Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 29 мар 2024, 13:21
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 06:59 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
я живу в обычном районе города Киева... у меня НЕТ ни площадок для баскетбола, ни настольного тенниса, ни для волейболм или футбола... просто нет и точка...поэтому те ссылочки, что Вы приводите это не капля... это капелюшечка...

Дзюдо, стрельба из лука, вот вам тхэквондо
Центр развития тхэвондо "Новое поколение"
Наша цель - помочь детям гармонично развиться физически, научить их любить свою Родину, быть послушным своим родителям, старательно и усердно учиться, слушать и уважать своих учителей, любить и помогать братьям и сестрам, всегда заканчивать начатое дело и не отступать перед трудностями.
В Центре "Новое поколение" есть детские группы начальной подготовки, а также группы для взрослых (программа "Битва с самим собой").
Наши ценности:
Мы осознаем свою ответственность за физическое, психическое и социальное здоровье наших спортсменов перед ними, их родителями и близкими.
Мы всегда стремились, и будем стремиться организовать качественный учебно-тренировочный процесс.
Мы уважаем чувство собственного достоинства каждого ученика. Все тренера нашего коллектива придерживаются единого учебно-тренировочного плана.
Каждый из наших тренеров постоянно развивается, изучает новые методики обучения, совершенствует свое мастерство.
Мы обязуемся непременно расширять круг желающих изучать тхэквондо.
ИзображениеИзображениеИзображение
Детские группы начальной подготовки
Комплексная программа занятий тхэквондо в нашем физкультурно-спортвном обществе поможет вашему ребенку справиться с проблемами и развить у него физические, моторные, речевые и социальные навыки. Дети, которым всего 5 лет, могут научиться основным движениям, что улучшит их чувство равновесия и координацию.
Мы ждем Вас в специализированных залах. Если Вашим детям уже исполнилось 5 лет, смело приводите их к нам. Группы формируются с учетом возрастных категорий. Опытные преподователи позаботятся о физическом, психическом и социальном здоровье Ваших детей.
Группы для взрослых
Занятия тхэквондо в нашем Центре по программе «Битва с самим собой» определяют внимательное отношение человека к собственному здоровью и развитию внутреннего духовного мира, что, как правило, составляет сущность и основу для тренировок тела.
Энергетические потоки и внутренние силы человека раскрываются при упражнениях и медитации. Духовный мир обогащается посредствам философии тхэквондо. Благодаря физическим упражнениям и приемам самозащиты развивается физическое, социальное и психологическое здоровье.
Хотите узнать как это происходит? Мы ждем Вас в центральном спортивном зале нашего Центра.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
crt-ngeneration.narod.ru
Какие еще вам нужны примеры?


Последний раз редактировалось sanchos 27 июл 2012, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 07:02 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Перенес сюда все темы по спорту.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 07:15 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Выбирайте http://sportguide.kiev.ua/section/training/175-borba
http://ukrwrestling.com/news/2512/
http://slam.org.ua/
http://sportguide.kiev.ua/section/training/25-basketbol
http://sportguide.kiev.ua/section/training/73-voleyibol


Последний раз редактировалось sanchos 27 июл 2012, 07:23, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 07:17 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
:)

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 08:00 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Все вам смешно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 08:03 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ирина Мерлени: "Для полного счастья нужны третья медаль и третий ребенок"
Самая титулованная спортсменка Украины в Лондоне-2012 - о предстоящей Олимпиаде
Самые титулованные в украинской олимпийской команде — Инна и Ирина, Осипенко-Радомская (гребля на байдарке) и Мерлени (вольная борьба). В Лондон они едут уже имея олимпийские "золото" и "бронзу". Когда женскую борьбу включили в программу Игр, Ирина Мерлени стала первой чемпионкой. Это в Афинах-2004, а из Пекина-2008 вернулась с "бронзой". И на Лондон у нее планы отнюдь не туманные.
— Ирина, как проходит подготовка?
— 22-го только начался сбор. До этого участвовала в соревнованиях, победила в январе на турнире Ивана Ярыгина в Красноярске, в мае выиграла квалификационный турнир в Финляндии. На последнем Кубке мира у меня не пошла борьба — из четырех встреч выиграла лишь одну. На сборах нужно будет подтянуть хорошую защиту, буду работать над ногами. Также нужно согнать 7 килограммов веса.
— Какие задачи ставите перед собой на Олимпиаде?
— Задача-максимум и минимум для меня — это стать двукратной чемпионкой. Я об этом мечтаю и днем и ночью. Для этого полностью выложусь. И буду верить в себя.
— На что готовы ради...
— На все готова. Детей оставила, еду в Лондон, несмотря на травмы и поражения, которые у меня были. Я иду, не останавливаясь, падаю и поднимаюсь.
— В чем изменилась Ирина Мерлени спустя 8 лет после золотой для вас Олимпиады?
— Стала менее наивной и рассчитываю только на себя. Поняла, что в жизни все зависит только от меня и никому нельзя доверять.
— Есть какие-то приметы у вас, талисманы или суеверия?
— Я верю в Бога и каждый вечер молюсь и прошу у него прощения, если чувствую, что провинилась. А если брать суеверия... Знаю, что нельзя возвращаться в спорт. Но я уже столько раз возвращалась и побеждала! Не все суеверия срабатывают. Раньше я не любила черных кошек, которые перебегали дорогу, а сейчас думаю — может, пора их полюбить!
— Кроме соревнований есть какие-то планы на Лондон?
— Нет. Я еду туда только с одной целью — победить. Приложу все свои усилия и здоровье. Мне рассказывали, что в олимпийской деревне будут проблемы с горячей водой, но меня это не волнует. Я готова переночевать и в сарае без крыши, только бы стать двукратной чемпионкой.
— Как будете заполнять свободное время?
— Буду читать книгу о великих спортсменах и слушать плеер. По деревне погуляю. Помню, в Пекине были разные конкурсы и дискотеки всю ночь. Многие ходят на дискотеки, но я никогда таким не занималась.
— Близкие поедут с вами на Игры?
— Мама и брат. Мама остановится в гостинице, а брат — в олимпийской деревне.
— А после Олимпиады? Хотите стать телезвездой?
— Раньше было интереснее участвовать в шоу, чем сейчас… Хочу родить третьего ребенка, на море поехать и хорошо отдохнуть.
— Чего вам не хватает для полного счастья?
— Только третьей медали и третьего ребенка. На следующую Олимпиаду я не поеду. Хочу красиво закончить свою карьеру золотой медалью.
sport.segodnya.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 08:08 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
sanchos писал(а):
Все вам смешно

А что мне плакатЬ???

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:14 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
поэтому те ссылочки, что Вы приводите это не капля... это капелюшечка...

Я вам больше привел, а вам почему-то смешно стало. Для меня это уже не капелюшечка и все серьезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:22 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне смешно стало не по этому , ну да ладно... давайте ссылки, может кому и пригодиться

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 09:50 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Andy Black писал(а):
это фашисткое издевательство на человеческой природой.

Andy Black писал(а):
Несчастный калека, с разлагающимися органами, пускающий последнюю слюну ради пары хлопков на трибуне, чем он лучше гладиатора древности? И чем тут можно гордится?

Andy Black писал(а):
Ну что интересного в том, чтобы смотреть на накачанных допингом по самые гланды киборгов?

Ваши слова не отвечают действительности
http://ua.championat.com/photo/olympic1 ... -rajs.html
http://sport.segodnya.ua/london2012/834210.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 10:14 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:18
Сообщения: 486
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 19

Повысить репутациюПонизить репутацию
sanchos писал(а):
Ваши слова не отвечают действительности


Цитата:
Более 100 спортсменов не прошли допинг-контроль для участия в Олимпиаде. Результаты тестов опубликовало всемирное антидопинговое агентство ВАДА. Имена нарушителей, как и страны, от которых они должны были выступать, само собой, не разглашают. Известно лишь, что в черном списке 107 человек, это представители разных спортивных направлений.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=857874&cid=9

И это только самые тупые и нищие, которым не хватило денег на хорошего фармацевта и переливание ;)
Гордитесь. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 10:58 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну так отлично, значит на самих ОИ все будет чисто :wink:
Andy Black писал(а):
переливание

Так это не проблема для ВАДА, до ОИ это обнаруживается и спортсмены дисквалифицируются, так что все гуд :D
Новость которую вы привели, ваши слова по-прежнему не оправдывает, вы так и не продемонстрировали фактов: несчастных калек с разлагающимися органами, фашистского издевательства над человеческой природой, киборгов.
Andy Black писал(а):
И это только самые тупые и нищие, которым не хватило денег на хорошего фармацевта и переливание

С чего вы взяли что им нужен допинг?
Andy Black писал(а):
Гордитесь

Горжусь, все наши спортсмены не один допинг-тест прошли перед ОИ и все кто будет выступать на ОИ - чисты! Так что смело болеем за наших!
http://steroid.su/doping-kontrol-s-alek ... j-galenami

Все призеры Игр-2012 сдадут допинг-тесты
Половина спортсменов, которые выступят на Олимпиаде-2012 в Лондоне, пройдут допинг-тесты во время соревнований.
Группа из 150 ученых протестирует больше 6 тысяч допинг-проб, взятых на Олимпиаде и Паралимпиаде. Общее количество работников в лаборатории составит тысячу человек. Каждый день будет проверяться до 400 тестов.
Антидопинговая лаборатория будет работать круглосуточно. Допинг-тесты пройдут все призеры Игр, сообщает Press Association.

Лондон гарантирует чистые Игры
http://ru.euronews.com/2012/02/24/olympic-lab-opens


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 11:22 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:18
Сообщения: 486
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 19

Повысить репутациюПонизить репутацию
sanchos писал(а):
Горжусь, все наши спортсмены не один допинг-тест прошли перед ОИ и все кто будет выступать на ОИ - чисты! Так что смело болеем за наших!


А все наше правительство по декларации о доходах бедно как церковные мыши и чисто перед народом ;)
Первым делом каждого юного киборга учат, как проходить "тесты".

Безусловно, обо всех методах «ухода» от допинг-контроля знать невозможно — большинство является строго засекреченными. Но кое-какая информация наружу просачивается, на ее основании и построена настоящая статья.
http://do4a.com/threads/%D0%A3%D0%BC%D0 ... 1%8C.3642/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 11:30 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Andy Black писал(а):
Первым делом каждого юного киборга учат, как проходить "тесты".

Пустые слова и не более! Фактов как всегда вы предоставить не можете!
Или вы знаете где учат проходить тесты? :mrgreen:
ВАДА серьезная организация, никто не ускользнет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 11:32 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:18
Сообщения: 486
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 19

Повысить репутациюПонизить репутацию
sanchos писал(а):
Пустые слова и не более! Фактов как всегда вы предоставить не можете!

Симптоматично, что убивающий и калечащий "спорт высоких достижений" пиарит тот, кто не умеет ходить по приведенным ссылкам ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 12:21 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Andy Black писал(а):
что убивающий и калечащий "спорт высоких достижений"

Такие случаи сейчас довольно редки, так как медицина не та, что раньше. Предоставьте мне за последние 5 лет случаи калечности спортсменов. Травмы есть во всех сферах жизни.
Несчастные случаи на производстве, чаще случаются, чем серьезные травмы в спорте.
Все течет, все меняется - совершенствуются спортмедицина, тренировки и с каждым днем все меньше и меньше травм, а если есть, то спортсмены быстро восстанавливаются.
При занятиях травмоопасным спортом риск получить повреждение достаточно мал - лишь семь человек из каждой тысячи занимающихся получают травмы(т.е. 0.7%-ничтожное количество). Гораздо травмоопаснее зимой по ледяной дороге пройтись, чем травму получить занимаясь спортом. Травмы получают, выздоравливают и дальше себе тренируются без последствий для организма, так как нынешняя спортмедицина находится сейчас на высоте. А если заниматься менее травмоопасным спортом, то риск получить серьезную травму, а тем более стать калекой как вы писали, сводиться к нулю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 12:31 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Andy Black писал(а):
не умеет ходить по приведенным ссылкам ;)

Как раз вы и не умеете. Четко сказано в приведенной мной статье:
Если спортсмен сегодня что-то уколет или съест, завтра к нему могут приехать с проверкой.
Это может случится в любое время суток?
А. Г.: Допинг-офицер может посетить спортсмена с раннего утра до позднего вечера 6:00 до 23:00. Он должен подписать уведомление, и мы вместе будем ждать, когда ему захочется сходить в туалет, чтобы отобрать анализы. Организм же нельзя заставить.
Так что никакие манипуляции с допингом, в предоставленной вами статье, не пройдут. И вообще не понятно кто тот дяденька, который писал статью. А в статье, которую я предоставил, интервью дают реальные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 13:10 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Олiмпiйське літо на Черкащинi!
Изображение
Напередодні Ігор ХХХ Олімпіади в Черкаській області відбулася ціла низка всеукраїнських і місцевих заходів.
Уже традиційними стали для Черкащини змагання з велоспорту на призи срібного призера Олімпійських ігор Олександра Феденка, в яких взяли участь понад 120 спортсменів з різних регіонів України.
Вихованці таборів відпочинку «Придніпровський», «Гайдарівець», «Чапаївець», «Україна», «Юний моряк» та багатьох інших були активними учасниками всеукраїнської акції «Передай вогонь перемоги». Вони змагалися, брали участь в конкурсах та малих «олімпійських іграх». Урочистості супроводжувалися символічним запалюванням олімпійського вогню і підняттям прапору Національного олімпійського комітету України.
Не оминула Черкащину і Всеукраїнська естафета «Передай вогонь перемоги», яку на кордоні з Кіровоградщиною отримав срібний призер Олімпійських ігор з веслування Олександр Мотузенко. А Олімпійському чемпіону Андрію Хімічу вогонь передала Полтавщина.
Напередодні Ігор обласне керівництво зустрілося з членами олімпійської збірної команди України – Ольгою Олішевською, Дарією Шаріповою, Сергієм Кулішом, а також паралімпійцем Василем Ковальчуком та їхніми тренерами - Леонідом Сіренком, Віктором Нагнієм, Миколою Вдовіченком, Анатолієм Коляденком.
Дарія Шаріпова завірила, що олімпійці Черкащини в Лондоні докладуть максимум зусиль, аби гідно виступити на Олімпіаді і підтримати спортивний імідж Черкащини і України.
На центральній площі Черкас, крім олімпійців, зібралося багато прихильників олімпійського руху, любителів здорового способу життя, дітей та молоді. Під гучні оплески присутніх Олександр Мотузенко проніс символічний «вогонь перемоги» центральними вулицями міста, а вогонь помандрував далі.
НОК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 13:12 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
На Волині відкрито «Школа плавання»
Ось вже другий рік поспіль Волинське відділення Національного олімпійського комітету України та обласний центр фізичного здоров’я населення «Спорт для всіх» організовує й проводить на території області Всеукраїнські спортивно-масові заходи «Школа плавання» на відкритих водоймах.
У Волинській області «Школа плавання» проходить на озері села Згорани Любомльського району, в дитячому таборі «Світязь» (с. Світязь Шацького району), дитячому таборі «Оберіг» (с. Уховецьк Ковельського району) і таборі «Сонячний» (с. Гаразджа Луцького району).
На ці місця було роздано спортивний інвентар для навчання плавання, де інструктори та спеціалісти на безкоштовній основі будуть навчати дітей плаванню протягом літа.
НОК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 13:13 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
На Львівщині триває Всеукраїнська акція «Олімпійський куточок»
Днями відділення НОК України у Львівській області в рамках Всеукраїнської акції «Олімпійський куточок» отримало спортивний інвентар – футбольні, волейбольні, баскетбольні м’ячі та комплекти для гри у бадмінтон. Цей інвентар буде передано кращим дитячо-юнацьким спортивним школам Львівської області під час проведення таких Всеукраїнських акцій НОК України та державних свят як: олімпійська естафета «Передай вогонь перемоги», урочиста церемонія підняття прапорів з нагоди проведення Ігор ХХХ Олімпіади в Лондоні, День Незалежності України, «Олімпійське літо», «Олімпійський урок» та День фізичної культури та спорту, «Олімпійський тиждень».
НОК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 13:14 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Дитяча Олімпіада Херсонщини-2012 підвела підсумки і нагородила переможців
З 5 по 25 червня на базі дитячого оздоровчого табору «Прибрежний» (смт. Лазурне Скадовського району Херсонської області) відбулася Дитяча Олімпіада Херсонщини-2012.
Організатори - Херсонське обласне відділення НОК України, управління у справах сім’ї, молоді та спорту облдержадміністрації й обласний центр фізичного здоров’я населення «Спорт для всіх».
Упродовж 10 днів у дусі олімпізму, в чесній боротьбі з олімпійським гаслом «Citius, altius, fortius!» змагалася 21 команда районів і міст Херсонщини.
Понад 500 хлопчаків та дівчаток-переможців та призерів районних і міських змагань, вихованців дитячо-юнацьких спортивних закладів області випробували та демонстрували силу, швидкість, спритність у змаганнях з легкої атлетики, футболу, волейболу, настільного тенісу, кмітливість - в інтелектуальній вікторині на олімпійську тематику «Зірки Олімпії».
Всі вони отримали сертифікат учасника Олімпійського Дня, який проводиться під егідою Національного олімпійського комітету України.
Цікавою і насиченою була і культурна програма, яку готували разом з педагогами-організаторами самі підлітки (різноманітні конкурси, веселі концерти й розіграші, одноденні мандрівки вздовж берега моря).
Урочистості з нагоди закриття Дитячої Олімпіади Херсонщини відбулися на стадіоні ДОЦ «Прибрежний». За підсумками загань у загальнокомандному заліку серед міст та районів І групи переможцями стали команди міста Херсона (І місце), Голопристанського (ІІ місце) і Цюрупинського району (ІІІ місце). Серед районів ІІ групи І місце посіла команда Каховського, на ІІ місці - Чаплинського і на ІІІ місці - Каланчацького району.
У номінації «Кращий юний спортсмен та спортсменка Дитячої Олімпіади Херсонщини-2012» перемогли Владислав Оденченко та Ганна Бірюкова (Херсон), кращий футболіст і кращий бомбардир з футболу - Максим Скороход (Каланчацький район). Вони нагороджені пам’ятними кубками і дипломами Дитячої Олімпіади.
Юні спортсмени довели, що росте яскрава та весела, сильна та здорова зміна, перед якою відкриваються усі шляхи і у навчанні, і у спорті, і у житті. Десята, ювілейна, Дитяча Олімпіада Херсонщини завершилась фінальною піснею і святковим феєрверком.
НОК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 13:15 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
На берегах Дністра пройшли Малі Олімпійські Ігри
На берегах ручки Дністер у дитячому таборі «Надія» с. Делева Тлумацького району, що на Івано-Франківщині, з нагоди державного свята Дня Конституції України майоріли синьо-жовтий, та олімпійський прапори.
Під звучання держаного гімну України, гімну НОК України відбулося урочисте відкриття Малих Олімпійських ігор.
Ініціаторами проведення виступили відділення НОК України в Івано-Франківській області, головне управління у справах сім’ї молоді та спорту ОДА, обласний центр фізичного здоров’я «Спорт для всіх».
На спортивні баталії та олімпійську перемогу з дотриманням Олімпійської Хартії наставляв виконавчий директор Ігор Шкоропаняк.
Маленькі олімпійці мали змогу змагатися у комбінованих та ігрових естафетах, а також давати відповідь на запитання вікторини.
До спортивного свята долучились й тридцять діток дошкільного віку, які відвідують сільський садочок.
Всі олімпіоніки отримали нагороди від відділення НОК України та ОЦ «Спорт для всіх».
НОК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 13:16 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:18
Сообщения: 486
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 19

Повысить репутациюПонизить репутацию
sanchos писал(а):
А. Г.: Допинг-офицер может посетить спортсмена с раннего утра до позднего вечера 6:00 до 23:00. Он должен подписать уведомление, и мы вместе будем ждать, когда ему захочется сходить в туалет, чтобы отобрать анализы. Организм же нельзя заставить.


Я даже не знаю, кем нужно быть, чтобы верить в поголовную честность"допинг-офицеров".
Действительно, первым от спорта повреждается головной мозг. Или это генетически заложено ;)

Цитата:
Появляются сообщения, что китайские специалисты умеют применять генодопинг, который не удается поймать. Ваше мнение?

Ильдус Ахметов: Китай - один из мировых лидеров в спортивной генетике. В Пекинском университете спорта я встречался с их ведущим специалистом профессором Ян Ху. Он рассказывал, что они по 30 генетическим маркерам отбирают своих будущих олимпийских чемпионов. А вот по каким конкретно? Эти данные в печати не публикуются. Учитывая, как там развита медицинская наука, не исключаю, что достижения китайских ученых могут стать для остальных специалистов настоящим сюрпризом.

Например, они знают, какие вещества очень сильно активируют те или иные гены и улучшают способности человека. Причем речь идет о тех веществах, которые есть в природе, например в обычной пище либо в растениях. Самый простой пример: препарат КЛК (конъюгированная линолевая кислота). Он есть в мясе, молоке, но в очень маленьких количествах. Зато если сделать его сильный концентрат, то он будет, активируя десятки генов, снижать жировую массу и повышать выносливость. Как обнаружить такое воздействие на ген? И можно ли считать его генным допингом? Это сегодня остается вопросом.

Наверное, правы те, кто говорит, что со временем соревнование чемпионов все больше будет напоминать соревнование лабораторий?

Ильдус Ахметов: Однозначно правы. Но это давно не новость. Соперничество "щита" и "меча" уже идет многие годы. Одни придумывают все новые виды допинга, другие - противоядие. Думаю, что и на генетический допинг наука найдет управу. Другое дело, что "щит" всегда будет отставать. Ведь ему приходится постоянно обороняться, реагировать на атаку.

Тем более что информация о новых спортивных генах наверняка идет под грифом "секретно". Те же китайцы не сообщают о своих работах. Может, они вообще уже создали генетические эталоны чемпионов: эталон спринтера, стайера, борца, футболиста, гимнаста...

Ильдус Ахметов: До эталонов, думаю, пока далеко. Вообще спортивная генетика в начале пути. Скажем, точность отбора будущих чемпионов пока не очень высока, для попадания в "десятку" 79 спортивных маркеров слишком мало. Ведь из них 59 связаны с выносливостью. На на нее работают много различных систем организма - сердечно-сосудистая, дыхательная, мышечная и т.д.. И в каждой задействованы десятки генов. Но наверняка есть еще столько же, а то и больше, так или иначе отвечающих за выносливость. Но их еще предстоит найти. Кстати, в обычной медицинской генетике выявлены уже тысячи маркеров. Поэтому сейчас в ведущих научных центрах ведется поиск новых спортивных маркеров с помощью самых современных методов.

http://www.rg.ru/2012/07/23/genetika-site.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 13:18 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
«Олімпійське літо» Полтавщини
На базі дитячого спортивно-оздоровчого центру «Горизонт» з 27 по 28 червня Комсомольське міське відділення Національного олімпійського комітету України Полтавської області разом з адміністрацією центру під патронатом НОК України при підтримці Благодійного фонду ВАТ «Полтавський ГЗК» провели фінальну міську частину «Олімпійський день» та «Олімпійське літо». На заході були присутні і почесні гості - Олімпійський чемпіон, заступник голови Полтавського обласного відділення НОК України Володимир Кисельов, директор ДСОЦ «Горизонт» Раїса Ларініна, виконавчий директор Комсомольського міського відділення НОК України Микола Шишліков, бронзовий призер чемпіонату світу з кульової стрільби Григоренко Владислав та бронзовий призер континентальної першості з кульової стрільби Андрій Сировня.
Почався захід з почесної місії, на якій було вручено «Подяку» та цінний подарунок від президента НОК України Сергія Бубки заслуженому тренеру України з кульової стрільби Євгенію Безпальку та олімпійську літературу і атрибутику дитячому центру «Горизонт».
Далі було захоплююче дійство - відкриття заходу за участю гостей свята та близько 520 дітей оздоровчого центру, які приєдналися до великої Олімпійської родини України.
Самим видовищним була імпровізована вистава на тему стародавньої Греції «Відновлення Олімпійських ігор» та символічне запалення «Олімпійського вогню», який внесли на святковій ганок олімпійці з кульової стрільби - Владислав Григоренко та Андрій Сировня, далі вогонь було передано Олімпійському чемпіону Володимиру Кисельову, а він, в свою чергу, передав його юним спортсменам, які й запалили його.
Всі діти змагалися емоційно та з великою віддачею сил.
До програми змагань входило: біг на короткі дистанції, стрибки в довжину з місця, змагання з артболу, міні-футболу, шашок, клубного дарцу, а також проводилися вікторини на олімпійську тему. За всім цим дійством спостерігали активні вболівальники, а гості консультували юних атлетів та разом з ними переживали за їхніми діями.
Ці заходи стали вже традиційними. В цьому році при підтримці та під патронатом НОК України та ВАТ «Полтавський ГЗК» вони проводяться вчетверте.
Всі учасники заходу отримали грамоти за підписом президента Міжнародного Олімпійського Комітету Жака Рогге та президента НОК України Сергія Бубки, а чемпіони та призери - цінні подарунки від Національного олімпійського комітету України.
НОК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорт (общее обсуждение)
Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 13:19 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:10
Сообщения: 931
Страна: Rwanda (rw)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
«Слов’янське братство» об’єднало спортсменів трьох країн
У рамках «Олімпійського дня» 30 червня на кордоні України, Росії та Білорусі Чернігівським обласним осередком НОК України була організована та проведена спартакіада «Слов’янське братство». Учасників турніру привітали відповідальний секретар обласного осередку НОК України Микола Лазаренко та представники НОКів Республіки Білорусі та Росії.
Після урочистого відкриття свої показові виступи усім присутнім подарували представники художньої гімнастики та кінного спорту.
Спортсмени братніх країн змагалися у волейболі, футболі, армспорті та гирьовому спорті.
Наші волейболістки та волейболісти вибороли перші місця і вивели команду України на друге загальнокомандне місце, поступившись декількома очками команді Білорусі. На третьому місці – представники Росії.
Не дивлячись на показані результати, всі учасники спартакіади отримали нагородну та сувенірну атрибутику Чернігівського обласного осередку НОК України.
НОК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации