Форум проекта ProTV.UA


Цифровое эфирное ТВ, спутниковое, кабельное, IPTV, OTT, радиовещание
Форум ProTV Форум ProTV    Новости ProTV Новости ProTV    Форум Mediasat Форум Mediasat
Текущее время: 19 мар 2024, 06:14
* Вход   * Регистрация

MediaPlayer - интернет-магазин по продаже, установке, настройке, обслуживанию
медиаплееров, сет-топ-боксов, домашних кинотеатров
Розница/опт. Гибкая система скидок. Доставка по Киеву, Украине.
Тел. (+38 050) 130 86 81, (098) 151 30 51




Видео с Ex.UA, FS. UA, Вконтакт на экране телевизора
 
Спутниковое. кабельное, эфирное ТВ, Т2, Openbox, Киев и Украина Конверторы INVERTO, весь модельный ряд, прямые поставки от производителя,лучшая цена в Украине



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хобби
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 14:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Александр Глущенко: "ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хобби"

Изображение

Один из наиболее опытных независимых экспертов украинского телевизионного рынка Александр Глущенко рассказал Adsmarket об истории своего увлечения телевизионной тематикой, о популярном специализированном проекте ProTV.NET.UA, планах его развития и о будущих начинаниях в сфере медиа.

Александр, почему Вы решили посвятить себя телевизионной тематике?

К ТВ меня тянуло давно. Старая история. Весной 1990 года, когда я учился во 2-м классе, и жил в Ирпене, мой друг позвал меня к себе показать новый телеканал, который у него принимался. Так как мне телевизор дома настраивать не разрешали, и я свято верил, что телеканалов в киевском эфире всего лишь 3, я поддался на эту авантюру и принял приглашение. Каким у меня было удивление, когда я узнал, что каналов — 5. Серьезная цифра для восприятия детской советской психики. Но сыграло решающую роль не количество. Помимо привычных каналов того времени ЦТ1, ЦТ2, УТ-1, ЦТ4 я увидел впервые в жизни ИНОСТРАННОЕ ТВ. Это был телеканал SuperChannel, который ретранслировала студия «Сатурн» из Бучи. Отличие зарубежного ТВ от советского меня так впечатлило, что впору было вспомнить фразу из анекдота: я не знаю, что это такое, но теперь это будет моим хобби J. Так появился интерес к ТВ, который с переменными успехами развивался от эфирного ТВ, к МИТРИС, потом к спутниковому ТВ.

В 1998 года, будучи студентом, я начал активно читать питерский журнал «Телеспутник», черпая оттуда знания. Признаюсь честно, одногруппники не понимали моей тяги в первых числах каждого месяца ездить на Петровку за свежим выпуском непонятного для них журнала. В отличие от меня, ни картинки, ни статьи их не впечатляли.

Как родилась идея создания сайта, посвященного телевизионной тематике?

В сентябре 2000 года я впервые воспользовался всемирной паутиной и как говорится, попал. Я стал активно пользоваться Интернетом с октября 2000 года, и так случилось, что это сразу стало моим увлечением. Но незадолго до этого, в августе месяце, мне довелось купить книжку по HTML. И хоть я практически ничего в этом не понимал, но пытался самостоятельно сделать свой сайт, изучая коды HTMLв каком-то графическом редакторе. Кажется, это была программа CoffeeHTML.

Со временем я случайно наткнулся на сайт Бориса Скуратовского"ПроРадио«, который в те года находился на американском бесплатном хостинге.. На нём была размещена база украинских радиоканалов с градацией по городам. Мне это понравилось до такой степени, что захотелось самому сделать аналогичный проект, только по телевидению. К сожалению, за неимением нужных навыков, все идеи и наработки остались на домашнем компьютере и в сеть тогда так и не попали.

В 2002 году благодаряэлектронной почте я познакомился с Андреем Ищенко, созадателем проекта sat-digest.com. Мы с ним встретились и пообщались, как два фанатаспутникового ТВ. А уже 9 марта 2003 года он мне прислал письмо энтузиаста из Харькова, Виталия Солодовника, который начал делать проект по эфирному ТВ с 25 августа 2002 года на домене http://www.tvukr.boom.ru.

Я послал Виталию соответствующую информацию по Киеву, и стал общаться с ним, давая ценные советы по раскрутке сайта. Кстати, о методах самой раскрутки приходилось узнавать самостоятельно, пользуясь при этом логическими данными и навыками, а также анализируя развитие рынка. Первые регистрации сайта в каталогах, получение кодов счетчиков. Все новое и неизведанное. А главное — так интересно. Эпоха романтики.

В течении весны мы успели поменять дизайн, и уже к лету того же 2003 года появилась возможность разместить проект на домене protv.net.ua. Учитывая, что были молодые и неопытные, решили согласиться. Да в принципе мы от того ничего и не теряли. Кроме собственных амбиций. На этом домене проект просуществовал с июля 2003 и по июнь 2009 года. 6 июня 2009 года проект переехал на свой собственный домен ProTV.NET.UAи был переименован в «ТВ, технологии, телекоммуникации | Новости от профессионалов» или сокращенно ProTV.

Каких результатов удалось добиться на домене protv.net.ua за это время?

Проект трансформировался и развивался. От идеи базы данных по телеканалам мы немного отошли и решили создавать новостной ресурс, который был бы агрегатором самых интересных и важных новостей отрасли ТВ. «Все о ТВ» эволюционировало во «Всё о ТВ и радио» в 2004 году, потом во «Всё о ТВ и телекоммуникациях» в 2005 году. В 2006 году проект получил простое и лаконичное название protv.net.ua. Уже не помню с кем именно я пытался познакомиться и пообщаться. Но диалог выглядел примерно так : «Здравствуйте, я создатель проекта «Все о ТВ и телекоммуникациях».... На что услышал встречный вопрос: «Так ты Александр Глущенко, создатель protv.net.ua?». После этого сразу стало понятно, что длинное и обозначающее род деятельности название — это хорошо, но краткость — сестра таланта.

Мы постепенно развивались, увеличивалась посещаемость. Мы подружились со всеми тематическими выставками и приняли в них участие в качестве медиапартнеров. Это говорит о серьезном восприятии проекта рынком. Что так же не могло не радовать. Увеличивалось количество новостных разделов сайтаС двух — «Телевидение» и "Радио«до девяти : «Телевидение», «Радиовещание», «Кинематограф», «Технологии», «Телекоммуникации» и «Интернет». Это все отрасли, которые связаны так или иначе с ТВ. Процесс конвергенции не стоит на месте и неизбежно объединение отраслей телевидения, телекоммуникаций и мобильной связи. Поэтому, как ни крути, для того чтобы получать целостную картинку и иметь возможность анализировать существующий рынок, нужно одновременно следить, как за телевидением, так и за технологиями, телекоммуникациями, мобильной связью и технологиями в кинематографе. Кстати, разделов могло быть и больше. К сожалению, из-за нехватки времени мы не можем себе этого позволить.Вне зависимости от того на каком домене развивался проект, я всегда позиционировал его как хобби. Проект — это занятие, которым просто интересно заниматься: собирать новости, фильтровать, сортировать, создавать уникальную новостную ленту, помогать людям получить нужную им информацию из одного источника.

Ваш проект живёт фактически на селектировании и собирании новостей из разных источников. Не собираетесь задействовать журналистов и редакторов, которые самостоятельно могут создавать новости?

На самом деле проект является агрегатором из нескольких сотен новостных источников, то есть мы выбираем самые интересные новости по категориям. Именно поэтому у нас нет своих журналистов, которые пишут новости. Но если у кого-то возникнет идея заняться инвестированием в подобный проект, возможно, мы рассмотрим этот вариант. Почему бы нет?

В данный момент, проект существует в форме новостной ленты с чётко отобранными новостями безо всякого мусора, то есть, с теми, которые могут быть интересны отрасли.

Какая часть проекта привлекает больше посетителей — форум или новостная лента?

Нашу аудиторию могу поделить на 3 категории: одна приходит исключительно на форум, вторые — исключительно за новостями, третья категория посещает и форум и новостную ленту.

Форум — это место для интерактивного общения между собой гуру, профессионалов и новичков, которые разбираются в телевидении или только делают первые попытки.

Новостная лента — подборка новостей, куда приходят люди иногда целенаправленно, иногда случайно из поисковиков.

Тех, кто общаются на форуме, Вы знаете поимённо?

На форуме зарегистрировано почти 7 тысяч человек. Знать поименно всех нереально. Лично я знаю многих активных участников, на форуме присутствуют многие люди из отрасли, с которыми общение происходит не только на просторах сети, но и в реальной жизни. Поэтому этот процесс безостановочный. Отмечу, что благодаря сайту и форуму я познакомился со многими замечательными и интересными людьми, которые делают ТВ в Украине, России, странах СНГ.

Какой была численность аудитории до лета 2009 года и сейчас?

До прошлого лета количество посетителей колебалось в районе 2-3 тысяч. Сейчас аудитория на ProTV.NET.UA составляет в среднем около 10 тысяч хостов.

Как Вы смогли добиться таких результатов за три квартала?

Раскрутка домена http://www.protv.net.uaпроисходила с нуля. Пришлось немного поднапрячься и поработать. Во-первых, пришлось на практике реализовать опыт, накопленный за 6 лет.Первым делом сайт был зарегистрирован в каталогах и поисковиках. Во-вторых, мы и дальше продолжили сотрудничество со своими партнерами: Ukr.Net, Meta. В-третьих, активная аудитория не оставила проект и перешла на новый домен. Если быть честными, целевой аудитории всё равно, на каком домене находится проект потому, что они идут за конкретной информацией, а если проект переехал, то вместе с ним переехала и информация, соответственно перешла и аудитория. Ну и четвертый шаг — это оптимизация сайта. Рассказывать можно долго. Основное, наверное, это опыт. Когда знаешь, что делать, куда бежать и с кем общаться, и не набиваешь повторно шишки, а главное — рационально используешь время

После переезда проекта обозначился пятикратный прирост аудитории сайта. Что этому поспособствовало?

Мы поменяли движок сайта и сделали больший уклон на новости. Сейчас количество новостей на нашем проекте достигает около 1,5 тысяч ежемесячно, то есть в среднем по 50 новостей в день. Думаю, что это оптимальное количество, чтобы не засорять эфир ненужной информацией.

Вы себя позиционируете, как Информационное Интернет-агентство. По крайней мере, так написано на Вашем сайте.

В моем понимании Информационное агентство — это портал, где присутствует доля собственных новостей. У нас этого нет. Поэтому дабы не вводить публику в заблуждение, проект называется «ProTV.NET.UA — ТВ, телекоммуникации, технологии | Новости от профессионалов». Зачем нужны регалии и громкие названия, которые не соответствуют действительности? Наше название говорит само за себя, мы собираем в Интернете правильно написанные, интересные новости, которые пользуются успехом у аудитории, которая имеет непосредственное отношение к отрасли.

Спросим прямо, как можно раскрутить проект?

Заняться оптимизацией и продвижением сайта, пытаться договориться с такими же агрегаторами, как Ukr.Net, МЕТА, Яндекс.Новости, GoogleNews. Так что вариантов не так и мало. Как вариант, сделать ставку на свой оригинальный контент.

Как Вы решаете проблемы с правообладателями? Вы же копируете новости.

Мы всегда ставим внизу новости ссылку. Если правообладатель пишет письмо и просит ставить на них дополнительную интерактивную ссылку, при условии, что мы не взяли новость у них на сайте, то мы без проблем это делаем. Не далее, к примеру, как несколько недель назад пришло письмо из юридического отдела российской газеты «Ведомости», в котором просили ставить на них ссылку, если мы используем их новостной материал. Это не проблема! По просьбе правообладателя нам нетяжело поставить ссылку на его ресурс, даже если мы берём эту новость на другом ресурсе. Должен признать, что за все годы существования проекта никаких претензий от правообладателей не было.

Мы не говорим, что это — наша новость и не приписываем себе ее авторство. Боже упаси! Новость всегда имеет своего автора и источник происхождения. Всё это можно посмотреть и проверить, всего лишь нажав ссылку и попав на тот ресурс, откуда взята новость. Отмечу, что абсолютно все новости перечитываются для того, чтобы не было таких казусов, когда название новости не соответствует тексту по содержанию.

Сколько человек сейчас работает над проектом?

3,5 JЕсли серьёзно, есть два журналиста — Алексей Мазур и Борис Скуратовский, — они занимаются новостями: гуру радиовещания Украины Борис отвечает за раздел «Радио», Алексей за разделы «На телеэкране» и «Кино»; есть два человека, который отвечают за техподдержку.

Это и есть те полчеловека?

Да. У нас дружеские отношения с программистами, поэтому назвать их штатными единицами было не совсем правильно, но они имеют отношение к сайту: благодаря им он функционирует. Один отвечает за сайт, второй — за хостинг. Это два разных технических специалиста, которые в июне 2009 года помогли буквально за один день купить домен, перенести сайт, восстановить его, форум на нём и, по сути, запуститься с нуля. Мы их очень ценим и благодарны им за помощь. Без них не было бы нас.

Молодцы. Вернёмся к самой интересующей теме — монетизация ресурса. Понятно, что хобби должно быть у каждого человека. Интересное хобби, связанное с профессиональной деятельностью — тоже хорошо, но было бы замечательно, если это занятие приносит доход. На чём Вы зарабатываете: реклама, платное размещение, партнёрские программы?

Немножко зарабатываем на рекламе для того, чтобы ресурс самоокупался. То есть деньги, которые мы получаем от рекламы, идут на оплату хостинга и оплату журналистам. У нас никогда не было цели зарабатывать на ресурсе.

Если компания хочет разместить рекламу, к кому она обращается и кто формирует ценовую политику?

Формирую политику — я. Все просто, если компания хочет разместить рекламу, она обращается ко мне, и мы можем договориться о конкретном размещении баннера. Новости мы размещаем бесплатно, если они интересны нам самим и аудитории. Если это конкретная рекламная статья по типу «мы — самые лучшие и распрекрасные», то такие новости мы просто не размещаем.

Что касается рекламы, то продаём только баннера. Стоимость одного баннера устанавливается ежемесячно, в зависимости от места размещения, срока размещения и компании, которая хочет его купить. С каждым клиентом мы договариваемся индивидуально — если это какое-то долгосрочное сотрудничество, то может идти речь о системе скидок. Конечно, компания может купить баннер и на год, естественно, цена в этом случае кардинально меняется, и мы идем навстречу рекламодателю. Есть ряд услуг, которые мы принципиально не рекламируем и в сотрудничестве компания отказываем. Например, спутниковое пиратство, конкретней — шаринг. В таких ситуациях ответ будет только один: «НЕТ».

То есть, Вы не продаёте баннеры через рекламные агентства или баннерообменные сети?

Нет, только напрямую. Рынок и так небольшой. Многие друг друга знают. Проще общаться напрямую и приходить к общему знаменателю, чем общаться через посредников.

У Вас специализированный ресурс. Это означает, что нет погони за трафиком, но есть погоня за конкретной аудиторией?

Да, есть работа над конкретной аудиторией.

Осенью у нас была ситуация, когда Украина и Россия шла параллельно — по 35-40%, но мы выровняли этот показатель в сторону украинского трафика. Ориентация новостей на ресурсе — в первую очередь — Украина, потом все остальные. Так же и аудитория нас в первую очередь интересует украинская. Если ориентироваться на статистику Bigmir, сейчас у нас около 70% — Украина, 20% — Россия. Около 60% украинской аудитории — Киев. Хочу отметить, что в последнее время увеличивается количество региональных посетителей, что говорит о развитии широкополосного доступа за пределами столицы.

Каким Вы видите этот проект через год или десять лет: он будет на этом же уровне или хотите что-то изменить?

На самом деле проект постоянно развивается, трансформируется и вокруг него собирается круг людей по интересам. Проект помогает, в некой мере, развиваться отрасли: мы пытаемся сотрудничать со всеми выставками, конференциями, семинарами, всегда открыты для сотрудничества и рады ему. Я всегда рад помочь журналистам,которые пишут статьи о телевиденье с комментариями: помочь, рассказать, указать на ошибки. Поэтому проект точно не стоит на месте.

Каким видится будущее? В Украине не так много проектов, связанных с телевидением — не больше 3-4. Возможно, этот проект трансформируется в другой. Благодаря сайту появился проект журнала «MediaSat». Не было бы сайта — не было бы журнала... Мало ли какая интересная идея завтра прийдет в голову ? Все в наших руках. Будущее творим мы сами.

Возможно, в скором будущем это будет передача на ТВ, посвященная тематике ТВ, телекоммуникаций, технологий и радиовещания. Может, через 1-2 года будет он-лайн радиостанция, связанная с телевидением, технологиями, телекоммуникациями, кинематографом. Вариантов и тем для развития очень много. Интернет дает волю и свободу для самореализации.

Не исключается вариант, прихода стратегического инвестора. С его помощью мы сможем сделать полноценное информационное агентство, которое будет пытаться, как минимум, стать первым в Украине по информации, связанной с телевидением, телекоммуникациями, информационными технологиями. Благо, знания, навыки, понимание отрасли — что главное — есть. Также не проблема научить тех же журналистов понимать отрасль в таком виде, в котором она развивается, чётко отслеживать моменты, события и адекватно анализировать рынок. Поэтому, работы у нас, как говорится, «непочатий край». Главное быть оптимистом и все в жизни получится.

Беседовал Артем Вакалюк - http://www.adsmarket.com.ua/articles/people/663/

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 
Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 14:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
я тут высчитал, что 20 лет тому где-то в эти дни - конец апреля/начало мая, я загорелся ТВ... Исторический момент ...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:10 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
а еще в марте была очередная дата, как мы начали что-то творить вместе:)

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
 

Спутниковый ресивет Violet

 

Журнал о спутниковом ТВ - MEDIASAT

 


Вернуться к началу  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:18 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Ага.. 9 марта .. Это уже 7 лет вместе .. УРОВЕНЬ!!!
А вообще проект стартовал у тебя 25 августа 2002 года...

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 20:58 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
Кстати в статье есть неточность в 2002 году проект все таки назывался твнетуа!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 21:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
Кстати в статье есть неточность в 2002 году проект все таки назывался твнетуа!

может ТВУКР ?

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 08:52 
Не в сети
Главный редактор www.protv.net.ua
Главный редактор www.protv.net.ua
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2005, 00:36
Сообщения: 6620
Откуда: Киев / Харьков
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 91

Повысить репутациюПонизить репутацию
нее я про твнеуа, на форуме видимо ошибка какая-то или автозамена!

_________________
с уважением, Виталий Солодовник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 15:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Виталий писал(а):
нее я про твнеуа, на форуме видимо ошибка какая-то или автозамена!


автозамена :D :D :D

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 15:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 00:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 00:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 00:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 07:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:19
Сообщения: 241
Откуда: Cherkasy
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 19

Повысить репутациюПонизить репутацию
Звернув увагу на одну фотку дуже давнього видання
Изображение
Ще на зорі супутникового телебачення існувала технологія виготовлення конвертора без використання ступінчатого рупора!!! А в Китаї масове виробництво ця технологія набула тільки зараз!? :shock:

_________________
http://eurosat.prom.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 13:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 02:11
Сообщения: 21677
Images: 4
Откуда: Kyiv
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 166

Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Ще на зорі супутникового телебачення існувала технологія виготовлення конвертора без використання ступінчатого рупора!!! А в Китаї масове виробництво ця технологія набула тільки зараз!? :shock:

этому скану - лет 20.. где-то ...
вот тебе и страна передовых технологий ))

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ProTV.NET.UA: интернет-проект как способ реализовать хоб
Сообщение Добавлено: 03 май 2010, 13:32 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 17:02
Сообщения: 219
Откуда: Украина
Страна: Ukraine (ua)
Репутация: 4

Повысить репутациюПонизить репутацию
Интиресно,что будет с вами ребята,лет через 20? Наверное создадите канал посвящённый,исключительно, тематике ТВ. Было бы здорово. Если есть аж два канала для неадекватных людей (Куй ТВ и Мега),то почему бы не создать канал,для нормальных людей о хорошем хобби?...
Ну,это так,мысли в слух.
А вобще,желаю удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.


© 2005 - 2024 . ProTV.NET.UA - ТВ, Технологии, Телекоммуникации