Форум проекта ProTV.UA

Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 12 дек 2017, 04:47
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51

Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора

Amiko Mini HD SE Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украинские спутниковые телеканалы ЗАКОДИРУЮТ
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 12:57 
Пользователь

Страна: Ukraine (ua)

Повысить репутациюПонизить репутацию
Российский триколор (DRE-Crypt) первый взлом был не через карту.
Не спорю что система "условно бес карточная".

PowerVu тоже казалась неприступной. И ввод Pairing тоже считали панацеей.

Verimatrix по умолчанию система с "обратным каналом" и это сомневаюсь что кто-то будет пытаться ломануть, но разновидность без обратного, не факт, зависит и от спроса.

Из набора бескарточной системы - Conax, Irdeto или Verimatrix незнаю ни одного.. Verimatrix вообще самая молодая и ещё целка.

Но утверждение что в Verimatrix протокола обмена ключами как в карточных решениях нет, несоответствует действительности.

бывают лица идиотов.

Ответить с цитатой  

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 13:14 

В обраному телеканалом «Квартал TV» рішенні використовується технологія безкарткового клієнта - для декодування сигналу використовуються CAM модулі без смарт-карт. Для декодування сигналу телеканалу достатньо отримати від компанії-дистриб'ютора САМ модуль Verimatrix і встановити його в будь-якому супутниковому приймачі з CI/CI+ слотом. САМ модулі Verimatrix також сумісні з професійними IRD супутниковими приймачами.
Я ни одного клиента спутника не встречал с желанием приобрести за пару тысяч гривен такой ресивер только для просмотра Квартала. А с 15-го января 2018 года ещё и в DVB-S2 они переходят. Китайская т.Шура его и так уже бесплатно ломает. Дешевле приобрести через год новый ресивер за 55.у.е. с новой пропиской на год.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 18:42 
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Цитата:
DRE-Crypt

Сами ниже ответили: :)
Цитата:
Не спорю что система "условно бес карточная"

Цитата:
Я ни одного клиента спутника не встречал с желанием приобрести за пару тысяч гривен такой ресивер только для просмотра Квартала.

Они не предназначены для использования обычным консумером, да и в ритейле их найти проблематично.

Цитата:
Китайская т.Шура его и так уже бесплатно ломает.

Вы сначала уточните - ПО КАКОМУ иденту, тогда станет понятно, ЧТО ИМЕННО (откуда) это происходит. ;)

Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K;TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV.

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!

Ответить с цитатой  

Спутниковый ресивет Violet

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 18:44 
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Цитата:
DRE-Crypt

Сами ниже ответили: :)
Цитата:
Не спорю что система "условно бес карточная"

Цитата:
Я ни одного клиента спутника не встречал с желанием приобрести за пару тысяч гривен такой ресивер только для просмотра Квартала.

Они не предназначены для использования обычным консумером, да и в ритейле их найти проблематично. Приведённая выше вами цитата взята из сопроводительного письма для клиентов HoReCa. ;)

Цитата:
Китайская т.Шура его и так уже бесплатно ломает.

Вы сначала уточните - ПО КАКОМУ иденту, тогда станет понятно, ЧТО ИМЕННО (откуда) это происходит. ;)

Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K;TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 23:20 
Продвинутый пользователь

Цитата:
вопрос : кто ломать то будет Вериматрикс и серваки ставить ?)))

Я буду ломать. И таких "я" полно. Дешево и сердито. Дальше будет еще дешевле. Попкорн... Не ищите сложных путей там, где все решается элементарно.

http://www.agsat.com.ua/sputnikovye-res ... lim_combo/

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 00:50 
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Председатель Нацсовета не поддерживает кодировку телеканалов на спутнике и хочет профессиональной дискуссии

Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко не поддерживает намерения крупнейших медиагруппы закодировать следующем году свой спутниковый сигнал и хочет провести профессиональную дискуссию, взвесив все преимущества и риска внедрения кодирования. Об этом он сказал в комментарии нашему изданию.

Мы спросили точку зрения Юрия Артеменко, поскольку Нацсовет на своем заседании 7 декабря рассматривал заявление телеканала СТБ об изменении в спутниковой лицензии условий распространения сигнала с открытого на кодированный и Юрий Артеменко во время заседания сказал: «Я - против». За такое изменение в спутниковой лицензии СТБ проголосовали только двое из шести присутствующих членов Нацсовета: Валентин Коваль и Олег Черныш. В результате Нацсовет отложил этот вопрос на неопределенное время.

«С точки зрения правообладателей, кодирование - это правильное решение. С точки зрения реалий нашего времени, я не верю, что этот процесс пройдет безболезненно, - пояснил свою позицию Юрий Артеменко. - Когда телекомпании говорят, что люди их продолжат смотреть после кодирования; что купят, несмотря на цены, тюнеры, - я в это не верю. Я знаю, что могут быть последствия. При изменении любой технологии теряется зритель, он уходит. При изменении такой технологии, в условиях войны и многих других факторов, на мой взгляд, значительной части зрителей (неизвестно, какой) она лишится. Эта часть пойдет в интернет-телевидение или в неконтролируемый спутник, или ещё куда-то. Мне кажется, телеканалы слишком оптимистично смотрят на эти последствия. Поэтому мы хотим собраться и профессионально поговорить».

Господин Артеменко уточнил: пока профессиональных консультаций индустрии с Нацсоветом не было. «Были заявления, были разговоры в кулуарах, что планируют весной закодировать сигнал. Поэтому сегодня для меня этот вопрос был неожиданным», - сказал он.

Когда состоится профессиональная дискуссия - председатель Нацсовета не знает, он ждет инициативы от индустрии: «Мяч на половине индустрии. Должен позвонить Бородянский (председатель медиа холдинга StarLightMedia, руководитель СТБ Владимир Бородянский.) и сказать: давайте поговорим профессионально. Мы сразу, когда будет у него время, у нас время, соберемся. Возможно, сначала только с ним, а может - сразу со всеми».

При этом Юрий Артеменко планирует привлечь к дискуссии и депутатов, и круг экспертов: «Это не коммерческий вопрос СТБ. Этот вопрос в первую очередь информационной безопасности, а уже во-вторых - это вопрос правообладателей. Поэтому мы будем привлекать и экспертов, и общество, и, возможно, Совет национальной безопасности и обороны (их аналитическую службу)».

Источник:
detector.media

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 02:20 
Активный писатель
Активный писатель

Собcтвенно если он не поддерживает, то как он может этому "воспрепятсвовать" ?:) Там минимум половина лицензий на спутниковое тех-вещание каналов оформлено как кодированое :) Хоть BISS'ом :) Но как правило 90% из них открытые :)

berich писал(а):
Предполагаете что не появится дешевого железа способного Т2MI ?

Уже есть "мыльницы" от 10$ :) Как и эфирные "мыльницы" :) Китайцы в связке с нашими R&D работают на перспективу давно :)

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 03:18 

Можно узнать название сего чудо девайса?

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 09:41 
Администратор
Администратор

Images: 4

не хочу вмешиваться в бурную дискуссию
Общался с медиагруппами
у них в списке дел на будущее - кодирование транспортного потока Зеонбуда стоит на первом месте.. если что. Не знаю, чем вам помогут T2MI баллалайки ?)) Ну окромя как РТРС смотреть )) Но это не патриотично

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 11:52 
Житель форума
Житель форума

www.protv.net.ua писал(а):
у них в списке дел на будущее - кодирование транспортного потока Зеонбуда стоит на первом месте.. если что. Не знаю, чем вам помогут T2MI баллалайки ?)) Ну окромя как РТРС смотреть )) Но это не патриотично

Вы говорите о том, что кодирование уже практически свершившийся факт.
Но по факту - решения нет. Я совершенно не уверен в том, что аналитический отдел Совета национальной безопасности и обороны, депутаты и сама Нацрада большинством своим одобрит инициативу медиагрупп своими действиями по набиванию карманов отдельно-взятых заинтересованных лиц оставить оккупированные районы Крыма, частей Донецкой и Луганской областей без информационной поддержки со стороны Украины, а остальных зрителей подтолкнуть, при их желании, на просмотр каналов запрещённых к трансляции в стране, которые транслируются открыто и совершенно бесплатно при минимуме единовременных затрат на существующем у абонента оборудовани сат приёма, в том числе и на 10$ T2MI баллалайках целый пакет РТРС + все остальные.
Какой бы патриот я не был, но никогда не приобрету заверемаксенного кота в мешке, которого ежемесячно нужно будет кормить в прогрессии, аппетит которого будет расти из месяца в месяц в зависимости от курса валют, а потом похоронить вместе с заклоаченными приймачами от Зеонбуда, включая операторские ресиверы и даже конвертор для Лыбедя, других предсказуемо скоропостижно-скончавшихся, заканчивая ресивером DVB-Т с MPEG-2.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 08 дек 2017, 23:01 

Или убегут в IPTV уже все медиа группы с таким предложением обращались. Или мы на спутнике останемся и будем кодироваться или берите наши потоки. Непонятки у них видимо не определились ни с чем пока и сами спрашивают в какой кодировке есть у нас возможность принимать Conax Verimatrix Irdeto 2, но потом сами в BISS ушли, например Дача и Эпоха. Я уже не пойму какое оборудование менять или закупать и на что. А Квартал видимо китайская шура по другой в потоке кодировке ломает, видимо Conax, я не знаю, сам факт для простого обывателя на экране его ящика всё гуд, да не давно тоже в IPTV предлагали. Ждёмс окончательного решения !

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 02:17 
Администратор
Администратор

Images: 4

Я не написал, что свершившийся факт.
Я написал "в списке дел"
Разница то есть
Дьябло кроется в деталях
Но результат будет не таким как многие ожидают)))

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 02:31 
Активный писатель
Активный писатель

Ну значит какая-то часть сегодняшних смотрителей "дракон-тв" не будет смотреть "алигархические" каналы :) Тоесть и сейчас они их не смотрят :) И таких на весну-лето 2018 будет большинство :)

Прозрачное скремблирование транспорта зомбибуда затратно и малоэффективно (не путать с CAS или СУД), так как эфир T2 все равно будет открытым :) Мы понимаем что есть "зомбибуд" и кто его реальные "акционеры" (и это точно не 1+1, так что им это тоже выгодно). Тоесть "медиагруппировки" в связке с "зомбибудом" дважды "попадают" :) Им как минимум надо вернуть "Януковича-легитимного", "бакс по 8" и "заклоаченый T2-эфир" :) Я допускаю что есть верящие в "машину времени" или "третий майдан" :) Адепты "рюсского мира" тоже в последнее время активизировались, хотя как минимум год-два "сидели в подвале с язычком засунутым в попу" :)

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 10:44 

Страна: Netherlands (nl)

Многие украинцы из-за "хороших" условий жизни в стране вынужденно уехали на заработки в Европу, кто куда, но не все хотят терять связь с Украиной, некоторые надеются когда-то вернуться, если власть нормальная придет и порядки наведет. Украинцы за бугром ставят тарелки, иногда очень большого диаметра (сигнал со спутника Amos 3 на западе Европы не очень сильный), чтобы иметь связь с Родиной, знать все новости, смотреть привычные телеканалы с любимыми передачами и спортивными трансляциями. Будет печально, если все главные каналы закодируются! :(

Если до этого дойдет дело, мне придется морочить голову, как за бугром подключиться к украинскому Виасату или другому оператору, и как это все оплачивать из-за бугра. Не хочу лишиться украинского футбола, бокса, Дизель-шоу и прочих интересных передач, хочу и дальше иметь возможность принимать ICTV, Украину, Интер, 2+2 и другие каналы. Интернет не вариант, потому что многие каналы ведут официальное онлайн-вещание только для территории Украины и просмотр из-за бугра невозможен, а пиратские сайты с трансляцией украинских каналов работают нестабильно. Так что для нас выход один - спутниковое телевидение.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 964 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 2 часа