Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 29 мар 2024, 02:07
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 19:16 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Где наше? где оно звучит?? в ночных эфирах?? Для того ,чтобы формально забить квоту

Я Вам пример ранее привёл с того же Русского радио. Даже в Москве 7 из 20 исполнителей- национальный продукт. Разве это мало??? Да навалом украинского национального продукта в эфире как нашей страны - так и соседних.

А вообще давайте смоделируем ситуацию:
Предположим есть продавец газет и журналов, есть читатели и есть издатели журналов и газет.
Кто виноват в том, что определённый журнал или газета не пользуется спросом? Врядли читатель и продавец - ведь читателю этот журнал\газета или неинтересны (или они достаточны дорого стоят), а продавцу важно продать всё - что уже взято на реализацию - или компенсировать с собственной зарплаты непроданное. Чем ситуация на радио отлична???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 19:03 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
Я Вам пример ранее привёл с того же Русского радио. Даже в Москве 7 из 20 исполнителей- национальный продукт. Разве это мало??? Да навалом украинского национального продукта в эфире как нашей страны - так и соседних.
Речь ведь не о количестве, о качестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 23:41 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
Iskostya писал(а):
Я Вам пример ранее привёл с того же Русского радио. Даже в Москве 7 из 20 исполнителей- национальный продукт. Разве это мало??? Да навалом украинского национального продукта в эфире как нашей страны - так и соседних.
Речь ведь не о количестве, о качестве.

Ну собственно говоря если уж в эфире радиостанции другой страны столько украинского нацпродукта - сомневаться в его качестве видимо нет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 16:39 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
Ну собственно говоря если уж в эфире радиостанции другой страны столько украинского нацпродукта - сомневаться в его качестве видимо нет смысла.
Костя, моя реплика была как раз в поддержку, а не в опровержение твоего тезиса. Некоторые здесь жалуются на то, что им создают "чуждую языковую среду". Так вот, песни, занимающие топ хит-парада в Москве - они да, национальные по происхождению, но никак не способствуют улучшению языковой среды для germano, ибо там они исполняются на чуждом для него языке. Как, впрочем, и здесь. Ну не может быть у одного произведения "экспортного" варианта и варианта "для употребления внутри Украины" (возможно, за очень редкими исключениями). Поэтому, то, что высоко котируется ТАМ, далеко не всегда будет воспринято ЗДЕСЬ отдельными личностями. А то, что удовлетворяет этих личностей, не всегда нравится другим личностям (мне, например). Поэтому, если мне будут законодательно навязывать обязанность слушать то, что мне не нравится, я переключу приемник на другой канал, где есть шанс увидеть или услышать тот клип или ту музыку, которая доставит мне удовольствие. Пиплметры этот момент зафиксируют, и мои 3 копейки рекламного бюджета плавно перекочуют в карман того канала, который выбрал я, а не того, который меня попытаются заставить слушать. А поскольку в стране таких как я - пара десятков миллионов (как минимум), то канал/радиостанция, создающая, выполняя дурную квоту, комфортную языковую среду для germano, не досчитается кругленькой суммы. Как и авторы ротируемых данным каналом "шедевров". Надеюсь, логика моих рассуждений понятна?
Теперь вывод: недопустимо законодательными или иными способами создавать комфортные условия одним, ущемляя при этом интересы других равноправных граждан страны. Это прямо и недвусмысленно написано в Конституции Украины, которую вроде бы никто не отменял.
Цитата:
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

И никакие законы и подзаконные акты не могут исказить или отменить смысл написанного выше.
Что касается музыки в эфире - должна звучать любая, а ее популярность (и, соответственно, доходы радио и телеканалов) определять только слушатель/зритель и никто иной.
Доходчиво объяснил свою позицию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 19:07 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня - да.
Для germano -НЕТ!!! :D

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 11:58 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN Вы конституцию вспомнили и очень зря, ибо там написано однозначно Государственным языком у нас является Украинский. и государство обязано создавать условия для его функционирования . Квоты именно это и делают, ибо если их не будет мы сможем наблюдать у нас в стране чуждую языковую среду в эфире. А значит будут нарушены права титульной нации ,которая не смотря на всю заботу власти составляет в этой стране большую часть пока. При этом мы не ущемляем и ваши права с путник пока не отменили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 12:08 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 11:00
Сообщения: 2559
Откуда: Крым
Страна: Russia (ru)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Если Конституцию трактует яворивский и germano- пи****ц государству... :D

_________________
Все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 17:46 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
Rublik писал(а):
Если Конституцию трактует яворивский и germano- пи****ц государству... :D
То что вы говорите государству , как раз сейчас и именно потому ,что на закон все плюют а законы у нас замечательные ТОЛЬКО ИХ НАКОНЕЦ ИСПОЛНЯТЬ НАЧАТЬ НУЖНО. И ИСПОЛНЯТЬ ВСЕМ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 17:55 
Не в сети
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:18
Сообщения: 486
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 19

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
а законы у нас замечательные

Например "Закон об охране общественной морали". Если его исполнять на 100%, некоторые защитники избранных языков давно бы писали сюда из-за решетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2011, 18:14 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
DVB_FAN Вы конституцию вспомнили и очень зря, ибо там написано однозначно Государственным языком у нас является Украинский.
Не зря я ее вспомнил. Вы в Конституции видите только то, что выгодно Вам. А читать надо бы полностью. В частности, столь любимую Вами 10-ю статью. На всякий случай привожу ее полностью:
Цитата:
Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.
{Официальное толкование положений статьи 10 см. в Решении Конституционного Суда № 10-рп/99 от 14.12.1999}

Цитата:
и государство обязано создавать условия для его функционирования .
Ющенко и его гоп-компания сделали достаточно, чтобы вызвать стойкое раздражение минимум половины населения страны.
Цитата:
Квоты именно это и делают, ибо если их не будет мы сможем наблюдать у нас в стране чуждую языковую среду в эфире.
Квоты только усиливают вышеупомянутое раздражение у народа, при этом нарушая требования ранее процитированной статьи 24-й.
Цитата:
А значит будут нарушены права титульной нации ,которая не смотря на всю заботу власти составляет в этой стране большую часть пока.
Вопрос номер 1: где в официальных документах (включая Конституцию) содержится хотя бы упоминание термина "титульная нация"? Каким документом установлено, что украинец имеет хоть какие-нибудь преимущества перед русским, татарином, евреем или сенегальцем с украинским паспортом? Вопрос номер 2: социология - штука упрямая. Так вот эта "продажная девка империализма" однозначно утверждает, что родным и/или повседневным языком общения около 70% населения Украины считают именно русский. Хотя чуть ли не половина из этих 70% называют себя украинцами. Парадокс? Может быть, но лично я не вижу в этом ничего противоестественного. Так распорядилась матушка-история, что на территории, ныне называемой Украина, с незапамятных времен живет множество народов, говорящих на разных языках. И никто не жалуется на притеснения. А только щирые украинцы все время скулят, что их обижают и создают им "чуждую среду". Не стыдно представителям "титульной нации"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 11:23 
Не в сети
Активный писатель
Активный писатель

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:56
Сообщения: 534
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 28

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
только щирые украинцы все время скулят, что их обижают и создают им "чуждую среду"

Ну не совсем так. Большинство живет себе спокойно, хотя я отлично понимаю те семьи, которые очень хотели бы иметь канал мультиков на украинском для своих детей. Мы в семье говорим на русском, но я бы с удовольствием включал внуку украинские мультфильмы, и с радостью покупаю и читаю ему книжки на украинском. Правда, это немного не по теме - для прессы и книгопечатания никаких квот нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 11:35 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Валентин, почему же не по теме, Вы затронули самый яркий пример отрасли, где без всякого квотирования выпускается масса книг на украинском языке, к примеру для детей, причем лидером в этом вопросе как это не странно являются издательства из Харькова.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 12:12 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Валентин, почему же не по теме, Вы затронули самый яркий пример отрасли, где без всякого квотирования выпускается масса книг на украинском языке, к примеру для детей, причем лидером в этом вопросе как это не странно являются издательства из Харькова.

Виталий, так вопрос квот по реально заключался в другом.
Есть группа Украинских авторов и исполнителей - песни которых звучат в ротациях. Неважно, на каком языке и какие исполнители.
Но есть группа авторов и исполнителей- чьи песни не звучат в ротациях по различным причинам.
Квота нужна лишь для устранения более успешных. Не более.

Другими словами - если я плохой исполнитель и песни мои неинтересны - то с помощью квоты шансы на ротацию увеличиваются.

И тут нет никакого языкового вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 12:32 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
V.Koval писал(а):
Ну не совсем так. Большинство живет себе спокойно
Ну я же не про тех, которые живут спокойно :lol: Это нормально. Я как раз по поводу свидомых, которым неймется. Мне тоже нравится украинский язык, но только до тех пор, пока меня принудительно не заставляют его использовать где надо и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 12:52 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Iskostya писал(а):
Квота нужна лишь для устранения более успешных. Не более. [skipped] Другими словами - если я плохой исполнитель и песни мои неинтересны - то с помощью квоты шансы на ротацию увеличиваются.[skipped]И тут нет никакого языкового вопроса.

К сожалению, член Нацрады думает иначе:
Цитата:
Как вы относитесь к уменьшению квот на украинский, подчеркиваю, украинский, а не украиноязычный продукт, в эфире? Действительно ли у нас нет столько отечественной качественной музыки, чтобы выполнить квоту в 50%, как об этом говорят менеджеры радиостанций?

– Я сторонница существования квот, если они эффективны.

Во-первых, нужно посмотреть, что дали существующие квоты, начиная с 2006 года и до сегодняшнего дня. Я с уверенностью могу сказать, что они не привели к возрастанию и развитию украинского, украиноязычного и украиномузыкального продукта, потому что не решен огромный пласт проблем.

Не существует определения, что такое украинский национальний продукт, украиноязычный продукт и продукт, изготовленный при участии украинских авторов. Это одна из дилемм, которая помешала продвижению украинского продукта в эфире. И без ее решения двигаться дальше нельзя, потому что много украинских певцов исполняют песни на русском, много композиторов и поэтов создают продукт на русском, но они украинские граждане и работают в Украине. Их творчество украинский продукт или нет?

Этот комплекс проблем не дает толчка к развитию.

Если общество в традициях и практике не договорилось и не наработало подход к этой проблеме, то нужно садиться и выписывать его на законодательном уровне.

Во-вторых, квоты за пять лет существования должны были продвинуть и развить производство украинского контента, увеличить его качественно и количественно.

По моему мнению, которое подкреплено практикой работы с радиоменеджментом и собственниками радиостанций, – ситуация очень неоднозначна.

Украинская музыка появлялась в радиоэфире преимущественно ночью и таким образом квота выполнялась, наказывать за нарушение квот было некого, но украинскую музыку загнали в ночь. А это не способствовало развитию молодых украинских исполнителей. Уменьшение квот – это убийство украинской музыки. Это не так.

С другой стороны, я являюсь жесткой сторонницей того, что должно быть максимальное содействие, лоббирование украинского музыканта, исполнителя.

В странах Европы это работает на основе триады: налоговые каникулы для национального производителя контента, квоты и государственная финансовая помощь на уровне проектов для поддержки уникальных этнических национальных продуктов и исполнителей. При таком подходе можно надеяться на развитие.

Изменения к закону Президент Украины отправил на доработку. Мне бы очень хотелось, чтобы после доработки эти изменения появлялись не отдельно, а вместе с изменениями в налоговое законодательство, которые дали бы производителям украинского продукта налоговые каникулы.



– Налоговые каникулы – это, безусловно, хорошо. Но часто радиостанции отказывают в трансляции творчества украинских музыкантов. «Неформат», – говорят они. Но не является ли слово «неформат» эвфемизмом слова «цензура»? Я имею в виду не политическую цензуру, а творческо-коммерческую, когда собственники радиостанций договариваются с продюсерами чужих в эфир не пускать. Или я не прав?

И еще ремарка. Почему, на Ваш взгляд, радиостанции не ищут молодые таланты среди украинских музыкантов? Трудно поверить, что в Украине их нет.


– Ситуация следующая. Рынок есть рынок. И на рынке потребитель является главным.

Я задаю подобные вашим вопросы менеджерам радиостанций и телеканалов и ответ всегда прост и лаконичен: мы еле выживаем, и чтобы удовлетворить спрос слушателя и зрителя, мы должны идти за рейтингами.

Против рейтингов в медиаиндустрии пойти тяжело и спорить с ними тоже, потому что они показывают мнение большинства людей. Но мне досадно, что у нас такая ситуация с радио. Ведь радиосегмент не наполнен теми продуктами, которые обеспечивали бы разнообразие для слушателя.

Слушая радио за рубежом, каждый может убедиться, какое разнообразие присутствует в эфире: обязательно будет огромный массив национальной, классической музыки, блюз, джаз. У нас все сводится к узкому кругу попсы. Это, конечно, печально.

Но Нацсовет не может вмешиваться в редакционную, программную политику. Мы можем рекомендовать вещателям на экспертном уровне, строить диалог, а ответственность за контент, его качество должна быть на менеджерах радиостанций, они держат ответ перед социумом, медиасферой.

– Засилье попсы радиостанции оправдывают вкусами публики. Следуя этой логике, можно сделать вывод, что украинцы настолько ограничены, что не способны воспринять ничего, кроме примитивной музыки и текстов. Неужели это так?

– Нет такого термина – «бизнес-цензура». Бизнес это бизнес.

– Я имею в виду цензуру денег, корпораций…

– Тогда нужно говорить о взаимоотношении потребителя и продукта. Если потребитель не бунтует, слушает, включает, и таким образом голосует за ту или иную радиостанцию, то это означает, что на эту радиостанцию идет реклама и таким образом менеджер прав, а мы с вами не правы. Иначе эта схема не строится.

Реклама идет на теле- и радиоканалы и они могут существовать, не прилагая особых усилий. Я имею в виду усилия по поиску национального продукта.

Ходить по рынку, искать молодых исполнителей, поддерживать их – это огромный менеджерский труд! Нужно ручками и ножками двадцать четыре часа в сутки об этом заботиться и за это отвечать. Конечно, легче зарабатывать на проверенном продукте.

Но я не снимала бы ответственность со слушателя, кто как выбирает. Я, например, не люблю попсу и никогда ее не слушаю, не включаю ее по радио. Я люблю информационный продукт, и я выбираю его.

Поэтому не стоит снимать ответственность с того, кто выбирает кнопкой. Только так будет рынок. В противном случае мы будем искать виновных – кто внедряет цензуру, хочет что-то прижать, убрать. Общество должно иметь свой громкий голос. И для этого есть масса инструментов – общественные организации, обращения, письма. Но главное – что кто слушает и смотрит.


Полностью интервью здесь: http://rus.for-ua.com/interview/2011/11/16/082000.html
Там, кстати, есть интересные ответы по поводу цифрового ТВ, спутника и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 13:15 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:14
Сообщения: 1574
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 41

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
....
Там, кстати, есть интересные ответы по поводу цифрового ТВ, спутника и т.д.

Прочитал...
Красивый предпраздничный пиар заместителя главы Национального совета, которая совершенно не владеет вопросами как цифрового эфирного, так и спутникового телевидения.

_________________
комплекс экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 13:24 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN писал(а):
Не существует определения, что такое украинский национальний продукт, украиноязычный продукт и продукт, изготовленный при участии украинских авторов

Это один из особо важных моментов. Без решения данного вопроса мой пример - русское радио-москва в хит-параде 7 треков из 12 нацпродукт. На иностранной радиостанции. Т.е. следовательно вопрос квот решает вопрос - который я описал - делит исполнителей на тех - кто звучал без квот и с квотами и тех - кто хочет занять их место благодаря только квотам. И спихнуть весь залежалый товар - песни, которые ранее были забракованы по тем или иным причинам.
Кстати и о войне попсы и непопсы - очень видно по статье.

Относительно "воспитания слушателя" - о чём написано в статье - тут вопрос не к радиоменеджерам, ибо убедить исполнителя в том - что та или иная песня, которую он принес на радио - сыра, недоработана, не подходит по стилю и направлению радиостанции, и что её надо улучшить, более качественно прописать тот или иной инструмент, изменить аранжировку вокал, или ещё что-либо - бессмысленное дело, об этом писал ранее и Валентин.
Т.е. взаимопонимания в 99% случаях невозможно лишь только по причине того - что исполнители не воспринимают критику.


А если вспомнить мой пример с продавцом газет, то чья проблема - что ту или иную газету не покупают, создатель этой газеты или её продавец??? Если газета неинтересна, почему продавец должен её сам улучшать?
Бабушка-продавец из газетного ларька должна писать статьи для непродающихся у неё в ларьке газет???
судя по всему да. А чем радио тут отличаться должно???

Почему если шеф повар делает невкусные блюда - надо ли воспитывать посетителя? Который просто перестанет ходить?
Или с помощью квот закрыть другие заведения (санстанцией, пожарная инспекция и др.), или ограничить в них кол-во столиков на площадь помещений? Станет ли от этого лучше готовить шеф повар оставшегося заведения??? Врядли первое и точно второе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 16:51 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
Skipper писал(а):
пиар заместителя главы Национального совета, которая совершенно не владеет вопросами как цифрового эфирного, так и спутникового телевидения.
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (С) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 21:42 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
Skipper писал(а):
DVB_FAN писал(а):
....
Там, кстати, есть интересные ответы по поводу цифрового ТВ, спутника и т.д.

Прочитал...
Красивый предпраздничный пиар заместителя главы Национального совета, которая совершенно не владеет вопросами как цифрового эфирного, так и спутникового телевидения.


Я её интервью даже не читаю уже давно. По указанной причине.
Пары-тройки прочитанных (услышанных в эфире) интервью этой дамы для меня хватило, дабы сложить своё мнение.
А ещё я очень хорошо помню заметку на Телекритике о том, как Нацсовет переоформлял лицензию ТЕТу :)

- Вы создали замечательный канал для девочек! Там такие хорошие мультики!
- "Лунтика" смотрите?
- Любимый мультфильм!


Я как прочитал - так аж прослезился... :)
Может, наши госслужащие ещё играют в куклы-машинки, и это... В казаки-разбойники! :)

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 14:11 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
DVB_FAN Хотите диспут про 10 статью милости просим. Скажите мне каким образом у нас ущемлены национальные меньшинства.??? Они имеют гораздо больше прав чем титульная нация. Это главный парадокс функционирования этой страны.Более того ,как только начинает возникать этот термин некоторые особо впечатлительные граждане начинают активно возмущаться сразу. Хотя причина этого возмущения мне лично не очень понятна. В любой нормальной стране титульная нация имеет приоритет. Только отличие таково, что Россия не задумывается почему это так . Она реально создаёт условия для того чтоб национальные меньшинства сливались с титульной нацией. Именно поэтому наша диаспора там ущемлена в своих культурных потребностях. И дай бог ,чтобы наш язык там имел когда либо такие права ,как их язык тут . Однако этого никогда не будет ибо тамошней власти плевать на любые потребности меньшинств. Это у нас , как только ты начинаешь говорить элементарные вещи о защите прав титульной нации на тебя начинают вешать всех собак и жестоко защищать чужую культуру и чужие права. У всей нашей власти 20 лет существовал синдром хохла. Именно поэтому у нас и не закреплены элементарные права титульной нации и даже такого понятия в законе нет. Они побоялись прихода националистов к власти именно поэтому вчера и подняли барьер. Но пусть ,что хотят делают национальная революция не имеет альтернативы и рано или поздно произойдёт. И вот тогда борцы с национальной идеей ответят за всё, как и те кто прикрываясь этой идей получал власть,но ничего не делал для её реального воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 15:10 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
V.Koval Я как раз из тех, кто хочет ,чтобы мой ребёнок смотрел мультики на родном языке , но для того ,чтобы в детском пакете моего кабельщика появился канал маляттко я выдержал бой длиной в 6 месяцев . При этом я могу спокойно смотреть в своей сети никель Дисней и прочее и прочее . Естественно на чуждом языке. Парадокс почему в своей стране, чтобы получить в сеть национального вещателя я должен потратить 6 месяцев . О том где на каком интернет ресурсе можно посмотреть кино легальное на языке ,который является в стране государственным я ответа не получил до этих пор . Хотя вопрос такой в этой теме задавал достаточно давно. Вместо этого мне говорят ,что рынку государственный язык не нужен и главная проблема, которая мешает процветать рынку это квоты . Так господа если рынок сам не хочет в большинстве своём пускать нашу музыку считая её продуктом низкого качества значит регулировать эту сферу должно государство .Защищая права титульной нации. Хотя на канале ,которым руководит V.Koval нашей музыки очень много .Значит рынок тут не имеет первичного значения . Тут имеет значение сознание руководителей медиа , а теперь вопрос почему у V.Koval сознание есть и у его канала тоже а у других менеджеров нет и им удобно говорить то ,что они говорят . Ссылаясь на всё,что угодно, чтобы не ставить нашу музыку. Я скоро надеюсь услышать ,как аргумент почему в эфире радио нет нашей музыки , что все наши музыканты отправились с гастролями на плутон . :D :D Просто большинству менеджеров совершенно удобно ничего не делать для поиска нашей музыки даже имея квоту в 50 % Для того ,чтобы продвигать нашу музыку нужно быть патриотом и подвижником.и то что делает V.Koval заслуживает уважения ,но таких руководителей , как он мало . И вот теперь я задаю вопрос какая нация в нашей стране по факту ущемлена в правах??? для меня ответ очевиден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 15:24 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 10:27
Сообщения: 2348
Откуда: Николаев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 52

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
но для того ,чтобы в детском пакете моего кабельщика появился канал маляттко я выдержал бой длиной в 6 месяцев

мне искренне жаль вашего ребёнка. канал, на котором днём идёт кровавое аниме а вечером документальное националистическое кино, априори нельзя показывать детям.
Цитата:
если рынок сам не хочет в большинстве своём пускать нашу музыку считая её продуктом низкого качества значит регулировать эту сферу должно государство

а по каким критериям государство будет оценивать качество контента? литовки? или финансовая состоятельность? :wink:

_________________
За деньги даже слон в степи замёрзнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 16:34 
Не в сети
Ударник труда
Ударник труда

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:15
Сообщения: 879
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 9

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
Так господа если рынок сам не хочет в большинстве своём пускать нашу музыку считая её продуктом низкого качества значит регулировать эту сферу должно государство

Женя, маленький вопрос: Если я, как и Вы - житель и гражданин Украины, то любой записанный мной или Вами музыкальный трек является национальным продуктом. Логично?
Значит ли это то - что ЛЮБОЙ записанный нами трек с украиноязычным вокалом, или клип ОБЯЗАНЫ БРАТЬ В РОТАЦИЮ Украинские радиостанции и телеканалы?


Последний раз редактировалось Iskostya 18 ноя 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 16:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:57
Сообщения: 3383
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 29

Повысить репутациюПонизить репутацию
snejkin писал(а):
Цитата:
но для того ,чтобы в детском пакете моего кабельщика появился канал маляттко я выдержал бой длиной в 6 месяцев

мне искренне жаль вашего ребёнка. канал, на котором днём идёт кровавое аниме а вечером документальное националистическое кино, априори нельзя показывать детям.
Цитата:
если рынок сам не хочет в большинстве своём пускать нашу музыку считая её продуктом низкого качества значит регулировать эту сферу должно государство

а по каким критериям государство будет оценивать качество контента? литовки? или финансовая состоятельность? :wink:
Вы точно этот канал смотрели??? все выходные я лично наблюдал там карлсона с чудесным нашим переводом. Про националистическую документалку это открытие . Надо будет сегодня посмотреть . Неужели у нас есть канал наконец ,который показывает такое .тогда респект ему . Не знал , что карлсон и Николас из фландрии это кровавое аниме :D Государство не обязано определять качество качество определить может и должен зритель . Государство обязано создать условия для доступа продукта в эфир . Государство этого никогда не делало .Именно потому ,что все 20 лет в стране у власти не было националистов. Не будет их и сейчас потому ,что их паническим образом боятся кланы и гады ,которые присвоили страну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50 % квота нацпродукта - закон не для всех?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 17:28 
Не в сети
полуПРОФИ
полуПРОФИ

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 12:30
Сообщения: 1637
Откуда: Киев
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 26

Повысить репутациюПонизить репутацию
germano писал(а):
даже такого понятия в законе нет.
Будет - поговорим. А пока извольте выполнять требования ст.10 и ст.24 Конституции Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации