Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 28 мар 2024, 15:56
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 18:55 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 23 июн 2005, 15:11
Сообщения: 1385
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 6

Повысить репутациюПонизить репутацию
POP-7 писал(а):
Могу вам сказать, что уже немало рекламодателей говорит нам «мы планируем свои бюджеты на следующий год и понимаем, что именно под аудиторию Music-Радио его надо нести. А аудитория идёт на ваш продукт, на ваш формат. Поэтому, пожалуйста, не меняйте его, продолжайте двигаться в этом направлении. И мы – с вами».
Я уверен, что Киев – прекрасная столица европейского государства. И сюда идут достаточно приличные финансовые и трудовые ресурсы, несмотря ни на какой кризис. И достаточное количество людей, имеющих желание, вкус и возможность платить за не необходимое выбирают именно Music-Радио.


Вадим, а какими Вы видите перспективы "MusicРадио" в Нежине, Северодонецке, Камянец-Подольском и Судаке, где ожидается запуск станции? Всё-таки количество и структура населения данных городов отличается от мегаполисов, где "MusicРадио" уже вещает.

_________________
Mind, body, Heart and Soul -
We've got rock'n'roll
And there's nothing they can do!
/DEEP PURPLE/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:32 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
kastet писал(а):
Для осуществления этого нужно воспитать новое поколение украинских рекламодателей, менеджеров и людей, которые начнут понимать, на какую радиостанцию нужно нести средства. Если есть радиостанция, где реклама условно стоит 50 и есть радиостанция, где реклама стоит 150, то надо разобраться, по какой причине она стоит 150.
Но наши менеджеры лучше заплатят 3 раза по 50 и утроят время проката.

Так что могу присоединиться к пожеланиям, хотя понимаю, что 1 радиостанция не сможет противостоять десяткам.

Наши беседы не прошли даром наконец костя говорит те вещи, которые я проповедывать на этом форуме начал 4 года назад. Слушателя нужно воспитывать жаль , что делать это некому. ибо наши менеджеры работают почти все по принципу пипл схвает .

Женя, для справки - я говорил не о слушателе а о рекламодателе. Прочтите внимательно. Воспитывать надо тех, кто оплачивает работу радиостанций - рекламодателей, а уж никак не слушателей, которые никак не влият на кошельки сотрудников и владельцев радиостанций.

Можно ли их воспитывать??? Не знаю. В государстве, где высок уровень коррупции и там, где 3\4 денег идут мимо налоговиков, это едва-ли возможно.
Нужна революция, типа как в в 1918, после которой всех, кто имеет много денег, чем обычный человек, труженник, т.е. типа "кулак" будут расстреливать вместе с его семьями а имущество и средства отдавать государству.
И тогда лишь что-то изменится. Правда верхушка государства будет такой же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 15:27 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet Костя воспитывать нужно и тех и других. насколько я помню ранее вы высказывались в таком духе , что радио это только способ заработать такой ,как и все другие.Так , что даже и такая малая доля эволюции в ваших взглядах это с моей точки зрения огромный прогрес. Беда только в том, что воспитывать слушателя с рекламодателем не хотят.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:10
Сообщения: 14
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Уважаемые коллеги.

В воскресенье, 15 ноября с 22:00 до 24:00 и в понедельник, 23 ноября с 07:00 до 09:00 в эфире Music-Радио предполагается моя демонстрация стиля программирования, отличающегося от того, что есть на Music-Радио ныне.
Комментарии принимаются.
Сюда.

:-)
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 18:01 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
kastet Костя воспитывать нужно и тех и других. насколько я помню ранее вы высказывались в таком духе , что радио это только способ заработать такой ,как и все другие.Так , что даже и такая малая доля эволюции в ваших взглядах это с моей точки зрения огромный прогрес. Беда только в том, что воспитывать слушателя с рекламодателем не хотят.

А кто должен его воспитывать?
Сетевая радиостанция??? Или региональный партнёр сетевой радиостанции за свой счёт, в ущерб своему бизнесу, в ущерб партнёрскому договору, репутации, как партнёра перед центральным офисом сетевой радиостанции???
Регионы не имеют никаких прав и прав голоса, чтоб сказать центральной станции - вы делаете лажу в эфире, которую за адекватные деньги продать нельзя, ибо ответ будет в лучшем случае - Вы не умеете работать, подписали договор - работайте, или отказывайтесь и платите неустойку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 11:04 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Радио это бизнес , который несёт или должен нести социальную воспитательную функцию. таково моё убеждение. хотя я знаю, что костядрунгого мнения.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 11:13 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Женя, какую функцию может нести бизнес, который даже цель заработать не ставит? И также непонятно, что такого социального может быть в треках, что крутит КИсс или даже там не знаю, народное радио??? Фон не может воспитывать, а вот УР, Эра и им подобные вполне, но качество этих программ, увы, очень низкое.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 12:20 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
Радио это бизнес , который несёт или должен нести социальную воспитательную функцию. таково моё убеждение. хотя я знаю, что костядрунгого мнения.

И не только я несогласен.

Бизнес есть бизнес. А социально-воспитательная функция - это другая вещь. И соединить их в одно не получится. Будет или бизнес или радио с социально-воспитательной функцией. Но такое радио будет однозначно убыточным в любой стране. Украина не исключение.

Женя, есть такое понятие, как себестоимость. Так вот, чем качественнее продукт - тем он дороже. Это, в принципе логично. Нести социальную функцию для коммерческой радиокомпании - всё, равно, что из 15 пассажиров маршрутного такси 10 иметь бесплатных льготников, за которых никто компенсацию не платит. И если того-же автоперевозчика заставлять нести социальную функцию - он обанкротится. Аналогично и с радио, где довольно-таки высока себестоимость.

Я на днях прикидывал, ориентировочную себестоимость вещания типичной радиостанции в регионе, где в эфире есть около 3-4 ведущих - сумма немалая - порядка 50 000 грн. И учтите, Женя, эта сумма лишь оплата вещания радиостанции и работы минимального персонала в эфире. Ещё есть офис, где тоже есть сотрудники, радиокомпания должна помимо этого платить налоги, развиваться, ежемесячно приносить средства своим владельцам, которые потом должны их вкладывать на развитие и продление лицензии и др... - т.е. у радио - высокая себестоимость.
А если учесть, что радиостанции - не самый эффективный рекламный носитель, то даже в нули далеко не всегда реально выйти, чтоб заработок=расходам. По этой то причине и ушли в небытие региональные радиокомпании, которые в своих регионах эфиром заработать себе на существование не могут.
Вы скажите - они неправильный формат взяли, или неправильно продавали, или.....
А я скажу другое: 1-е место, как рекламный носитель, несёт ТВ и наружная реклама. лишь после появляется пресса и интернет, и лишь потом радио.
Почему радио я на последнее место поставил?

Да по банальной причине: Вы платите за радио? За прослушивание ФМ радио?
За газету Вы платите, а следовательно, газета заинтересована в том, чтоб её покупали, и тогда будет иметь более высокую стоимость рекламы - в итоге себестоимость снижается. А радио то бесплатно, как птички поёт.
Да и не забываем, что у ФМ радио есть конкуренты. Это к примеру, телевидение (вечернее время мало-кто слушает радио, прийдя с работы домой, все смотрят ТВ), и соответственно, держать высокую стоимость рекламного времени радио из-за этого не может. А следовательно - и получается, что на данный момент радио малоэффективно как бизнес. И соответственно, нести социальные функции не может уж явно вместе с бизнесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 12:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
2_kastet

Костя, скажу, что в большинстве своем наш народ еще не совсем понимает, что за все нужно платить и если есть услуга, у нее есть себистоимость, и на шару она достаться не может.
В любом случае кто-то за это должен платить.
Либо потребитель, либо рекламодатель

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 12:34 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
www.protv.net.ua писал(а):
2_kastet

Костя, скажу, что в большинстве своем наш народ еще не совсем понимает, что за все нужно платить и если есть услуга, у нее есть себистоимость, и на шару она достаться не может.
В любом случае кто-то за это должен платить.
Либо потребитель, либо рекламодатель

Ну газеты и журналы мы то покупаем, за интернет платим, и это нормально!
А радио бесплатно поёт. Так какие претензии тогда к тому, что бесплатно???
Как известно, и уксус сладок, если достался просто-так....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 13:01 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Женя, какую функцию может нести бизнес, который даже цель заработать не ставит? И также непонятно, что такого социального может быть в треках, что крутит КИсс или даже там не знаю, народное радио??? Фон не может воспитывать, а вот УР, Эра и им подобные вполне, но качество этих программ, увы, очень низкое.
Тему социальной функции радио, как я её понимаю я раскрыл в теме о молодом радио . Если будет желание можете почитать. Если продолжать Тему социальной функции ,но уже в аспекте музыкальных проэктов то их функция тоже очень важная и называется она воспитание вкуса слушателя. Соглашусь с тем , что радио не ставит цель заработать , но заработать не в принципе ,а заработать на оригинальности и свежести идей. Понятно ,что крутить блотняк выгоднее, но кого и кем он воспитает это вопрос.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 13:09 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
Соглашусь с тем , что радио не ставит цель заработать , но заработать не в принципе ,а заработать на оригинальности и свежести идей. Понятно ,что крутить блотняк выгоднее, но кого и кем он воспитает это вопрос.

Женя, а Вы заставите работать на радиостанции людей из числа персонала бесплатно ради чьей -то "оригинальности и свежести идей"?
Я уже писал, примерно сколько на данный момент нужно средств, чтоб работала радиостанция (при условии, что кто-то получил на неё лицензию, купил и смонтировал оборудование и вот она начала работу).
Сравнение молодого радио с автотранспортом: это бесплатный автобус, в котором пассажиры не платят за проезд. Тоже очень актуально!
Вы в своём kindermarketе ведь не раздаёте товар бесплатно всем желающим, а продаёте, причём по ценам, чтоб себе что-то оставить.
Так по вашей логике, Вы должны помочь стране, и сделать свою социальную функцию - бесплатно всем раздавать продукцию, то людям дорого....

Вот и получается, что радиостанция это такой же бизнес, как и ваш киндермаркет, и едва-ли создатели первого и второго создавали их не ради заработка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:20 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet писал(а):
женя писал(а):
Соглашусь с тем , что радио не ставит цель заработать , но заработать не в принципе ,а заработать на оригинальности и свежести идей. Понятно ,что крутить блотняк выгоднее, но кого и кем он воспитает это вопрос.

Женя, а Вы заставите работать на радиостанции людей из числа персонала бесплатно ради чьей -то "оригинальности и свежести идей"?
Я уже писал, примерно сколько на данный момент нужно средств, чтоб работала радиостанция (при условии, что кто-то получил на неё лицензию, купил и смонтировал оборудование и вот она начала работу).
Сравнение молодого радио с автотранспортом: это бесплатный автобус, в котором пассажиры не платят за проезд. Тоже очень актуально!
Вы в своём kindermarketе ведь не раздаёте товар бесплатно всем желающим, а продаёте, причём по ценам, чтоб себе что-то оставить.
Так по вашей логике, Вы должны помочь стране, и сделать свою социальную функцию - бесплатно всем раздавать продукцию, то людям дорого....

Вот и получается, что радиостанция это такой же бизнес, как и ваш киндермаркет, и едва-ли создатели первого и второго создавали их не ради заработка.
Наша компания и выполняет свою социальную функцию передавая и деньги на благотворительность и создавая специальные условия входа в проэкт для украинских компаний.и делая ещё много чего. о чём я не афишруюсь . Кстати одним из условий моего участия в этом проэкте было именно наличие такой социальной функции. на моё счастье меня услышали и поняли. И потом наша компания это не тоько этот магазин это ещё много чего и всюду есть социальная функция. это часть философии компании, которой я горжусь. Так вот я не понимаю почему в других сферах работы это не работает скажите мне чем радио хуже наших проэктов .Ещё раз скажу закономерности построения проэкта одинаковы не имеет значения, что это магазин или радио. И наконец если эта функция ыдруг перестанет работать я сразу уйду из этой компании. Костя понимаете мне много лет , чтобы менять убеждения.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 14:58 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
Наша компания и выполняет свою социальную функцию передавая и деньги на благотворительность и создавая специальные условия входа в проэкт для украинских компаний.и делая ещё много чего. о чём я не афишруюсь . Кстати одним из условий моего участия в этом проэкте было именно наличие такой социальной функции. на моё счастье меня услышали и поняли. И потом наша компания это не тоько этот магазин это ещё много чего и всюду есть социальная функция. это часть философии компании, которой я горжусь. Так вот я не понимаю почему в других сферах работы это не работает скажите мне чем радио хуже наших проэктов .Ещё раз скажу закономерности построения проэкта одинаковы не имеет значения, что это магазин или радио. И наконец если эта функция ыдруг перестанет работать я сразу уйду из этой компании. Костя понимаете мне много лет , чтобы менять убеждения.

Для того, чтоб передавать деньги на благотворительность - их нужно как минимум иметь свободные. Т.е. прибыль.
В случае с радиовещанием - зачастую расходы перекрывают доходы. И вещание в итоге и есть благотворительность. Кстати говоря, благотворительность это способ отмывки денег. Когда средства пускаются на благотворительность а потом возвращаются, но делятся между меценатом и .... Так что такие вот пирожки с котятами - пора менять свои взгляды на жизнь, Женя.

И вообще, Женя, Вам (как и любому другому) нетрудно взять калькулятор и посчитать, насколько рентабельно радио, имея под руками цифры по стоимости рекламы. И тогда вы уж точно перестанете думать о том, что тут суперзаработки и это суперрентабельное дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 15:48 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet начнём с того , что менять взгляды на жизнь мне уже некогда мне много лет. Теперь считать чужие деньги это плохая привычка никогда это не делал и делать не буду дальше вы всегда говорили о том , что радио это рупор для защиты основного бизнеса своего владельца . так почему этот рупор не может и не должен нести соцальную минимальную функцию, которая выражалась бы воспитании музыкального вкуса слушателя . не понимаю.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 16:35 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
kastet начнём с того , что менять взгляды на жизнь мне уже некогда мне много лет. Теперь считать чужие деньги это плохая привычка никогда это не делал и делать не буду дальше вы всегда говорили о том , что радио это рупор для защиты основного бизнеса своего владельца . так почему этот рупор не может и не должен нести соцальную минимальную функцию, которая выражалась бы воспитании музыкального вкуса слушателя . не понимаю.

Представьте себя на месте менеджера. Или человека, который делает бизнес-план создания радиостанции, который сначало посчитает, а потом пойдёт к инвесторам и скажет - вот посчитал проект создания радио. Нужно столько-то, и через столько-то я их верну Вам. Вот и посчитайте!
Относительно рупора: это в худшем случае, радио рупор для защиты основного бизнеса, в остальных случаях люди пытаются сделать из радио основной бизнес, который не только себя окупает, но и приносит прибыль. Уж слишком дорого держать нынче собственную радиостанцию, которая будет рекламировать твой основной бизнес.... Условно говоря, вложить 2,5 миллиона евро на создание и потом ежемесячно 100 000 грн вкладывать в него, а то и больше... - далеко не каждому это интересно!
Так что прежде всего радио создают, как попытку сделать свой бизнеса, а не дотировать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 16:37 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
kastet начнём с того , что менять взгляды на жизнь мне уже некогда мне много лет. Теперь считать чужие деньги это плохая привычка никогда это не делал и делать не буду дальше вы всегда говорили о том , что радио это рупор для защиты основного бизнеса своего владельца . так почему этот рупор не может и не должен нести соцальную минимальную функцию, которая выражалась бы воспитании музыкального вкуса слушателя . не понимаю.

Представьте себя на месте менеджера. Или человека, который делает бизнес-план создания радиостанции, который сначало посчитает, а потом пойдёт к инвесторам и скажет - вот посчитал проект создания радио. Нужно столько-то, и через столько-то я их верну Вам. Вот и посчитайте!
Если получите нормальные цифры и не боитесь рискнуть - идите к инвесторам и предлагайте вложить деньги в новое предприятие! Ну или, как некоторые - получали банковские кредиты для пиара, создания или поддержания радиостанции!

Относительно рупора: это в худшем случае, радио рупор для защиты основного бизнеса, в остальных случаях люди пытаются сделать из радио основной бизнес, который не только себя окупает, но и приносит прибыль. Уж слишком дорого держать нынче собственную радиостанцию, которая будет рекламировать твой основной бизнес.... Условно говоря, вложить 2,5 миллиона евро на создание и потом ежемесячно 100 000 грн вкладывать в него, а то и больше... - далеко не каждому это интересно!
Так что прежде всего радио создают, как попытку сделать свой бизнеса, а не дотировать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 16:46 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
kastet хотя это и противоречит вашей прежней логике, но если смотреть на радио , как на основной источник зароботка. неужели непонятно , что на оригинальной идее можно заработать больше . Однако родить идею и убедить инвестора вот с этим у нас огромные сложности тут вы правы спору нет.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 17:00 
Не в сети
Житель форума
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:14
Сообщения: 1309
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
женя писал(а):
kastet хотя это и противоречит вашей прежней логике, но если смотреть на радио , как на основной источник зароботка. неужели непонятно , что на оригинальной идее можно заработать больше . Однако родить идею и убедить инвестора вот с этим у нас огромные сложности тут вы правы спору нет.

Разговор с любым инвестором всегда таков: Дай мне столько-то денег и через определённый срок я верну их, а после этого ты, как инвестор, начнёшь по столько зарабатывать ежемесячно. И если инвестора устраивает срок по выходу на окупаемость и суммые, которые он далее будет в месяц зарабатывать - то деньги он даст. Причём, абсолютно неважно, будет это радиостанция, автомагазин, супермаркет или ещё что-либо. Главное доказать то, что вложенные средства через определённый срок будут возвращены и тогда начнётся заработок.
Другими словами, если на создание радиостанции в регионе нужно 2,5 миллиона евро, а лицензия на 7 лет, то в идеале эти 2,5 должны вернуться в карман инвестора через 3 - 3,5 года, а через 7 лет он должен получить 2,5 млн. прибыли, часть которых он потратит на продление лицензии и на модернизацию радиостанции, если она необходима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:10
Сообщения: 14
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Уважаемые коллеги.

Я писал о вводе в эфир Music-Радио новых веяний. Пишу ещё раз.

С 17-го ноября в эфире Music-Радио появилась утренняя программа "Знакомое утро", выходит по будням с 6:00 до 9:55. Вечерняя программа "Знакомый вечер". Выходит по будням с 22:00 до 23:55. Отличаются программы от основного полотна тем, что в эти часы западные хиты заменяются советскими.

Ваши комментарии мне весьма интересны. Можно сюда. Можно на ящик info@musicradio.kiev.ua.
Его читает и начальство. :-)

Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 16:23 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Слушаем, господа, высказываемся. Сам завтра буду не на машине, а вот в четверг обязательно послушаю утреннее шоу. Слушал бы и дома, да нет у меня приемника!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:10
Сообщения: 14
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Это не утреннее шоу. Это демонстрация того, что может получиться из эфира Music-Радио в обозримом будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 09:01 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Уже слушаю, мне нравится!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 12:24 
Не в сети
лингвист-пофигист

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:25
Сообщения: 2344
Откуда: КИЕВ
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 0

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Уже слушаю, мне нравится!
просветите нас на что это похоже. Я имею возможность слушать мьюзик только в офисе в котором я появляюсть к 11 Кстати просто в качестве реплики не плохо было бы если на сайте мьюзик появился бы архив програм . пусть не сейчас а потом , когда станцию на полную запустят.

_________________
БЫВШИЙ ЖЕНЯ http://www.kindermarket.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MUSIC-RADIO в Киеве, надолго-ли?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 13:59 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Вы знаете, сложно пока точно этот момент объяснить, музыка в основном спокойная, такая ненавязчивая, надо еще слушать.

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации