Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 16 апр 2024, 06:13
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как создавалось спутниковое поле ProTV
Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 04:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Спутниковым ТВ я болен давно..
Первая антенна у меня появилась в 1998 году для просмотра системы МИТРИС из киевского эфира
В 2000м кажется, к ней добавился аналоговый 13Е, который я обменял у соседа на Митрис
Так у меня появилось настоящее спутниковое ТВ
Понятно, что с кастрированным приемником Strong 2000 я не видел верхний поддиапазон, но это уже было нечто
В 2001м году МИТРИС потух, а сосед переехал в другой район, забрав с крыши свой прямофокус 135см
В 2002м году у меня появилось настоящее спутниковое ТВ.
В октябре 2002 г. мне установили сразу 2 антенны на 13Е и 36Е. Тюнер был Humax 5300, голдвафер в подарок )))
От количества телеканалов я немного ошалел. Это было чисто по-ребячески, сутки сидеть щелкать, выбирать, сортировать.
То что у нас звучало на радио - на иностранных каналах было уже в виде клипов. Это сейчас интернет стер все границы, а тогда мы на месяц-второй отставали от Запада в культурно-музыкальном плане.
В том же октябре я познакомился чисто случайно с Сергеем Алтуфьевым ( АГСат ), так у меня появилась антенна на 5Е.
Ставили ее поздно вечером, я забрал парней с Петровки, устроив им ночную смену вместо похода на стадион на матч еврокубка.
Побочным эфектом от такой спешки было наличие мертвой зоны на антенне, так как уперлись в угол дома и не расчитали. Желание смотреть победило, потому переделывать не стали. Оставив на потом. В общем, сигнал с сириуса был на процентов 10-15 ниже чем хотелось
Следующую антенну на Амос, мы с Сергеем ставили вдвоем в декабре 2002г. Ночью, в снегопад. При свете лампы. Было немного холодно, но весело и задорно. Так у меня появились украинские музыкальные каналы. И моя душа меломана немного успокоилась ))
Как ни странно, я слабо верил в мультифиды в те далекие и буремные времена, считая что отдельная антенна - лучший вариант для приема.
Да и хватстаться 4мя антенна вместо 2х было авторитетней)))

В 2004м году у меня появился мотоподвес. Тюнер не поддерживал USALS, зато я при помощи протокола 1.2 очень быстро научился просчитывать количество шагов от одной позиции к другой.
В 2005м в компании Ромсат была приобретена прямофокусная антенна Мабо 180см, позиционер Стронг. Установлены конвертора Ц и Ку. Вниз спускались 2 шнурка. На крыше появился дисек х10. КОличество антенн увеличивалось. В общем, я стал настоящим и крутым спутниководом ))

Период с 2007 по 2015й упустим. Ничего интересного не было )) Антенн становилось то больше то меньше... Они мигрировали в другой район Киева.. В самый щедрый период их было что-то около 15. Был период когда все надоело, а такое тоже было, я был антенной сиротой, живя с "горынычем" и антенной на 36Е. Такой период длился не долго.. Года два.. Поняв, что так жить нельзя, были доустановлены антенны на 90-86, 75, 60-55-53Е.

Ничто не предвещало беды, как говорится )))
Если бы не одно знакомство

antenna_mitris_001.jpg


чугунная антенна 35см для приема МИТРИС

antenny_2005_001.jpg


13Е + 36Е

antenny_4_13_36.jpg


антенны для приема 13Е + 36Е + 4W

motopodves_1_2_001.jpg


снятая в 2004м году антенна с 5Е и установленная на мотоподвес

antenna_135sm_001.jpg


2005г. установка офсетки 135см на 90-80-75

antenna_180cm_001.jpg


установка Мабо 180см

antenny_180_135_002.jpg


2 Мабо 135 и 180см перед установкой

antenna_180cm_002.jpg


Кронштейн и антена 180см. Кронштейн потом пришлось обрезать, вертикальная труба была слишком высокой

bag_asb_001.jpg


Знаменитая сумка установщика Алтуфьева ( до появления АГСат )

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Как создавалось спутниковое поле ProTV
Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 05:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Все началось с того что я познакомился с юзером vitalik 19 в 2014г.
Обычное инет знакомство с единомышленником
Сначала личка на форуме, потом скайп, телефон.. Долгие часы диалогов.
После чего я сделал с ним интервью - http://mediasat.info/2015/04/22/vitalij-yacishin/
И вот в ходе переговоров Виталик мне говорит :А чего ты не поставишь себе антенны на диапазон Си ?
Ну раз одна антенна есть, ее можно поставить на 90Е, а вторую, например, можно поставить на 40-49Е.
ну раз можно поставить, то почему бы не поставить ?
НА мой вопрос, а где брать антенны ? Поступил рациональный ответ : скупать старые через Сландо

vitaliy_Yacishin_1.jpg



Photo-009h.jpg



Photo-008h.jpg



Photo-006h.jpg



Photo-001.jpg


_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как создавалось спутниковое поле ProTV
Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 06:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Лирической отступление.
Нашел в архивах фото 2006 года


2006_36_39_01.jpg


прием 36Е и 39Е на антенну 110см
Кто только эту фотку не тырил и у себя на сайтах установщиков не размещал ))

2006_36_39_13_5_4_001.jpg


Горыныч переехал на другую часть крыши и получил металлический сварной мультифид

2006_53_60.jpg


53-60Е на антенну 110см. Было и такое .. Очень хотелось радио слушать

2006_135cm_001.jpg


Мабо 135см доставшаяся от Первого музыкального отлично вписалась для приема 90-80-75Е

2006_mabo_180cv_001.jpg


Ну и 180см, куда ж без нее

2006_13_5_4_001.jpg


металлический мультифид для 13-5-4

2006_36_39_02.jpg


мультифид 36-39Е

2006_53_60_001.jpg


мультифид 60-53Е

2006_135_conv_001.jpg


Мабо 135см

2006_135_conv_002.jpg


конвертора 90-80-75Е

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Как создавалось спутниковое поле ProTV
Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 06:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
ФОтосессия для журнала Телеспутник
Октябрь 2006г.


Вложения:
2006_september_003.jpg

2006_september_002.jpg

2006_september_001.jpg


_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации