Форум проекта ProTV.UA
http://protv.net.ua/

DVB-карты VisionPlus 1020A (1030A c CI)
http://protv.net.ua/viewtopic.php?f=6&t=213
Страница 1 из 1

Автор:  Yurek [ 11 фев 2005, 02:13 ]
Заголовок сообщения:  DVB-карты VisionPlus 1020A (1030A c CI)

Кто юзал эти карточки? Поделитесь впечатлениями. Интересует качество картинки. Слышал что в них отсутствует такой баг как "гребенка". Ну и о реальных ценах тоже хотелось бы узнать.

Автор:  Сашка [ 12 фев 2005, 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Ответ журнала "Спутник"

источник - http://sat2002.crimea.com/modules.php?n ... cle&sid=36


Всем владельцам спутниковых карт Vision DTV

Я лично протестировал оба вида карт Vision имеющихся у нас в наличии. По количеству звонков к нам с просьбами "помочь по телефону" включить карту в компрьютер, пришел к выводу, что потребители просто не имеют желания изучать, как возможности этих карт, так и искать на них какую-то либо полезную информацию. Помните "Без труда не выловить и рыбку из пруда".

Так вот, мое мнение склоняется к тому, что "конкурент" этих карт, а именно, карта SkyStar-2 пользуется большим спросом только потому, что потенциальному клиенту разъясняется, о том, что якобы карты SkyStar умеют намного больше вытворять всяких выкрутасов, нежели собственно карты VIsion. Могу сказать, что это не так.

Естественно что "дедушки "SkyStar", продаваемые на рынке спутникового оборудования в Украине уже более 3 лет, за это время "подверглись" не одной атаке домашних Программистов, а не пользователей. И за это время, написанные ими программы практически доведены до совершенства. В этом все плюсы SkyStar заканчиваются. Помните достопочтенный ресивер Nokia 9600, который когда-то гремел славой, сколько всего на него понаписали программ. И где этот ресивер сейчас??? Как только его сняли с производства, программисты тут же про него и забыли. Никто теперь не усовершенствует программы под этот реликт. А почему? Ответ прост - хакеру не интересно возиться с "железкой" снятой с производства. Гораздо интереснее для него, заставить, для начала, творить тоже самое, что и старая вещь, но уже с новой картой.

Установщики объясняют своим покупателям о преимуществах SkyStar по трем причинам:

1 Установщик боится нового оборудования, чтобы не показаться некомпетентным в глазах заказчика.

2 Установщик просто не знает, что и для другого "железа" существуют все необходимые программные штучки.

2 Установщику просто лень заниматься самообразованием и изучать новое оборудование, а тем более искать информацию в интернете самостоятельно. Ведь намного проще взять ссылку на необходимую программу у друга, установить карту за 10 минут получить деньги от заказчика и смело идти пить пиво, не правда ли более приятная перспектива, нежели вырости в глазах заказчика как более грамотному установщику. Вознаграждением за это будет то, что заказчик просто будет притягивать к ВАМ своих друзей за все части тела.

...Выслушав установщика, несведущий ни в чем заказчик, делает свой выбор, приобретая SkyStar. Не желание иногда немного подождать появления нового драйвера на совершенно новую вещь или просто порыться в интернете в поисках оного, обрекают будущего пользователя иметь карту, например, без пульта дистанционного управления.

Эти карты завозит в Украину фирма SatSystem, также как и ресиверы Openbox. Посмотрите тогда, как эта фирма поддерживает свои товары на уровне программного обеспечения.

http://sat.net.ua/index.php?Lev=files&g ... s/OpenBOX/

Тогда почему многие думают, что карты Vision это неправильный выбор, и советуют SkyStar покупателям?

Это только одна из сылок, которую мне выдал поисковик www.google.ru при первом обращении к поиску необходимой мне информации. Где я узнал, что Vision умеют делать все то же, что и SkyStar. Отличие лишь только в том, кто именно устанавливает спутниковую карту в компьютер.

http://www.pyramidmagsat.honsat.ru/view ... sc&start=0 советую дочитать до конца и делать выводы не по оценкам пользователей SkyStar, а по возможностям.

Тем, кто еще не совсем понял, скажу - Vision умеют открывать закодированные каналы, стягивать (грабить) интернет поток со спутников с таким же успехом, как и SkyStar.

Получить более подробную информацию о картах Vision можно в журнале Спутник №12 за 2004 год.

Косенко Я.В.


источник - http://sat2002.crimea.com/modules.php?n ... cle&sid=36

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/