Форум проекта ProTV.UA

Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание

Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat

Текущее время: 29 мар 2017, 15:16

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51

Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора

Amiko Mini HD SE Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОВЕРХНОСТЬ: СПОРТ 1 и СПОРТ 2 что смотреть будем?
Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 19:56 
Главный редактор www.protv.net.ua

Страна: Ukraine (ua)

Повысить репутациюПонизить репутацию
А расскажите, что показывает ARD и ZDF, в чем там их фишки?? Что там лучше, что интереснее, чем на Россия 2?

Ответить с цитатой  

Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 05:13 
Ударник труда
Ударник труда

Страна: Rwanda (rw)

Виталий писал(а):
Неее это не нормальная картинка - это в 2013 году убожество

Во всяком случае 16:9 лучше, чем 4:3 на УГ-1.
Виталий писал(а):
Что касается нерационального использования средств - это вообщем смешной аргумент, это частные деньги, хотя гольф покупают, хотят в мусорку выбрасывают.

Вам смешной, а мне нет. Вот я например года четыре не смотрел спортканалы "Поверхности", из-за того, что не показывались международные соревнования с нашими спортсменами или внутриукраинские. Пока не начали показ ЧУ по баскетболу. Не вижу смысла покупать права на те виды спорта, в которых не участвуют наши. Взять любой зарубежный спортканал и там обязательно будет соревнование с участием своих спортсменов.
Виталий писал(а):
хочу Вам напомнить, что мы живем в Украине, и есть что то где то есть интересное, то это не факт, что нам это готовы продать, а тем более за деньги, которые у нас есть. Права могут просто банально не продаваться....

Права например на лыжную акробатику продаются это точно. Это что касается зимних видов. В скором времени, впервые за историю Украины состоится этап кубка мира в Буковеле и не показать соревнование которое состоится у нас, считаю глупо. Насчет летних видов, то права продают на все что снимают. А это очень и очень много видов спорта. И на эти виды цены уж точно не намного больше, а то и меньше чем на гольф, мини-футбол, футбол и др. контент Поверхноси. А уж тем более бокса из Америки. Возьмем те виды, в которых у нас есть успехи: фехтование, прыжки в воду, гребля и т.д. Если их начать показывать, хорошо пропиарить/раскрутить, то и аудитория будет постепенно расти. Но если ничего не делать, то просто напросто, интерес к тем видам, где у нас есть успехи, будет постепенно угасать и в итоге на нашем тв останется то, что есть сейчас.
Виталий писал(а):
На счет показа наших в ущерь чему то другому - не поддержу.. хотя бы просто потому, что так можно решить, что водку пить надо только свою, интернет только свой,машины только своеи, кино только свое и тд и тп - мы так уже как то жили, нет более желания Показывать должны ВСЕ, что будет интересно, независимо от того, есть там наши спортсмены. А для этого должен быть не один канал, а десятки... Вот это цель, а показ наших и только наших - это не путь... Во всем мире продукт рождается в конкуренции, протекция безусловно имеет место, но конкуренция двигает все и вся, в любой области.

В ущерб чему-то другому гольфу или мини-футболу испанскому что ли? Да я не против чтобы эти виды показывали, НО нужно же приоритеты расставлять и показывать соревнования где есть наши, в любом случае рейтинг будет больше.
Причем здесь водка, машины, кино и т.д. Вы от себя отталкиваетесь, если Вам по кайфу смотреть соревнования где не участвуют наши, то это Ваш личный выбор, а настоящие болельщики безусловно предпочтут смотреть соревнования с украинскими спортсменами.
Виталий писал(а):
Или я в чем то ошибаюсь???

Может ошибаетесь, может нет. В любом случае популярность растет
Виталий писал(а):
Теперь сравним ситуацию в РФ, есть свежие данные, биатлонная доля на канале Россия 2 в прошлое воскресенье была порядка 20 процентов, еще раз подчеркиваю 20 процентов. Видите разницу у них и у нас, в 10!!!! раз больше людей включивших ТВ смотрело биатлон. В абсолютных цифрах это просто несравнимые вещи.

и если бы был такой пиар/раскрутка биатлона как России, Германии, Норвегии и др. странах, то темпы популярности были бы ещё больше.
valdek писал(а):
ну зачем мы всё делаем как они, всё повторяем за ними , может лучше уж делать как ARD или ZDF, или мало других примеров .

А Вы видели те программы о биатлоне что у них на тв показываются? Неплохие программы, которые немало народу смотрит в Украине. Можете удостоверится зайдя на биатлонные сайты. Я и не против как ARD или ZDF, но у нас к сожалению такие программы как в Германии, в России, в Норвегии и др. не делают. У нас вообще никаких нет. Так что хоть уж какие-нибудь начали снимать.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 26 янв 2013, 08:49 

Цитата:
Вам смешной, а мне нет. Вот я например года четыре не смотрел спортканалы "Поверхности", из-за того, что не показывались международные соревнования с нашими спортсменами или внутриукраинские. Пока не начали показ ЧУ по баскетболу. Не вижу смысла покупать права на те виды спорта, в которых не участвуют наши. Взять любой зарубежный спортканал и там обязательно будет соревнование с участием своих спортсменов.

Смешной, потому что это политика канала, они видят это так, будет у Вас свой канал или Вы будете работать на каналае, Вы будете видеть это по другому. Все решат зрители, а по сути деньги.

Цитата:
Права например на лыжную акробатику продаются это точно. Это что касается зимних видов. В скором времени, впервые за историю Украины состоится этап кубка мира в Буковеле и не показать соревнование которое состоится у нас, считаю глупо
.
А есть у Вас информация, та вообще будет телекартинка???? Я, честно, не нашел в европе канала, что будет это показывать, там скорее всего нет картинки.

Цитата:
Причем здесь водка, машины, кино и т.д. Вы от себя отталкиваетесь, если Вам по кайфу смотреть соревнования где не участвуют наши, то это Ваш личный выбор, а настоящие болельщики безусловно предпочтут смотреть соревнования с украинскими спортсменам

Да, я отталкиваюсь от себя и только от себя, я не смотрю чтобы то ни было только потому что там есть украинский спортсмен, актер и тд и тп... Я смотрю только то, что мне интересно, даже если там нет, не было и не будет украинского участника... И это Да, мой личный выбор, как и выбор не смотреть убогую картинку УТ-1. Каждый выбор делает сам.

Цитата:
Возьмем те виды, в которых у нас есть успехи: фехтование, прыжки в воду, гребля и т.д. Если их начать показывать, хорошо пропиарить/раскрутить, то и аудитория будет постепенно расти. Но если ничего не делать, то просто напросто, интерес к тем видам, где у нас есть успехи, будет постепенно угасать и в итоге на нашем тв останется то, что есть сейчас.

Я не знаю, чем Вы занимаетесь в жизни, но у меня предложение, Вы готовы бросить свою работу и начать пиарить все, что по Вашему мнению, интересно??? Пробивать это в том числе и на ТВ?

Цитата:
Может ошибаетесь, может нет. В любом случае популярность растет

К сожалению я не ошибаюсь, это еще раз подтверждает мои слова о том, что спорт в этой стране товар весьма и весьма невостребованный... Увы...
Цитата:
и если бы был такой пиар/раскрутка биатлона как России, Германии, Норвегии и др. странах, то темпы популярности были бы ещё больше.

Оставим немцев и норвежцев, возьмем РФ - я прожил там довольно много лет, не было там никакой раскрутки, там просто смотрели и ходили на спорт с еще советских времен, это как наследие, а у нас оно разрушено, вот и вся разница.. Это ментальная штука, они и СССР - это одно целое, и к спорту отношение сохранили, канал спорт РФ появился в 2003 году, но интерес к биатлону, например, там был высокий и без Спорта... Наследие...

Ответить с цитатой  

Спутниковый ресивет Violet

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 04:50 
Ударник труда
Ударник труда

Виталий писал(а):
Все решат зрители

Так вот, я как зритель, хочу смотреть международные соревнования с нашими спортсменами. Или есть такие, которые захотели гольф, мини-футбол и др. контент? Поэтому эта политика Поверхности непонятна. Если бы не начали показывать ЧУ по баскетболу, то я бы вообще больше не вспомнил, что есть такая компания как Поверхность.
Вот я вообще за такой закон о спортивном тв, который предусматривает как минимум 50% контента должно состоять из внутриукраинских соревнований и международных с участием наших. А если нет, то просто не выдавать лицензию на вещание. Например Тонис сотрудничает с НОК Украины и благодаря этому появилась такая замечатльная программа как "Таке спортивне життя". Так вот почему бы и Поерхности не пойти хотя бы по такому пути и запустить передачу, например делать видеоинтервью с нашими спортсменами, которые выступают например в летних видах (расспросить о спортивной карьере, планах на этот год, как идет подготовка, какие есть проблемы и т.д.), также можно чиновников позвать - Волкова например, интересно было бы послушать как идет подготовка к Евро 2015, да и вообще он много чего мог рассказать о баскетболе нашем, мировом, о своей личной карьере и т.д. Приглашать тренеров которые бы рассказывали, что нужно сделать для того или иного вида спорта , чтобы они развивались, о своих подопечных, о своей тренерской карьере и т.д. Вообщем тем для разговоров и программ пруд пруди.
Вот какие программы делают о спортсменах в Америки, которых бесчисленное множество

Норвежское тв пожалуйста

Примеров масса, в каждой стране куча разных светских программ в которых участвуют спортсмены и конечно же спортивных, да и немало других разнообразных. А вот Поверхность пошла по собственному пути накупив когда-то дорогущих прав на футбольный контент и чуть не потопив себя. Вместо того, чтобы рационально распределить средства купив 1-2 футчемпионата (ни а какой дорогущей лиги чемпионов не мечтая), а остальные на такие виды как легкая атлетика, фехтование, биатлон, другие зимние, прыжки в воду, борьба, бокс ЧМ и ЧЕ, гребля на байдарках и каноэ, академическая, вообщем выбор большой. Запустили бы нормальные новости, программы, если не хватало на дорогой контент.
Виталий писал(а):
А есть у Вас информация, та вообще будет телекартинка???? Я, честно, не нашел в европе канала, что будет это показывать, там скорее всего нет картинки.

Вы имеете ввиду на все этапы кубка мира или конкретно наш? Да есть картинка, например те же плюсы показывали в прошлом году все этапы, в этом уже два этапа в записи из-за разницы во времени. Евроспорт так же показывал, но в записи, как и в этом году, дней через 5, а то и вообще не показывая из-за AUS Open. Поэтому хочется на нашем тв в прямом эфире или с небольшой задержкой, с нашим комментатором.
Финал ЧМ 2011 года в прямом эфире показывал Евроспорт

Виталий писал(а):
возьмем РФ - я прожил там довольно много лет, не было там никакой раскрутки, там просто смотрели и ходили на спорт с еще советских времен, это как наследие, а у нас оно разрушено, вот и вся разница.. Это ментальная штука, они и СССР - это одно целое, и к спорту отношение сохранили, канал спорт РФ появился в 2003 году, но интерес к биатлону, например, там был высокий и без Спорта... Наследие...

Да каждый биатлонный репортаж Губерниева, выбор лучшего спортсмена месяца/года на России 2, программы "Биатлон с Губерниевым", "Неделя спорта", "Все включено", "Страна спортивная", репортажи России 24, трансляции на каналах России 2, Спорт 1, Спорт, Россия HD это все огромная пропаганда, пиар, раскрутка биатлона.
А у нас что этой ментальной штуки, интереса к биатлону не было? Благо у нас были Хвостенко, Цербе, Водопьянова, Петрова, Лемеш которые приносили успех нашей сборной, и в те далекие годы каждая трансляция биатлона на УТ-1, Евроспорте была праздником для болельщиков. Да и когда этих трансляций не было на УТ-1, какого-нибудь массового угасания интереса не было, болельщиков биатлона было всегда в достатке. Мы к спорту отношение сохранили, как и они.
Чем больше будет сейчас трансляций с нормальной картинкой(да даже если и не нормальной, всё равно настоящего болельщика это не остановит), с комментаторами хорошими, программ всевозможных, тем больше будет пиара/раскрутки/пропаганды и в итоге аудитория и популярность будет расти.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 09:03 

sanchos, Вы не ответили на мой вопрос выше, все остальное это бла бла бла.

Выскажу свое мнение - мне 90 процентов того, что Вы пишите, как контент, неинтересно, вот честно и откровенно, я хочу видеть только HD картинку соревнований, не более.. Все эти вокруг да около, умственные мучения спортсменов и прочая муть.. я этого не смотрю, не смотрел и пока не планирую смотреть. Но качественную картинку, с качественным комментарием я хочу иметь в наличии. И это не только мое мнение.

Цитата:
А у нас что этой ментальной штуки, интереса к биатлону не было?

Не было и нет.. 400 тыс смотрят УТ-1... когда идет биатлон, и это рост!!!!..... значит реально было еще меньше, и это считается достижением. У нас нет такого отношения к стране и тем более к спорту, как в РФ или Германии, Финлядии... У нас 2,3 или даже 5 Украин в составе одной страны, и пока не будет единой страны, а это случится лет через 50 в лучшем случае, если вообще когда то случится...

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 04:51 
Ударник труда
Ударник труда

Так и Вы не отвечаете на вопросы.
Виталий писал(а):
и начать пиарить все, что по Вашему мнению, интересно??? Пробивать это в том числе и на ТВ?

Пиарить, значит показывать те виды которые я назвал, т.е. это вопрос к компании. Я призывал чтобы начали баскетбол показывать и это случилось, что очень хорошо, комментаторов которых я упоминал, уже комментировали баскетбол. В остальном пока глухо. Да я правами не владею на спортивные состязания, я зритель, могу только призывать каналы показывать спорт.
Ваше все остальное это бла бла бла выражает неуважение и равнодушие к украинскому спорту.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 08:42 

Ясно, увы ...это типично.... Революция на кухне, знаю как надо, но пусть делают другие...

P.S.
Цитата:
Ваше все остальное это бла бла бла выражает неуважение и равнодушие к украинскому спорту.

Не очень понимаю при чем тут это, ну да ладно...

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 10:02 
Ударник труда
Ударник труда

Виталий писал(а):
Ясно, увы ...это типично.... Революция на кухне, знаю как надо, но пусть делают другие...

Ну да типично. Каждый занимается своим делом. Не каждый человек владелец/сотрудник телекомпании и имеет отношение к тв. Какие ко мне претензии? Я как зритель могу лишь предложить тому или иному каналу свое видение. И если вдруг они прочитают мои посты и что-нибудь воплотят из мной предложенного в жизнь, то большой им респект.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 10:11 

На самом деле это ужасно... Если человек, который так горит идеей, если конечно это не пустой звук на форуме, не готов ее развивать, ведь заразить идеей другого можно только что-то делая. У нас же так во всем, и ТВ это так частный случай.. И люди там случайные во многом потому, что те кто готов бороться с идею, сдуваются с мыслью - каждый должен заниматься своим делом....

Я скептически, если не сказать больше, отношусь к 90 процентам того, что Вы тут пишите, спорил и буду спорить дальше, но я думал, что если человек так горит вопросом, может предложить ему вести тут ветку, как модератор про спорт + спорт на ТВ, а вы как-то...

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 10:51 
Ударник труда
Ударник труда

Виталий писал(а):
Если человек, который так горит идеей, если конечно это не пустой звук на форуме, не готов ее развивать, ведь заразить идеей другого можно только что-то делая.

Идеей чего, показывать спортивные соревнования с участием наших, делать программы, новости? Ну так я за. Или что, мне надо какими-то телепатическими навыками обладать и влиять на умы владельцев телекомпаний? Или может Вы что-то лучше предложите?
Виталий писал(а):
сдуваются с мыслью - каждый должен заниматься своим делом....

Причем здесь сдуваются с мыслью? У меня есть работа, обязанности, я занимаюсь своим делом, спортивное тв мое хобби.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 10:53 

Мне все понятно, тему закрыли!

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 14:54 
Активный писатель
Активный писатель

На данном этапе на сегодня для привлечения зрителя достаточно и картинки в HD, и это уже больше 50% пиара шо канала шо вида спорта .

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 07:59 
Ударник труда
Ударник труда

Виталий писал(а):
тему закрыли!

Не погодите. Вы меня обвинили во всех грехах, так что я себе позволю ответить.
Виталий писал(а):
На самом деле это ужасно... Если человек, который так горит идеей, если конечно это не пустой звук на форуме, не готов ее развивать, ведь заразить идеей другого можно только что-то делая.

Насколько я понимаю Вы больше отношение имеете к тв, чем я, но почему-то мне предлагаете каким-то непостижимым образом что-то сделать, чтобы компания начала показывать соревнования с участием наших спортсменов. Повторяю, я зритель и всего лишь могу посоветовать/предложить компании свое видение, другого какого-то способа влиять, я не знаю. Вот Вы когда критиковали наши каналы, что они не профи, не подают информацию оперативно и т.д., Вы готовы бросить свою работу и начать улучшать что-то в этом плане? Как Вы говорите - заразить идеей. Или всё же, чтобы это сделать, нужно быть по крайней мере сотрудником телекомпании, а лучше всего, чтобы это была группа людей заинтересованных в улучшениях?
Виталий писал(а):
а вы как-то...

Расшифруйте плиз.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 08:29 

valdek писал(а):
На данном этапе на сегодня для привлечения зрителя достаточно и картинки в HD, и это уже больше 50% пиара шо канала шо вида спорта .

Согласен, хотя Футбол в HD вроди как и есть, но очередь не выстраивается...

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 08:40 

to sanchos - просто для информации, к ТВ я не имел и не имею никакого отношения, на сегодняшний момент. Удачи!

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 09:09 
Продвинутый пользователь

Правду говорят, заканчиваются аргументы - переходят на личности.. заканчивайте с этим, ребята, а то так и поссориться не далеко ;)

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 10:07 
Ударник труда
Ударник труда

Виталий писал(а):
к ТВ я не имел и не имею никакого отношения

Ну тогда тем более, Ваши претензии ко мне неуместны. На вопросы мои не ответили, хотя сами требовали.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 10:18 

1) Могу Вам сказать, я в этим вопросом уже занимаюсь, если это касается Ваших вопросов по ТВ!

2) У меня нет к Вам претензий, у меня есть свое мнение - когда человек не готов защищать свои идеи в жизни, кроме как на форуме, пусть и читаемом людьми с ТВ это говорит о том, что кроме слов ничего нет. Достаточно только желания, никто не говорит бросать все и бежать на ТВ работать, но завтра Вы вполне можете стать консультантом канала СПОРТ Украина, почему нет, но когда Вы говорите, что у Вас своя жизнь, свой личный примус, который Вы починяете....Никто к таким словам не прислушается, отношение примерно такое, сказано чтобы что то было в воздухе.

Вы, извините, но это типичная украинская шутка, все знают как лучше, но никто ни готов ничего сделать, чтобы поменяться самому. Пусть это делают кто то там, где то там... У меня к Вам предложение есть, оно озвучено Выше, но Вы на него почему то не захотели реагировать, вот, собственно, я и сделал выводы.. Но это выводы, а не претензии. Может я и ошибаюсь, готов признавать свои ошибки, если это аргументированно излагается.

У всех прошу прощения за отступление от темы, если есть желание обсуждать что то - только в ЛС. Ответы тут не по теме все удаляются.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 11:56 
Активный писатель
Активный писатель

Виталий писал(а):
valdek писал(а):

Согласен, хотя Футбол в HD вроди как и есть, но очередь не выстраивается...
немаловажна для нашей части мира и цена вопроса, хотя как для для таких как ARD HD и ZDF HD это ноу проблем, но эти не для всех ......

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 29 янв 2013, 12:01 

А какая это цена? 20 или 50 грн это много или мало?

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 30 янв 2013, 10:50 
Активный писатель
Активный писатель

Виталий писал(а):
А какая это цена? 20 или 50 грн это много или мало?
ARD-HD и ZDF-HD отнють не обязывают (не влезая в тонкости, а знающие люди могут и озвучить ) меня как человека смотрящего лыжные соревнования, и чуть-чуть понимающего то о чём там говорят, платить за их просмотр 20 или 50 гр . Также как и не принуждает платить за свою картинку и Тонис HD. Так вот, допустим на секунду, если бы это был не Тонис, а Перший, конечно, ещё лучше чтоб и Тонис, и Перший, и Интер, и тд . Главное не унаследовать как у них - RT HD для всех, и ещё и отдельно , и на всех, о-от, а Первый HD только для платежеспособных.

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 22:30 
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Поскольку тему общую про спорт закрыли бросаю эти хорошие новости сюда живёт компания , что хорошо http://www.poverkhnost.tv/broadcast/ind ... =1&id=5252

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 15:00 
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Для тех кому мало хорошего нашего спорта на поверхности очередные приятные новости http://www.poverkhnost.tv/news/corporat ... =5&id=5306

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 20:31 
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Вечер профессионального бокса в Австралии на наших спортивных каналах.

http://www.poverkhnost.tv/broadcast/ind ... =2&id=5312

Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2013, 21:15 
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Турнир который я очень люблю возвращается уже в пятницу.http://www.poverkhnost.tv/news/corporat ... =5&id=5406 и просто пожелание откройте наконец общую спортивную тему.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа