Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 23 апр 2024, 22:30
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:06 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Я думаю, что УР, даже в нынешнем виде, слушало бы намного больше молодых людей (не обязательно тинейджеров с наушниками, но например людей от 25 лет и выше), если бы оно было сейчас по всей Украине на FM !

Для большинства слушателей радио - источник музыки, фон. УР едва-ли сможет быть фоном, т.к. оно привлекает сильно внимание.
gelo писал(а):
Одной из причин популярности УР в основном у пожилой аудитории, кроме контента, может быть и то, что очень много молодых людей вооюще даже не знает про существование такого радио как УР! Радиоточек у многих людей нет, приёмники с УКВ-диапазоном тоже есть далеко не у каждого !

Даже если они и будут иметь возможность слушать в ФМ УР - слушать будут единицы, по содержанию и по манере тамошние программы слабоинтересны городскому жителю как от 15 до 25, так и от 25 до 45....
Ну а далее, уже слушают УР только потому, что невоспринимают современную музыку.
У меня мама, к примеру, современную музыку не слушает. Соответственно и радиостанции не слушает. Но ей и УР тоже не впечатляет.

gelo писал(а):
Считаю, что сравнивать рейтинги УР с Кисс ФМ и Хит ФМ сейчас бессмысленно! У Кисса и Хита хорошее покрытие, они есть во многих областных центрах и в радиусе до 70-80 км от областных центров (так как вещают в основном с ОРТПЦ). Сначала нужно сделать УР такое же покрытие сигналом страны, какое имеют Кисс и Хит ФМ, только потом можно рейтинги проверять! А то не честная борьба получается... !

О какой борьбе идёт речь??? Молодёжь слушать УР не станет. Даже если будет вещание и того и другого.
gelo писал(а):
Я не знаю, прав ли я или нет, но я так думаю, что будь УР на FM и во всех регионах, слушателей было бы на много больше, чем есть сейчас!

Врядли. Они же его и сейчас слушают, те, кто хотят.
А для остальных это тупое транжирование средст из бюджета страны на вещание для небольшой целевой аудитории.

Послушайте он Российский Маяк или Эхо Москвы. Что, у нас в Украине по такой динамике с такими голосами и манерой подачи, концепцией слабо сделать? Да тот же маяк с удовольствие слушает масса людей, и им действительно интересно....да и ведущих каких привлекают, он на том же МАЯКе тот же Трахтенберг (к сожалению, покинул он этот мир....), его даже смогли перекупить с русского радио, с коммерческой радиостанции, какой рейтинг делал, про остальных и не говорю...

Собственно говоря, те средства, которые коммерческие радиокомпании платят за лицензии, если бы пустить на создание украинского МАЯКа, уже бы и куча суперведущих бы нашлась и рейтинги были и сеть, и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:12 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
Даже если они и будут иметь возможность слушать в ФМ УР - слушать будут единицы, по содержанию и по манере тамошние программы слабоинтересны городскому жителю как от 15 до 25, так и от 25 до 45....


Я утверждаю, что будут слушать, вы утверждаете, что не будут. Но всё это лишь наши догадки, не более! Пока УР не будет на FM, и не сможет конкурировать на равных условиях (доступность на FM!) с коммерческими радиостанциями, я больше не вижу смысла гадать, кто его будет слушать, а кто не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:21 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Я утверждаю, что будут слушать, вы утверждаете, что не будут. Но всё это лишь наши догадки, не более! Пока УР не будет на FM и не сможет конкурировать на равне с коммерческими радиостанциями, я бльше не вижу смысла гадать, кто его будет слушать, а кто не будет.

Т.е. Вы хотите сказать, что студенты резко начнут слушать сессию верховної ради, или программы по первой, второй и третьей программе национального радио?
Не смешите - они уже давно окунулись в американскую клубную культуру - музыку Ди-джеев,и РНБ-хип-хоп, и привыкли, что радио передаёт музыку, а голоса там лишь для приветов.

А для тех, кто чуть старше - фоном слушать на работе или в машине программы УР тоже будет нереально - отвлекать будет. И они или вырубят совсем радио, или включат то, которое не отвлекает. И играет фоном.
Зато старшая аудитория будет в восторге. Правда для этого им нужно будет приобрести ФМ приёмники, что при приближении цифры весьма актуально - покупать аналоговые радиоприёмники.
Так что, давайте ожидать цифры, я думаю, УР окажется первопроходцем вещания в цифре, т.к. для коммерческих радиовещателей это невыгодный переход - слишком большой парк приёмников надо обновить в краткие сроки.... а значит, на всех не хватит.
А вещать в 3-х или 6-млн. городе, где лишь несколько тыс. цифровых радиоприёмников- весьма выгодное в кавычках дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:28 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
gelo писал(а):
Я утверждаю, что будут слушать, вы утверждаете, что не будут. Но всё это лишь наши догадки, не более! Пока УР не будет на FM и не сможет конкурировать на равне с коммерческими радиостанциями, я бльше не вижу смысла гадать, кто его будет слушать, а кто не будет.

Т.е. Вы хотите сказать, что студенты резко начнут слушать сессию верховної ради, или программы по первой, второй и третьей программе национального радио?
Не смешите - они уже давно окунулись в американскую клубную культуру - музыку Ди-джеев,и РНБ-хип-хоп, и привыкли, что радио передаёт музыку, а голоса там лишь для приветов.


Я имею в виду людей среднего возрата, от 25 лет. Студенты резко слушать не начнут, так как вы правы на счёт того, что для большинства из них радио лишь для того, чтобы крутить музыкальные хиты, а голоса ведущих нужны только, чтобы читать приветы и больше ничего.

А про сессию ВР мы уже говорили и в общем мы тут все согласны, что её на УР-1 быть не должно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 23:33 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2006, 04:37
Сообщения: 567
Откуда: Миколаїв-США
Страна: United States (us)
Репутация: -1

Повысить репутациюПонизить репутацию
В США мои американские друзья не слушают Общественное Радио, не смотрят Общественное ТВ и телеканал C-SPAN. Я эти каналы смотрю и это радио слушаю, меня всегда интересовала политика.
Когда будет НРКУ в ФМ пространстве, тогда и посмотрим.

_________________
Я люблю слухати НРКУ! НРКУ, це скарб України!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 01:40 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2006, 04:37
Сообщения: 567
Откуда: Миколаїв-США
Страна: United States (us)
Репутация: -1

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
Послушайте он Российский Маяк или Эхо Москвы.

Я имею огромное уважение к Эхо Москвы, но на Эхе нет такой программы, как Коло запитань,что выходит на Радио Эра ФМ. Украина имеет такую концепцию, а Россия нет. УР ближе к народу, а Маяк и Радио России уже давно стали попсовыми.

_________________
Я люблю слухати НРКУ! НРКУ, це скарб України!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 08:56 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Да мне российский Маяк как то тоже не очень подходит. Интересных передач я там для себя не нахожу. Радио России мне больше по душе, программная сетка там более разнообразная и интересная, конечно немного попсы в эфире есть, но есть и передачи с качественной, непопулярной музыкой и много разговорных передач на разные темы. В общем, для всех что-то найдётся. Ну и российское Радио Культура ничего, но к сожалению доступно оно теперь только в Москве, так как ВГТРК в прошлом году решила в регионах на частоты Культуры включить радиостанцию Вести ФМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 09:14 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Юра, разве ближе к народу и "попсовыми" это не одно и тоже??? :D :D :D :D Народу слушает простую музыку, простые тексты, простой, я бы сказал, даже топорный юмор, типа Аншлага, и это будут смотрели, смотрят и будут смотреть. Яркове подтверждение этому многоличесленные программы типа Аншлага или Русских бабок на украинском ТВ.

Теперь по поводу "Коло запитань", формат интересный, но исполнение мне не очень мягко говоря понравилось.... Послушал программу из Харькова, как первую,а потом Одесскую, и сделал простой вывод - задающие вопросы, увы никак не желали задавать вопросы о региональных проблемах, если не считать конечно проблемой региона "Как много людей в Нашем обществе задумывается о смысле жизни", это было просто смешно:) Я думал, что это только первый эфир был таким никаким, что называется "первый блин комом", но увы....

На счет Эхо - там есть программа Народ против, она конечно не выходит в регионах, но там вопросы политикам задают простые люди, слушатели Эхо, а в случае с Эрой это далеко не так.

Но в любом случае идея с "Коло запитань" прекрасная, пусть будет лучше так, чем никак.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 09:29 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Gelo, смотрите как это отлично есть выбор, а у нас есть такой выбор????? Пусть даже не регионах, а в Киеве для начала, увы нет, для сравнения в Москве сейчас есть:

1) Бизнес FM
2) Сити FM
3) Эхо Москвы
4) Радио Культура
5) Говорит Москва
6) Комсомольская правда
7) радио Вести FM
8) Орфей
9) Маяк
10) Р С Н

Киев
1) Эра
2) 105 - солянка

И ВСЕ! Это ужас! НИ ОДНОГО городского радио для города в 5 млн жителей, это ужас! А то, что Вам что-то не подходит, отвечу так, Вы житель другой страны, и сложно представить, что в Херсонской области критично интересны проблемы Москвы и России.

Я много лет обсуждаю проблему УР на этом форуме, но почему то всегда все сводится к проблеме того,что у УР нет FM, но кто мешает УР выйти на 105 FM в Киеве полностью, чтобы хотя бы столица слушала эту станцию, вопрос лицензии решается без проблем, если бы этим заняться.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 11:08 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Я много лет обсуждаю проблему УР на этом форуме, но почему то всегда все сводится к проблеме того,что у УР нет FM, но кто мешает УР выйти на 105 FM в Киеве полностью, чтобы хотя бы столица слушала эту станцию, вопрос лицензии решается без проблем, если бы этим заняться.

Условно говоря, при появлении ФМ частот у УР, увеличится кол-во средств, необходимых на вещание УР, которых, как все понимают, явно недостаточно. Ведь отказываться от других частот УР не будет, это невыгодно для государства (вещатели в СВ и др частотах) нужны, чтоб поддерживать концерн РРТ, и чтоб за Украиной оставались эти частоты, иначе их заберут другие государства-соседи.
Два - развёртывать сеть ФМ в 2009 - 2010 для Украинского радио на данный момент бессмысленно по причине, что это сумашедшее вложение денег на частоты и оборудование, которые использоваться после 2012 года не будут, т.к. будет цифровое DRM радиовещание на СВ. А там, как Вы понимаете, сетевые ретрансляторы ненужны.
В принципе, это поменяет и концепцию коммерческого радиовещания, что региональных ретрансляторов не будет, как и региональной рекламы, а будет единая для всех программа из того же Киева, и полный контроль над всем эфирным пространством Украины.
И ещё: Почитатели УР как правило не имеют ФМ радиоприёмники, так что появление в ФМ их явно не подстегнёт к покупке, речь идёт о типичном слушателе УР. Фанаты - купят. Но их немного. Остальные так и будут слушать на СВ\УКВ
Yuriy писал(а):
УР ближе к народу, а Маяк и Радио России уже давно стали попсовыми.

А попсовость не говорит о близости с народом? Виталий правильно написал:
Виталий писал(а):
Юра, разве ближе к народу и "попсовыми" это не одно и тоже??? :D :D :D :D Народ слушает простую музыку, простые тексты, простой, я бы сказал, даже топорный юмор, типа Аншлага, и это смотрели, смотрят и будут смотреть и слушать. Подтверждение этому многоличесленные программы типа Аншлага или Русских бабок на украинском ТВ.

Вот Вам и близость к народу. А УР со своей "непопсовостью" интересна очень небольшому кол-ву населения. Явный тому пример кол-во отказов от проводного радио. Люди нежелают платить за то радио, которое не слушают и неинтересно.
2-3 года назад охват аудитории УР благодаря проводному радио был явно больше, чем у самой рейтинговой и слушаемой сетевой станции, на фм работающей в Украине. Только охват этот они потеряли. Неинтересно людям платить за то...
Виталий писал(а):
в Москве сейчас есть:
1) Бизнес FM
2) Сити FM
3) Эхо Москвы
4) Радио Культура
5) Говорит Москва
6) Комсомольская правда
7) радио Вести FM
8) Орфей
9) Маяк
10) Р С Н

Киев
1) Эра
2) 105 - солянка

И ВСЕ! Это ужас! НИ ОДНОГО городского радио для города в 5 млн жителей, это ужас! .

Интересен момент, что кроме МАЯКА, ВЕСТЕЙ-ФМ, Культуры и Говорит Москва - все остальные радиостанции коммерческие. Т.е. благодаря своему эфиру они зарабатывают себе средства на содержание и приносят прибыль владельцам. А информационное радио, простите, содержать намного дороже, чем музыкальное, где на всю станцию посадят 5 человек и комп всё на автомате крутит.
Я уже это говорил: Пока стоимость радиорекламы в Украине не станет такой, какая была в докризисное время, только в у.е (т.е. если у нас в прайм 1 сек стоила раньше 7 грн, а теперь 25-35 копеек),т.е. если реклама будет стоить 7 у.е или больше - тогда можно говорить о рентабельности этой сферы и о создании более правильных, в том числе и социальных проектов на коммерческих радиостанциях!!!

Несложные арифметические рассчёты:
Если я беру кредит у банка и покупаю за 2 млн евро радиочастоту. Ежемесячные затраты на содержание радиостанции 60 000 грн. А продаю рекламу пусть 50 копеек за 1 секунду, плачу налоги с этой суммы, Так за сколько лет вложенные 2 млн можно вернуть.
По закону я имею 12 минут рекламы в часе. Как правило реклама звучит с 7до 12 и с 16 до 20 в будние дни, остальное время - бонусный прокат, выходные - бонусный прокат.

Кто посчитает??? Чистая математика!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 11:52 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
Ведь отказываться от других частот УР не будет, это невыгодно для государства (вещатели в СВ и др частотах) нужны, чтоб поддерживать концерн РРТ, и чтоб за Украиной оставались эти частоты, иначе их заберут другие государства-соседи.


Почему же, вот вам пример: в Севастополе, после запуска УР-1 на FM примерно год назад, УКВ-передатчик сразу же выключили! И выключен он до сих пор. Не захотели вещать в одном городе на обоих диапазонах.

Цитата:
Два - развёртывать сеть ФМ в 2009 - 2010 для Украинского радио на данный момент бессмысленно по причине, что это сумашедшее вложение денег на частоты и оборудование, которые использоваться после 2012 года не будут, т.к. будет цифровое DRM радиовещание на СВ.


Мне кажется, что помимо цифрового радиовещания, аналоговый FM просуществует ещё долгое время. В отличие от аналогового телевещания.

Цитата:
И ещё: Почитатели УР как правило не имеют ФМ радиоприёмники, так что появление в ФМ их явно не подстегнёт к покупке, речь идёт о типичном слушателе УР. Фанаты - купят. Но их немного. Остальные так и будут слушать на СВ\УКВ


Вещание на FM нужно для того, чтобы УР стало общедоступным и чтобы принимать его имели возможность все. Захотят ли покупать FM-приёмники те, кто слушает по радиоточке или СВ, это уже их дело.

Цитата:
Вот Вам и близость к народу. А УР со своей "непопсовостью" интересна очень небольшому кол-ву населения.


Я ничего против попсовости УР-1 бы не имел, вот на упомянутом уже Радио России (которое можно считать аналогом нашего УР-1) тоже присутствует попсовая музыка с простыми текстами, простой мелодией итп. В Европе тоже на первых каналах общественного радио обычно звучит популярная музыка. И я думаю, что на УР-1 рано или поздно (если начнут его когда-то реформировать) тоже прийдёт время убрать из дневного эфира непопулярную музыку...
Но я против попсовости на УР-2 и УР-3! Не вижу смысла на всех трёх каналах крутить музыку для массового слушателя. У каждого канала должна быть своя аудитория и если УР-1 когда нибудь начнёт ориентриваться на массового слушателя, то на УР-2 и УР-3 попсы быть не должно. УР должно быть для всех, не только для любителей простых песен и простых мелодий, но и для почитателей менее популярных жанров тоже!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 12:24 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Почему же, вот вам пример: в Севастополе, после запуска УР-1 на FM примерно год назад, УКВ-передатчик сразу же выключили! И выключен он до сих пор. Не захотели вещать в одном городе на обоих диапазонах

ФМ\УКВ понятно... хотя тоже не факт, ведь лицензии то получены, оборудование куплено и смонтировано, идёт вещание или нет - а платить концерну РРТ на поддержание в исправном состоянии неиспользуемого оборудования тоже надо. Так что, даже, если молчит в Севастополе УР на УКВ, это не говорит о том, что они за него не платят. Ведь ОРТПЦшникам пофигу, сколько дней в месяц у меня идёт вещание, главное, что оборудование стоит. А вот СВ и КВ вещание, к примеру, тратит сумашедшие бабки, там большие мощности и дорогущее оборудование. И от него отказываться не будут.
gelo писал(а):
Мне кажется, что помимо цифрового радиовещания, аналоговый FM просуществует ещё долгое время. В отличие от аналогового телевещания

Нет, фм\укв радиовещание доживает последние месяцы\годы. Далее поменяется всё, включая модель вещания . Т.е. центральный город и ретрансляторы в регионах - то, чего больше не будет. Будет единая для всех программа. Это выгодно для политической пропаганды, чтоб не дай бог в регионе не дать рупор в виде местного СМИ проводить агитацию. Так что Фм-ки скоро выключат все.
gelo писал(а):
Вещание на FM нужно для того, чтобы УР стало общедоступным и чтобы принимать его имели возможность все. Захотят ли покупать FM-приёмники те, кто слушает по радиоточке или СВ, это уже их дело

Да если люди не хотят слушать по радиоточке УР, то чего они будут его в ФМ слушать???
не.... это вещание будет для 1\20 части населения любого города от силы.
gelo писал(а):
Я думаю, что на УР-1 рано или поздно (если начнут его когда-то реформировать) тоже прийдёт время убрать из дневного эфира непопулярную музыку...

А это врядли. Уж слишком консервативен персонал и руководство УР, едва-ли там когда-либо можно будет избавиться от этого консерватизма.... разве-что полной сменой всего руководящего, творческого и технического состава, что маловероятно.
ДА и эту музыку активно пытаются продвинуть на коммерческие радиостанции, даже квотирование введено, чтоб заставить крутить. Ведь любой прокат трека на радио это сумашедшие деньги в виде отчислений роялти. И понятное дело, желающих, чтоб крутили только их музыку и только им платили за это масса.

gelo писал(а):
Но я против попсовости на УР-2 и УР-3! Не вижу смысла на всех трёх каналах крутить музыку для массового слушателя. У каждого канала должна быть своя аудитория и если УР-1 когда нибудь начнёт ориентриваться на массового слушателя, то на УР-2 и УР-3 попсы быть не должно. УР должно быть для всех, не только для любителей простых песен и простых мелодий, но и для почитателей менее популярных жанров тоже!!!

А я не вижу смысла содержать за счёт налогоплательщиков 3 радиоканала, которые неинтересны массовому слушателю. И мало-того, ещё и расширять их сети на ФМ диапазон, т.е увеличивать финансирование УР! А ну представьте, что в том же Харькове, Полтаве, Луганске, Донецке, Львове, Николаеве, Виннице, Иванофранковсе, Одессе, и др. укр. городах нужно получать по 3 частоты под все 3 радиопрограммы, и содержать их!!! И так в каждой области, в каждом городе, в каждом регионе....
И это при том, что эти станции неинтересны массовому слушателю!
Зачем радиостанции, которые неинтересны массовому слушателю - за их же деньги им делать? Для кого???

Вы почитайте, какой резонанс вызвала преждевременная смерть шоумена Трахтенберга. Человека, которого далеко не все любили, как шоумена, как ведущего - но все его знали. И лишь в Украине-Канаде нашлись те, кто радовался, что наконец-то этот "жидомоскалик помер", о чём и написали на форумах.

Человек с коммерческой радиостанции перешёл на государственную. У них в России государственная радиостанция по рейтингам благодаря личностям в эфире и правильной концепции стала обгонять коммерческих радиовещателей. Чем не правильная политика??? Ведь смогли реформировать государственную радиостанцию и сделать из неё всеми любимую радиостанцию с всеми любимыми ведущими! Да, с попсой. Ну и что??? Что важнее, сделать государственное радио для десятков миллионов, или для десятка тыс.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 12:58 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:46
Сообщения: 1887
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 22

Повысить репутациюПонизить репутацию
НРКУ переоформили лицензию изьяв из неё передатчики укв там где работает ФМ! решение НР от 11 ноября 2009

_________________
http://www.ukrtvr.org - Эфирное теле и радиовещание Украины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 13:48 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
DJVLAD2003 писал(а):
НРКУ переоформили лицензию изьяв из неё передатчики укв там где работает ФМ! решение НР от 11 ноября 2009


До полного демонтажа УКВ оборудования НРКУ платят концерну РРТ за даже выключенное оборудование, кстати демонтаж тоже стоит немало! Дороже, чем монтаж, кстати!
И ещё его надо куда-то использовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 14:24 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
А я не вижу смысла содержать за счёт налогоплательщиков 3 радиоканала, которые неинтересны массовому слушателю. И мало-того, ещё и расширять их сети на ФМ диапазон, т.е увеличивать финансирование УР!


Так есть во всей Европе. Общественное радио имеет несколько каналов для разных аудиторий, как для любителей популярной музыки, так и для любителей некоммерческой музыки. Посмотрите на Чехию, Польшу, Словакию, Германию и много других стран, как у них сделано общественное радиовещание, радиостанции-аналоги нашего УР-3 есть почти во всех странах Европы, по всей стране и на FM! И платить за это должны все. Хотя считается это там нормальным явлением, что всё общество обязано платить "налог" на радиостанции культурного направления! Другого способа, чтобы в эфире могли существовать непопулярные радиостанции для более требовательной аудитории, НЕТ!

Ну я ваши взгляды уже давно познал, вы за то, чтобы на всех радиостанциях крутили музыку только для массового слушателя, а люди, которые не любят простых мелодий и простых песен ни о чём, и хотят слушать что-то другое, не должны иметь выбора. Надеюсь, что так никогда не будет. И я рад за УР, что оно принимает участие в конкурах на частоты и ещё и побеждает! Желаю продолжать в том же духе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 14:43 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Gelo, ну давайте про конкурсы не будем как они у нас проводятся всем известно! Конкурсы в нашей стране это условность, ведь согласитесь, что концепция скажем Хита и УР, или Шансона и УР ну никогда не могли бы в нормальной стране конкурировать, а у нас пожалуйста.

Теперь по поводу выбора, я могу поддержать Костю только в том, что я против такого нуднячего стиля, который использует УР, музыка для меня дело десятое, есть где и как послушать, а я имею в виду стиль, как читают новости, как берут интервью, одним словом то, как делается talk radio - если УР будет делать станцию так, как в Европе, то не вопрос, а если так как сейчас.....

Теперь по поводу общественного радио и налогов, в нашей стране при текущей системе нет и еще раз нет, НЕ ХОЧУ платить! Будет какое-то изменение в стране, не на словах, как пишет Президент, а реальное, тогда я, возможно, изменю свое отношение к общественному радио и ТВ, а пока НЕТ.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 17:51 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Прошу прощения - но мы уклонились от темы: Обсуждаем УР.
Давайте в отдельной теме или лично обсудим и поделимся тем, что знаем!
Я в личные ВАм отписал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:31 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 00:35
Сообщения: 343
Откуда: Новая Каховка (Херсонская область)
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Kastet, наверное вы делая порядки случайно удалили мой пост, в котором я ответил на ваш вопрос

Цитата:
Почему из 2500 опрошенных Виталием человек лишь 22 интересно слушать это радио, но платят то за это все 2500? Почему конкретно Вы не учитываете интерес 2478, которые платят за НРКУ, но не слушают???


Поэтому напишу ещё раз.

Так вот, я как раз учитываю их интерес, потому и написал, что не буду возражать против того, чтобы ОДИН ИЗ ТРЁХ каналов НРКУ стал более попсовый, для большинства людей. Но Национальное Радио должно быть для всех! Не для большинства, а именно для ВСЕХ! А поскольку угодить всем на одном канале не представляется возможным, создаётся несколько каналов для разной аудитории... Нравится вам это или нет, но такой принцип общественного радиовещания существует во всех цивилизованных странах!!! В Европе точно. Платят все и каждый имеет возможность выбрать один из нескольких каналов, который ему больше всего по душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:39 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Gelo, угодить всем и вся так не бывает, речь конечно идет о музыке, такого нет ни в одной стране, и никогда не будет. Именно поэтому сущствует коммерческое вещание, которое позволяет тем, кому интересно слушать рок, кому интересно попсу и тд и тп. А общественные станции,или государственные несут за собой то вечное доброе, важное, вообщем то, что не продается, и за это люди платят налог.

В случае Украины УР, Первый национальный (про коммерческие речь не идет) на текущий момент обслуживают определенные политико-финансовый кланы. Учитывая какой механизм общественного вещания обсуждался в Украине, лично я категорически против еще и платить за пропаганду того, что интересно любому клану, что пройдет к власти.

Я вообще крайне против того, что какое либо общественное вещание создавалось на базе УР, и именно по причине, что я описал выше.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:42 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
gelo писал(а):
Так вот, я как раз учитываю их интерес, потому и написал, что не буду возражать против того, чтобы ОДИН ИЗ ТРЁХ каналов НРКУ стал более попсовый, для большинства людей

gelo, вопрос не в музыке, и не в попсе!
Вопрос в том, что 1 и 2 радиоканал УР неинтересны аудиториям.
Ур2 неинтересен молодёжи - хоть и позиционируется, как молодёжный
А ур1 неинтересен людям от 35.
Ур3 не трогаем, надо с первыми двумя разобраться!

Я имею в виду, что государственная радиопрограмма должна быть такова, чтоб быть реальным конкурентом коммерческим радиокомпаниям. И имея государственную поддержку, это нетрудно, в России ведь Голос России и Маяк многие ценят, ценят даже в Украине, соседнем государстве. А будут ли там ценить УР?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:47 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
gelo писал(а):
Вопрос в том, что 1 и 2 радиоканал УР неинтересны аудиториям.
Ур2 неинтересен молодёжи - хоть и позиционируется, как молодёжный
А ур1 неинтересен людям от 35.
Ур3 не трогаем, надо с первыми двумя разобраться!?


А почему не интересен, никогда никто не думал??? а мне кажется ответ то на поверхности, если на станции работают люди за 50 ближе к 60, то им темы 35 летних, а тем более 18-20 летних далеки, увы, но это естественная реальность. Вот возьмите как пример радио Маяк в России, их ведущие стали намного моложе, чем лет так 10 назад, кроме того станция смогла привлечь к себе реально популярных ведущих, Бачинский, Батинова, Ларсен,, Стилавин, Трахтенберг и тд и тп. Это сильно привлекает публику, перетягивает их с коммерческих станций!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:52 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2006, 04:37
Сообщения: 567
Откуда: Миколаїв-США
Страна: United States (us)
Репутация: -1

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Юра, разве ближе к народу и "попсовыми" это не одно и тоже???

На УР можно слушать украинскую народную музыку, на других станциях этого нет. Так же ретранслируют классическую музыку, на других станциях это тоже нет.

_________________
Я люблю слухати НРКУ! НРКУ, це скарб України!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:57 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2006, 04:37
Сообщения: 567
Откуда: Миколаїв-США
Страна: United States (us)
Репутация: -1

Повысить репутациюПонизить репутацию
В США на Общественное Радио не играет попсу. Там присутствует классика, джаз, инструментальная музыка.

_________________
Я люблю слухати НРКУ! НРКУ, це скарб України!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 19:04 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
А почему не интересен, никогда никто не думал??? а мне кажется ответ то на поверхности, если на станции работают люди за 50 ближе к 60, то им темы 35 летних, а тем более 18-20 летних далеки, увы, но это естественная реальность. Вот возьмите как пример радио Маяк в России, их ведущие стали намного моложе, чем лет так 10 назад, кроме того станция смогла привлечь к себе реально популярных ведущих, Бачинский, Батинова, Ларсен,, Стилавин, Трахтенберг и тд и тп. Это сильно привлекает публику, перетягивает их с коммерческих станций!


Скажу более - За что я руками и ногами ЗА:
Ведь НРКУ, имея финансирование из бюджета страны по идее может создавать продукт, который БУДЕТ более интересным и слушаемым массами граждан Украины, чем у коммерческих радиовещателей! И тогда действительно, если так будет, то это будет гонка за слушателем, более качественные эфиры, гонка за рекламодателем и слушателем!!! Соответственно, тогда можно будет и легко провести деление на форматы и подформаты, и дать возможность слушать почитателям и классику и джаз и любую другую музыка! И так всеми нелюбимая попса будет лишь там - где она востребована.
Кто от этого выиграет? Да все. И слушатели и политики и радиостанции, и коммерческие радиостанции.

Полная аналогия с квотами: если бы отечественные исполнители попытались конкуррировать с иностранными - необходимости в введении квот небыло бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем УР
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 23:11 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:46
Сообщения: 1887
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 22

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
До полного демонтажа УКВ оборудования НРКУ платят концерну РРТ за даже выключенное оборудование, кстати демонтаж тоже стоит немало! Дороже, чем монтаж, кстати!
И ещё его надо куда-то использовать!


оффтопик конечно, но не хочу что бы люди прочитавшие это позже - взяли как истину (в соседнем топике подключили спецов и разобрались)
так вот вышеизложенная цитата - в корне неверная!

_________________
http://www.ukrtvr.org - Эфирное теле и радиовещание Украины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации