Форум проекта ProTV.UA
http://protv.net.ua/

НТВ запускает свое цифровое телесемейство
http://protv.net.ua/viewtopic.php?f=6&t=13935
Страница 1 из 1

Автор:  Виталий [ 02 дек 2012, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  НТВ запускает свое цифровое телесемейство

«Кабельщику» стало известно, что телекомпания НТВ намерена в 2013 году вывести на рынок 5 новых каналов собственного производства, предназначенных для неэфирного распространения.

Новый пакет тематического ТВ создается сразу в формате HD и будет называться «Тренд». «Тренд — Сериалы» объединит в себе российские сериалы — как архивные, так и современные, причем часть премьерного контента будет транслироваться в приоритете перед эфиром. Второй канал пакета «Тренд — Право» будет иметь тематику Investigation и объединит в себе циклы судебных и правовых шоу, детективные и реалити драмы. НТВ не был бы НТВ без канала-таблоида: проект «Тренд — Звезды» покажет шоу-бизнес во всей красе. Четвертный канал будет называться «Тренд — Факты», в его репертуар войдут документальные, научно-популярные и исторические фильмы, архивные записи из жизни общественных и политических деятелей. Последний, пятый канал пакета «Тренд — Стиль жизни» полном соответствии с названием будет в жанре Life Style: дом, здоровье, путешествия, кулинария — «модно, просто и со вкусом».

НТВ последней из крупнейших государственных телекомпаний включилась в процесс создания цифровых тематических каналов. Напомним, что Первый канал развивает свое «Цифровое телесемейство» с 2005 года, а ВГТРК активно включился в процесс в 2010 году и на данный момент производит 15 неэфирных каналов, включая «Мою Планету», «Наука 2.0», «Русский Роман» и другие.

Учитывая огромный потенциал продвижения своих кабельных каналов в эфире НТВ, пакет «Тренд» вполне может рассчитывать на стремительный рост узнаваемости среди потенциальных абонентов. Главное, чтобы промо-кампания была построена корректно, и зрителям было объяснено, что каналы являются платными.

http://cableman.ru/content/ntv-zapuskae ... esemeistvo

Автор:  germano [ 03 дек 2012, 01:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: НТВ запускает свое цифровое телесемейство

Большие игроки идут в кабель и это закономерно. Всем хорошо кабельщик получает хорошего уровня продукт для пакета а производитель деньги . Жаль у нас каналов для кабельного тв разных жанров очень мало. но думаю и до наших скоро дойдёт

Автор:  Виталий [ 03 дек 2012, 09:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: НТВ запускает свое цифровое телесемейство

Женя, есть таки художники, которые ваяют свои "шедевры" собственными экскрементами, и наверно, не знаю, у них есть поклонники. Вот канал НТВ - это в большинстве своем канал созданный на 70 процентов из экскрементов - внимание вопрос, достойно ли внимание их телесемейство? Честно я не уверен... И тот факт, что у нас таких каналов как создаст НТВ нет, хотя скорее всего их "продукцию" будут втюхивать и унас, меня скорее радует..

Теперь по поводу самого продукта, я крайне негативно отношусь к каналам типа тех, что будет делать НТВ, я не люблю есть то, что уже съели и переварили, а производить свежак эти каналы точно не будут, яркий пример канал Камеди клаба... по 50 раз показывается одно и тоже.... Я не готов и не буду платить за такое.... Если бы НТВ объявило, что они будут СПЕЦИАЛЬНО снимать для этих канало продукцию, пусть даже и такого же уровня как и сам канал НТВ, то я бы это приветствовал, в конце концов кому то это может и нравится.

Автор:  germano [ 05 дек 2012, 02:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: НТВ запускает свое цифровое телесемейство

Мне ближе то старое нтв. новое с новой концепцией я практически не смотрю. ибо с канала ушёл ум в хорошем смысле слова . Но отдаю должное этому новому каналу. они реализуют новый концепт ,который мне не любопытен, но делают это хорошо и любопытно для аудитории на которую они работают. поэтому я уверен , что и их ниша будет создана дорого и качественно. У нас ниша узких тематических каналов почти пуста. И большие холдинги не спешат туда ходить ибо считают кабельный рынок наверно мало перспективным не знаю почему . Поэтому Виталий считаю ,что проблема нтв как раз в том может быть основная , что они опоздали с запуском своей ниши . И почти все популярные направления заняты уже другими холдингами. Поэтому я уверен ,что продукт в нише у нтв будет качественный, а вот насколько успешный поглядим . Во всяком случае пока из того что прочитал в первом посте темы каналы,как они заявлены явно не моего формата и я не целевая аудитория. Но у северных соседей умеют выдумывать тв . у нас с идеями и на тв и в радио туго . Последняя попытка выдумать тв у нас это канал плюс плюс посмотрим чем она закончится . Не исключаю ,что из неё по доброй старой нашей традиции выйдет пшик поглядим.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/