора.
Описание:
Цитата:
Изобретение относится к антенной технике для радио- и радиорелейной связи при приеме и передаче информации в УКВ диапазоне, а также для телевидения. Техническим результатом изобретения является повышение коэффициента бегущей волны в верхней части диапазона частот. Для этого в антенне, содержащей ряд симметричных вибраторов, запитываемых от двухпроводной распределительной симметричной линии, каждый последующий симметричный вибратор в ряде запитан противофазно предшествующему симметричному вибратору, при отношении длин плеч соседних вибраторов и отношении расстояний между симметричными вибраторами, выбранными по соотношениям образования оптимальной логопериодической антенной структуры, вместо директора устанавливают директор, размер которого совпадает с размером наименьшего вибратора. 2 ил.

Сопоставительный анализ с прототипом показывает, что заявляемое техническое решение отличается от прототипа тем, что в качестве директора логопериодической вибраторной антенны используется более удлиненный директор нормированной длины, находящийся в физической взаимосвязи со всеми другими элементами логопериодической антенной структуры.

Это отличие позволяет сделать вывод о соответствии заявляемого технического решения критерию "новизна".

Введение же удлиненного директора в указанной физической взаимосвязи с остальными элементами логопериодической структуры позволяет логопериодической вибраторной антенне проявить новые свойства: стабилизацию входного сопротивления в верхней части рабочего диапазона, что приводит к выравниванию коэффициента бегущей волны в этой верхней части рабочего диапазона без ухудшения в его остальной части. Это позволяет сделать вывод о соответствии технического решения критерию "существенные отличия".

На фиг. 1 представлена структурная схема логопериодической вибраторной антенны. На фиг. 2 - частотная зависимость КБВ предложенной антенны, полученная на макете в широком диапазоне частот.

Логопериодическая вибраторная антенна (фиг.1) содержит ряд симметричных вибраторов 1, включая рефлектор (рефлекторы) 2 и директор (директоры) 3, присоединенные к распределительной симметричной линии 4, радиочастотный кабель, проходящий внутри одной из труб линии 5, короткозамыкатель на конце линии 6.

Экспериментальное выполнение логопериодической вибраторной антенны, рассчитанной по оптимальному варианту /2/ в диапазоне 120-840 МГц, и предлагаемой антенны с увеличением размеров директора согласно формуле изобретения подтвердило возможность увеличения КБВ в верхней части диапазона частот (фиг.2) с величины, равной 0,4, до величины 0,6...0,7.

Найдите отличия :)
Изображение Изображение
И самое вкусное, которое позволяет называться мотыльку вибраторным, удалили методом обрезания, и этого, как раз, до полноценности и не хватает, ув, "изобретатель" :)
А обрезанный мотылёк - логопериодический, т.к. не соблюдается условие :отсутствует директор, размер которого должен по определению совпадать с размером наименьшего вибратора.
В приведённом примере видно, что за счёт лучшего согласования ( практики увеличено значение коэффициента бегущей волны) получили эффективнее передачу сигнала от антенны к телевизору в верхней части частотного диапазона.
А у Вас, ув. "изобретатель", извините, получился обыкновенный логопериодический фейк. От применённого "наноматериалла" кадмия (технология - кадмирование) ни на йоту не улучшатся рабочие характеристики Вашей 3-х элементной логопериодической антенны.

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 22:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:01
Сообщения: 75
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
я вас умоляю )))
это ж ментальность такая
на любом из форумов все было бы по такому же сценарию, будь то форум собаководов или акушеров )))
вы просто к своим сообщениям выкладывайте точку приема и скриншоты с уровнями сигнала ..
рынок узнал про антенну, осталось дело за малым, заинтересовать что бы покупали и сами не эспериментировали : работает/не работает ?



Всех с наступившим Новым Годом!
Спокойные праздничные дни и тишина на Киевских дорогах подарили прекрасную возможность немного поэкспериментировать с приемом Т2 на антенну "Мотылек" в полевых условиях из автомобиля. Движение было начато из района Московской площади, далее через Южный мост по направлению Борисполя, Гора, Мартусивка, Ревне, Рогозов дальше стемнело.

Для теста был взят тюнер Strong, кухонный телек, все это включил через инвертор 220 в прикуриватель.
Еще антенна Т2 "Мотылек" в самой простой комплектации без усилителя на магните и цифровой измеритель уровня сигнала Телеманн 1500
Изображение

На парковке супермаркета начал расставлять и подключать все это в кучу, крепить антенну. Процесс занял минут 20 и вызвал живейший интерес охранников супермаркета, за мной начали пристально наблюдать и невзначай проходить мимо. Сначала поехал так:

Изображение

Маневры на парковке сначала меня очень вдохновили. Работает в движении!
Но как только выехал на дорогу к Московскому мосту и набрал скорость, сигнал пропал,поскольку антенна была направлена в противоположную сторону от вышки. Я решил немного поколесить по развязке, меняя направление. Увы, (( постоянные обрывы, нет сигнала.
Но как только останавливаюсь, причем все равно в каком направлении, сразу картина меняется

Изображение

Бориспольская трасса. Видел в соседней ветке форума споры на тему максимальной скорости, при которой возможен прием Т2 Ну где, как не здесь, это проверять!? Разогнался до 150км\ч с антенной в одном положении, в другом. Результат один: "Сигнал відсутній"

Изображение

Остановил машину, сразу есть.
Интерес потихоньку начал пропадать, нужно было придумать новую затею. Решил свернуть с автобана и поехать в другом направлении. Буду ставить антенну на знак въезда в населенный пункт и проводить тест.
Ну что может быть убедительнее!?

Поселок Гора проехал, показалось нечестно ставить в месте с названием "Гора".
Мартусивку пролетел, она очень быстро закончилась, неудобно было останавливаться.
Далее по курсу Ревне, припарковался возле знака. Включил тюнер и телек, прилепил антенну к двери, покрутил в разные стороны и ... ничего, сигнала на тюнере нет совсем. Настроение печальное, отлепил от двери и кинул антенну в траву на обочину.
Взял измеритель уровня сигнала и вижу, что все хорошо!
Изображение

Во время моих телодвижений я просто выдернул случайно антенну из тюнера.
Дальше результаты теста меня только радовали, все каналы идут отлично, никаких обрывов. Причем неважно где антенна, на двери, на знаке или просто лежит в траве (так тоже работает).

В РЕВНОМ РАБОТАЕТ!


Изображение

Также снял видео теста, показал обстановку, переключил все каналы.

Дальше населенных пунктов особо не увидел и направился к Рогозову. Он находится достаточно далеко от Ревного и результаты теста могут быть совсем иными.
Антенну я снял с магнита и переложил в салон на торпеду, нечего внимание гаишников привлекать. Их сегодня было и так слишком много, праздники.
По дороге на Рогозов пару раз остановился, телевизор прекрасно работал. Уровень сигнала не мерял, антенна лежала так:

Изображение

Чтоб найти знак пришлось проехать все село и в конце найти только зачеркнутый.
Уровень сигнала практически одинаков, не пришлось даже особо направлять антенну.
На других трех частотах он отличается незначительно. Понял, что очень много фоток нужно делать для серьезного теста.

Изображение

Снял видеоролик, на нем переключил все каналы и показал уровни сигнала. Разберусь как это выкладывается на форуме и буду лучше говорить за кадром ролика, чем набирать все это.

Все каналы прекрасно работают, уровни сигнала достаточные для уверенного приема Т2
В РОГОЗОВЕ РАБОТАЕТ!

Изображение

Везде антенну старался направлять на Киев, выше 1,5м не подымал. Конечно для таких тестов лучше иметь УАЗ военный с телескопической мачтой.
Дальше стемнело, на этом все. Что забыл допишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 23:42 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:46
Сообщения: 1021
Откуда: Донецк
Страна: Honduras (hn)
Репутация: 38

Повысить репутациюПонизить репутацию
metelyk
При всём уважении к вам и вашему труду все эти испытания мало о чём говорят. Потому что истина познаётся в сравнении. Выехать за зону уверенного приёма и сравнить с другими антеннами и с условиях радиотени и ещё лучше при воздействии отраженных сигналов. Ослабление фронт/тыл разворотом на 180 градусов проверить. Фронт/бок тоже. С таким же успехом можно взять пару пивных банок и получить подобные результаты. Просто ни чего нового вы не напатентовали и многим это в теме понятно. Скорее даже наоборот- искалечили хорошо проверенное и испытанное до вас. :mrgreen:

Вы же заявляете просто бешеное усиление для такой антенны и там где его столько просто быть не может! Многие тут это прекрасно понимают и давно видят что и как и не надо на практике например тянуть километр RG11 с промежуточными усилителями и надеяться на идентичное АЧХ выходному после такой линии. В антеннах в принципе тоже самое. Лучше расскажите по какому принципу работает ваша вибраторная антенна и за счёт чего получилось заявляемое вами же в параметрах антенны усиление. Уже сколько прошу а вы всё на морозе. :jokingly:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Мотылек ™" малогабаритная антенна Т2
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 00:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Левый берег не интересно, вот Правый..
Готов заправить или покатать на своей
Интересуют направления : Житомир, белая церковь, Мироновка
Тут настоящий экстрим и рельеф

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации