Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 19 апр 2024, 19:50
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Кому достанется ч-та 93.8 MHz в Киеве?
УР-1 (Київ) 9%  9%  [ 5 ]
УР-3 (Київ) 4%  4%  [ 2 ]
Молоде радіо (Київ) 2%  2%  [ 1 ]
Студія Майдан (Київ) 5%  5%  [ 3 ]
Радіо Ман (Львів) 7%  7%  [ 4 ]
Еммануїл (Київ) 4%  4%  [ 2 ]
Радіо Нарт (Київ) 2%  2%  [ 1 ]
MFM (Донецьк) 32%  32%  [ 18 ]
ОК FM (Винница) 2%  2%  [ 1 ]
свій варіант () 4%  4%  [ 2 ]
новий бренд 18%  18%  [ 10 ]
ТРК Класс ( Люкс FM-схiд) 14%  14%  [ 8 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 14:18 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
Пример с Ваном не подходит ;) Там совсем другая ситуация.

Ну и какая? Что станция была суперприбыльна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 16:33 
Не в сети
Житель форума
Житель форума

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:43
Сообщения: 1414
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ProRadio.Org.Ua писал(а):
женя писал(а):
не видел я управляющих с графиками.


Я в общих чертах описал ситуацию. Имелось в виду, что управляющий может делать радио для какой-то определённой целевой аудитории, в том числе и для аудитории в чём-то элитной. И разумеется, что такое радио не будет "модным" в широком понимании этого слова. То есть, его не будут слушать в забегаловках, оно не будет доноситься из маршруток, и т.д., и т.п. А реальный хозяин хочет, чтоб доносилось.
я говорил о том что управляющий с графиком пітающийся убедить владельца в рентабильности станции аномалия к сожелению большенство говорит есть и делает так как хочет хозяин ибо бабло и далее по тексту.

_________________
http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 20:19 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
графиком пітающийся убедить владельца в рентабильности станции аномалия к сожелению большенство говорит есть и делает так как хочет хозяин ибо бабло и далее по тексту.

Женя - пишите чуть чётче - тяжело понять смысл Ваших фраз.

Как я понял Вашу фразу - Что Управляющий ничего не решает, а всё решает хозяин, какой формат и др...
Это легко оспорить. Я Вам называю фамилии типа: Евтухов, Резниченко,, Ларин, Карпий, Чернышов, Цеслик, Кузин, Дроздов - Всё это довольно-таки известные в Украинском радиобизнесе люди. И все они создавали проекты и несут за это ответственность за финансовую отдачу проектов, которые они осуществляют.

То, что Вы описываете - это радиостанция -игрушка для её владельца. В Украине такого нет. В большинстве случаев это бизнес или рупор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 12:28 
Не в сети
Житель форума
Житель форума

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:43
Сообщения: 1414
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
женя писал(а):
графиком пітающийся убедить владельца в рентабильности станции аномалия к сожелению большенство говорит есть и делает так как хочет хозяин ибо бабло и далее по тексту.

Женя - пишите чуть чётче - тяжело понять смысл Ваших фраз.

Как я понял Вашу фразу - Что Управляющий ничего не решает, а всё решает хозяин, какой формат и др...
Это легко оспорить. Я Вам называю фамилии типа: Евтухов, Резниченко,, Ларин, Карпий, Чернышов, Цеслик, Кузин, Дроздов - Всё это довольно-таки известные в Украинском радиобизнесе люди. И все они создавали проекты и несут за это ответственность за финансовую отдачу проектов, которые они осуществляют.

То, что Вы описываете - это радиостанция -игрушка для её владельца. В Украине такого нет. В большинстве случаев это бизнес или рупор.
мне сложно представить, чтобі єти люди убеждали своих владельцев давайте закроем шансон потому, как он третий в стране и откроем на его месте ну например, радио спорт которое пусть дороже но перспективней потому как ниша свободна. нет эти люди будут делать стильный, душевный, весёлый шансон, котрый бабла приносить меньше будет чем конкурентам но с гарантией. Поэтому я их всех знаю и могу назвать одним словом импотенты почти все в творческом плане. пока в своей творческой состоятельности меня убедили единицы.

_________________
http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 12:44 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя, у меня к Вам большая просьба! Вы можете хоть попробовать почитать то, что Вы пишете. Ну понять же ну просто ничего нельзя, запятых нет, какие-то куски фраз. Если Вы хотите получить ответ, чтобы был какой-то диалог, то высказывайтесь как-то точнее, ну непонятно же ничего.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:29
Сообщения: 5
Откуда: Симферополь
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
сейчас главная тема-это Симферополь 107.3. ведь это самая главная и самая "крутая " частота за весь конкурс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 18:21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 17:02
Сообщения: 219
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 4

Повысить репутациюПонизить репутацию
radiomax писал(а):
сейчас главная тема-это Симферополь 107.3. ведь это самая главная и самая "крутая " частота за весь конкурс

adiomax,а в чём крутизна этой частоты? Просто интиресно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 18:21 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
radiomax, а частоты в Черновцах, Хмельницком или Мариуполе чем хуже? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:29
Сообщения: 5
Откуда: Симферополь
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
и это тоже! ведь это тема про конкурсные частоты!
а крутизна в том,что такие частоты не так часто выставлются!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 19:37 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
ky3bma писал(а):
radiomax, а частоты в Черновцах, Хмельницком или Мариуполе чем хуже? :wink:


Да ларчик просто открывается. Смотрите:

"radiomax
Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Симферополь"

Если б radiomax был из Мариуполя для него был бы Мариуполь интересен ;)

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 20:29
Сообщения: 5
Откуда: Симферополь
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ну да) где живёш,там и за новостями следиш.)
кстати на твоём сайте proradio ,в радиостанциях,почемуто не изменено радио рекорд,на то что его на конкурс выдвенно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 20:49 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
мне сложно представить, чтобі єти люди убеждали своих владельцев давайте закроем шансон потому, как он третий в стране и откроем на его месте ну например, радио спорт которое пусть дороже но перспективней потому как ниша свободна. нет эти люди будут делать стильный, душевный, весёлый шансон, котрый бабла приносить меньше будет чем конкурентам но с гарантией. Поэтому я их всех знаю и могу назвать одним словом импотенты почти все в творческом плане. пока в своей творческой состоятельности меня убедили единицы.

А Вы знаете, Женя, вы этим сообщением оскорбляете этих людей. Вот скажите, Вы открыли радиостанцию свою? Или нет? Вы имеете ли право критиковать действия людей, которые заняты в этом бизнесе???
Да и почему Вы считаете, что радио надо открывать себе в убыток??? Т.е. взять закрыть радио Шансон (которое Вам не нравится) и открыть вместо него радио СПОРТ?
Вы считаете, что Вы умнее вышеназванных менеджеров??? Ну так вперёд - докажите это нам сами. Создайте свою радиостанцию. Сами найдите средства, добейтесь получения частот и лицензий, постройте студии, подпишите договора на трансляции, наберите персонал, платите им заработную плату, налоги - а уж потом Вы всем расскажите, что выгоднее...
Хорошо? А то, знаете, на форуме кричать о том, как правильно делать радио и какое могут все. А реально делать.... А?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 21:43
Сообщения: 32
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
женя писал(а):
мне сложно представить, чтобі єти люди убеждали своих владельцев давайте закроем шансон потому, как он третий в стране и откроем на его месте ну например, радио спорт которое пусть дороже но перспективней потому как ниша свободна. нет эти люди будут делать стильный, душевный, весёлый шансон, котрый бабла приносить меньше будет чем конкурентам но с гарантией. Поэтому я их всех знаю и могу назвать одним словом импотенты почти все в творческом плане. пока в своей творческой состоятельности меня убедили единицы.

А Вы знаете, Женя, вы этим сообщением оскорбляете этих людей. Вот скажите, Вы открыли радиостанцию свою? Или нет? Вы имеете ли право критиковать действия людей, которые заняты в этом бизнесе???
Да и почему Вы считаете, что радио надо открывать себе в убыток??? Т.е. взять закрыть радио Шансон (которое Вам не нравится) и открыть вместо него радио СПОРТ?
Вы считаете, что Вы умнее вышеназванных менеджеров??? Ну так вперёд - докажите это нам сами. Создайте свою радиостанцию. Сами найдите средства, добейтесь получения частот и лицензий, постройте студии, подпишите договора на трансляции, наберите персонал, платите им заработную плату, налоги - а уж потом Вы всем расскажите, что выгоднее...
Хорошо? А то, знаете, на форуме кричать о том, как правильно делать радио и какое могут все. А реально делать.... А?



Однозначно. С этими словами трудно не согласиться. Честно говоря, уже достали люди, которые не имеют понятия о радио, однако, критикуют всё и вся. Легко сидеть на диване и всех обсуждать 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2009, 01:13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2006, 18:42
Сообщения: 198
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Чем вас так удивляют "обсуждатели"? Это же форум в т.ч. и слушателей радио, а прочитать, как все хорошо от создателей можно на офсайтах радиостанций!!!!

Саша! Не цитируте полностю все сообщения... особенно большие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2009, 10:14 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Sasha писал(а):
Чем вас так удивляют "обсуждатели"

Понимаете, Саша, я, допустим, человек, который работает в сфере радиовещания. И мало того, на данный момент я связан и с рекламными продажами определённых радиостанций в регионах. И я вижу реальную картину, что хорошо продаётся, что плохо продаётся, что дорого и хорошо продаётся, что дёшево и плохо.... И по этим причинам, я могу ставить перед фактами держателей лицензий - что там-то и там-то мы заработать на таком-то проекте не можем. Что наши расходы не компенируются доходами итд.... А они уже и делают соответствующие выводы...
А теперь представьте: есть та же радиостанция как пример - радио1. Станция продаётся и дёшево и плохо. Т.е. вложенные средства не отбиваются. Причём рекламные менеджеры по всей Украине говорят одно и тоже - станция неинтересна вообще.... На что владелец лицензии делает волевой шаг - вкладывает средства на перелицензирование и делает на станции новый проект -, в нашем случае радио АЛЛА.

Ну а теперь представьте, очень приятно читать критику радиоспроектов от людей, которые никаким образом не связаны с этим бизнесом? И которые критикуют условно по признакам: На Ване небыло попсы, а на Алле она есть... типа поэтому не нравится... Или типа мне не нравится Шансон, и я нехочу, чтоб радио шансон существовало... или фразы типа :мне не нравится на этой станции большое колличество рекламы... хочу радио без рекламы...

И относительно посетителей форума, кто очень хвалит Украинское радио: На днях заходил оформлять договора в Укртелеком в Харькове и наткнулся на сумашедшую очередь людей, желающих отключиться от радиоточек и не слушать ту дрянь, которая там идёт... я такого наслушался там о качестве программы.... И люди правы. И ежедневно несколько сотен человек точно отключаются...

А тут на форуме большинство (как и Вы, Саша) хвалят это радио. А просты люди он щас радио Алла тоже кинулись слушать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2009, 13:30 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 17:02
Сообщения: 219
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 4

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
И мало того, на данный момент я связан и с рекламными продажами определённых радиостанций в регионах. И я вижу реальную картину, что хорошо продаётся, что плохо продаётся, что дорого и хорошо продаётся, что дёшево и плохо

kastet, учитывая это, думаю нам всем былобы интересно узнать ну хотябы топ 10 украинских станций, с вашей точки зрения. Я серьйозно. Был-бы такой независимый, объективный рейтенг, от професионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 май 2009, 18:37 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
777.777 писал(а):
Цитата:
И мало того, на данный момент я связан и с рекламными продажами определённых радиостанций в регионах. И я вижу реальную картину, что хорошо продаётся, что плохо продаётся, что дорого и хорошо продаётся, что дёшево и плохо

kastet, учитывая это, думаю нам всем былобы интересно узнать ну хотябы топ 10 украинских станций, с вашей точки зрения. Я серьйозно. Был-бы такой независимый, объективный рейтенг, от професионала.

Скажем так, на профессионала я не претендую... отнюдь.
Относительно рейтинга - беру Киевские сетевые станции:
Бесспорная тройка лидеров по прослушиванию:
1-е место - КISS-FM и Шарманка (самые слушаемые станция благодаря мп3 плеерам и телефонам с радио)
2-е место - Радио Джем и видимо Рокс тоже
3-е место - Мелодия-Авторадио-Ретро, Стильное радио, Взрослое радио, Радио Шансон, (порядок может и спорный)
4-е место - Русское радио, Наше радио, Хит-фм, Европа+, NRJ, Люкс (Хотя Европа+, NRJ очень хорошо слушаются людьми в мп3 плеерах и наушниках,т.е. можно к киссу ближе поднять).

Т.е. - Самая слушаемая станция - понятна.
Теперь перейдём к "самым продаваемым", на мой взгляд. Тут бесспорным лидером становится:
1-е место - Мелодия-Авторадио-Ретро, Стильное радио, Взрослое радио, Радио Шансон
2-е место - Русское радио, Наше радио, Хит-фм, Европа+, NRJ, Люкс, Шарманка.
3-е место - Радио Джем и Рокс
4-е место - КISS-FM (хотя станция в некотором смысле немного ориентирована больше на пропаганду культуры, а не на собственный заработок... хотя, может она и выше, на 3 месте)

Выводы налицо!

P.S. Радио One И радио Алла.
В случае с прослушиванием радио One занимало почётное второе место, а в случае с продажами -последнее.
Радио Алла по прослушиванию займёт почётное 3-е место, а по продажам, думаю, второе место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 08:16 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet, а как насчёт того, что Авторадио, Мелодия и Ретро используют однотипный музыкальный формат, также как и Шансон, Взрослое радио, Стильное радио, OK FM.
Как думаешь, не лучше бы продавался формат шансона, если бы была одна-две крупные сети, а не 4-5 раздробленных на десятки городов. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 08:48 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ky3bma писал(а):
kastet, а как насчёт того, что Авторадио, Мелодия и Ретро используют однотипный музыкальный формат, также как и Шансон, Взрослое радио, Стильное радио, OK FM.
Как думаешь, не лучше бы продавался формат шансона, если бы была одна-две крупные сети, а не 4-5 раздробленных на десятки городов. :wink:

Отвечу аналогией: Как вы думаете, как лучше ловить рыбу сетью - перегородить одной сетью, или несколькими и загонять рыбу (рекламодателя) в одну из сетей? Вот вам и пример.
Ну а то, что такие радиостанции, как ретро, авторадио и мелодия существуют говорит о том, что рынок способен прокормить их все. И мало того, станции могут конкуррировать между собой. Ведь известно, что конкурренция- двигатель прогресса.
Так что, я не думаю, что исчезновение одной из однотипных радиостанции существенно прибавит рекламодателей на другие подобные станции.... Скорее скажу другое: чем больше будет одноформатных станций - тем больше будет рекламный рынок и тем качественнее будут эти станции. Ведь прийдётся делать программу, которая будет интереснее для рекламодателя, чем программа у конкурента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 10:11 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:36
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet, получается противовес.
Ведь то, что нравится рекламодателю (нескольких мелких сетей) не всегда нравится слушателю.
В одной из тем я приводил пример о Люкс FM и присутствие в эфире одинаковых программ по заявкам. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 11:43 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
ky3bma писал(а):
kastet, получается противовес.
Ведь то, что нравится рекламодателю (нескольких мелких сетей) не всегда нравится слушателю.

На самом деле, так оно и есть. То что нравится слушателям - не нравится рекламодателям. И то, что не нравится слушателям - нравится рекламодателям.
Есть поговорка: - Кто платит - тот и заказывает музыку. Вот вам, фактически она тут и действует. Радиостанции "подгоняются" под вкусы рекламодателей.
Мало того, вот мы с Борисом обсуждали данный вопрос, и это тоже немаловажно:
Цитата:
если какой-нибудь панк откроет банк, он закажет рекламу не на радио с соответствующей аудиторией, а на радио, которое будет крутить Секс Пистолз ;)
В общем смысл, думаю, понятен. Т.е. мы слушаем лишь те радиостанции, которые интересны тем людям, которые вкладывают в них средства, причём необязательно этим организациям реклама выгодна на этих станциях - но лично им там нравится слушать свою рекламу.
Как с этим бороться??? Да никак. Менталитет. Ну не станет богатый обеспеченный бизнесмен\менеджер рекламироваться на радиостанции, которую лично ему неинтересно слушать.

Каждый может и сам проверить себя на вменяемость! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2009, 09:51 
Не в сети
Житель форума
Житель форума

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:43
Сообщения: 1414
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
женя писал(а):
мне сложно представить, чтобі єти люди убеждали своих владельцев давайте закроем шансон потому, как он третий в стране и откроем на его месте ну например, радио спорт которое пусть дороже но перспективней потому как ниша свободна. нет эти люди будут делать стильный, душевный, весёлый шансон, котрый бабла приносить меньше будет чем конкурентам но с гарантией. Поэтому я их всех знаю и могу назвать одним словом импотенты почти все в творческом плане. пока в своей творческой состоятельности меня убедили единицы.

А Вы знаете, Женя, вы этим сообщением оскорбляете этих людей. Вот скажите, Вы открыли радиостанцию свою? Или нет? Вы имеете ли право критиковать действия людей, которые заняты в этом бизнесе???
Да и почему Вы считаете, что радио надо открывать себе в убыток??? Т.е. взять закрыть радио Шансон (которое Вам не нравится) и открыть вместо него радио СПОРТ?
Вы считаете, что Вы умнее вышеназванных менеджеров??? Ну так вперёд - докажите это нам сами. Создайте свою радиостанцию. Сами найдите средства, добейтесь получения частот и лицензий, постройте студии, подпишите договора на трансляции, наберите персонал, платите им заработную плату, налоги - а уж потом Вы всем расскажите, что выгоднее...
Хорошо? А то, знаете, на форуме кричать о том, как правильно делать радио и какое могут все. А реально делать.... А?
Первое всем этим людям я много раз открыто говорил о творческой импотенции . Более того могу это ещё сколько угодно раз сказать им и всем кому любопытна моя точка зрения. К радио я имел некое отношение в пору своей юнности. знаю как этот механизм работает, правда в правельных условиях а не в нашей стране. Далее спорт я упомянул как альтернативу шансону, но не факт , что именно его нужно открывать нужно просто думать креативно .на наших станциях креатива почти нет вопрос почему? мой ответ ИМПОТЕНЦИЯ. Это не оскорбление а констатация очевидной реальности.

_________________
http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 май 2009, 21:10 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
на наших станциях креатива почти нет вопрос почему? мой ответ ИМПОТЕНЦИЯ. Это не оскорбление а констатация очевидной реальности.

А Вам обьяснить, чем вызвана эта импотенция??? Да банальной финансовой отдачей от радио. Какой-бы ни была радиостанция, музыкальной шкатулкой, или суперстанцией с ведущими - цены на рекламу отличаются несущественно.
Только на радиошкатулке платить зарплаты никому не надо, а на суперстанции - надо. И немало. За креатив. И как показывает практика - на таких проектах владельцы уходят в минуса по прибыли. Всё уходит на заработную плату "креативщиков". Зато рейтинги высоки.
Так что Ваши рассуждения Женя - это рассуждения человека, который воспринимает радио лишь как творческую часть. И в том, сколько способна заработать даже суперкреативная станция - Вы имеете весьма-весьма слабое представление.

Вы вот скажите: А как же, на суперкреативной станции и нет денег - типа не Верю. А давайте прикинем. Любой креатив в эфире - это чья-то работа, которая должна оплачиваться. И в принципе, достойно. Средняя прайсовая цена секунды рекламы на радио в Харькове - 5 грн. В часе на радио допустимо 12 минут рекламы. 12 минут это 720 секунд.
720 секунд умножаем на 5 гривен - 3600 грн. Запоминаем сумму.

Смотрим далее: предпложим, 3600 гривен радиостанция способна по максимуму заработать в часе (при 100% заполнении рекламного блока, при оплате без скидок, без вычетов налогов и др. расходов). Утреннее шоу идёт, допустим 4 часа. Итого за 4 часа станция может заработать 14 400 грн. Далее умножаем эту сумму на колличество рабочих дней в месяце (20) - получаем 288 000 грн. Запомнили.

А теперь самое интересное: А реально ведь не продаётся это всё по цене 5 гривен за секунду - Для всех рекламодателей действует скидка 50%. Хорошо. Сумма теперь 144 000 грн.
А все ли 12 минут рекламой забиты на большинстве станций??? Нет. Мало-того, часть рекламы идёт бартером - без оплаты. Делим теперь эту сумму на 3 и получаем 48 000 грн.

48 000 это опять же неокончательная сумма. С неё надо заплатить налоги, к примеру. Сумма опять уменьшается до, допустим 20 000 гривен. Всё???? Да нет.

У радиостанции есть свои затраты, типа: аренда помещения, аренда "места на телевышке" + обслуживание, , водопровод, отопление, электричество. Надо за это заплатить? Надо. Часть суммы опять съедается.
Далее: Персонал. Допустим, в эфире работают на этом эфире 3 человека (2 ведущих и диктора). Им надо заплать? Да. предпложим, по3 тысячи на руки они получают, т.е. начисляется около 4,5.
4,5*3 = 13 500 гривен на зарплату эфирной смены.

Итого 20 000 минус 13 500 = 6500 грн.
На радиостанции ещё есть инженер, звукорежиссёр, секретарь, бухгалтер, менеджеры по продажами, уборщица, водитель, музыкальный редактор, программный директор, да и в конце концов, руководитель радиокомпании.
Какая-то часть из этой части сресдств должна пойти в фонд заработной платы и для них.
Также с этой суммы нужно выделить часть денег на закупку нового оборудования и отложить для ВЛАДЕЛЬЦА -ведь он должен же получить ежемесячную прибыль -чтоб вернуть вложенные тысячи и миллионы долларов. НУ и заработать на этом.

Достаточно ли суммы 5 грн за секунду для оплаты всего этого ??? НЕТ.
Можно ли поднять цену? Можно. Но рекламы от этого больше не станет и радиокомпания будет иметь ещё меньше.
Почему нельзя поднять цену? Да опять же менталитет. У нас принято давать рекламу не туда, куда выгоднее - а где ниже цены. Т.е. кто демпингует - тот и имеет больше.

Вот а теперь банальный вопрос - мы ещё думаем о творчестве? Или тут импотенция?

Если кто-то думает, что при большем креативе будет больше продаж и по более высоким ценам - он сильно ошибается. Инициатива наказуема. Причём гривной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 май 2009, 13:54 
Не в сети
Житель форума
Житель форума

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:43
Сообщения: 1414
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя - а зачем полностю посты цитировать????
Костя после ваших постов не могу просто молчать. итак просто для примера есть в москве радио шансон и радио добрые песни .последнее, кстати работает на укв ,а не как шансон на фм,но на добрых песнях кроме мягкого шансона звучит западная музыка ,квин макартни , есть проэкт весь высоцкий , широкий вечер тоже любопытная штука. эти станции хоть и работают в одной нише но они разные. Поэтому если нашим хозяевам радио хотелось искать себя в нише шансона приводите добрые песни и работайте кто против, но нет думать нет ни желания ни возможности. Зачем думать если свою манюсенькую часть рекламного пирога по вашим выкладкам мы откусим . Зарплату заплатить хватит и ладно нам больше не надо. Я знаю несколько московских проэктов ,которые могли бы тут стрельнуть Если их нормально построить. могу озвучить если захотите, но думать и строить нормальную сеть нет желания есть желание плодить клонов Получитьприбыль можно только дела свою работу с любовью вкладывая в неё сердце и душу и средства. унас выходит по коту матроскину средства у нас есть у нас мозгов не хватает . розруха и кризис не в экономике а в головах импотентов менеджеров.

_________________
http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 май 2009, 14:39 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя, московский рынок - это далеко не харьковский или киевский, там порядок цен несколько другой. Вот так для сравнения:

Костя написал, что цена рекламы на радио в Харькове средняя 5 грн секунда, то есть 150 грн за 30 секундный ролик, а в Москве цена на тот же ролик менятся от 1000 грн глубокой ночью до 12 000 грн с промежуток от 12 до 20 часов, за тото же ролик в 30 секунд. а затраты, исключая персонал станции теже. Вот и вся математика.

http://www.ad-media.ru/home/radio/russkoe_radio/ - вот так для информации.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации