Форум проекта ProTV.UA
http://protv.net.ua/

Проблемы с приемом сигнала тюнером Strong 8502
http://protv.net.ua/viewtopic.php?f=61&t=13961
Страница 1 из 1

Автор:  Ivan100 [ 29 дек 2012, 12:14 ]
Заголовок сообщения:  Проблемы с приемом сигнала тюнером Strong 8502

Местонахождение – Черниговская область. Тюнер находится в радиусе действия двух передатчиков – ближайшего, находящего в Черниговской области, и более дальнего, и более мощного в Киеве. В принципе, сигнал из Киева в данной местности должен восприниматься хорошо (расстояние до Киева – 75 км, а радиус действия передатчика – 110 км). Используется коллективная антенна, расположенная на крыше многоквартирного дома, и обеспечивающая вполне удовлетворительный показ при обычном телевидении. После первой настройки тюнера Strong 8502 (на ближайший передатчик), на хорошем уровне показывалось более 20 каналов. Примерно через пару часов показ телепередач без каких-либо видимых причин прекратился. Шла заставка "нет сигнала". При очередных попытках настройки, какой бы канал не задавался, в результате авто поиска осуществлялся самопроизвольный переход или на 21, или на 26 канал. Если переход на 26 канал хоть как-то можно объяснить (это киевский канал), то переход тюнера на 21 канал объяснить сложно (21 канал рассчитан на Крым, Одесскую, Донецкую, Львовскую и некоторые другие отдаленные области). При этом на обоих данных каналах программ, то вовсе не обнаруживалось, то обнаруживалось ровно 8, однако уровень сигнала был слабым (изображение нормальное, звук еле слышен). Заранее благодарю за советы.

Автор:  vasia [ 29 дек 2012, 19:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблемы с приемом сигнала тюнером Strong 8502

Ivan100 писал(а):
Местонахождение – Черниговская область. Тюнер находится в радиусе действия двух передатчиков – ближайшего, находящего в Черниговской области, и более дальнего, и более мощного в Киеве. .... Используется коллективная антенна, расположенная на крыше многоквартирного дома, и обеспечивающая вполне удовлетворительный показ при обычном телевидении. ....После первой настройки тюнера Strong 8502 (на ближайший передатчик), на хорошем уровне показывалось более 20 каналов........При очередных попытках настройки, какой бы канал не задавался, в результате авто поиска осуществлялся самопроизвольный переход или на 21 то переход тюнера на 21 канал объяснить сложно..... При этом на обоих данных каналах программ, то вовсе не обнаруживалось, то обнаруживалось ровно 8, однако уровень сигнала был слабым (изображение нормальное, звук еле слышен).

а конкретно место приёма?? :idea:
что есть коллективная антена?? с усилителем ??или ещё с советских времён :lol: тут вам скорее всего понадобится своя узконаправленаая типа волновой канал,например Dipol 19/21-69.-по уровням сигналов и количеству каналов(показывать у вас должно или 8 или 16,24, 32канала) выберете то направление,откуда у вас самый хороший приём и максимальное количество каналов -Чернигов,Нежин,Тиница ,Прилуки или Киев :oops:
если при автопоиске тюнер не находит каналы он и возвращается на начало-21канал
при нормальном изображении звук можно добавить с пульта тюнера :roll:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/