Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 24 апр 2024, 13:59
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 13:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Радіохолдинг «Тавр медіа» придбав радіомережу «Дача» (ТРК «Радіо Кохання») в холдингу «Ера» Андрія Деркача. Орієнтовна сума угоди - $10-17 млн. Про це повідомляє джерело «Телекритики», ознайомлене з ходом переговорів.

Генеральний директор «Тавра» Ігор Чернишов інформацію про купівлю «Дачі» не підтверджує. На запитання, чи ведуться такі переговори, зауважує, що ТАВР багато з ким веде переговори. У холдингу пана Деркача інформацію не коментують.
Радіомережа «Дача» раніше мала назву Love Radio, згодом - L'радіо, орієнтувалася на молодих жінок. Навесні 2011 році мережа змінила програмування і позивний, купивши придбавши в російської групи «Медиа Холд» права на відповідний бренд і формат. «Дача» мовить у 18 містах: Києві, Харкові, Дніпропетровську, Донецьку, Одесі, Львові, Сімферополі, Севастополі, Вінниці, Хмельницькому, Черкасах, Чернігові, Маріуполі, Бердянську, Краматорську, Охтирці (Сумська область), Вознесенську (Миколаївська область) і Ялті. В ефірі транслюються «найкращі взірці радянської, російської та української естради: всіма улюблені "ностальгічні" композиції 80-х і 90-х років минулого сторіччя та найуспішніші пісні наших днів». Цільова аудиторія «Дачі» - жінки й чоловіки віком 30-49 років.


Генеральний продюсер Business Radio Group («Шансон», «Шарманка», Music Radio, Business Radio, DJ FM, «Ренесанс») Анатолій Євтухов оцінює вартість мережі «Дача» у $12-17 млн, генеральний директор ТРК «Люкс» («Люкс ФМ» і канал «24») Роман Андрейко - у $10 млн.

На думку пана Андрейка, нові власники змінять позиціонування мережі, вибравши вужчу цільову аудиторію. «У „Таврі" є люди, які знаходять цільову, обирають правильне програмування і правильну маркетингову комунікацію», - каже він. Успішним прикладом він називає мережу «Радіо Рокс»
http://www.telekritika.ua/news/2011-09-27/66051.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 07:55 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
На думку пана Андрейка, нові власники змінять позиціонування мережі, вибравши вужчу цільову аудиторію. «У „Таврі" є люди, які знаходять цільову, обирають правильне програмування і правильну маркетингову комунікацію», - каже він. Успішним прикладом він називає мережу «Радіо Рокс»

Собственно говоря станция и так интересна довольно-таки узкой целевой аудитории. Да и особых обновлений треков нет. Ведь этот же набор треков будет играть и завтра и через год и два!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 10:26 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Не знаю, все больше слышу именно Дачу.... в Севастополе так из каждого утюга, это к реплике про узкую аудиторию!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 13:43 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Не знаю, все больше слышу именно Дачу.... в Севастополе так из каждого утюга, это к реплике про узкую аудиторию!
Дача это очередной московский гость, который пустил тут корни .правда секрет успеха мне не очень понятен. Микс свежей попсы шансона и ретро для меня загадка как это можно совмещать . и тавру любопытна была прежде всего сеть а не сам формат. лично мне так кажется. Хотя мне лично продажа именно дачи не очень понятна ибо бренд тут новый не очень раскручен ещё да и музыкальную станцию содержать проще чем разговорную ,а эру деркач не продал.


Последний раз редактировалось germano 30 сен 2011, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 13:46 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Сложно сказать, в чем секрет успеха, но вроди как пока работает... Что будет делать тавр на этой частоте посмотрим - но та же Дача в РФ весьма успешный проект...

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 14:00 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Сложно сказать, в чем секрет успеха, но вроди как пока работает...
Ещё как работает фантастическим образом просто . Правда у тавра есть хит с уклоном частично в ретро нишу есть русское радио мне кажется дача может стать им конкурентом. значит её содержание нужно будет поправлять . и я думаю поправят в сторону большего числа нашей ретро музыки я вижу это именно так . Кроме того тавр давно хотел запустить радио с ретро форматом .даже на нашем форуме насколько я помню это писали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 14:03 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрим

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 14:18 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Кстати может я и не прав ,но для тавра тут ещё один подарок есть фактическая смерть мелодии. Безусловно некая часть слушателей мелодии уйдёт на ретро ,но поскольку нынешняя наша мелодия была не совсм ретро станцией в отличии от питерской своей мамы. я допускаю уход части её слушателей в сторону дачи. Ведь есть часть людей ,которые слушали мелодию и не за какие пироги не будут слушать не очень понятное супер радио.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 14:58 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
НУ я бы не стал говорит о смерти, пока что они в эфире и не факт, что завтра вместо скажем Стильного не будет запущена Мелодия, почему нет

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 15:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
НУ я бы не стал говорит о смерти, пока что они в эфире и не факт, что завтра вместо скажем Стильного не будет запущена Мелодия, почему нет
ну то что они в эфире это временно . Кроме того в моём районе слышно их ужасно . Все другие станции вполне нормально. Запуск мелодии вместо стильного именно в этом духе я давно высказывался ещё сразу после отключения старой частоты. Однако думаю теперь это мало возможно. ибо нацрада не простит самовольного выхода в эфир . Переоформлять лицензию нужно было сразу ведь знали к чему идут . так что теперь могут и не пустить. В киеве они нашли частоту а в регионах в эфире там где уже включилось супер каша в эфире. этого долго терпеть не станут . Так что смерть Мелодии вопрос времени . Для дачи тавра такая смерть плюс . я лично так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 18:59 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Виталий писал(а):
Правда у тавра есть хит с уклоном частично в ретро нишу есть русское радио мне кажется дача может стать им конкурентом. значит её содержание нужно будет поправлять

А чем они будут друг другу мешать? они ведь работают на один карман - а следовательно будет работать сравнение. Т.е. один из проектов поднимет цены (по сравнению с теперишними) а второй по ценам займёт место первого. Следовательно те - кто готов хочет платить больше - будут платить больше - а кто не готов - будут платить по старым ценам. В выигрыше в итоге владелец всё-равно! Отличный пример из жизни - владелец элитного обувного магазина в центре Вашего города и контейнера на рынке - один. Товар соответственно тоже зачастую один и тот же! Но в элитном стоит в несколько раз дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 11:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya по вашей логикке в кармане просто станет больше . вполне может быть и так кстати. всё одно очень любопытны действия тавра с новым активом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 14:10 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Iskostya по вашей логикке в кармане просто станет больше . вполне может быть и так кстати. всё одно очень любопытны действия тавра с новым активом.

Ну я просто часто вижу - что посетители форумов почему-то считают, что 2 конкурента, работающих на один карман - бессмысленно :-) Поэтому привёл пример удачной работы.
К слову, небольшой оффтоп и ещё: рядом с одной моей работой есть фирма -которая печатает для студентов чертежи и плакаты. Так хозяин рядом в соседнем здании создал ещё одну фирму по печати (но менее крутую по виду). В первой конторе в крутой задрал цены а во второй - оставил на уровне доступном. Ну и теперь кто не считает себя, уж простите "лохом" - идут в более дорогую.
А Хозяин ржёт :-)
а-1 в лоховском заведении стоит отпечатать в чб 8 грн а в нелоховском 16 грн!
В Лоховском заведении часто очереди - а кто торопится - печатает и по 16.
P.S - оборудование для печати одно - у них комп.сетка между зданиями и с чёрного входа мальчик-курьер носит всё. Так что ничто не мешает держать цены дешёвыми на одной радиостанции а на второй более высокими :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 20:17 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
germano писал(а):
Iskostya по вашей логикке в кармане просто станет больше . вполне может быть и так кстати. всё одно очень любопытны действия тавра с новым активом.

Ну я просто часто вижу - что посетители форумов почему-то считают, что 2 конкурента, работающих на один карман - бессмысленно :-) Поэтому привёл пример удачной работы.
К слову, небольшой оффтоп и ещё: рядом с одной моей работой есть фирма -которая печатает для студентов чертежи и плакаты. Так хозяин рядом в соседнем здании создал ещё одну фирму по печати (но менее крутую по виду). В первой конторе в крутой задрал цены а во второй - оставил на уровне доступном. Ну и теперь кто не считает себя, уж простите "лохом" - идут в более дорогую.
А Хозяин ржёт :-)
а-1 в лоховском заведении стоит отпечатать в чб 8 грн а в нелоховском 16 грн!
В Лоховском заведении часто очереди - а кто торопится - печатает и по 16.
P.S - оборудование для печати одно - у них комп.сетка между зданиями и с чёрного входа мальчик-курьер носит всё. Так что ничто не мешает держать цены дешёвыми на одной радиостанции а на второй более высокими :-)
ну к тем кто так считает отношусь я, но очевидно что все проэкты тавра,которые я тут упоминал успешны и хорошнуо себя ощущают поэтому я думаю ,что резких перемен не будет возможно только маленькое движение дачи в сторону ретро формата. тем паче что дача , как новый игрок на рынке нормально себя ощущает. и выводы пока делать рано.


Последний раз редактировалось germano 04 окт 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 21:53 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
тем паче что дача , как новый игрок на рынкенормально себя ощущает. и выводы пока делать рано.

Это по каким показателям Вы это решили?
Даже то, что её хорошо слушают или там много рекламы - вовсе не показатель.
Ведь мы не знаем себестоимость проекта в эфире, не знаем всю бухгалтерию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 08:39 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 24 июн 2005, 13:12
Сообщения: 911
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
начали сеть вещания наращивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 09:15 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
Это по каким показателям Вы это решили?
Даже то, что её хорошо слушают или там много рекламы - вовсе не показатель.
Ведь мы не знаем себестоимость проекта в эфире, не знаем всю бухгалтерию!
Чистое личное наблюдение. просто может мне так совпадает , но куда бы я не заходил не знаю почему но играет именно дача акстати раньше все эти люди слушали кто шансон кто радио Алла кто мелодию с ретро и даже авто. вот и вижу миграция идёт. А что до выводов о успешности или не успешности их можно делать через год минимум.


Последний раз редактировалось germano 04 окт 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 09:38 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя, у меня тоже уже есть радио Дача на приемнике в машине, но при это Шансонов и похожих на них станций не слушал никогда, даже не настраивал!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 10:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Женя, у меня тоже уже есть радио Дача на приемнике в машине, но при это Шансонов и похожих на них станций не слушал никогда, даже не настраивал!
А у меня есть два знакомых минимум которые перебрались на дачу именно с шансона. что очень удивительно.лично для меня .никогда не думал что они уйдут. Я радио в машине не слушаю я слушаю его дома или на работе в интернете. я не воспринимаю адаптированные форматы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 20:48 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Iskostya писал(а):
Это по каким показателям Вы это решили?
Даже то, что её хорошо слушают или там много рекламы - вовсе не показатель.
Ведь мы не знаем себестоимость проекта в эфире, не знаем всю бухгалтерию!
Чистое личное наблюдение. просто может мне так совпадает , но куда бы я не заходил не знаю почему но играет именно дача акстати раньше все эти люди слушали кто шансон кто радио Алла кто мелодию с ретро и даже авто. вот и вижу миграция идёт. А что до выводов о успешности или не успешности их моно делать через год минимум.

Ну а каковы критерии для Вас успешности той или иной радиостанции? Кроме "она всюду играет". И почему вроде "всюду играющее радио" вдруг сменило собственника? зачем отдавать курицу, несущую золотые яйца то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 11:25 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya ну я могу говорить только о своих предпочтениях. любопытно или не любопытно мне. Но я не являюсь эталоном коммерческой аудитории . Кстати дача мне не любопытна слишком много там всего намешано. Почему её продали ?? истина мне не ведома ,но я думаю, что это связано это с тем что у холдинга деркача проблемы финансового характера . Телеканал эра не попал в цифру и есть более дорогая вещь радио эра. Кстати лично моя точка зрения логично было продать её поскольку содержание её дороже ,но тут вмешиваются выборы видимо нужен инструмент влияния. Вполне возможно роялти за дачу оказался дорогим для деркача в сегодняшнем состоянии его компании . Поэтому дача и эра на выходе мы получаем 2 дорогих продукта вот один и продали в целях экономии. Но к успешности или убыточности самого бренда дача история с продажей отношения не имеет . Пока рано говорить о том какие яйца несёт эта курочка. Слишком мало времени она на насесте. вот так вот я вам вам отвечу личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 13:36 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Пока рано говорить о том какие яйца несёт эта курочка. Слишком мало времени она на насесте. вот так вот я вам вам отвечу личное мнение.

Не соглашусь!
Вы в курсе, что как и при Л-радио, Лав радио, да и при радио дача цена на единицу рекламы и длительность рекламы никак не изменялась существенно. Т.е. реклама осталась фиксированной как по длительности так и по цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 16:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21678
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
вы в курсе, что как и при Л-радио, Лав радио, да и при радио дача цена на единицу рекламы и длительность рекламы никак не изменялась существенно. Т.е. реклама осталась фиксированной как по длительности так и по цене.

зачем тогда эти все маневры ?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 16:58 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:56
Сообщения: 534
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 28

Повысить репутациюПонизить репутацию
Есть среди показателей доходности такой параметр, как power ratio - это соотношение доли на рынке телесмотрения к доле доходов с рынка. Он зависит от многих факторов, в том числе и от размеров твоей доли. Например, если у тебя 50% телесмотрения, то ты забираешь 60-70% денег с рынка.

На ТВ это структурировало медиагруппы, и работает это уже лет пять. К тому же возникли альянсы по продажи рекламы, когда группы объединяются, чтобы забрать с рынка больше денег.

На радио этот процесс начался недавно. Поэтому продавать станцию, у которой 5% доли, или добавить эти 5% к группе, имеющей 40% - получатся разные деньги. И какой бы ни был продавец, продавать сразу 45% радиоаудитории легче. Вот и весь коленкор.

Другой разговор - нужно ли для этого продавать станцию, или можно просто присоединиться к существующему альянсу? Тут нужно понять, что выгоднее - получить сразу много денег, или получать их постепенно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тавр купил Дачу????
Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 17:57 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
germano писал(а):
Пока рано говорить о том какие яйца несёт эта курочка. Слишком мало времени она на насесте. вот так вот я вам вам отвечу личное мнение.

Не соглашусь!
Вы в курсе, что как и при Л-радио, Лав радио, да и при радио дача цена на единицу рекламы и длительность рекламы никак не изменялась существенно. Т.е. реклама осталась фиксированной как по длительности так и по цене.
Продавать холдинг проще спорить не стану. Поднять цену тоже самое простое однако подымать нужно тогда когда станция готова, именно есть продукт дача пока в тесте там только музыка и новости поэтому возможно прежние цены это только вопрос времени. Я даже не исключаю ,что тавр подымет цену сразу,как только сделку закроют официоза ведь пока нет .


Последний раз редактировалось germano 05 окт 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации