Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 19 апр 2024, 16:03
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 12:12 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
snejkin писал(а):
а потом возьмет и включится 28ТВК. с уровнем... а по ресиверу уже отписываются, что у него проблемы с чувствительностью и для устойчивой работы необходим запас по уровню процентов на 20-25...
Оптимистично допустим, что передатчик будет такого же мощностного диапазона, если будет сильно выпирать - всегда можно поставить режекторный фильтр с регулируемой прозрачностью. Откуда информация по чувствительности? Во всех даташитах, которые удалось нарыть, про чувствительность вообще ни слова. Т.е. подразумевается, что она должна быть стандартной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 12:29 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
если будет сильно выпирать - всегда можно поставить режекторный фильтр с регулируемой прозрачностью

а если не будет выпирать а наоборот?
вообще имхо лучше иметь запас по уровню полезного сигнала, чем тандема "сигнал+шум".
Цитата:
Откуда информация по чувствительности?

все оттуда же :mrgreen:
http://www.google.com.ua/#hl=ru&source= ... 8aedb77406
Цитата:
Т.е. подразумевается, что она должна быть стандартной.

не факт.
очень много зависит от конкретной реализации управления АРУ тюнера, обвязки демультиплексора и собственно фирмвари. в качестве примера могу привести мрачную багу от dreambox (если интересно - маякните в личку).

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 20:10 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
snejkin писал(а):
а если не будет выпирать а наоборот? вообще имхо лучше иметь запас по уровню полезного сигнала, чем тандема "сигнал+шум".
Да правильно говорите. Только вот иметь бы достоверные данные по напряженности поля или хотя бы по уровню сигнала с измерительной антенны. А так разработка получается на уровне гадания на кофейной гуще.
Цитата:
Почитал на форуме http://viasatfan.clan.su/forum/43-1097-1рассуждения некоего Pavlon. От некоторых месседжей даже прослезился. Например, такой перл:
Цитата:
Тем абонентам наземного ТВ Lattelecom, кто использует данный декодер и недоволен этими декодерами, советую прежде всего обратить внимание на свои антенны и коаксиальные кабеля. Данный декодер нармально работает только с современными антеннами для цифрового телевидения и современным кабелем марки RG-6U. Данный кабель продается в любом магазине бытовой техники. Не допускается использование советского кабеля (черного цвета) для аналогового ТВ, сопротивление у которого 50 Ом.
Особенно на тему 50-омного кабеля, который черного цвета. Поэтому брать его информацию за основу для выводов по поводу чувствительности данного типа приемников я бы не стал.
Цитата:
не факт. очень много зависит от конкретной реализации управления АРУ тюнера, обвязки демультиплексора и собственно фирмвари.
Опять же согласен на все 100%. Но Латвия - это хоть и окраина, но все же Евросоюза, думаю, что там сертификация чуть лучше налажена, чем у нас (хотя могу и ошибаться), поэтому вряд ли разрешили бы массово завозить аппарат с явным несоответствием стандарту, да еще и рекомендовать его от имени Латтелекома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:29
Сообщения: 28
Страна: Latvia (lv)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Узнал мощности передатчиков.
На всех каналах: 5kW.
Кроме 66 канала. Там- 3kW.

Ну заодно и другие данные: (кому интересно)
43. k - 16QAM 1/16 2/3 = 15.612 Mbit/s
45. k - 64QAM 1/16 2/3 = 23.419 Mbit/s
48. k -64QAM 1/16 2/3 = 23.419 Mbit/s
59. k - 64QAM 1/16 2/3 = 23.419 Mbit/s
66. k - 64QAM 1/16 3/4 = 26.346 Mbit/s

Некоторый изощрённый (после SAT TV) зритель жалуется на местном форуме
http://forums.lattelecom.lv/virszemes-f35.html
на ''пластилиновую'' картинку, с таким низким битрейтом. На что официальные представители нечего внятного не отвечают, ссылаясь лишь на теорию цифрового TV. Что мол, не всё так просто. И теория (31.6Mbit/s) и практика совсем разные вещи. И в сигнал еще надо запихнуть полно служебной имформации и пр.
Но в кулуарах поговаривают, что мол сам TV Star ресивер ''не тянет'' больший битрейт... :roll:
Не знаю, правда/нет :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 15:36 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
в кулуарах поговаривают, что мол сам TV Star ресивер ''не тянет'' больший битрейт.

в кулуарах сами не понимают, что поговаривают.
если бы ресивер "не тянул" большой битрейт входящего с антенны потока - картинки бы не было вообще. раз картинка есть - все в порядке.
а "пластилиновая" картинка запросто может быть либо из-за дешевого кодера либо из-за кривой его настройки. к тому же очень многие кодеры предварительно "мылят" изображение в низкобитрейтных режимах для субъективного улучшения качества сжатия.

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:29
Сообщения: 28
Страна: Latvia (lv)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ОК.
А чем тогда вообще объяснить, что прогграммы передаются у них с низким битрейтом?
Что им ''жалко'' поднять его хотя-бы до 30 :?:
Какие могут быть объективные причины, на Ваш взгляд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 16:20 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
для полного счастья хотелось бы еще знать, а точно ли в MPEG4 идет вещание?

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 18:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
flox писал(а):
ОК.
А чем тогда вообще объяснить, что прогграммы передаются у них с низким битрейтом?
Что им ''жалко'' поднять его хотя-бы до 30 :?:
Какие могут быть объективные причины, на Ваш взгляд?

У Вас в стране ВСЕ мультиплексы работают в ОДНОЧАСТОТНОЙ СЕТИ и именно ЭТИМ вызванно ограничение битрейта 23.419 Mbit/s в транслируемых потоках. Благодарите господа, что у вас вещатель ВСЁ сделал по уму и передатчики по 5kW и битрейт в 23.419 Mbit/s это очень не плохо. У нас в "украинском Гондурасе" в Киеве самый мощный передатчик 1,5kW, сигнал которого только ночью под кроватью принять на СПЕЦИАЛЬНУЮ антенну можно.
Что касается ''пластилиновой'' картинки, то вещательных мультипасных кодеров которые не имеют такой проблемы очень мало и стоят они негуманных денег используя статистическое мультиплексирование многопрограмного транспортного потока. Страна у Вас маленькая и инвестиции в такую дорогую технику экономически не оправданны.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:29
Сообщения: 28
Страна: Latvia (lv)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
snejkin писал(а):
для полного счастья хотелось бы еще знать, а точно ли в MPEG4 идет вещание?

Да, 100% точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:29
Сообщения: 28
Страна: Latvia (lv)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Не хочу быть назойливым, но как насчёт моей темы?
Вопрос по прежнему актуален.
Буду благодарен, если кто может набросать хоть черновую схему сети дома cо всеми сплиттерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 20:53 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
flox, ссылку на образец построения сети я вам дал.
примеры расчетов уровней там есть.
DVB_FAN порекомендовал оборудование.
проблемы?
я бы на вашем месте взял на тест ресивер, выяснил минимальный уровень сигнала для устойчивой работы - и вперед.

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:29
Сообщения: 28
Страна: Latvia (lv)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
snejkin писал(а):
flox, ссылку на образец построения сети я вам дал.
примеры расчетов уровней там есть.
DVB_FAN порекомендовал оборудование.
проблемы?
я бы на вашем месте взял на тест ресивер, выяснил минимальный уровень сигнала для устойчивой работы - и вперед.

Ув. snejkin, для профессионала, понятно, что это не сложная задача. Мне же пока многое не понятно.
Напр. по Вашей ссылке там схема на три подъезда. Как эти три, мне ''состыковать'' с остальными своими подъездами :?:
Уровни min сигнала давно измерены.
Для открытых каналов около 50dB; Для кодированных - не меньше 65dB.

К тому же, я стараюсь следовать Вашей подписи на форуме :!: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 23:30 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
flox писал(а):
Узнал мощности передатчиков. На всех каналах: 5kW. Кроме 66 канала. Там- 3kW.
Одной мощности мало. Чтобы прикинуть напряженность поля в точке приема надо знать координаты передающей и приемной антенн, и не только выходную мощность передатчика, но и коэффициент усиления передающих антенн, высоту их подвеса, диаграмму направленности, потери в фидере. Очень сомневаюсь, что эту информацию удастся собрать.
Цитата:
Ну заодно и другие данные: (кому интересно)
43. k - 16QAM 1/16 2/3 = 15.612 Mbit/s
45. k - 64QAM 1/16 2/3 = 23.419 Mbit/s
48. k -64QAM 1/16 2/3 = 23.419 Mbit/s
59. k - 64QAM 1/16 2/3 = 23.419 Mbit/s
66. k - 64QAM 1/16 3/4 = 26.346 Mbit/s

Конечно интересно. Особенно если внимательно сравнить с данными вот этой таблички: http://www.lattelecom.lv/dlja_doma/nazemnoe_tv_new/tehnicheskaja_informatsija/ и внимательно рассмотреть карту расположения передатчиков http://www.lattelecom.lv/images/modules/fckeditor/Image/majai/Virszemes%20TV/Jauna%20lapa/Bildes/karte-04_xl_ru-2010.gif, после чего глубокомысленный вывод
H.264/MPEG-4 AVC писал(а):
У Вас в стране ВСЕ мультиплексы работают в ОДНОЧАСТОТНОЙ СЕТИ и именно ЭТИМ вызванно ограничение битрейта 23.419 Mbit/s в транслируемых потоках.
представляется весьма умозрительным. Юра, посмотри на защитный интервал и мощность передатчиков. Такие мощные передатчики на расстоянии порядка 15 - 16 км друг от друга (это расстояние укладывается в защитный интервал 1/16)
Изображение
ставить бессмысленно - у каждого из них радиус покрытия километров 60-80 минимум, тем более, что Латвия - плоская как тарелка болотистая равнина без явно выраженных возвышенностей.
Цитата:
Некоторый изощрённый (после SAT TV) зритель жалуется на местном форуме http://forums.lattelecom.lv/virszemes-f35.html на ''пластилиновую'' картинку, с таким низким битрейтом. На что официальные представители нечего внятного не отвечают, ссылаясь лишь на теорию цифрового TV. Что мол, не всё так просто. И теория (31.6Mbit/s) и практика совсем разные вещи. И в сигнал еще надо запихнуть полно служебной имформации и пр. Но в кулуарах поговаривают, что мол сам TV Star ресивер ''не тянет'' больший битрейт... :roll:
Не знаю, правда/нет :?:
Глупости говорят в кулуарах. Параметры потока выбраны грамотно. И вот почему.
Доступный битрейт ОДНОЗНАЧНО определяется сочетанием трех параметров:
1. Кратностью фазовой манипуляции (QPSK, 16QAM, 64QAM);
2. Защитным интервалом (1/32, 1/16, 1/8 или 1/4);
3. Сверточным кодом (1/2, 2/3, 3/4, 5/6 или 7/8).
Таблица зависимости полезного битрейта и помехоустойчивости от комбинации этих параметров прописана в стандарте
ETSI EN 300 744 V1.5.1 (2004-11)
European Standard (Telecommunications series)
Digital Video Broadcasting (DVB); Framing structure, channel coding and modulation for digital terrestrial television, стр. 40.
Битрейт 31,67 Мбит/с - теоретически ПРЕДЕЛЬНО возможное значение для 64QAM, GI=1/32, FEC=7/8. При этом сочетании параметров это:
1. Только многочастотная сеть (бессмысленно ставить кучу передатчиков в радиусе 3,5 км; дальше разносить их нельзя - защитный интервал не позволяет);
2. Помехоустойчивость при FEC=7/8 на 3,5 дБ ниже, чем при FEC=2/3, а это значит, что для достижения такой же помехоустойчивости, как и при FEC=2/3, мощность передатчика нужно увеличить вдвое. Слишком дорого по деньгам выходит :-)
Поэтому, когда в Риге на 45ТВК в платном (!!!) канале в полосе 23 Мбит транслируется 14 (!!!) программ - чего же тут не быть ''пластилиновой'' картинке? Это ж какими жлобами нужно быть, чтобы на программу выделить в среднем аж 1,7 Мбит/с (это вместе со звуком и таблицами! Что на видео остается - страшно подумать :-)), что даже для продвинутого МПЕГ-4 все же слишком мало. И не в двухпроходных кодерах, и не в статистическом мультиплексировании проблема. А в необузданном жлобстве вашего оператора. Всего-то. Справедливо граждане Латвии возмущаются. Дерьмо им показывают за их же кровные... На фоне их наша Нацрада - невинные дети :-) Они больше 10 программ на канал не лицензировали!


Последний раз редактировалось DVB_FAN 08 июн 2010, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 23:43 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
flox писал(а):
Напр. по Вашей ссылке там схема на три подъезда. Как эти три, мне ''состыковать'' с остальными своими подъездами :?:
Вам дали образец того, как нужно строить сеть, а не рабочую схему. В недавнем сообщении я расписал всю цепочку. Потрудитесь, пожалуйста, внимательно ознакомиться с описанием каждого упомянутого там устройства (ссылки на сайт производителя я привел). И по образцу (статья очень толковая!) составьте схему. Это совсем не сложно даже для начинающих. Мы здесь люди достаточно занятые, поэтому делать за Вас Вашу работу нет ни времени, ни особого желания. Будут конкретные вопросы - обязательно отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:29
Сообщения: 28
Страна: Latvia (lv)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Одной мощности мало. Чтобы прикинуть напряженность поля в точке приема надо знать координаты передающей и приемной антенн, и не только выходную мощность передатчика, но и коэффициент усиления передающих антенн, высоту их подвеса, диаграмму направленности, потери в фидере. Очень сомневаюсь, что эту информацию удастся собрать.

Я ответил на все вопросы от количества абонентов в квартире, кончая уровнем сигнала на выходе, со всеми MER-ами и BER-ами.
А также уровнем мощности передатчиков, типом модуляции и величиной битрейта.
Но оказывается этого, для построения коллективной антенны не достаточно...
Заренее ясно, что послеледние данные, которые Вы запросили, мне не добыть.
Значит, что? Тему можно закрывать?

Знаете, может я наивен, но думается так:
Если сейчас у меня на крыше стоит реально работающая антенна. Её тип известен.
Сигнал на выходе известен.
Минимальный уровень сигнала для приёма качественного изображения -известен.
Может быть можно обойтись без научных изысканий типа измерения напряженности поля в точке приёма и потерь в фидере на передающей стороне и пр.?
Ведь не диссертацию же я защищаю по DVB-T !
Кстати, координаты передающей и приёмной стороны легко можно посмотрет по GPS на карте.
А это так важно?

DVB_FAN, благодарю за интересную инфу, особенно по теории цифры. Написано довольно доступно.
Буду на основании полученной здесь инфы пататься начертить (хотя опыта нет) реально работающую схему по дому.
Когда-то что-то чертил немного, была программа splan50. Надо будет найти...
Когда что-то получиться, попробую её здесь выложить схему для обсуждения и исправления, если можно.
Пока, спасибо всем, принявшим участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 09:56 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Это ж какими жлобами нужно быть, чтобы на программу выделить в среднем аж 1,7 Мбит/с (это вместе со звуком и таблицами!

а что вас смущает? нормальный битрейт. 1.4 mbps на SD видео, 192 kbps на звук, остальное на таблицы.
вот видеобитрейты НТВ+ лайт
Изображение
и вполне смотрибельная картинка

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 10:27 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
snejkin писал(а):
Цитата:
Это ж какими жлобами нужно быть, чтобы на программу выделить в среднем аж 1,7 Мбит/с (это вместе со звуком и таблицами!

а что вас смущает? нормальный битрейт. 1.4 mbps на SD видео, 192 kbps на звук, остальное на таблицы.
вот видеобитрейты НТВ+ лайт... и вполне смотрибельная картинка

На НТВ+ лайт битрейт в стволе 59,7 Мбит/с, разделите это на колличество каналов, а картинка у них вполне смотрибельная только для слепых.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 10:36 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Соглашусь, картинка НТВ+ оставляет желать лучшего. Сужу как зритель, без техники и анализа!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 11:44 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:11
Сообщения: 3712
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 33

Повысить репутациюПонизить репутацию
flox писал(а):
snejkin писал(а):
какого типа антенна на крыше?
на каком этаже квартира?

DTX-48F
(см. мой пост выше)
Антенна на крыше 5 этажа. Квартира на 1 этаже.

Уважаемый flox, вам гораздо дешевле будет, тем жителям дома кто хочет смотреть такое DVB-T купить комнатную антенну http://www.funke.nl/site/index.php?opti ... Itemid=212 , стоит она 7 - 8 Евро в опте. Вы в ЕС, пересылка по почте стоит копейки. Эта антенна в состоянии решить ВСЕ проблемы индивудуального приёма при приёме цифры в вашей стране. Сам ею пользуюсь на даче на расстоянии 62 км по прямой от Киевской ТВ башни, не жалусь.

_________________
DVB-S/S2/S2X, DVB-T/T2, DVB-C/С2, IPTV. FTTB 1 Gbit/s


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 12:15 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
а картинка у них вполне смотрибельная только для слепых

на телевизоре FullHD картинка стандартного разрешения всегда будет выглядеть гуаном. особенно после просмотра HD-канала.
мозг - штука хитрая. :mrgreen:

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 18:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
на телевизоре FullHD картинка стандартного разрешения всегда будет выглядеть гуаном. особенно после просмотра HD-канала.

та ладно .. вы включите сначала Триколор, потом НТВ-плюс, потом ГПКС с 40Е, а потом опять на Триколор, НТВ-плюс ..
Не нужно на мозг съезжать .. качество то разное ...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 18:26 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
потом ГПКС с 40Е

на ГПКС равняться себе дороже. у них одних в MPEG2 федеральные каналы по 6 мегабит CBR.

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 18:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
на ГПКС равняться себе дороже. у них одних в MPEG2 федеральные каналы по 6 мегабит CBR.

стоп..
мы говорили о качестве на экране ..
вот я и привел пример, что качество качеству рознь ... и качество картинки ГПКС и Триколор - 2 разных понятия ...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 19:28 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
кстати о триколоре - какой mpeg имеется ввиду? 2 или 4?

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коллективная антенна DVB-T
Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 19:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
snejkin писал(а):
кстати о триколоре - какой mpeg имеется ввиду? 2 или 4?


2

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации