Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 18 апр 2024, 13:50
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 10:47 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Русские горки кажется были на М1 - ICTV страдала двумя хитами Территория А и Хмарочос.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 11:33 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Русские горки кажется были на М1 - ICTV страдала двумя хитами Территория А и Хмарочос.

а! точно.
прошу прощения.
помню, что сначала были просто "русские горки", а потом стали "новые русские горки".
в любом случае, я абсолютно точно помню, что упомянутая Терриотория А -- это был какой-то набор совершенно несмотрибельных (что еще пол-беды) и, главное, совершенно не интересных (на мой взгляд естественно) клипов.
да и песни там были весьма так себе, я еще удивлялся, как такая передача может столь долго существовать, транслируя музыку на уровне самодеятельности из сельского клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 12:52 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Skipper писал(а):
Мне совершенно фиолетово её биография и украинская фанерная бомонд-попса.
Вы неполиткорректны! :lol: Борцов за незалежнисть нужно почитать независимо от их вокальных данных... Сегодня посмотрел "Завтрак с 1+1", в котором участвовала группа С.К.А.Й. После их двух "шлягеров" возникло непреодолимое желание сбегать в ближайший хозмаг за веревкой и куском хозяйственного мыла. Если закон о снятии квот заветируют, боюсь, что уровень суицида в стране может резко увеличиться. Не у всех психика сможет выдержать этот стон, который у них песней зовется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 14:02 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Уже казав , але спробую ще раз. Я втрачене покоління , але роблю все можливе ,щоб моя дитина мала справжній патриотизм в у себе у крові . Користуюсь тут іншою мовою тому, що мозок думає нею , але у поглядах я справжній.

Я тоже воспиитываю детей патриотами своей страны, но при этом не обязываю слушать "непотріб на рідній мові", ребёнок сам, даже в 4-летнем возрасте, не зная ничего ни о исполнителях, ни о продюсерах, элементарно определит и скажет, что ему нравится слушать, а что нет, пусть хоть на английском языке, даже не понимая слов - он слушает признанные миром произведения, так же, как и классику.
DVB_FAN писал(а):
Вы неполиткорректны! Борцов за незалежнисть нужно почитать независимо от их вокальных данных...

Возили уже борцов на Евровидение...
Низкопробный контент и политические взгляды - это мухи и котлеты. И нельзя допускать, что бы мухи прятались за котлетами, пусть даже не самыми свежими.

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:10 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
как говорится, ша! уже никто никуда не едет.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1282174/print
Янукович заверил, что закон об уменьшении квот на украинскую музыку в эфире будет пересмотрен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:41 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Skipper писал(а):
Возили уже борцов на Евровидение... Низкопробный контент и политические взгляды - это мухи и котлеты. И нельзя допускать, что бы мухи прятались за котлетами, пусть даже не самыми свежими.
Так и я об этом. Но для некоторых - пусть музыка (и прочие произведения искусства) будет полное говно - зато отечественное. И доказать им, что эстетика не имеет национальности - затея пустая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 18:35 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:01
Сообщения: 681
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 21

Повысить репутациюПонизить репутацию
Можно сколько угодно заставлять вещателей ставить бездарных украинских «исполнителей» (коих большинство), можно заставлять нас слушать и смотреть этот низкокачественный продукт их жизнедеятельности. Но невозможно заставить рекламодателей, платить деньги за размещение рекламы на радио и телеканалах, которые никто не слушает и не смотрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 21:12 
Валериевич писал(а):
Можно сколько угодно заставлять вещателей ставить бездарных украинских «исполнителей» (коих большинство), можно заставлять нас слушать и смотреть этот низкокачественный продукт их жизнедеятельности. Но невозможно заставить рекламодателей, платить деньги за размещение рекламы на радио и телеканалах, которые никто не слушает и не смотрит.


:shock: Якось не помітив засилля україномовних виконавців на кожному каналі. Радше навпаки куди не подайся то ризикуєш почути чергову російську кал-попсу....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 11:59 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Валериевич писал(а):
Можно сколько угодно заставлять вещателей ставить бездарных украинских «исполнителей» (коих большинство), можно заставлять нас слушать и смотреть этот низкокачественный продукт их жизнедеятельности. Но невозможно заставить рекламодателей, платить деньги за размещение рекламы на радио и телеканалах, которые никто не слушает и не смотрит.

Добавлю и перефразирую Вас более корректно:
Можно сколько угодно заставлять вещателей ставить бездарных «исполнителей» (коих большинство, которые ни по стилю, ни по направлению, ни по качеству - ну ни по одному критерию могут не подходить для того или иного СМИ), можно заставлять нас слушать и смотреть этот низкокачественный продукт их жизнедеятельности. Но невозможно заставить рекламодателей, платить деньги за размещение рекламы на радио и телеканалах, которые никто не слушает и не смотрит, тем более есть альтернативные рекламные носители кроме радио и тв+преса - бигборды на улицах городов!
Можно заметить - какое я убрал слово и что добавил.
Смысл вышесказанного то в том - что национальность производителя не должна быть единственным критерием для появления его аудиовизуального продукта в ротациях тех или иных СМИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 12:07 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
gorodok писал(а):
:shock: Якось не помітив засилля україномовних виконавців на кожному каналі. Радше навпаки куди не подайся то ризикуєш почути чергову російську кал-попсу....
Так ведь менеджеры на радио/телеканалах - не дураки. Они прекрасно понимают, что это бизнес, поэтому в программах именно то, что интересно более-менее платежеспособной части аудитории. Нет "засилля україномовних виконавців" - значит не качественны, не интересны, короче - не нужны. Научатся петь-играть-плясать как "російська кал-попса" - за ними в очереди стоять каналы будут. А пока... И никакие законы и квоты им популярности и коммерческой привлекательности не добавят. Такова жестокая правда нашей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 13:14 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
Такова жестокая правда нашей жизни.

Всё верно! Вопрос в другом - почему же эти столь очевидные вещи непонятны опредёлённым нашим оппонентам на форуме... сколько страниц это темы!
Может я всё-таки прав в том - что квота это на самом деле борьба попсы с непопсой?
В Украинском (да и Русском) эфире достаточно много Украинских групп и исполнителей, но ведь они далеко не все исполняют свои треки на Украинском языке - и в итоге реально воспринимаются как русские исполнители (благо их и в России активно приглашают на гастроли).
Зашёл в хит-парад русского радио-москва:
Потап и Настя Каменских
Верка Сердючка
Вера Брежнева
София Ротару
Ёлка
Таисия Повалий
Ани Лорак
Это же Украинские исполнители! И они в хит-параде золотой Граммофон в 20-лучших там!
7 исполнителей из 20 - из Украины!
http://rusradio.ru/air/grammofon/

Украинский Хит-парад Русского-радио Украина:
Ирина Билык
Потап и Настя
Мята и Вадим Казаченко
Брежнева Вера
Алёша и Влад Дарвин
Елка
Ани Лорак
София Ротару
Анастасия Приходько
9 исполнителей из Украины! (остальные не знаю, русские или нет)

Разве 7 исполнителей из Украины для Русского радио-РОССИЯ это не показатель???

К слову многие русские исполнители из оставшихся из списка хит-парад этих станций ещё и пишут свои песни в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 13:45 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
Всё верно! Вопрос в другом - почему же эти столь очевидные вещи непонятны опредёлённым нашим оппонентам на форуме... сколько страниц это темы!
Они все прекрасно понимают! Только у них не хватает смелости признаться в неконкурентоспособности местной продукции. А в этом случае самая верная линия поведения - прикинуться сирыми, гонимыми, притесняемыми, недооцененными и требовать законодательно признать их творения гениальными. Со всеми вытекающими материальными благами...
А почему бы радетелям за национальный продукт, например, не построить свою общенациональную сеть, не заполнить эфирный день исключительно национальным продуктом, и не провести независимое и достоверное исследование аудитории? И на практике доказать, что их рейтинги выше, чем у вышеупомянутой "російської кал-попси"? Ответ очевиден - не осилят они такую задачу. По целому ряду причин.
1. Вряд ли среди "патриотов" найдется богатенький Буратино, который вложится в это сомнительное мероприятие, заведомо зная, что его инвестиции по определению будут зарыты в землю.
2. Количества "национального продукта" явно не хватит, чтобы без назойливых повторов заполнить эфирный день.
3. Качества оного также будет маловато, чтобы привлечь сколько-нибудь заметную долю аудитории в конкурентной среде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 14:16 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
Может я всё-таки прав в том - что квота это на самом деле борьба попсы с непопсой?
Если бы... К сожалению, большинство отечественного продукта - та же самая попса, только "україньскою мовою". Чем она и мила местным ксенофобам.
Цитата:
В Украинском (да и Русском) эфире достаточно много Украинских групп и исполнителей, но ведь они далеко не все исполняют свои треки на Украинском языке - и в итоге реально воспринимаются как русские исполнители (благо их и в России активно приглашают на гастроли).
Так никто и не спорит: Украина - певучая страна, поэтому ее исполнители и пользуются бешеной популярностью вне ее границ. Здесь же речь идет о совсем другом: под флагом борьбы за "чистоту расы" вытеснить законодательным путем именно русских авторов/исполнителей. Несмотря на то, что половине (если не больше!) населения страны именно они нравятся больше. Ну вот такая у нас страна - двуязычная. Но кое-кто с этим смириться никак не хочет. Отсюда и дебаты о квотах.
Цитата:
Зашёл в хит-парад русского радио-москва:
Потап и Настя Каменских
Верка Сердючка
Вера Брежнева
София Ротару
Ёлка
Таисия Повалий
Ани Лорак
Это же Украинские исполнители! И они в хит-параде золотой Граммофон в 20-лучших там!
7 исполнителей из 20 - из Украины!

Но ТАМ они поют по-русски, т.е. на языке, на котором их песни понимают и хотят слушать. Я думаю, если бы их репертуар состоял исключительно из украиноязычных песен, они бы сильно "просели" в этом чарте.
Цитата:
Разве 7 исполнителей из Украины для Русского радио-РОССИЯ это не показатель???
Это говорит только о том, что их песни близки и понятны российскому слушателю. Плюс хорошие вокальные данные. В пользу этого также говорит отсутствие в хит-параде многих кумиров "патриотов" (не будем показывать пальцем)... Ибо там (как, впрочем, и здесь) они даром не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 15:04 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:56
Сообщения: 534
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 28

Повысить репутациюПонизить репутацию
Такое впечатление, что на форуме - менеджеры каналов (радиостанций) и украинские певцы. Чего вы колотитесь?

У меня на М1 в течение последних нескольких лет украинские исполнители составляют гораздо больше, чем 50%, последние пару лет - до 75-80%. Причем я ставлю их не ночью, как на некоторых радиостанциях, а наоборот - ночью у меня можно послушать-посмотреть отличную западную музыку.

Теперь 2 вопроса и ответы на них.

1. Думаете, меня к этому побудила квота? Нисколько. Если бы мне нужно было бы просто прогнуться, я бы заполнил ими ночь и середину дня - вполне бы хватило для исполнения закона. Но задача была другая - попробовать дать им шанс заявить о себе, показать себя. И я надеялся, что что появятся вокалисты сильнее Пономарева, певицы талантливей Иры Билык, группы уровня Океана Эльзы. На деле народ сообразил, что "берут всех", и понеслось... В итоге: 10-12 новых клипов в неделю, а смотреть не на что. Уверен, что Джамала, Дарвин появились бы и без квоты, талантливых новичков трудно не заметить. На этом фоне совершенно прекратили что-то делать те, кто по-идее может быть интересен и каналу, и зрителям.

2. Думаете, мои рейтинги зашкаливают? Фига с два. И причина не в большом количестве музыкальных каналов или музыкальных шоу на "больших" каналах. Зрителю нужно не просто новое, не просто украинское. Ему нужны хитовые песни и профессионально снятые клипы. А писать хиты и профессионально снимать видео в Украине могут единицы. И наличие Мака с колотой Нюэндо и Кэнона 5Д с парой арендованных объективов вовсе не гарантирует наличия в головах новых идей.

Поэтому перестаньте шуметь по поводу квот. В конце концов, закон (если его все-таки подпишет Янукович, в чем уже сомневаюсь), не ограничивает украинскую музыку двадцатью пятью процентами, это - нижний порог. И никто из теле- или радиоменеджеров не откажется поставить в эфир классную новую песню. Поверьте, наши столы и почтовые ящики пухнут от новых песен, но там - увы - нет "Попыток №5" или "Сьюзи". Там все больше поющих трусов, папиковых дочек и мальчиков, решивших, что они затмят Эминема и его команду.

Весь этот шум вокруг квот, языка, (мостов через Хортицу, признания УПА, можно продолжать долго) - инструменты политиков, или вернее тех, кто хочет, чтобы их называли политиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 15:13 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
V.Koval писал(а):
Весь этот шум вокруг квот, языка, (мостов через Хортицу, признания УПА, можно продолжать долго) - инструменты политиков, или вернее тех, кто хочет, чтобы их называли политиками.
Валентин, большое человеческое спасибо! Я очень хотел бы надеяться, что ты, как настоящий профессонал в этой области, поставил красивую жирную точку в этой бессмысленной по сути своей дискуссии. Увы, в нашей стране политка (часто граничащая с политиканством) - основной приоритет. Жаль, эту энергию можно было бы использовать в более мирных целях :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 16:41 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
V.Koval писал(а):
Весь этот шум вокруг квот, языка, (мостов через Хортицу, признания УПА, можно продолжать долго) - инструменты политиков, или вернее тех, кто хочет, чтобы их называли политиками.

Собственно согласен со всем - но тут диалог с Евгением - который утверждает своё - т.е он считает - что всё отечественное по музыке - лучше импортного!
И думаю - Вы не убедите его, впрочем как и никто. На чём видимо и остановимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 17:48 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:56
Сообщения: 534
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 28

Повысить репутациюПонизить репутацию
Свое должно быть популярнее импортного, и успех талант-шоу (как и сериалов) на больших каналах (и местных новостей на локальных каналах) это подтверждает. Но нужно учитывать тот факт, что эти талант-шоу делаются лучшими профессионалами страны, чего нельзя сказать о подавляющем большинстве музыки, которая попадает на радио и телеканалы. Наши музыканты в большинстве своем - достаточно низкого уровня, и только единицы являются настоящими талантами, а еще меньшая их часть готова сотрудничать с профессионалами. Вот и все. Тут даже бедность ни при чем - многие, у кого хватило бы на работу с профи, считают себя еще большими профи.

И квоты в данном случае - никак не инструмент поддержки. Они - только повод побузить. Заметьте - в бузе последних 10 дней не замечено никого, кто действительно талантлив и успешен. Бузят те, кого и при 100%-ной квоте никто в эфир не возьмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 18:05 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
V.Koval писал(а):
Бузят те, кого и при 100%-ной квоте никто в эфир не возьмет.
+1000!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 18:33 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
V.Koval писал(а):
Бузят те, кого и при 100%-ной квоте никто в эфир не возьмет.

+1000000 :-) Хотя преценденты бывают.
V.Koval писал(а):
Наши музыканты в большинстве своем - достаточно низкого уровня, и только единицы являются настоящими талантами, а еще меньшая их часть готова сотрудничать с профессионалами. Вот и все. Тут даже бедность ни при чем - многие, у кого хватило бы на работу с профи, считают себя еще большими профи

Целиком и полностью согласен с Вами! Вы верно сказали Выше:
V.Koval писал(а):
Но задача была другая - попробовать дать им шанс заявить о себе, показать себя. И я надеялся, что что появятся вокалисты сильнее Пономарева, певицы талантливей Иры Билык, группы уровня Океана Эльзы. На деле народ сообразил, что "берут всех", и понеслось... В итоге: 10-12 новых клипов в неделю, а смотреть не на что

Собственно говоря конфликт именно в этом. Критерии отбора того или иного трека, в результате итог - материал отбракован или принят. А виноват то в негативном случае само собой Бедросович ! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 22:20 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:49
Сообщения: 840
Откуда: Kiev
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 17

Повысить репутациюПонизить репутацию
V.Koval писал(а):
У меня на М1 в течение последних нескольких лет украинские исполнители составляют гораздо больше, чем 50%, последние пару лет - до 75-80%. Причем я ставлю их не ночью, как на некоторых радиостанциях, а наоборот - ночью у меня можно послушать-посмотреть отличную западную музыку.

...и вот именно поэтому я, если и включаю иногда какое-нибудь музТВ (не так, чтоб специально посмотреть, но "пролистывая" каналы и выбирая, где бы остановиться), то из доступных каналов чаще всего останавливаюсь на Энтер-Мьюзик, ибо там чаще можно услышать старую добрую классику жанра или же просто хорошие вещи (то же самое могу сказать и про BizTV, но его в последнее время не смотрю из-за недоступности этого канала в сети моего кабельного оператора).
а вот М1 (и 2 тоже) чаще всего пролетает мимо.
Цитата:
Весь этот шум вокруг квот, языка, (мостов через Хортицу, признания УПА, можно продолжать долго) - инструменты политиков, или вернее тех, кто хочет, чтобы их называли политиками.

как говорится, поддерживаю двумя руками.
практически то же самое говорил и я две страницы назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 22:45 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Видимо, песня по теме:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 08:20 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
V.Koval писал(а):
Весь этот шум вокруг квот, языка, (мостов через Хортицу, признания УПА, можно продолжать долго) - инструменты политиков, или вернее тех, кто хочет, чтобы их называли политиками.

Собственно согласен со всем - но тут диалог с Евгением - который утверждает своё - т.е он считает - что всё отечественное по музыке - лучше импортного!
И думаю - Вы не убедите его, впрочем как и никто. На чём видимо и остановимся!

Цитата:
«Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный — в других». Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551- 479 гг. до н.э.) мыслитель, основатель этико политического учения

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 12:22 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
V.Koval писал(а):
Весь этот шум вокруг квот, языка, (мостов через Хортицу, признания УПА, можно продолжать долго) - инструменты политиков, или вернее тех, кто хочет, чтобы их называли политиками.

Собственно согласен со всем - но тут диалог с Евгением - который утверждает своё - т.е он считает - что всё отечественное по музыке - лучше импортного!
И думаю - Вы не убедите его, впрочем как и никто. На чём видимо и остановимся!
Костя вы пишите ерунду полную от моего имени. совершенно чудесное ощущение. Теперь я знаю п очему подают в суд на газеты и тв :shock: :D :mrgreen: Я не считаю ,что наше лучше всегда. Я считаю ,что оно должно звучать и слушатель должен иметь выбор . А сейчас слушатель в нашей стране имеет выбор между Эми Ваинтхаус и Киркоровым . Нашей музыки катастрофически мало. Если снизят квоту будет ещё меньше . Я устал жить в чуждой языковой среде Я не призываю запрещать я прошу национальную справедливость установить в моей стране . Однако её нет не только в музыке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 15:26 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Я считаю ,что оно должно звучать и слушатель должен иметь выбор .
ОНО и звучит. Выбирайте, если найдете из чего.
Цитата:
Нашей музыки катастрофически мало.
Ее мало не потому, что ее кто-то зажимает, а потому, что хорошую музыку здесь делать не умеют. Научатся - будет.
Цитата:
Я устал жить в чуждой языковой среде
Вы в этой среде живете всю свою жизнь. И с чего вдруг она стала чуждой?
Цитата:
Я не призываю запрещать я прошу национальную справедливость установить в моей стране .
Не забывайте, что это и моя страна тоже... При Вашем подходе справедливость для Вас неминуемо обернется несправедливостью для меня. А справедливость - она одна, и не может зависеть от национальных предпочтений. И где Вы видели, чтобы справедливость устанавливалась законодательно? За справедливость нужно бороться. В медийной сфере - качественным продуктом, а не протекционизмом одних за счет интересов других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 18:16 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN Вы превзошли просто всех браво!!! говорили говорили и дошли до того, что хорошую музыку тут делать не умеют. Это в стране которая дала миру Николая Мозгового, Игоря Шамо, Игоря Поклада. это же как нужно ненавидеть самих себя, чтобы утверждать такое. Я могу продолжить список. У нашего народа есть уникальная черта ,которая возникла за многие годы режима ,который уничтожал всё наше . Мы ненавидим своё и восхищаемся чужим даже если оно хуже нашего. Нужно учиться любить своё и ценить тех кто его делает. Где наше? где оно звучит?? в ночных эфирах?? Для того ,чтобы формально забить квоту. То что делает Коваль на своём канале делает мало кто к сожалению. Справедливости ради нужно сказать ,что был чудесный канал м2 канал золотой музыки ,который сейчас испортился м скатился в обычную попсу, а раньше там был зинкевич трио маренич и прочее и прочее. Но то что делается на первой кнопке это совершенно верно и справедливо. Однако таких ,как Коваль мало . И о том ,чтобы я мог удовлетворить свои потребности в своей музыке в своей стране говорить пока рано. Однако я надеюсь Ситуация будет сломлена в скором времени..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации