Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 19 апр 2024, 13:13
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На Украине воюют с "тарелками"
Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 14:23 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Больше 15 лет назад независимая Украина отключила трансляцию последнего российского канала — ОРТ. Его место занял местный "Интер", мимикрирующий под "почти российский" — но на деле, как легко догадаться, служащий интересам незалежной элиты. Все это время украинцы ловили российское спутниковое ТВ "тарелками" — но вольнице скоро может настать конец.

Российское телевидение доступно в бывшей советской республике ограниченному кругу телезрителей. В их число попали, во-первых, жители крупных городов с развитыми сетями кабельного телевидения. Во-вторых — владельцы индивидуальных спутниковых систем, в просторечье — "тарелок". Тем более, что последние стали за последние годы намного доступнее. Средняя зарплата в Украине составляет чуть меньше 400 долларов в месяц, а стоимость такого устройства с установкой — чуть больше 100.

Читайте также: Русский язык на Украине плохо подвешен

Что ж, это вполне доступно даже для пенсионеров и низкооплачиваемых бюджетников. Чем украинцы пользуются все более активно — даже те, кто не устает вещать о своем "патриотизме", любви к украинскому языку (с требованием побыстрее вытеснить язык русский). А что делать? Среди местных телеканалов нет ни одного, кто мог бы сравниться по качеству телепродукта с признанными российскими "китами" на манер ОРТ, РТР и НТВ. А смотреть хорошие передачи хочется даже "квасным патриотам" — благо сами они, в отличие от своих детей, отлученных от изучения русского в школах, "великий и могучий" еще не забыли.

Такое положение вещей, разумеется, не могло нравиться тем, кто сделал антироссийскую политику главным вектором своей деятельности. В "оранжевые" времена, например, на уровне Совета национальной безопасности и Нацсовета по телевидению неоднократно поднимался вопрос об "информационной безопасности государства". В том смысле, что российское ТВ как "небезопасное" надо бы побыстрее изгнать с незалежных голубых экранов. Правда, тогда речь шла о кабельных сетях — осуществить в которых эту задумку можно было бы без особых проблем. Правда, тогда эти намерения намерениями и остались.

С приходом к власти якобы пророссийского (если судить по предвыборным лозунгам) президента Януковича наезды на кабельное телевидение в плане вытеснения российских каналов, казалось, закончились. К сожалению, только на первый взгляд. Поскольку в законодательном поле Киева нет-нет, да и проскользнет какая-нибудь вроде бы мелочь — но с далеко идущими последствиями.

Так, еще в 2010 году в Верховной Раде был зарегистрирован и прошел первое чтение законопроект с нейтрально-благозвучным названием "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопросов авторских и смежных прав". А в начале нынешнего лета местные СМИ забили тревогу — по просочившейся из парламентских кулуаров информации, в документ была внесена ко второму чтению малюсенькая поправочка. Относительно того, чтобы все спутниковое телевидение, доступное на территории страны, должно быть в обязательном порядке закодировано. Разумеется, во имя исполнения благородной задачи защиты авторских прав.

Фактически эта мера, если она будет принята, сразу же поставит на Украине вне закона зарубежное телевидение. В первую очередь — российское. Местное-то что? Эфирные каналы и так со свободным доступом. ТВ Польши, Франции, Италии и других западных стран тут смотрят в основном "полиглоты", владеющие другими языками. А вот московские телепередачи понятны и желанным практически всем.

Между тем, "международные" версии ОРТ, РТР, "ТВ-центр" и других российских телестудий передаются со спутников без кодировки. Вообще, формально вещают они не на Украину, а на Европу, но сигнал-то мощный, так что покрывает с хорошим качеством и юго-западную соседку России. Так что если злосчастный закон пройдет, российский телепродукт может оказаться на Украине под запретом.

Разумеется, принять реальные меры воздействия к российским телепроизводителям Киев не сможет. Но вот запретить трансляцию изначально незакодированного вещания на своей территории — может вполне. Справедливости ради, стоит заметить, что в кабельных сетях идут как раз чисто "украинские", закодированные версии таких каналов. Хотя есть и вполне свободные. Но владельцы "тарелок" ловят исключительно "халявные" передачи из России!

Конечно, можно было бы успокоиться на счет действенности вышеуказанных запретов — дескать, Украина все же не Иран, вряд ли там будут выискивать незаконные спутниковые системы с вертолетов. Так вертолетов и не потребуется!

Уже в июле, в последний день работы Верховной Рады накануне каникул, депутатом от Партии регионов Валентином Ландиком (отцом известного на всю страну "мажора", избившего девушку в кафе перед видеокамерами) был внесен еще один любопытный законопроект. Опять же, с нейтральным названием "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение правил пользования жилыми домами и жилыми помещениями".

А главным содержанием документа стало введение серьезной ответственности за несанкционированную установку кондиционеров и… спутниковых систем. Дескать, они нарушают архитектуру строений, пожарную безопасность и т. д. А штраф за такие нехорошие деяния предусматривается до 200 с лишним долларов — почти в два раза дороже, чем стоимость самой "тарелки".

Вообще, большинство украинских наблюдателей расценивают это нововведение как королевский подарок коммунальным чиновникам, которые смогут серьезно "доить" граждан угрозами штрафов за незаконную установку. Но в законотворчестве деятеля Партии регионов без труда рассматривается и другой подтекст — почти "иранский". Ведь под предлогом противодействия нарушениям правил эксплуатации домов их жильцам могут вообще запретить установку индивидуальных спутниковых систем, репертуар передач которых по определению не поддается контролю — в отличие от такового в кабельных сетях, где "опальный" канал отключается в мгновение ока по приказу власть предержащих.

Есть мнение, что за замаскированными атаками на российское спутниковое телевидение прослеживаются интересы украинских операторов эфирного цифрового ТВ. Оборудование для приема которого стоит всего лишь чуть дешевле обычной "тарелки". А главным акционером операторов нового типа вещания местная пресса нередко называет Рината Ахметова, самого богатого человека Украины и главного "спонсора" Партии регионов.

И правда, кто же будет раскупать дорогие декодеры для качественного просмотра местного телевидения, если отличную картинку тех же местных и зарубежных каналов можно получить за копейки в кабельных сетях? А за ту же цену декодера, только с гораздо большим количеством каналов — через индивидуальные спутниковые системы.

Читайте также: Русская музыка режет слух радикалам Украины

Но, право, не слишком ли серьезными могут быть последствия лоббирования вроде бы чисто бизнесовых интересов? Пока что руководство Украины официально не выступает против российского телевидения. Но ведь оно, будем говорить прямо, не вечно будет находиться при власти. А его оппоненты давно сделали махровую русофобию коньком своей политической программы. И в случае смены ими команды Януковича с очень большой вероятностью реанимируют концепцию "информационной безопасности" а-ля Ющенко.

Только, в отличие от "оранжевого" президента-неудачника, у его духовных наследников будут отлаженные механизмы запрета неугодных передач как через индивидуальные, так и через коллективные системы спутникового приема. Дарованные им на ровном месте вроде бы заклятыми противниками — и сторонниками повышения статуса русского языка. А реализовать упомянутые механизмы можно будет моментально. После чего русскоязычные жители Украины окажутся в почти полной изоляции от российской культуры — что лишь снилось "оранжевым" в их первую пятилетку при власти.

http://www.pravda.ru/world/formerussr/u ... kraine-0/#

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: На Украине воюют с "тарелками"
Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 15:23 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я вот не пойму, а в чем, собственно, проблема?
Ну, потребуют наши "законодатели" закодировать сигнал -- и что это меняет?
Тут вариантов, как мне кажется, ровно два:
Первый -- кодируем сигнал в BISS, как того требует закон (а закон тип кодировки не определяет) и тут же сообщаем ключ на своем сайте (или бегущей строкой на экране перед включением кодирования).
А какие проблемы? Нас попросили закодироваться -- мы закодировались.
А сообщать ключ доступа ширнармассам нам не запрещали (и не могут).
Привет нац.совету, а пан Муц пусть возмет с полки леденец.

Второй вариант -- регистрируем в "дальнем зарубежье" какое-то местное ООО, которому передаем эксклюзивное право трансляции наших передач на территории регистрации этого самого ООО (Польша, Венгия, Чехия и т.д.)
Оно (ООО) там для удобства просмотра своими абонентами поднимает сигнал на спутник со своей территории и в незакодированном виде.
Сигнал свободно доступен на Украине согласно конвенции о трансграничном вещании.
Нац.совету опять же привет, пану Муцу -- коробку леденцов.

Или написанное -- нереально?


Последний раз редактировалось andyz 07 авг 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На Украине воюют с "тарелками"
Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 15:33 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_Rublik

и зачем вы сюда приволокли это "Г" ?
эту ересь писал гусь, который Украину даже на карте Украины не найдет ..

ПС. вот тут - http://mediasat.net.ua/content/news_all/9549/ комментарии уже оставили ..

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: На Украине воюют с "тарелками"
Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:45
Сообщения: 29
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Может по-поводу кондиционеров,ето флуд,но все же напишу.Они совсем оборзели,хотят сделать народ украинский бедным.На улице,сегодня в Николаеве-42 градуса!!!!!!!!!!,а в Киеве-37 градусов!!!!!!!!!!Они хотят ,чтобы мы здохнули от жары.Скоро они запретят дорогие мобильники,ноутбуки и ай-пады.И всему молодому поколению в Украине будет "торба".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На Украине воюют с "тарелками"
Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 16:29 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:12
Сообщения: 1801
Images: 0
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Российское телевидение доступно в бывшей советской республике ограниченному кругу телезрителей...

Что ж, это вполне доступно даже для пенсионеров и низкооплачиваемых бюджетников.


=================================================


а-а-а-а-а, ща сдохну!!!...:).... и это - 2 соседних абзаца. короче говоря, "Креатив говно. Автор мудак" (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На Украине воюют с "тарелками"
Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 16:44 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 24 май 2007, 11:13
Сообщения: 590
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 8

Повысить репутациюПонизить репутацию
"Российское телевидение доступно в бывшей советской республике ограниченному кругу телезрителей. В их число попали, во-первых, жители крупных городов с развитыми сетями кабельного телевидения."
Скільком росіянам "в бывшей советской республике РСФСР" доступні через ЕФІР УКРАЇНСЬКІ канали? Про кабель можна теж спитати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На Украине воюют с "тарелками"
Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 16:46 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
Bogdan.Nikolov писал(а):
Может по-поводу кондиционеров,ето флуд,но все же напишу.

Мы уже обсуждали про кондиционеры не так давно.
Фактически и сейчас изменение фасадов домов недопустимо без согласования и штрафы есть.
Только несколько более низкие, нежели предлагается ввести.
Вот и все.
Не напрягайтесь без причин -- это просто обоснование для борьбы с мелкими кабельщиками, не более того.
Мол, или мы ваши провода посрезаем, или платите штрафы за каждую пробуренную в межэтажном перекрытии дырку.
До кондиционеров ваших они если и захотят добраться -- то доберутся очень нескоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На Украине воюют с "тарелками"
Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 16:51 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
Rooky писал(а):
Скільком росіянам "в бывшей советской республике РСФСР" доступні через ЕФІР УКРАЇНСЬКІ канали? Про кабель можна теж спитати.

Предполагается по умолчанию, что им наши каналы не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На Украине воюют с "тарелками"
Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 08:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:07
Сообщения: 55
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
2_Rublik

и зачем вы сюда приволокли это "Г" ?
эту ересь писал гусь, который Украину даже на карте Украины не найдет ..

Потому что ТС из той же когорты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации