Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 16 апр 2024, 21:43
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 19:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Верно сказали. Только в случае квоты нет стимула улучшать свой продукт - ведь конкурета то убрали!

а это должен быть творческий подход и в комплексе
мол нате вам квоту 50% - ЗАПОЛНИТЕ ее качеством ...
И срок у вас - надцать лет ..
Работайте ...

Все - недоработки и через пень колоду...

Я сторонник, что нужно свое защищать и свою культуру экспортировать. Пускай весь мир у нас учится, как дела делать и творить чудеса, а не му у них ... Мы свое возьмем.. Но и остальные должны взять ...

Какая-то у нас убогая ментальность. Недайбоже никого не обидить. Фтопку. Главное что бы мы сами никого не обидели случайно и ненароком. Пускай Москва и Запад переживают что засилье украинской музыки погубит русскую культуру и западную, а не наоборот. Лимно не намного ближе творчество группы ТіК, чем Зверева. И никто мне обратного не докажет.
За страну свою и за народ и за культуру думать нужно, а не переживать, как свое угробить и еще и заработать. Давайте сами гробить чужое. Меня такой статус вполне устриавает. Нормальная экспансия.

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 19:15 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
Цитата:
Верно сказали. Только в случае квоты нет стимула улучшать свой продукт - ведь конкурета то убрали!

а это должен быть творческий подход и в комплексе
мол нате вам квоту 50% - ЗАПОЛНИТЕ ее качеством ...
И срок у вас - надцать лет ..
Работайте ...

Все - недоработки и через пень колоду...

Я сторонник, что нужно свое защищать и свою культуру экспортировать. Пускай весь мир у нас учится, как дела делать и творить чудеса, а не му у них ... Мы свое возьмем.. Но и остальные должны взять ...

Какая-то у нас убогая ментальность. Недайбоже никого не обидить. Фтопку. Главное что бы мы сами никого не обидели случайно и ненароком. Пускай Москва и Запад переживают что засилье украинской музыки погубит русскую культуру и западную, а не наоборот. Лимно не намного ближе творчество группы ТіК, чем Зверева. И никто мне обратного не докажет.
За страну свою и за народ и за культуру думать нужно, а не переживать, как свое угробить и еще и заработать. Давайте сами гробить чужое. Меня такой статус вполне устриавает. Нормальная экспансия.

Давайте проанализируем: несколько лет действовала квота на национальный продукт в эфире музыкальных Украинских радио и телеканалов. Замечательно - все, кому не нравится музыка по квоте перешли на мп3 плееры и интернет-радиостанции. Какой толк от квоты? Квотой надо было блокировать и доступ к иностранной музыке через интернет и др... и чтоб её сюда не пускали ни в каком виде, чтоб никто не мог услышать нигде ни русскую, ни иностранную.
Тогда везде бы слушали то, что есть....
А так - абсолютно бессмысленная квота. А точнее - тупая накрутка счётчика проката треков в эфире с целью получения прибыли, типа ж интеллектуальная собственность!

Если подвести итог, то я за то:
- что пусть будет честная конкуренция между материалом отчественного и иностранного производства. Крутить музыку в эфире лишь по причине национальности её авторов - бессмыслица. А уж если государство хочет помочь исполнителям - то есть и другие способы помощи. Тем более после них наша музыка будет идти и на экспорт. А после квоты - нет.


Помочь украинским исполнителям можно такими способами:
- выделение долгосрочных безпроцентных кредитов, которые б исполнители могли тратить лишь на дело: улучшение материально - технической базы (оборудование, инструменты), аренда времени для записей в проф. студиях, и использование в этих записях дорогого оборудования и специалистов, которые дадут действительно хороший звук на выходе!, покупка качественных текстов и музыки у авторов для дальнейшего использования, пиар.
Вот в этом случае полученный материал был бы востребован! Правда есть одно НО: Музыка это товар, который НУЖНО делать востребованным. А не решать вопрос востребованности методом введения квот и других ограничений!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 19:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Костя, ну мы ж не звери. На mp3 плеере ты имеешь право слушать все что хочешь и можешь, при условии, что это легальная музыка ))) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
через интернет можешь слушать все что угодно . никто не запрещает .. как бы.. не выдумывай...
вот ЭФИР - это государственное достояние и нечего в нем преобладать иностранное попсе .. которая промывает моск ))

Государство в первую очередь в лице законодательной и исполнительной власти должно пропагандировать украинскую культуру и заявлять, что УКРАИНСКАЯ КУЛЬТУРА - это круто. А не это второсортно и убого.

Лично мне не приемлима политика убогости, ущербности и второсотности. Развивать свое нужно, а не пытаться заменить его чужим.

Как писал Шевченко : "Чужому навчайтесь і свого не цурайтесь". А у нас получается по другому. Через колено и наоборот.

Очень странно, что наша власть переживает за русский язык в УКРАИНЕ и нихрена не переживает за украинский за пределами страны, а тем более внутри. Давайте сделаем вторую Беларусь и забудем, что такое национальная культура и язык. Будет чем гордиться и что детям рассказать.


P.S. по-моему части нашего население нужно перестать быть овощем и четко отстреливать, что творится в мире, как жить и что делать ? А не плясать под чужую дудку и надеяться на манну небесную и подачку с барского плеча. Нужно напрячься, потерпеть, перетерпеть и сделать свое, а не считать за счастье пользоваться чужим по чужому указанию и еще при этом дико радоваться. Где ваша гордость ? Так и будете в васалах ходить, малороссы ?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 19:56 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Саша, вот Вы издатель журнала. И вы, как создатели, знаете, что интересно читателю, что неинтересно. Т.е. Вы уже изначально знаете, в каких направлениях работать и какие статьи на какие темы будут идти, а какие нет.

Я, допустим, музыкальный редактор радиостанции, создатель формата. И как создатель, я тоже знаю, что интересно моим слушателям, рекламодателям, а что нет. И я изначально знаю, в каких музыкальных направлениях работать, и какого стиля композиции и какие исполнители будут идти на моей станции, а какие нет.

А теперь вопрос: зачем мне или вам квота?
Поступил материал - новый трек мне или статья Вам. Если материал интересен и востребован - он попадет в эфир, в номер и без квоты. А с введением квоты редакторские функции не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 20:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_Iskostya
Возьми МЕДИАСАТ и посмотри про какую страну мы пишем ? ПРО УКРАИНУ. Посмотрим на фамлии авторов. Хочешь росскажу откуда они ? Они из Украины. Как бы.
На русском журнал, потому что у нас есть индекс в РФ и есть там подписчики. Несем в массы информацию. Экспортируем.

Любой материал может быть интересен, если он интересно написан. АБСОЛЮТНО любой, в рамках тематики издания. Речь у нас идет о ТВ и телекоммуникациях, как конвергентных отраслях.

Иногда у нас проскакивают статьи "Кабельщика", но это бартер. Взамен "Кабельщик" печатает статью Медиасата.
Вот тебе честное партнерство. А не передирание под копирку и выдавание за свое ....

===================================================
Костя, в своих постах я пишу о том, что национальную отрасль нужно ЗАЩИЩАТЬ, а не бездумно сливать ее в интересах другого государства. Творчески нужно подходить и думать о своих, а не про чужих.

Цитата:
Я, допустим, музыкальный редактор радиостанции, создатель формата. И как создатель, я тоже знаю, что интересно моим слушателям, рекламодателям, а что нет.

Любой создатель формата в первую очередь оперирует собственными предпочтениями, а не коньюнктурой на рынке.
Согласен ?
Музыкальная пауза. Буржуйские ритмы - viewtopic.php?f=15&t=11716
Сам себе режиссер. Что нравилось, о и запостил . Оперировал собственными предпочтениями. Думаю, что любой музредактор тоже отдает предпочтение и по своему вкусу формирует плейлист.


P.S. я не пишу про именно 50%, я пишу про саму квоту и про необходимость защищать национальные интересы

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 20:37 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
Любой создатель формата в первую очередь оперирует собственными предпочтениями, а не коньюнктурой на рынке.
Согласен ?

Нет. Создатель формата, он же музыкальный редактор это работа по наполнению базы радиостанции той продукцией - благодаря которой её будут слушать и нести рекламу.

www.protv.net.ua писал(а):
Сам себе режиссер. Что нравилось, о и запостил . Оперировал собственными предпочтениями. Думаю, что любой музредактор тоже отдает предпочтение и по своему вкусу формирует плейлист

Если по своему - его быстро выгонят, уволят. Ведь есть ответственность, как работника, сможет ли этот плейлист потом принести нужный результат в виде достаточного кол-ва рекламы и слушаемости станции.
Работа музыкального редактора - это работа с базой данных. База данных ротационных карточек музыкальных треков и алгоритм, по которому генерируется плейлист.
Все треки разбиваются по различным критериям на категории, стили, и др.
Изображение
Например вот по таким критериям плейлист.
Так что если плейлист неинтересен - музреда выгоняют.
www.protv.net.ua писал(а):
P.S. я не пишу про именно 50%, я пишу про саму квоту и про необходимость защищать национальные интересы

P.S. А я пишу о том, что квота - не самый лучший вариант защиты национального интереса. Скорее вообще, лишь мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 20:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
P.S. А я пишу о том, что квота - не самый лучший вариант защиты национального интереса. Скорее вообще, лишь мешает.


Не вопрос. Твой способ защитить украинскую эстраду на украинском радио от засилья иностранного второсорта и при этом быть угодным Кремлю ?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 20:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Пока наш народ сам не въедет, что он самодостаточный и что нужно быть гордым за себя, за свою страну за свой народ и это нести в массы и быть носителем культуры, а не потребителем чужой, не вижу смысла развивать подобные тему. Кому нравится быть овощем - он им и будет. Развивайте чужую культуру, когда своей нет. Радуйтесь подачкам с барского плеча и удовлетворяйтесь тем, что в рот положат и пережуют . Остальные народы мира берегут свою культуру, а мы настолько богатые, что можем на свое забивать и считать неугодным. Зато импортное - это ДА. Это круто. Это совковый менталитет. Берите пример с россиян. Их государство защищает не только в России, но и на территории Украины. Браво.
Цитата:
так главное что бы РУССКИЕ могли на русском слушать, а то что украинцы на украинском не могут, то на то наплевать....странно что это всё происходит на территории Украины

абсолютно согласен !!!

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 21:23 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
Не вопрос. Твой способ защитить украинскую эстраду на украинском радио от засилья иностранного второсорта и при этом быть угодным Кремлю ?

А причём Кремль? Западной музыки в эфире больше, чем Русской.

Мой способ предельно прост: не жадничать. Создавать тот продукт - который будет интересен массовому слушателю. А чтоб он был интересен - надо работать в тех стилях и направлениях - которые коммерчески оправданы, и интересны широким массам - к примеру disco, танцевальная и РНБ попса. Доступные тексты, узнаваемые мелодии, аранжировки разных стилей, для более полного охвата аудитории. И главное - акапеллы и минуса обязательно должны быть выложены на всеобщий доступ в интернет, чтоб минус можно бьло использовать для песен в караоке, а акапелла - для изготовления ремиксов.

Естественно обязательным условием было и есть не экономить на студии звукозаписи и сведении материала! Это тоже важно!

Что касается ценителей непопсовой, альтернативной музыки - некоммерческой, то тут вариант единственный - или выпускайте свои треки в разных аранжировках, разрешая делать и поп или дэнс ремикс на свой трек!
Вот примеры такого сотрудничества:
2 Special feat Motorrolla - Полум'я~4.MP3
Друга рика - Пью з твоих долонь ISTAR Club Mix~3.5 .MP3
Скай - Тебе це може вбити (DJ Stranger Mix)~2.MP3
Тартак - Dzh... Ангел Flashtronica FDR~3.MP3
Собственно говоря все эти исполнители свои оригинальные треки выпускают в другом стиле, но они не против, чтоб в других аранжировках существовали треки.

И кстати, множество исполнителей из Украины вполне хорошо ротируемы и без квот как в России, так и у нас, в Украине. Поэтому даже с этой точки зрения квоты уже не так актуальны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 21:43
Сообщения: 32
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
В чём-то может вы и правы, живя в Киеве - сердце Украины! Но я скажу вам так. Я живу в Симферополе и тут 80-90% людей разговаривают, мыслят, мечтают, поют, читают стихи и признаются друг другу в любви именно на русском языке. Также, если вы учили историю, то наверно в курсе про принадлежность Крыма ещё буквально 56 лет назад...
Насильно мил не будешь... Вот и всё.
Радиовещание убыточно на укр. мове на территории Крыма по отзывам большинства местных радиовещателей. Это что ж такое вмешиваться в частный бизнес. Это моё радио, скажет любой директор-владелец! Что хочу то и кручу, ведь я плачу налоги, плачу за частоту и прочие лицензии!!! Вот как должно быть.

P.S. Я знаю украинский язык. Отношусь к нему уважительно. Ну не моё это.. Ну не лежит душа! Вот так и с радио..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 21:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Также, если вы учили историю, то наверно в курсе про принадлежность Крыма ещё буквально 56 лет назад...

мало того что учил, я на Олимпиады ездил ))
только вот история Крыма не началась 56 лет тому... если честно ...
давайте смотреть правде в глаза..
страна под названием Советский Союз вывезла коренное население и ассимилировала русских на исконно нерусской земле ...
А если глубже копнуть, то окажется, что Крым почему-то был татарский, турецкий.. только не российский ...
А если еще глубже копнуть, то окажется, что на территории Скифии жили кочевые племена .. славяне иногда в гости приходили .. греки колонии устраивали ..
Историю каверкают так как выгодно тому или иному режиму ..всегда был сторонником изучать историю с двух сторон ...
Цитата:
Насильно мил не будешь... Вот и всё.

101% прав.. только вот государство в котором ты живешь - называется не РФ, а Украина. И нужно иметь хотя бы понимание того, что нужно ЗНАТЬ язык страны в которой ты живешь. Никто никого не насилует - общаться общаться в Крыму на украинском. Но знать его нужно. Это все совковый менталитет, мол нафиг оно мне нужно и так прорвемся.
Только мне украинцу, не совсем понятно, почему в Украине так рьяно защищают чужое, но не свое. В любой другой стране это вызвало бы резонанс и непонимание, а у нас это как бы нормально.
Цитата:
Радиовещание убыточно на укр. мове на территории Крыма по отзывам большинства местных радиовещателей.

Это мнение - убыточное. Нормально выучить украинский язык и все будет отлично. Слушал как-то в сети Рекорд из Симферополя. Скажу, что так как каверкать украинский язык местным радиобубнилкам - проще бы на олбанском бы уже общались в эфире. ПОЗОР.
Цитата:
Это что ж такое вмешиваться в частный бизнес. Это моё радио!! Что хочу то и кручу!!! Вот как должно быть.

Если что хочу, то и кручу - получится цирк. Особенно с нашей ментальностью. В стране должен быть порядок и работать законы. Что бы каждый житель понимал, что за любое предступление может быть наказание.

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 00:56 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2006, 04:37
Сообщения: 567
Откуда: Миколаїв-США
Страна: United States (us)
Репутация: -1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Я хочу слухати українську музику і українську мову на українських радіостанціях!

_________________
Я люблю слухати НРКУ! НРКУ, це скарб України!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 08:37 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Это отлично, у меня к вопрос вот какой - Вы, Юрий, лично ПОКУПАЕТЕ диски украинских исполнителей?? И как часто Вы это делаете? Радио - это афиша или витрина для исполнителей. А если афиша рекламирует, а результата нет...

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:10
Сообщения: 6
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
зачем их покупать они же бесплатно в нете есть и на радио должны тоже звучать и только наши группы
Tectum - Bermuda Triangle
http://freedownloads.last.fm/download/3 ... iangle.mp3
хочу чтоб везде играли такие треки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 13:11 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2006, 16:45
Сообщения: 822
Откуда: 48°37 с. ш., 22°18 в. д.
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 3

Повысить репутациюПонизить репутацию
Более того... Созданы целые каталоги качественной отечественной музыки!!! http://fdr.com.ua/music/
Или кто-то хочет сказать что это не качественный продукт?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 13:34 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
ФДР рассылки приходят многим радистанциям, наверное не ошибусь, если скажу, что буквально всем, причём они приходили как и раньше, до квот, так и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 14:50 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2006, 04:37
Сообщения: 567
Откуда: Миколаїв-США
Страна: United States (us)
Репутация: -1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Это отлично, у меня к вопрос вот какой - Вы, Юрий, лично ПОКУПАЕТЕ диски украинских исполнителей?? И как часто Вы это делаете? Радио - это афиша или витрина для исполнителей. А если афиша рекламирует, а результата нет...

У меня много дисков с украинскими исполнителями.

_________________
Я люблю слухати НРКУ! НРКУ, це скарб України!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 17:46 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ребятушки вот , что я вам скажу своё есть его только надо уметь находить .Но у наших радио бонзов кишка тонка им проще зарядить ранеток с киркоровым . И ждать когда пойдут бабосы такова реальность нашего ущербного радио рынка.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 18:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
зачем что-то создавать, когда можно использовать чужие радиоклише... ??

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 18:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Саша, чужие радиоклише просто так не дадут использовать. Только за $.$$$.$$$ cуммы в год, которые надо отдавать правообладателям.

а кто сказал, что на шару ?
просто не совсем понятно, зачем использовать чужое ?
нет, я понимаю вариант, когда российская станция - соучредитель украинской ...
но ведь бывает и наоборот ... франчайзинг какой-то ...
неужели не хватает мозгов и креативности придумать свое и потом его продавать, а не покупать чужой ширпотреб ?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 18:49 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Лично я считаю, что на данный момент франчайзинг в радио не нужен.
И пример ребрендинга Лав радио в л-радио тому пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 21:43
Сообщения: 32
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
В нашем городе местные станции уже постепенно переходят на русский язык, к моей (и не только моей) великой радости. Уже стало больше новостей на рус. яз. и музыки тоже.. Так что... кто бы что не говорил... А факт - фактом..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 14:51 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
И что Вы новости раньше слушать не могли или не понимали????? В чем радость то??? Мне кажется это горе для страны, что после 19 лет независимости в стране есть люди, которые не способны понять новости на украинском, причем государственном, языке!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 21:43
Сообщения: 32
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
И что Вы новости раньше слушать не могли или не понимали????? В чем радость то??? Мне кажется это горе для страны, что после 19 лет независимости в стране есть люди, которые не способны понять новости на украинском, причем государственном, языке!


Да дело не в этом.. Вот вы всё-время говорите про непонимание языка. А я его знаю..Учил в школе. Но душа и разум поёт и мыслит на русском! Зачем мне ЧУЖОЙ язык? Короче, буду отстаивать свои русские языковые интересы и ПРАВА в Крыму, в соответствии с Хартией Языков вплоть до винтовки в руках... Больше мне добавить нечего..


Последний раз редактировалось Alex-Fergus 08 май 2010, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 50% квота украинской музыки на радио может быть отменена
Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 15:07 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну так никто же не держит, если минимум 3 страны, где русский государственный, зачем же себя так насиловать???? Мне к примеру очень нравится немецкое и чешское пиво, но я как-то не думал с винтовкой идти против производителей "чужого" мне пива в Украине.

Или курорты наши в Крыму мне не нравятся, ну не курорты это а жалкое подобие, но с винтовкой...

В вашей семье я думаю, что так же есть некие правила, которые все используют и стараются не нарушать, даже пусть они трижды дурные. В этой стране так случилось, тоже есть некие правила, которые так же нужно соблюдать. Правила с винтовой не меняют, есть партии ( одна из них уже у власти), пусть меняют правила и вперед, только вот менять ничего никто не торопиться.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации