Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 16 апр 2024, 09:15
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три D без очков – Made in Hamburg
Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 20:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 09:48
Сообщения: 165
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
Гамбургская фирма SeeFront разработала специальное покрытие для телевизионных экранов, дающее объемное изображение без каких-либо дополнительных приспособлений.

Полупрозрачный прямоугольник из пластика, похожего на запотевшее стекло, не производит особого впечатления – но только до тех пор, пока не прикрепишь его к монитору ноутбука. И тут же невзрачная с виду пластина оборачивается настоящим технологическим чудом: на экране компьютера возникает яркое, четкое и, что самое главное, трехмерное изображение, которое прежде нельзя было получить без специальных очков. Благодаря новому покрытию можно не только «в объеме» смотреть фильмы и фотографии, но и играть в компьютерные игры. Конечно, при условии, что эффект 3D изначально заложен в цифровую продукцию, ведь обычное изображение автоматически трехмерным не станет.

Автор новой разработки – 57-летний гамбургский инженер и предприниматель Кристоф Гроссман, основавший свою маленькую фирму SeeFront в 2006 году. До недавнего времени в ней было занято всего четыре сотрудника, но с увеличением числа заказов у предприятия появились отличные перспективы для роста. Именно поэтому коллектив Гроссмана перебрался в более просторное помещение на Esplanade и только что отметил новоселье.

На гамбургскую новинку уже «положили глаз» весьма солидные покупатели, главный из которых – всемирно известный японский концерн «Сони», который уже купил лицензию у фирмы SeeFront. Только что на рынок вышел очередной ноутбук торговой марки Vaio, монитор которого можно легко оснастить новым поляризационным экраном. Причем обходится такая модернизация в приемлемую для большинства потребителей сумму 130 евро.

Следует сказать, что на рынке уже есть несколько различных технологий, которые позволяют воспринимать стереоскопическое изображение без дополнительных приспособлений. Главное преимущество гамбургского изобретения – относительная дешевизна производства при высоком уровне качества изображения. Отметим, что SeeFront получает доход от продажи не изделия, а его технологической лицензии.

Фирма принимала участие и в разработке концепт-кара F125, недавно представленного компанией Daimler на международной автомобильной выставке IAA. Гамбуржцы отвечали за трехмерное отображение информации на приборной доске новой машины. Судя по росту заказов, их дебют на рынке концепт-каров был тоже весьма успешным. Но Кристоф не собирается останавливаться на достигнутом: он считает, что область применения его изобретения гораздо шире, чем принято считать.

Например, большие перспективы сулит ему «телевизионная медицина». При помощи технологии SeeFront хирурги смогут проводить «удаленные» операции с большей эффективностью, трехмерное изображение поможет медикам получить гораздо более подробную информацию в ходе ультразвукового сканирования и компьютерной томографии. Университет Бонна уже использует это изобретение для распознавания пороков зрения у детей, намечается сотрудничество с Германским центром авиации и космических полетов. Гамбургская разработка легко найдет применение и в проектировании зданий и сооружений.

Кстати, первая профессия Кристофа Гроссмана – архитектор. Он много лет проектировал в нашем городе офисные здания и лишь в свободное время занимался трехмерными технологиями. Его вклад в разработку этого направления еще в 2002 году был оценен Гамбургским инновационным фондом, который выделил Кристофу 100 000 евро на дальнейшие исследования. Теперь никому не надо доказывать, что эти средства попали в хорошие руки и потрачены с максимальной эффективностью.
http://beiunsinhamburg.de/2011/три-d-без-очков-made-in-hamburg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации